2021年10月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

枝村 美智子 様/80/宮の森1237/23日死去/葬儀終了

武田 郁 様/95/南13西23/26日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 葬儀28日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

藤塚 芳雄 様/97/北26西16/24日死去/葬儀終了

富士本 知子 様/96/屯田2-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安齊 スギ 様/94/北21東22/25日死去/葬儀終了

石田 幸弘 様/79/北48東2/7日死去/葬儀終了

小野 秀樹 様/69/北24東21/24日死去/葬儀終了

佐藤 芳照 様/99/北13東13/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

巳扇 豊 様/76/本町2-9/23日死去/葬儀終了

渡辺 信正 様/97/本町2-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市白石区●

丸山 洋子 様/80/平和通4北/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市厚別区●

折登谷 隆 様/81/上野幌2-2/23日死去/葬儀終了

龍嶋 友美子 様/69/大谷地東4/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

石塚 トミヱ 様/94/西岡4-12/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中村 恭子 様/89/美しが丘3-5/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中川 昭夫 様/87/澄川2-3/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木村 ミサ 様/92/西町南21/24日死去/葬儀終了

齋藤 昭子 様/87/発寒4-6/23日死去/葬儀終了

野上 薫 様/97/発寒6-13-3-61/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

矢部 英二 様/71/発寒9-13/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

酒井 利明 様/82/前田1-7/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

多田 純一 様/82/稲穂2-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

南井 輝昭 様/87/曙4-1/25日死去/葬儀終了

●江別市●

後藤 尚司 様/78/大麻園町20/23日死去/葬儀終了

佐藤 恒雄 様/71/東野幌町5-6/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

杉原 マツノ 様/103/大麻東町1-1/21日死去/葬儀終了

瀬川 なつ子 様/82/野幌若葉町36/20日死去/葬儀終了

山谷 哲夫 様/97/あさひが丘50/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

松下 幸子 様/82/清流2-8-4/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

山本 敏昭 様/73/恵み野北2-5-15/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

工藤 井子 様/69/大曲柏葉1/25日死去/葬儀27日午前9時-10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

藤條 憲一 様/80/美沢3/23日死去/葬儀終了

畑野 真樹子 様/67/大曲中央3/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

山田 敏子 様/82/西の里東2/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

井下田 賢 様/81/花川南7-2/23日死去/葬儀終了

●当別町●

山﨑 と志子 様/87/スウェーデンヒルズ2270/25日死去/葬儀終了

●小樽市●

中西 眞智子 様/74/桂岡町6/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

瀧上 好子 様/89/山田町309/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

傳甫 幹夫 様/83/野束21-2/23日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

小川 ゆかり 様/41/東町4-1-5/24日死去/葬儀終了

鈴木 淑子 様/90/宮の森町2-7-17/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

萩生田 延雄 様/100/中島町1-35-5/26日死去/通夜27日午後4時-5時 葬儀28日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

板東 幸子 様/79/絵鞆町2/23日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

馬渡 又四郎 様/86/母恋南町4-9-2/26日死去/葬儀28日午前10時 常盤町15-11 カトリック室蘭教会

●苫小牧市●

田中 クニ子 様/86/三光町2-4-14/26日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

山下 義則 様/78/柏木町4-8-2/24日死去/葬儀終了

●むかわ町●

中田 甚吉 様/84/穂別107-39/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 穂別604-3 真光寺

●新ひだか町●

平野 トシ子 様/82/三石本桐/24日死去/通夜27日午後5時-6時30分 告別式28日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

加渡 稜子 様/88/栄町189-7/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

尾田 靜江 様/96/北村豊正392/25日死去/通夜27日午後3時-5時 告別式28日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

池田 やよみ 様/91/東3北2-1-15-111/26日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●芦別市●

大野 保夫 様/66/北1西1-18-4/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-11時 北3西1 本町地区生活館

佐々木 富士子 様/87/上芦別町38-561/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●雨竜町●

伊藤 裕子 様/66/尾白利加88-18/24日死去/葬儀終了

●沼田町●

中村 モトヱ 様/95/共成1/25日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前8時-9時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

石川 美栄子 様/87/鍛治1-17-13/18日死去/葬儀終了

伊島 伸次 様/67/西旭岡町2-39-3/24日死去/葬儀終了

石渡 基 様/84/本通2-46-8/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

上斗米 登喜子 様/89/西旭岡町3-18-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

砂田 カヨ 様/85/安浦町86/23日死去/葬儀終了

中塚 京子 様/68/弥生町7-14/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

林 光男 様/89/桔梗5-17-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後4時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

古垣 眞弓 様/79/八幡町11-8/23日死去/葬儀終了

松岡 ヨシヱ 様/95/根崎町229-1/23日死去/葬儀終了

丸山 ユキヱ 様/90/中島町36-3/22日死去/葬儀終了

吉川 悦男 様/83/西旭岡町3-239-2/23日死去/葬儀終了

和田 幸美 様/78/湯浜町13-13/24日死去/葬儀終了

●北斗市●

工藤 専一 様/88/一本木128-22/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

牧野 廣 様/70/元町69-48/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

端場 悦子 様/86/森越49-47/24日死去/葬儀終了

●松前町●

中村 利幸 様/80/静浦163/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

吉田 巽 様/90/札前108/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

加賀 秋江 様/86/上ノ国87/24日死去/葬儀終了

●乙部町●

大橋 美和子 様/68/姫川504-3/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

板林 昭男 様/83/永山7-12-1-7/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

市丸 隆幸 様/87/新富1-2-3-1/24日死去/葬儀終了

岡林 拓美 様/71/神居町西丘218-2/22日死去/葬儀終了

小川 守 様/81/2-3/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール

菊池 テル 様/97/神居4-18-3-5/23日死去/葬儀終了

合田 直美 様/70/春光7-2-3-28/25日死去/みたまうつし27日午後5時-6時 告別式28日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

小島 尚義 様/83/9-17右7/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

小西 孝夫 様/82/永山9-2-6-4/23日死去/葬儀終了

佐々木 次男 様/78/錦町21/16日死去/葬儀終了

佐藤 安雄 様/94/南6-25/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

蝶野 茂義 様/93/錦町14-2904-49/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山中 一枝 様/101/永山5-10-3-16/23日死去/葬儀終了

渡邊 毅 様/63/東旭川南2-1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 東旭川南1-4 光明寺

●東川町●

山本 栄子 様/75/西町1-8-7/23日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

飯田 芳子 様/89/11線12/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●上川町●

小知井 厚治 様/73/中央町583/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

鈴木 行子 様/89/栄町60-26/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

谷地 美智子 様/89/幸町4-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

吉田 友紀 様/51/東町1-3/葬儀終了

●留萌市●

上原 喜代子 様/86/錦町1-4-16/24日死去/葬儀終了

●苫前町●

古谷 カツイ 様/95/苫前210/24日死去/葬儀終了

●幌延町●

横山 英世 様/96/幌延154-8/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 6北1 養寿寺

●稚内市●

小笠原 榮子 様/88/緑6-22-20/21日死去/葬儀終了

嘉義 早苗 様/81/緑6-33-10/23日死去/葬儀終了

●礼文町●

水上 良三 様/97/船泊村タカヤマ/23日死去/葬儀終了

●北見市●

村瀬 キミ 様/94/相内町66-28/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

吉村 浩一 様/61/留辺蘂町旭3区196-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 自宅

●訓子府町●

南 健次 様/91/北栄163-2/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

吉田 孝男 様/89/白滝180-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●大空町●

田中 保衛 様/87/女満別大成283-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

須藤 克弘 様/83/落石町5-4-9/22日死去/葬儀終了

●雄武町●

小原 美智子 様/77/末広町2区/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

加藤 嶋子 様/84/西15北7-6-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

北口 てる子 様/92/西12南41-2-14/25日死去/告別式27日午前11時 大正町東1線84 幸福寺

竹下 節子 様/90/西12南14-4/22日死去/葬儀終了

豊田 彰子 様/90/西14南14-12/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

二瓶 さ津子 様/86/西20南5-39-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

吉田 アイ子 様/89/白樺16西14-2/21日死去/葬儀終了

●芽室町●

藤森 三千年 様/81/東5-7-2-3/19日死去/葬儀終了

松久 義臣 様/84/坂の上8線14-1/25日死去/告別式27日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

遠藤 麻里 様/46/忠類錦町433/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

山本 文子 様/95/4南3-14/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西1南3 新得寺

●釧路市●

阿部 清子 様/88/春採2-28-2/21日死去/葬儀終了

熊木 サヨ子 様/86/暁町8-18/7日死去/葬儀終了

菅原 虎雄 様/89/中島町14-3/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午 花園町8-1 丸和堂第二会館

鈴木 萬 様/86/中鶴野34-4/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

髙橋 重子 様/93/昭和中央6-1-6/23日死去/葬儀終了

竹村 香 様/79/武佐2-32-9/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

田澤 豊一 様/79/緑ケ岡5-11-17/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

丹 悟 様/73/芦野1-25-4/21日死去/葬儀終了

本間 保男 様/81/阿寒町徹別中央34線36-3/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

●厚岸町●

佐藤 和義 様/71/奔渡6-2-59C-103/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 自宅

●根室市●

小柳 道子 様/56/弥生町1-37-5/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 自宅

宮田 ユリ子 様/94/光洋町2-17-1/24日死去/葬儀終了

●中標津町●

九鬼 マツ子 様/94/川西2-20-14/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

阿部 敏 様/100/美原33-1/25日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

小山内 キミ 様/91/川北南1線東16-1/23日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール