2021年10月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大槻 サキ子 様/96/旭ケ丘5/18日死去/葬儀終了

木村 武子 様/88/南10西12/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

金谷 修 様/84/北32西12/19日死去/葬儀終了

齊藤 伸二 様/64/北26西6/18日死去/葬儀終了

森 澄子 様/89/屯田4-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 末子 様/86/北19東1/18日死去/葬儀終了

楠山 ひろみ 様/50/北16東1/告別式22日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール

成田 壽男 様/79/北44東13-1-1/19日死去/葬儀終了

藤島 光男 様/67/北32東9/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小山内 イミ 様/87/本郷通13北/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

中島 美津江 様/95/上野幌1-4-9-1/19日死去/葬儀終了

長濵 友哉 様/92/もみじ台北6/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 成男 様/87/中の島2-7/20日死去/葬儀終了

高垣 慶光 様/84/平岸6-14/19日死去/葬儀終了

細田 喜代志 様/87/福住3-10/19日死去/葬儀終了

渡部 芳則 様/63/月寒中央通2/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

田中 信榮 様/89/中ノ沢3/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

長谷川 正一 様/102/前田4-14/19日死去/葬儀終了

古川 洋子 様/70/前田13-10/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

金澤 キヨ 様/85/上江別南町14-2/19日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

小林 拓子 様/93/中央通109/21日死去/葬儀終了

●岩内町●

釼地 ふよ 様/97/栄182-15/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 ユリ子 様/88/白鳥台1/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大久保 長司 様/84/大成町1-9-1/19日死去/葬儀終了

長谷川 淳一 様/50/もえぎ町1-13-10/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

高田 稔 様/79/安平313-15/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-9時 追分柏が丘49 見龍寺

●厚真町●

大原 智恵子 様/90/幌内561-6/19日死去/葬儀終了

●日高町●

近森 つや子 様/72/平賀149-1/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

小寺 チヱ 様/85/静内清水丘2-3/19日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

伊塚 幸江 様/78/緑町1-2-34/18日死去/葬儀終了

●由仁町●

杉本 明彦 様/69/山桝2/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

糟谷 キミ 様/95/西町2-5-5/19日死去/通夜23日午後5時-6時30分 告別式24日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

𣕚野木 イサ 様/95/栄町1-12-21/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

西泉 文子 様/99/空知太西6-5-2-12/19日死去/葬儀終了

●上砂川町●

鈴木 三郎 様/85/東鶉南2-3-2-11/18日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

河野 勲 様/76/上芦別町30-158/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●秩父別町●

廣田 一征 様/78/西栄町内/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 2-2 常楽寺

●函館市●

遠藤 茂 様/84/栃木県宇都宮市中今泉3-15-30-409/19日死去/通夜・葬儀22日午後4時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

逢󠄀坂 トミ子 様/86/美原2-18-3/18日死去/葬儀終了

佐藤 榮 様/91/昭和町22-61/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2日 昭和2-40 平安ホール昭和

對馬 ツナ 様/85/北美原2-25-11/18日死去/葬儀終了

富岡 良三 様/71/桔梗2-10-31/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

水島 栄子 様/71/白川223-36/18日死去/葬儀終了

●森町●

吉田 滋子 様/95/尾白内町1026/19日死去/葬儀終了

●八雲町●

亀山 文子 様/88/宮園町128-16/18日死去/葬儀終了

●長万部町●

加藤 強 様/84/長万部314-12/20日死去/葬儀22日午前10時 長万部153 西念寺

●せたな町●

西村 基 様/75/大成区上浦89-1/19日死去/通夜・告別式22日午後3時 大成区都328 常願寺

●旭川市●

青山 ノフ 様/94/東光14-7-2-18/18日死去/葬儀終了

加藤 すみ 様/90/大町2-18-234-96/20日死去/葬儀終了

竹内 透 様/59/神楽5-10/19日死去/葬儀終了

早勢 幸子 様/79/旭神1-5-4-22/19日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

秋葉 榮 様/86/北1-2-3-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭川市末広2-3 ウィズハウス末広

●上富良野町●

藤田 和子 様/85/光町2-1-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町2-3 聞信寺

●名寄市●

藤田 政市 様/88/西2南3/19日死去/葬儀終了

渡邊 モト 様/89/西2南8-2-10/18日死去/葬儀終了

●留萌市●

田中 貢 様/72/南町4-128-9/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

櫻井 千春 様/69/萩見5-31-3/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

●利尻町●

濱岸 ヒメ 様/90/沓形泉町/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 自宅

●利尻富士町●

山田 信夫 様/92/鴛泊野塚/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 自宅

●北見市●

池原 登志子 様/67/双葉町3-3-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

大西 重守 様/83/小泉466-9/20日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

成中 一雄 様/86/若葉1-3-14/21日死去/前夜式24日午後6時 告別式25日午前9時 北進町2-9 北見栄光教会

野口 義和 様/74/南町2-4/19日死去/葬儀終了

●遠軽町●

西村 トミ子 様/90/瀬戸瀬東町129/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

菅 恵子 様/76/つくしケ丘5-13-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

豊島 由利子 様/74/豊倉67/20日死去/告別式22日午前11時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

北村 三津子 様/88/大山町1-52-15/18日死去/葬儀終了

坂口 八郎 様/92/小向51/18日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

佐々木 順子 様/82/落石町3-33-6/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

田中 綾子 様/62/落石町5-1-41/18日死去/葬儀終了

●滝上町●

有澤 正道 様/85/あけぼの町/19日死去/葬儀終了

●帯広市●

大内田 伸子 様/69/西17南5-4-62/20日死去/告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

設樂 輝一 様/82/白樺16西10-1/21日死去/告別式22日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

竹中 留美子 様/85/西24南3-66-4/12日死去/葬儀終了

谷尾 貴久枝 様/80/西15南36-1-13/4日死去/葬儀終了

●音更町●

岩城 行男 様/98/東和東1線33/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

内澤 澄子 様/89/川上町10/19日死去/葬儀終了

伏見 滋子 様/91/昭和南6-40-7/19日死去/葬儀終了

松山 良子 様/92/愛国東3-3-18/11日死去/葬儀終了

横山 進 様/82/大楽毛南5-3-7/18日死去/葬儀終了

●根室市●

川村 節子 様/86/昭和町2-36/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

能登 小佐世 様/91/西13北6/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール