2021年10月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

井上 典彦 様/84/篠路3-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

木下 悦子 様/82/篠路8-4/17日死去/葬儀終了

佐藤 義道 様/85/北18西4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

髙橋 サヨ 様/89/太平4-4/18日死去/葬儀終了

髙橋 雅之 様/70/新川3-12/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

竹内 義丈 様/72/屯田7-10/18日死去/葬儀終了

奈良 光廣 様/39/北24西10/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

安井 喜美子 様/77/新琴似11-14/17日死去/葬儀終了

山本 英子 様/78/新琴似3-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 新琴似町560-1 北の杜御廟安穏会館

●札幌市東区●

安喰 敏 様/58/北50東7/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

池田 ヒデ子 様/96/北11東9/18日死去/葬儀終了

笠間 キヨノ 様/93/東苗穂11-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

西村 廸子 様/85/北8東5/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

大江 敏次 様/70/本郷通13南/17日死去/葬儀終了

菊地 哲夫 様/77/菊水元町1-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

土門 とし 様/88/米里4-1/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 東区北21東15 家族葬ホール元町

●札幌市厚別区●

山川 泰子 様/70/もみじ台西4/20日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

池田 廣昭 様/66/平岸4-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大谷 弘治 様/78/北野4-4/17日死去/葬儀終了

松村 明 様/93/清田6-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

秋場 較次郎 様/80/藤野4-10/17日死去/葬儀終了

石黒 さつき 様/58/石山1-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

舘本 舜二 様/82/澄川5-11/17日死去/葬儀終了

田畑 武夫 様/89/南沢1-3/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

民谷 辰郎 様/69/発寒5-8/17日死去/葬儀終了

新田 直樹 様/71/琴似3-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

本間 照美 様/75/発寒4-6/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

浅野 環 様/96/富丘2-2/18日死去/葬儀終了

●江別市●

畑 サダオ 様/107/大麻泉町30/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

堀場 ハルヱ 様/91/大麻ひかり町43-11/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

和田 孝昭 様/77/緑町東1-12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時-11時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

今成 宣子 様/87/真々地1-10-9/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

長沼 あさよ 様/88/花園7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

細田 静江 様/82/駒場町6-4-10/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

武藤 冨子 様/94/恵央町5-27/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

二階 弘 様/87/高台町7/15日死去/葬儀終了

早坂 忠志 様/96/新富町西4/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

田口 幸保 様/84/花川南1-3/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

野田 和代 様/67/花川南2-6/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール

●新篠津村●

佐藤 健次郎 様/85/42線南15/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 47線北19 光明寺

●小樽市●

柿澤 勝彦 様/83/桜2/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

笠原 明 様/81/松ケ枝2-5-16/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

浜井 三樹也 様/63/星野町4/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 札幌市手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

●真狩村●

西川 教美 様/81/加野126-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 加野126-1 法興寺

●余市町●

及川 サトヱ 様/97/富沢町11-22-4/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●黒松内町●

前田 キミ子 様/87/黒松内224-1/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

関 幸子 様/83/中央町2-8-9/20日死去/通夜21日午後3時-6時 告別式22日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

林 英子 様/84/清水町2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

益原 禮子 様/90/港北町2-26-5/17日死去/葬儀終了

●伊達市●

菊谷 キリ 様/96/元町39-1/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

中﨑 義晴 様/74/元町38/18日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-10時 有珠町124 有珠善光寺

●苫小牧市●

佐々木 きよ子 様/85/日吉町4-29-9-49/16日死去/葬儀終了

佐々木 智惠子 様/93/山手町2-5-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

藤森 君子 様/78/緑町2-9-1/16日死去/葬儀終了

道下 レイ子 様/97/川沿町1-10-17/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

小納谷 生子 様/87/追分若草2-140/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 追分若草1-35 花園若草会館

●日高町●

及川 順作 様/88/厚賀町63-15/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 新冠町本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●新ひだか町●

遠藤 岩太郎 様/90/静内末広町2-9-1/19日死去/通夜21日午後6時-7時 葬儀22日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

寺田 弘子 様/79/静内中野町1-11-17/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前9時-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

堤 道栄 様/66/鵜苫50-1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●滝川市●

岩佐 レイ子 様/89/西町1-5-37/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

岡田 脩 様/82/緑町7-4-21/16日死去/葬儀終了

●浦臼町●

日裏 トミ子 様/95/浦臼第1/18日死去/葬儀終了

●奈井江町●

大矢 貞子 様/96/茶志内8区/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

富田 浜子 様/87/茶志内2区甲/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

濱松 長蔵 様/95/北光町2/18日死去/葬儀終了

●函館市●

岸本 一 様/55/戸倉町19-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

越崎 ヒナ 様/100/新浜町151-2/18日死去/通夜・葬儀21日午後3時 新八幡町156-1 法龍寺

小林 幸 様/98/富岡町3-36-22/14日死去/葬儀終了

佐伯 スギ子 様/85/西桔梗町832-6/16日死去/葬儀終了

櫻庭 スミ 様/99/原木町155/17日死去/葬儀終了

佐々木 正道 様/77/亀田本町26-35/18日死去/葬儀終了

杉本 晃 様/86/桔梗4-26-47/15日死去/葬儀終了

髙橋 健吉 様/82/中道2-26-33-802/7日死去/葬儀終了

松原 儀廣 様/76/山の手3-60-12/17日死去/葬儀終了

若宮 豊治 様/81/東山2-50/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●

舩岡 優幸 様/83/七重浜7-2-11/16日死去/葬儀終了

渡邊 スゞヱ 様/88/開発382/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後3時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

工藤 誠治 様/76/常盤町90/16日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時 砂原西4-185 称名寺

●上ノ国町●

江田 ヨシ 様/94/石崎177/18日死去/葬儀終了

●旭川市●

石井 光枝 様/93/末広2-4-8-13/18日死去/葬儀終了

大井 孝夫 様/93/東2-3-4-14/19日死去/葬儀21日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

大矢 政子 様/94/東旭川町日ノ出61-2/19日死去/遷霊祭21日午後5時-6時 告別式22日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

工藤 義昭 様/85/東光14-3-5-12/14日死去/葬儀終了

坂本 忠夫 様/86/末広5-8-2-6/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

佐々木 桂子 様/70/東光1-9-2-10/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 告別式22日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐藤 武雄 様/86/春光1-8-413-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

澤田 ウメ子 様/93/春光6-5-13-5/17日死去/葬儀終了

西嶋 博之 様/81/末広6-2-4-19/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

山栗 幸雄 様/84/西神楽2線11/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 西神楽南1-2 勝龍寺

山田 香代子 様/70/東旭川町旭正328-4/16日死去/葬儀終了

●東川町●

吉中 信夫 様/72/南町1-7-1-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●鷹栖町●

中谷 保喬 様/90/北1-2-3-10/16日死去/葬儀終了

●当麻町●

左近 幸則 様/77/開明1区/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前9時-10時 4東3 武道館

山崎 義通 様/76/5東3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

小笠原 信子 様/84/末広町9-6/14日死去/葬儀終了

山内 ツヤ子 様/89/南大沼2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

阿部 セキ 様/90/幾寅856/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

丹羽 タマ 様/99/三笠85/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 北町26 顕正寺

●名寄市●

菊地 昭五 様/91/東4北2-4-1/15日死去/葬儀終了

土井 明𠮷 様/91/豊栄136-35/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前10時-11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

本多 榮子 様/89/栄町1-5-33/18日死去/葬儀終了

●初山別村●

石川 まさゑ 様/94/明里/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

加藤 清悦 様/89/天塩3671-1/19日死去/告別式21日午前9時-9時30分 山手通3-29 寿養寺

●稚内市●

加藤 英夫 様/82/中央4-8-14/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

中村 孝一 様/80/緑5-38-16/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

●枝幸町●

三橋 弘 様/88/目梨泊7596-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 自宅

●北見市●

菅野 淑子 様/85/春光町7-5-24/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

公平 民夫 様/91/清月町23-24/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

佐々木 正行 様/84/美山町東2-69-40/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山地 ミネ子 様/98/春光町7-74-23/18日死去/葬儀終了

湯淺 眞貴子 様/75/留辺蘂町仲町87/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 自宅

●美幌町●

根木 一男 様/82/鳥里1-5-3-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 自宅

●津別町●

幾島 映子 様/62/恩根392-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑町8 仏願寺

●遠軽町●

反田 悟 様/86/西町3-1-88/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

政岡 宣行 様/95/永代町177-10/19日死去/葬儀終了

●網走市●

長谷川 タエ 様/92/潮見10-2-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

八幡 トキ 様/90/日の出61/20日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 峰浜 峰浜公民館

●雄武町●

前原 弘子 様/75/日の出仲町/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

大橋 盛克 様/90/西21南4-11-23/18日死去/葬儀終了

●音更町●

中谷 政夫 様/89/木野大通西1-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●豊頃町●

磯 昭三 様/92/農野牛501/14日死去/葬儀終了

●広尾町●

東 靜子 様/83/西4-10-9-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西1-10 広縁寺

武田 キワ 様/94/丸山通南7-74/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

金曽 信子 様/95/西本通89-43/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 高校通24 光教寺

●釧路市●

赤澤 敏子 様/97/中島町5-7/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小川 清 様/83/愛国東1-37-16/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東川町19-14 ホール東川

駒形 勝二 様/79/桜ケ岡5-19-28/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

紺田 傳二 様/84/柏木町1-6/17日死去/葬儀終了

根本 京子 様/81/中島町11-9/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 若草町20-6 釧路迎賓館

●厚岸町●

山本 ハツヱ 様/97/奔渡1-76/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

田中 貢 様/71/光洋町4-38/16日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

村山 妙子 様/64/西11北10-12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

向井 正治 様/84/西春別駅前曙町9-45/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール