2021年10月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

油木 吉春 様/91/南13西8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

池田 重信 様/96/南6西8/21日死去/葬儀終了

坂田 茂芳 様/79/南3東4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 自宅

南 冨惠 様/86/南6西14/19日死去/葬儀終了

吉尾 弘 様/97/南8西3/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時30分 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

東 克己 様/67/篠路7-5-4-12/20日死去/葬儀終了

江上 行雄 様/77/新川4-13/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 手稲区手稲前田588 ふれあいホール

酒井 信子 様/98/篠路5-6/20日死去/葬儀終了

澤田 末春 様/84/新琴似11-10/20日死去/葬儀終了

中村 憲之 様/85/新琴似4-8/21日死去/葬儀終了

藤岡 喜久子 様/78/屯田3-5/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山内 健一 様/42/百合が原4/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市東区●

菅原 正志 様/75/本町1-3/21日死去/葬儀終了

中村 泰子 様/86/北43東6/21日死去/召天告別式24日午後1時 北区北27西15 札幌キリスト福音館

古川 正恵 様/53/北22東6/20日死去/葬儀終了

吉崎 英子 様/82/北22東13/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大泉 敏子 様/73/北郷9-8/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

菊地 寛次 様/73/中央2-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

尾形 信 様/95/厚別東4-8/19日死去/葬儀終了

佐藤 光男 様/94/厚別東4-7/19日死去/葬儀終了

佐藤 由紀 様/50/青葉町11/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 告別式24日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

田中 章 様/72/上野幌3-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

五十嵐 勝義 様/82/平岸1-17/20日死去/葬儀終了

今野 智惠子 様/90/美園4-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

井村 久雄 様/70/西岡1-6/21日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 葬儀24日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

相馬 モヨ 様/105/平岸6-14/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伴 俊行 様/83/北野6-4/17日死去/葬儀終了

湊 廣子 様/79/平岡4-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大西 ミヱ 様/96/中ノ沢1/19日死去/葬儀終了

齊藤 美喜 様/87/中ノ沢6/22日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

武田 芳江 様/90/真駒内本町3/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

街道 治信 様/76/発寒7-14/20日死去/葬儀終了

小刀根 順子 様/81/西野7-2/16日死去/葬儀終了

横井 美枝子 様/87/二十四軒4-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

大道 康男 様/89/新発寒6-8-6-20/19日死去/葬儀終了

本田 ノリ子 様/83/手稲本町2-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

齊藤 保子 様/92/角山477-2/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

髙山 節子 様/94/東野幌本町3/14日死去/葬儀終了

中鉢 夫佐 様/93/野幌松並町23-1/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

下向 フミ子 様/70/花園6-3-5/21日死去/葬儀終了

●恵庭市●

上村 尚敏 様/96/桜町2-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-8時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

岡田 ふよ子 様/95/新富町西3/18日死去/葬儀終了

髙橋 幸治 様/89/栄町1/20日死去/葬儀終了

●石狩市●

木村 靜子 様/86/浜益区毘砂別176/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

伏見 禎祥 様/81/花川北2-3/20日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 葬儀24日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

笹井 勝夫 様/80/花園1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

田宮 京子 様/96/若竹町31/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

藤原 陽子 様/96/祝津1/14日死去/葬儀終了

宮川 久子 様/89/稲穂2-16-17/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●

菱沼 誠治 様/80/栄157-4/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

大西 康子 様/68/母恋南町3-4-7/21日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

加藤 繁利 様/82/長和町529-4/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

岩館 功 様/83/大成町1-10-1/20日死去/葬儀終了

川村 勝 様/80/有珠の沢町4-20-31/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時-9時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

辻󠄀 良幸 様/78/新明町5-14-3/21日死去/偲ぶ会24日午後3時30分-4時30分 お別れ会25日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

晴柀 セツ子 様/89/萩野270-90/20日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●日高町●

佐々木 彰 様/91/門別本町43-2/20日死去/葬儀終了

●新冠町●

東野 武五郎 様/80/東町25-2/20日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

漆原 亜由美 様/55/東静内315-5/19日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

浪岡 ツヤ 様/87/三石本町324-6/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

目黒 利幸 様/91/美園1-1-4-21/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●南幌町●

岩山 シゲノ 様/101/中央1-8/22日死去/通夜23日午後5時-7時 葬儀24日午前10時30分-11時30分 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●長沼町●

木村 清信 様/81/東8線北2/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●夕張市●

松川 豊治 様/93/本町1-101/19日死去/葬儀終了

●滝川市●

土肥 克利 様/83/滝の川町東2-1045-17/21日死去/葬儀終了

外山 旭 様/80/二の坂町東2/16日死去/葬儀終了

●砂川市●

南野 美代子 様/100/吉野1南1-8-12/20日死去/通夜24日午後5時-6時30分 告別式25日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

梅田 榮一 様/85/豊川町1-13/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午後4時 田家町5-29 赤坂中央斎場

笠島 光子 様/76/港町2-1-9/17日死去/通夜・葬儀23日午後3時-5時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

工藤 光江 様/93/美原3-54-18/17日死去/葬儀終了

倉谷 勝 様/84/東山町195-69/19日死去/葬儀終了

斉藤 勝治 様/92/港町1-32-14/20日死去/葬儀終了

松下 京子 様/95/亀田本町25-8/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

小川 大榮 様/90/谷好3-4-32/18日死去/葬儀終了

三上 敦子 様/64/本郷1-4-10/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●知内町●

岸本 孝 様/91/元町126-10/19日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

斉藤 光成 様/59/上ノ国194-1-7/22日死去/通夜・葬儀24日午後3時30分-5時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

菖蒲 正子 様/81/永山5-13-2-17/16日死去/葬儀終了

井上 スヱ子 様/93/6-22右9/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

岡下 方正 様/83/東光14-5-4-3/20日死去/葬儀終了

川合 尹 様/91/5-25-121/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

清川 伸一郎 様/82/5-18-804/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

斎藤 すみ 様/99/春光台4-11-5249/20日死去/葬儀終了

柴田 カズ子 様/92/東鷹栖1-4/21日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前8時-8時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

田内 かず 様/83/神居7-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

外川 留四郎 様/96/7-17-83-12-13/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

中村 静枝 様/89/北門町22/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

森下 修子 様/67/6-18/15日死去/葬儀終了

●東神楽町●

柴垣 清次 様/67/北1西1-4-3/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●当麻町●

坂井 範雄 様/78/中央1区/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 4東3 武道館

●富良野市●

山吉 哲 様/98/栄町6-20/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

遠藤 博 様/78/西町197/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西町55 隆国寺

●士別市●

林 里美 様/61/北町96-50/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

生野 保男 様/98/旭東361/21日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前10時-11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

榎 淸 様/82/西6南9-1-28/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

谷内 伸子 様/69/西10北4-8-104/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

●増毛町●

坂本 幸子 様/88/別苅36/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

塚田 亮二 様/89/泉町1-23/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

松木 スナ子 様/94/朝日1660/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

合田 京子 様/79/本町1/17日死去/前夜祭24日午後6時 発葬祭25日午前10時 本町2 汐見町内会館

●稚内市●

土田 フサヱ 様/97/緑6-15-29/19日死去/葬儀終了

中村 静子 様/88/中央1-4-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

松田 定夫 様/91/声問2-24-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 大黒4-12 むとう市民斎場

●猿払村●

前田 美枝子 様/97/浜猿払1069-1/20日死去/葬儀終了

●北見市●

大塚 晴美 様/87/常盤町1-5-34/19日死去/葬儀終了

西東 弘見 様/75/広郷386/22日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

坪田 智子 様/74/泉町2-3-4/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松田 武彦 様/91/美山町西1-56-38/21日死去/通夜23日午後5時30分 葬儀24日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●津別町●

溝口 由利 様/61/豊永33-50/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 緑町8 仏願寺

●網走市●

伊藤 テル子 様/88/駒場北1-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

矢野 和子 様/94/つくしケ丘1-12-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

井上 三恵子 様/82/緑町5-4-17/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

大西 良幸 様/95/新生38-6/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

成田 政義 様/59/川西町基線28-1/20日死去/葬儀終了

●音更町●

蛯名 ミチエ 様/84/北鈴蘭南5-5-15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

山本 昭三 様/93/大通7-1/16日死去/葬儀終了

●豊頃町●

金川 磯明 様/96/礼文内899/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●浦幌町●

井村 活見 様/83/住吉町65-27/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 新町17 謙敬寺

●釧路市●

尾碕 ミチ子 様/83/芦野1-12-3/19日死去/葬儀終了

菅野 文江 様/88/米町2-1-36/21日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

小林 正孝 様/75/美原3-46-7/20日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

立澤 利夫 様/92/堀川町5-34/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 東川町19-14 ホール東川

山本 悦子 様/87/住之江町10-7/21日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

小幡 節子 様/89/別保7-124/20日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

渡邊 チヱ 様/87/昆布森3-28/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●白糠町●

櫻井 慶治 様/62/東1北7-3-3F-39-3/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 西庶路東1南2 森田善光社アシストホール

●厚岸町●

安藤 重藏 様/91/糸魚沢495/20日死去/葬儀終了

川村 キヨノ 様/102/奔渡4-11/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

小幡 信雄 様/89/山の手2-53/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時30分 山の手1 山の手地区集会所

●浜中町●

久慈 完二 様/78/茶内緑9/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前11時30分 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

中田 ソヨ 様/99/榊町292/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 榊町73 曹渓寺

平野 幸作 様/85/霧多布東3-1-17/9日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 霧多布東4-1 上皇寺

●標茶町●

木幡 サイ 様/97/熊牛原野13線東1/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●中標津町●

小笠原 文雄 様/74/東8北11-14/21日死去/通夜24日午後4時-7時 葬儀25日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

佐藤 利光 様/87/別海常盤町90-9/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

小島 俊治 様/74/春日町254-6/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 富士見町66 本覚寺