2021年10月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 昭子 様/73/南12西15-3-21/18日死去/告別式20日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

伊藤 記彦 様/80/北1西24/17日死去/葬儀終了

中村 誠志 様/72/宮の森1-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ

村田 佳代子 様/49/南5西10/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市北区●

石塚 源吉 様/94/あいの里3-10/18日死去/葬儀終了

小林 真弓 様/52/麻生町9/15日死去/葬儀終了

佐々木 琴深 様/29/あいの里4-5/12日死去/葬儀終了

塩谷 貞子 様/96/新琴似2-4/17日死去/葬儀終了

中谷 博生 様/64/北35西7/15日死去/葬儀終了

納富 昌弘 様/92/あいの里2-6/17日死去/葬儀終了

東川 さだ子 様/89/篠路8-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

山田 義道 様/73/北40東6/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

馬持 信行 様/84/北郷4-6/17日死去/葬儀終了

加藤 美惠子 様/80/本郷通1北/14日死去/葬儀終了

土門 弘 様/86/菊水7-4/16日死去/葬儀終了

埜瀬 隆男 様/88/川下3-6/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市厚別区●

蓑島 和幸 様/73/青葉町13/18日死去/通夜20日午後3時30分-4時30分 葬儀21日午前9時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

木原 うた子 様/94/福住3-3/16日死去/葬儀終了

平田 馨 様/86/平岸3-16/17日死去/葬儀終了

山田 俱巳 様/83/豊平4-10/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小林 正範 様/97/清田8-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

齋藤 淳 様/90/澄川2-5/11日死去/葬儀終了

水谷 秀雄 様/84/南34西8-5-19/19日死去/告別式20日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

渡邊 千晶 様/67/真駒内332-468/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

菅原 久子 様/91/西野5-2/17日死去/葬儀終了

中川 則夫 様/69/発寒6-13/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

中山 可子 様/90/西野3-4-9-8/16日死去/葬儀終了

西山 代四男 様/74/八軒3東3-3-19/18日死去/通夜・葬儀20日午後3時 函館市亀田町17-16 佛晃寺

●札幌市手稲区●

葛西 貞子 様/96/稲穂3-5/16日死去/葬儀終了

三浦 哲 様/93/曙7-3/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

杉森 富子 様/83/島松寿町1/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

中尾 キミヱ 様/83/若葉町1/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

永倉 久男 様/58/花畔2-1/19日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 札幌市東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●当別町●

山田 達 様/69/西町13-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

阿部 勇 様/91/錦町5/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

大橋 弘介 様/86/最上2/16日死去/葬儀終了

山本 奈保美 様/78/花園3-17-5/17日死去/葬儀終了

●倶知安町●

石井 保 様/80/南3東6-2-44/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●赤井川村●

中原 健一 様/95/赤井川409-1/18日死去/葬儀20日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

黒坂 光次 様/82/大浜58-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

佐々木 正司 様/83/黒松内39/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時30分 告別式21日午前9時-10時 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

菅原 義雄 様/86/高砂町4-14-3/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

千葉 秀男 様/69/港南町2-22-12/18日死去/通夜20日午後3時-5時 告別式21日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

吉岡 ハツエ 様/93/舟見町2-8-12/15日死去/葬儀終了

●登別市●

青木 睦治 様/63/桜木町2-9-4/11日死去/葬儀終了

小谷 哲二 様/83/新生町4-5-11/13日死去/葬儀終了

志家 一幸 様/63/幌別町4-21-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 自宅

関 カネ 様/99/富士町3/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

荒川 キミ子 様/88/末永町33-79/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 末永町71-1 紋鼈寺

藤原 恭子 様/84/向有珠町127/15日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

松倉 ハナヨ 様/94/弄月町55-15/15日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

横山 ミスヱ 様/103/仲洞爺15/18日死去/前夜祭20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

近藤 勝子 様/72/三光町2-10-2/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々木 榮三 様/88/東開町4-16-16/18日死去/葬儀20日午前8時30分-10時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

多羅尾 教 様/96/川沿町5-6-18/16日死去/葬儀終了

持德 毅 様/86/青雲町1-4-7/17日死去/葬儀終了

●安平町●

吉田 さよ子 様/94/追分本町2-44/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘49 見龍寺

●日高町●

堀田 良勝 様/80/富川南5-10-11/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

長坂 由紀 様/86/北星町2-50/17日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

小野寺 平子 様/92/静内中野町2-12-6/16日死去/葬儀終了

角谷 良子 様/92/静内入船町28/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

工藤 美幸 様/50/静内高砂町2-10-32/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

橋本 春夫 様/90/三石豊岡515-1/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

佐々木 ヨネ 様/92/北村中小屋3669/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

廣田 廣一 様/91/南町3-2-2-2/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

扇谷 知己 様/86/弥生橘町74-27/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●美唄市●

鈴木 國生 様/78/光珠内町南/14日死去/葬儀終了

●栗山町●

石黒 ウメ子 様/91/湯地83-13/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

細山 キサ 様/92/松風4-10/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

加藤 タミ子 様/92/西4線北3/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

●滝川市●

渡邊 龍之 様/69/東滝川町4-9-1/18日死去/みたまうつしの儀20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

坂本 まつ 様/101/晴見2北7-4-6/19日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

中昜 トシ 様/98/吉野1北1-2-16/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

伊田 忠義 様/85/中央44-2/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

横井 ケエ 様/95/東鶉南1-1-1-5/16日死去/葬儀終了

●歌志内市●

森脇 正志 様/68/文珠158-79/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

大島 良子 様/85/桔梗5-21-32/13日死去/葬儀終了

太田 フミ 様/87/山の手3-33-2/17日死去/葬儀終了

菊地 康平 様/85/神山3-33-4/17日死去/葬儀終了

中村 照子 様/89/東山2-29-11/16日死去/葬儀終了

西口 正美 様/71/戸倉町36-11/18日死去/通夜・告別式20日午後2時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

村山 邦彦 様/87/本通1-51-9/13日死去/葬儀終了

山田 一己 様/79/亀田中野町312/15日死去/葬儀終了

●北斗市●

谷川 キミ子 様/93/東浜2-6-27/15日死去/葬儀終了

田畑 こと 様/100/七重浜4-19-11/15日死去/葬儀終了

柳町 昌子 様/84/七重浜4-24-11/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

渋谷 貞子 様/81/本町8-12-4/16日死去/葬儀終了

三好 利次 様/85/大川2-6-8/16日死去/葬儀終了

●知内町●

村上 祥子 様/79/小谷石94/18日死去/葬儀終了

●松前町●

髙橋 政乃 様/93/江良714-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 江良435 泉龍院

●厚沢部町●

頓所 政富 様/89/新町51-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 本町140 ピュアホール本町

●せたな町●

鈴木 進 様/84/北檜山区徳島110-6/17日死去/告別式20日午前9時 北檜山区愛知913 放光寺

●旭川市●

赤坂 満寿美 様/84/東旭川町上兵村350-2/17日死去/葬儀終了

有馬 絹子 様/86/末広5-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

齊藤 拓哉 様/76/春光6-4-2-11/14日死去/葬儀終了

佐藤 惠美子 様/91/旭町2-17-199-39/16日死去/葬儀終了

佐藤 弘一 様/97/西神楽北1-4/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐野 フキ 様/88/忠和6-3/16日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

品川 ゆき子 様/92/東光6-1-5-18/16日死去/葬儀終了

濁沼 サクヱ 様/93/永山10-6/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

半澤 勇 様/91/末広2-9-7-9/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

宮田 雅夫 様/84/東光14-8/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

谷地元 美子 様/88/永山8-5-5-8/16日死去/葬儀終了

渡部 よもゑ 様/96/永山10-4-1-7/13日死去/葬儀終了

●上富良野町●

佐々木 重幸 様/63/東町1-3-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●士別市●

奥山 相子 様/89/東9-10-456-40/17日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時-10時 北大通北7 なかむら斎場さくらホール

櫻井 沙千子 様/83/西4-7-327-23/16日死去/葬儀終了

●名寄市●

稲田 フミ 様/93/風連町西町169-3/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●留萌市●

市川 勇夫 様/80/堀川町1-43/13日死去/葬儀終了

●羽幌町●

小林 孝 様/85/幸町26-13/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

阪根 美代子 様/83/大通3/17日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 稚内市朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

岩沢 タヅ 様/85/高栄西町2-8-15/16日死去/葬儀終了

岡 朝子 様/88/留辺蘂町花園81/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

小野 孝子 様/82/とん田東町477-16/16日死去/葬儀終了

菅原 嵩 様/81/東陵町132-25/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

丹治 次雄 様/74/留辺蘂町旭南64-7/18日死去/葬儀20日午後1時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

仲西 幸枝 様/79/高栄西町3-10-32/18日死去/葬儀20日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山内 博史 様/51/中ノ島町4-9-24/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

中川 弘 様/95/境野352-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

丹羽 敏昭 様/71/青山南27-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

金枝 忠章 様/68/白滝支湧別4-1/17日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

津田 トヨ 様/93/仁倉496/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北見市西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

山本 康子 様/80/宮前町109-40/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 西富63-2 西中央公民館

●湧別町●

金塚 信二 様/76/錦町299-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

尾形 光一 様/83/南4東6-3-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

加藤 小夜子 様/77/南4西3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

大隅 きよ子 様/90/女満別住吉334/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●紋別市●

大西 静江 様/84/新生38-6/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

笹山 里子 様/57/西18南2-2-65/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

富田 良子 様/80/西17北1-37-26/14日死去/葬儀終了

●音更町●

藤村 槇子 様/86/緑陽台仲区28-1/11日死去/葬儀終了

●幕別町●

藤田 稔 様/74/札内中央町532-6/18日死去/みたまうつし20日午後6時 告別式21日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●豊頃町●

佐藤 クラ 様/95/二宮18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●大樹町●

天羽 文雄 様/72/晩成2-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西本通58 高野山寺

●釧路市●

織田 良宥 様/74/文苑2-9-12/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

坂本 ユキ子 様/74/米町4-7-9/18日死去/通夜20日午後3時-5時 葬儀21日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

森 浩子 様/92/星が浦大通3-4-5/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山口 市郎 様/88/鶴ケ岱3-9-5/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

長谷川 國雄 様/84/北見団地3-54-1/18日死去/葬儀終了

●厚岸町●

村上 慶子 様/85/太田7の通り37-2/18日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前10時 太田東17 報国寺

●弟子屈町●

鈴木 ヨネ子 様/96/跡佐登原野65線71-3/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 川湯温泉5-19 慈光寺

●根室市●

飛澤 誠仁 様/81/駒場町3-18-18/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和