2021年10月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

遠藤 歌子 様/72/南28西9/22日死去/葬儀終了

上村 マキヱ 様/89/南13西6/23日死去/葬儀終了

渡邊 武 様/73/南15西16/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小出 公子 様/91/篠路10-2/23日死去/葬儀終了

後藤 道雄 様/91/あいの里2-6/24日死去/葬儀終了

佐々木 端美 様/65/あいの里3-7/21日死去/葬儀終了

中澤 芳子 様/82/新琴似2-11/21日死去/葬儀終了

村田 美代 様/92/屯田5-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

岩隈 千代子 様/86/伏古7-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

境野 亮作 様/90/伏古1-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

品田 義明 様/89/北42東17/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

高田 順吉 様/77/北35東10-1-3/22日死去/葬儀終了

水口 秀子 様/79/本町2-2/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市厚別区●

松尾 國子 様/101/厚別中央1-3/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀ミサ27日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会

●札幌市豊平区●

小山内 伸 様/68/豊平8-9/23日死去/葬儀終了

宮田 オツギ 様/103/福住3-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

●札幌市清田区●

太田 マサ子 様/99/清田6-4/22日死去/葬儀終了

高橋 誠喜 様/80/清田7-3/23日死去/葬儀終了

堀尾 誠一 様/86/平岡7-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

葛西 好子 様/72/石山2-3/17日死去/葬儀終了

丸藤 榮市 様/96/南沢2-3/24日死去/通夜26日午後4時-5時 告別式27日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

佐々木 ユキヱ 様/98/石山933/23日死去/葬儀終了

野村 悟 様/72/石山3-6/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

打越 章 様/71/琴似1-3-2-2/15日死去/葬儀終了

大槻 爲雄 様/97/発寒7-13-3-9/23日死去/葬儀終了

加須屋 芳次 様/92/西野8-4/22日死去/葬儀終了

金村 康二 様/69/発寒8-11/22日死去/葬儀終了

坂口 一江 様/88/二十四軒2-6/22日死去/葬儀終了

瀧川 清松 様/99/発寒11-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石田 愛吉 様/95/金山1-1/23日死去/葬儀終了

尾﨑 信夫 様/96/星置1-1/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

佐野 道行 様/71/曙7-2/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 葬儀27日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

田﨑 優子 様/66/前田5-8/18日死去/葬儀終了

出口 ミツ 様/94/金山1-2-21/23日死去/葬儀終了

●江別市●

矢口 勝美 様/94/文京台南町25-3/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●石狩市●

小松平 道子 様/70/花川北6-4/23日死去/葬儀終了

●岩内町●

伊原 亮子 様/88/大浜74-7/22日死去/葬儀終了

●共和町●

嶋本 洋子 様/83/老古美961/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

江良 規男 様/89/知利別町2-17-8/21日死去/葬儀終了

小笠原 テル子 様/93/母恋南町5-32-288/22日死去/葬儀終了

柄多 菊江 様/101/天神町20-8/22日死去/通夜26日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

木村 紀子 様/88/日の出町2-19-13/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

白井 利勝 様/89/本町1-9-10/24日死去/通夜26日午後3時-5時 告別式27日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

安保 和子 様/84/桜木町3-34-3/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

尾谷 和江 様/71/柏木町3-36-159/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

田渕 由起子 様/83/富士町4-26-4/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

岩倉 幸雄 様/78/北黄金町49-4084/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

片石 ヒサ子 様/77/南有珠町34/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 有珠町124 有珠善光寺

●洞爺湖町●

大西 俊勝 様/81/入江190-307/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

奥津 令子 様/83/川沿町4-8-21/22日死去/葬儀終了

根本 フミ 様/95/明野新町4-17-13/20日死去/葬儀終了

芳賀 保男 様/87/音羽町2-2-5/24日死去/告別式26日午前8時-9時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

廣瀨 元司 様/75/美沢136/24日死去/偲ぶ会27日午後5時-6時 お別れ会28日午前9時-10時 千歳市清流2-2 千歳葬殿

和田 フミ 様/98/柏木町4-4-1/22日死去/葬儀終了

●白老町●

川村 節子 様/74/竹浦118-104/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●安平町●

齊藤 政義 様/89/遠浅1/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時30分-10時30分 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

若井 正喜 様/83/静内柏台17-1/23日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

吉田 はな子 様/95/東町ちのみ4-13-9/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

橋本 實 様/83/峰延町50/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

工藤 晃 様/56/東8南1-5-11/22日死去/葬儀終了

●南幌町●

齊藤 ひとみ 様/60/北町1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●夕張市●

大西 辰之助 様/81/南部夕南町55-2/24日死去/葬儀終了

●赤平市●

谷野 ミツヱ 様/96/昭和町3-37-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●歌志内市●

泉谷 冷子 様/77/文珠186-14/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

大谷 順子 様/90/北光町2-9-12/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時30分-10時30分 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

大長 栄男 様/85/1区みどり町内/23日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

工藤 芳子 様/72/東雲町15-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

澤田 澄子 様/78/志海苔町273/23日死去/葬儀終了

髙松 榮子 様/85/千歳町1-1/23日死去/通夜26日午後4時 葬儀27日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

本間 秀雄 様/101/本町10-21/23日死去/葬儀終了

●森町●

村上 隼人 様/76/砂原2-15/24日死去/通夜・告別式26日午後3時 砂原4-8 禅昌寺

●木古内町●

池田 茂 様/84/釜谷107-1/22日死去/葬儀終了

●今金町●

小田島 武太郎 様/87/今金41/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 札幌市豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

村上 英雄 様/84/白石3-14/24日死去/葬儀26日午後4時 今金82 法林寺

●旭川市●

安達 良隆 様/86/末広3-9-1-8/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

市川 氶雄 様/84/神楽岡2-4-2-20/18日死去/葬儀終了

木村 武志 様/85/春光6-7-9-1/16日死去/葬儀終了

黒岩 純子 様/91/東光6-2/23日死去/葬儀終了

佐藤 義信 様/75/緑が丘4-2/22日死去/葬儀終了

田代 愛子 様/84/末広2-2-1-21/23日死去/葬儀終了

樋口 きみ 様/100/末広8-6/22日死去/葬儀終了

吉田 悦子 様/76/豊岡15-4-2-14/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東神楽町●

石川 紀美枝 様/88/南1西2-6-7/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

●当麻町●

横山 貞子 様/87/4東3-3-51/22日死去/葬儀終了

●上川町●

川上 郁夫 様/91/菊水287/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

瀨尾 幸夫 様/83/北扇山1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

山下 清 様/87/西扇山1/25日死去/通夜26日午後6時-7時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●美深町●

野々村 利之 様/91/東5北7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●留萌市●

佐藤 千代 様/103/春日町1-43-8/20日死去/葬儀終了

●羽幌町●

檜谷 愛子 様/93/南4-1-19-4/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

石田 光雄 様/80/栄4-12-4/23日死去/葬儀終了

伊藤 正一 様/72/潮見3-3-34/23日死去/通夜26日午後5時30分-7時 葬儀27日午前9時-10時 朝日5-11 アシストホール稚内

木本 キミ子 様/93/声問村曲渕/22日死去/葬儀終了

小柳 ミサ子 様/83/こまどり5-11-24/22日死去/葬儀終了

●枝幸町●

菊地 枝美子 様/75/歌登西町120-103/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅

吉田 勝己 様/93/北浜町1122-34/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 自宅

●北見市●

吉岡 ヤエ子 様/92/留辺蘂町旭中央28-57/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

鈴木 美佐子 様/91/境野92-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北見市中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●美幌町●

佐藤 キミ 様/98/新町3-85-5/21日死去/葬儀終了

●湧別町●

福原 キクヱ 様/95/曙町59-5/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 緑町46 宮の森センター

●網走市●

猪足 英一 様/90/駒場南6-3-10/22日死去/葬儀終了

小澤 典子 様/65/北3西7-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

千葉 勝夫 様/89/北11西2-1-2/20日死去/葬儀終了

寺下 惠美子 様/82/北2東1-2/24日死去/葬儀終了

東田 照夫 様/87/南7東2-9/25日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

瀧口 キヨ 様/83/朝日町22-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 光陽町49-4 明正寺

●大空町●

影山 弘 様/83/女満別西6-5-1-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

若松 民子 様/85/南が丘町7-8-38/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時30分 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

小栗 四三一 様/99/白鳥/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 旭町5-3 報国寺

●帯広市●

加賀谷 信和 様/77/西6南27-6-3/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

中島 義一 様/85/西16南5-5-19/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

山田 テル子 様/88/札内桂町167-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

小椋 悟 様/72/上士幌東2線240/22日死去/葬儀終了

●池田町●

石母田 淳子 様/75/西3-8-48/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿部 昌子 様/93/豊川町19-4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

梅島 裕幸 様/94/新川町8-12/22日死去/葬儀終了

菅野 満枝 様/93/春採3-12-2/13日死去/葬儀終了

寺村 千代 様/86/米町2-6-5/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

●鶴居村●

粕谷 まつ 様/85/鶴居西2-22-1/23日死去/通夜26日午後3時-6時 葬儀27日午前10時 自宅

●根室市●

門間 フミ 様/87/琴平町3-1/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和