2021年10月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

田中 愛子 様/76/宮の森4-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

跡部 秀明 様/86/北7西1/21日死去/葬儀終了

阿部 八重子 様/73/屯田3-4/19日死去/葬儀終了

大島 宣子 様/85/あいの里1-6/21日死去/葬儀終了

関田 聖子 様/72/拓北4-3/20日死去/葬儀終了

中明 恒子 様/90/新琴似9-13/20日死去/葬儀終了

松本 昭三 様/93/新琴似8-2/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

粟飯原 ハル 様/96/伏古5-2-3-7/22日死去/葬儀終了

磯部 清治 様/92/北33東6-2-1/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

岡崎 スミヱ 様/90/北33東3/22日死去/葬儀終了

笹井 ハナ子 様/95/北37東17/21日死去/葬儀終了

和田 操 様/87/北25東13/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

宍戸 光雄 様/92/川北1-2/22日死去/葬儀終了

髙野 喜一 様/83/平和通7北/21日死去/葬儀終了

千葉 房子 様/98/北郷4-4-20-19/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

畑原 秋子 様/96/本通17北/21日死去/葬儀終了

山田 秀記 様/71/平和通17北4-18-A102/23日死去/告別式25日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市豊平区●

國安 信子 様/100/月寒西2-9-2-12/15日死去/葬儀終了

森井 美津枝 様/90/月寒西1-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

石黒 ミヨ子 様/90/北野6-1/21日死去/葬儀終了

海老名 節子 様/69/美しが丘4-6-4-2/21日死去/葬儀終了

小村 哲弘 様/65/真栄1-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

岩瀨 武夫 様/89/真駒内南町4/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

福士 枝美子 様/69/平和1-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

大畑 春子 様/93/稲穂1-6-21-16/21日死去/葬儀終了

濵谷 文子 様/95/西宮の沢6-2/22日死去/葬儀終了

渡部 トモ 様/89/星置3-8/21日死去/葬儀終了

●江別市●

川村 克衛 様/90/新栄台65/22日死去/葬儀終了

木地 道代 様/80/上江別西町47/18日死去/葬儀終了

渡邊 みさき 様/99/野幌町78-10/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

笠山 紀代美 様/72/梅ケ丘2/23日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

島田 隆一 様/67/北光7/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

遠藤 澄江 様/71/島松本町4-13-21/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

谷口 笑子 様/97/黄金北4/22日死去/葬儀終了

幸 好志美 様/65/中島町4-19-29/21日死去/葬儀終了

吉田 聖一 様/70/柏陽町1/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

鈴木 靜夫 様/84/大曲南ヶ丘1/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

布川 裕 様/69/親船東2-2-114-2/22日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊藤 博 様/81/天神2-14-6/18日死去/葬儀終了

須貝 真澄 様/45/住ノ江1-8-503/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

橋本 隆吉 様/88/稲穂3/22日死去/葬儀終了

目黒 キイ 様/94/若松1/21日死去/葬儀終了

栁谷 幸子 様/79/新光2/21日死去/葬儀終了

渡部 雪子 様/62/幸4/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

藤井 清二 様/85/北3西2-20/22日死去/葬儀終了

●京極町●

阿部 弘 様/95/京極148/22日死去/葬儀終了

●余市町●

佐藤 惠子 様/68/沢町3-24/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●室蘭市●

五十嵐 京子 様/88/大沢町2-29-14/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

太田 園枝 様/80/港北町2-2-17/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

小原 義光 様/79/本輪西町5-36-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

藤森 幸子 様/98/御崎町2-10-19/21日死去/葬儀終了

湊 富和 様/92/知利別町3/21日死去/葬儀終了

●伊達市●

松嶋 政次 様/68/中稀府町25-2/21日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

澤口 サト 様/101/高砂町37-57/21日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

多田 正則 様/64/川沿町6-6-10/20日死去/葬儀終了

野村 洋子 様/70/新明町4-11-6/21日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

八木 スミ 様/99/見山町4-1-8/21日死去/葬儀終了

●白老町●

池田 力男 様/91/北吉原661-117/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●むかわ町●

上田 弘子 様/86/田浦188-10/23日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 末広2-38 ム・ペツ館

●新ひだか町●

武藤 武男 様/93/静内中野町1-13-40/19日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

横山 美明 様/70/静内御幸町4-5-27/23日死去/通夜・告別式26日午後4時30分-6時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

佐々木 トシ 様/91/上杵臼63/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時-11時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

瀧脇 ひろ子 様/93/緑町145-7/22日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

谷山 耕平 様/98/6西17-3-3/18日死去/葬儀終了

山本 充 様/91/美園2-6-2-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

新 節子 様/85/東8北8-2-18/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●由仁町●

菊地 直 様/79/東栄382/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 長沼町宮下2-1 ベルコ長沼

吉田 文子 様/96/山桝/21日死去/葬儀終了

●滝川市●

中村 訓子 様/71/扇町3-2-39/23日死去/葬儀終了

森 秀人 様/71/緑町3-2-22/21日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●浦臼町●

森 清二 様/87/浦臼第8/21日死去/葬儀終了

●上砂川町●

長谷川 務 様/73/鶉本町北1-3-4/23日死去/通夜25日午後5時-6時30分 告別式26日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

堀井 嘉己 様/68/東町6区/19日死去/葬儀終了

●赤平市●

吉田 榮一 様/84/泉町3-2-1/19日死去/葬儀終了

●函館市●

木村 静枝 様/86/昭和2-14-4/21日死去/葬儀終了

黒川 弘子 様/89/万代町13-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

播磨 忠春 様/79/田家町10-12-201/22日死去/葬儀終了

松井 和夫 様/80/中野町99-9/18日死去/葬儀終了

山本 光子 様/91/港町1-24-10/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

平賀 秀子 様/88/当別5-2-18/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

山口 ハル子 様/91/追分2-70-6/23日死去/葬儀終了

和田 イツ 様/94/茂辺地2-3-12/22日死去/葬儀終了

●鹿部町●

原田 實 様/95/鹿部6-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 鹿部201 東光寺

●木古内町●

岡元 末治郎 様/87/大平146-1/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

野口 キヌ 様/97/北檜山区豊岡337-1/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒井 守 様/89/東鷹栖8線14-58-23/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

伊藤 忠幸 様/91/亀吉3-3-2-4/21日死去/葬儀終了

大塚 栄二 様/72/東旭川南1-4-1-14/17日死去/葬儀終了

清水 典子 様/87/緑が丘5-4/23日死去/葬儀25日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

千葉 幸子 様/85/神楽6-9-1-12/21日死去/葬儀終了

福地 むつ子 様/72/永山5-5-2-12/22日死去/遷霊祭25日午後5時-6時 発葬祭26日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

三宅 忠善 様/83/豊岡6-11-9-8/21日死去/葬儀終了

村本 要子 様/86/西神楽1線8-153-1/24日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

山崎 優子 様/79/東7-1-2-7/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

細野 慶勝 様/89/栄町2-2-8/21日死去/葬儀終了

●東神楽町●

宮本 久子 様/96/10号南17/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 北1西2 法含寺

●当麻町●

松井 陽一 様/71/中央7区/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上川町●

野辺地 敏美 様/86/栄町53-45/22日死去/葬儀終了

●占冠村●

鈴木 武夫 様/85/上トマム/20日死去/葬儀終了

●苫前町●

水野 順子 様/91/東川232/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 古丹別247 広円寺

●遠別町●

佐々木 武 様/85/丸松/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 本町4-90 正法寺

泊 スミ子 様/90/幸和3-712/21日死去/葬儀終了

●北見市●

阿部 ユキ子 様/93/高栄東町3-4-16/20日死去/葬儀終了

納 守雄 様/79/小泉244-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

越智 ミツ子 様/94/桜町4-10/20日死去/葬儀終了

平塚 文子 様/66/常呂町常呂331-6/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

本間 裕子 様/83/若葉3-3-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●佐呂間町●

山根 勇 様/98/富武士753-2/19日死去/葬儀終了

●興部町●

松村 一利 様/90/新泉町/22日死去/葬儀終了

●帯広市●

伊藤 勲 様/89/西17北1-20-7/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

三森 教雄 様/74/東9南5-1-33/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

石川 栄 様/90/東和西4線71/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

古田 テルコ 様/99/木野西通15-5-4/19日死去/葬儀終了

●芽室町●

中島 正廣 様/73/東1南4-1-7/23日死去/告別式25日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター

●幕別町●

勝野 昌平 様/82/札内暁町282-12/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

渡邊 精二 様/80/上士幌東2線238/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士幌町士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

清水 義博 様/94/西仙美里60-3/19日死去/葬儀終了

吉田 セツ 様/88/西仙美里47-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 錦町87-4 専光寺

●足寄町●

美濃屋 篤 様/97/北2-2-1/22日死去/葬儀終了

●陸別町●

工藤 良子 様/83/陸別原野基線333-46/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 自宅

●広尾町●

櫻田 シミ 様/94/西2-2-5-2/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

●釧路市●

阿部 賢治 様/73/武佐1-30-23/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時 葬儀26日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

安藤 ヒデ 様/94/愛国東2-8-31/23日死去/通夜25日午後3時-5時 葬儀26日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

岡林 三枝子 様/68/緑ケ岡6-9-14/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

桑原 アサ子 様/79/昭和町4-14-2/21日死去/遷霊通夜祭25日午後4時-6時 葬祭告別式26日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

髙橋 静雄 様/87/鳥取大通3-21-20/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

田中 ユキ子 様/94/文苑2-1-16/20日死去/葬儀終了

●中標津町●

上村 重光 様/71/俣落573-3/23日死去/通夜26日午後4時-7時30分 葬儀27日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

沓掛 正幸 様/68/西3南4-1-C1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

●羅臼町●

成田 テル 様/90/栄町100-60/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 富士見町66 本覚寺