2021年10月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小林 スミ 様/94/南28西12/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

葛西 美津子 様/81/屯田8-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

相馬 セイ 様/88/あいの里2-7/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

星野 アサ子 様/99/新琴似11-8/23日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

渡邊 勝 様/66/篠路町篠路389/9月21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

北出 紝子 様/80/伏古9-5/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

齋藤 治則 様/70/本町2-9/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

伊東 紀子 様/71/菊水6-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐々木 ハル子 様/96/もみじ台南4/22日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

佐々木 恭子 様/90/北野6-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市南区●

作内 弘嗣 様/80/石山1-8/23日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 告別式25日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野

●札幌市西区●

越川 康 様/87/宮の沢4-4/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

志釜 弘子 様/83/発寒14-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

矢住 龍雄 様/69/新発寒6-1/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

髙橋 鉄男 様/92/大麻元町154/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

井川 陽子 様/81/富丘4-4-15/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

沖 ミサノ 様/89/島松旭町2/22日死去/告別式24日午前11時-正午 南島松27 本誓寺

●小樽市●

柴田 咲良 様/8/朝里2-8-20/22日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

柴野 菊 様/91/梅ケ枝町26-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

清野 トシ 様/92/新富町15-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中田 一成 様/65/幸4-36-13/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

新岡 昌美 様/83/緑2-28-2/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前10時-11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

根廻 長夫 様/88/新光1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前7時30分-8時30分 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

浜谷 幸子 様/79/忍路2-73/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 忍路1-281 大忠寺

●余市町●

窪田 ミツ 様/103/港町116/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

富山 壽子 様/78/豊浜町63/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

阿部 榮 様/76/御崎3/23日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

安達 淳子 様/86/梨野舞納1225/22日死去/前夜式24日午後4時-6時 葬送式25日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●登別市●

堀合 重敏 様/71/登別東町2-26-1/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●洞爺湖町●

小西 利義 様/91/高砂町109/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

小林 幸一 様/89/明徳町4-3-24/21日死去/葬儀終了

●白老町●

鈴木 文子 様/65/虎杖浜64-32/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 登別市緑町1-2 登別ベルコ会館

●むかわ町●

五十嵐 秀夫 様/80/穂別豊田372/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 穂別和泉76-1 穂別中央生活館

●新ひだか町●

竹内 慶子 様/80/静内青柳町4-13-23/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

長屋 勝美 様/82/上幌向南1-1-1205-1/23日死去/通夜24日午後3時30分-5時 告別式25日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●長沼町●

道下 春男 様/71/東1線北14/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

齋藤 時子 様/88/江部乙町東11-1-49/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

宮澤 信子 様/85/三砂町54-6-2-42/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

佐藤 トモエ 様/94/豊浦町195/22日死去/通夜・葬儀25日午後3時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

土門 ミヨシ 様/94/陣川2-3-3/22日死去/葬儀終了

沼尾 久美子 様/85/石川町318-5/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

渋谷 勇 様/87/大川3-11/21日死去/葬儀終了

●松前町●

鳴海 年藏 様/77/白神758/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

川上 恵子 様/81/館浦5/23日死去/通夜・葬儀24日午後5時 自宅

●旭川市●

青栁 信克 様/74/忠和5-3-4-24/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

有路 君子 様/100/東光1-1/12日死去/葬儀終了

上原 敏幸 様/89/末広5-9-8-8/21日死去/葬儀終了

齊藤 陽子 様/80/高砂町2/23日死去/通夜24日午後5時-6時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

澤田 昇 様/88/錦町19-2150/14日死去/葬儀終了

矢野 尊司 様/88/5-23-2197-28/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

渡邊 豊 様/86/神楽7-7-2-6/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

幕田 清吉 様/92/東町11-14/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

重綱 きみ子 様/104/東10北19/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

●稚内市●

銭塚 定子 様/95/末広4-1-2/21日死去/葬儀終了

●北見市●

林 義廣 様/79/留辺蘂町仲町87-12/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●訓子府町●

龍田 茂廣 様/87/若富町118/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●網走市●

腰丸 光春 様/84/潮見6-105-50/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

佐藤 明美 様/60/落石町3-8-20/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

鈴木 昭代 様/89/大山町1-49-23/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時-11時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●雄武町●

小松原 隆 様/88/上沢木81/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 沢木510 正法寺

●帯広市●

佐久間 秀子 様/54/西19南3-4-1/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

後藤 久子 様/98/新通4-1/11日死去/葬儀終了

槻舘 シヅエ 様/95/南鈴蘭北3-2-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

中谷 ミキ 様/88/木野東通4-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

今野 宗男 様/88/札内若草町538-102/17日死去/葬儀終了

●池田町●

村田 八郎 様/88/利別本町14-8/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●大樹町●

戸梶 幸雄 様/68/大樹104-3/22日死去/告別式24日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

遠藤 好彦 様/66/新富士町5-3-9/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

古坂 千鶴子 様/92/大楽毛4-4-20/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

小林 幸子 様/85/新橋大通2-2-8/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

田口 サヨ子 様/83/星が浦北2-1-40/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

羽田 綾子 様/62/北園1-11-12/21日死去/前夜祭24日午後6時 発葬祭25日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●標茶町●

千葉 美枝 様/93/旭2-4-1/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 自宅

●根室市●

山木 智恵 様/99/松ケ枝町3-29/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

對馬 里惠 様/73/床丹4-36/22日死去/通夜24日午後4時-6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

太田 和子 様/82/忠類2228-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール