2021年10月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

近江 良悦 様/90/南16西9/24日死去/葬儀終了

奥 ミツ子 様/85/北12西17/25日死去/葬儀終了

谷口 久能 様/90/界川1-2-18/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

本多 正典 様/74/北4西11/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上田 芳和 様/87/新琴似10-16/25日死去/葬儀終了

二木 興勝 様/82/新琴似4-8-3-13/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北12西4 ファミリア北十二条

福田 リウ子 様/98/新琴似9-13/28日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

水上 徹 様/71/新琴似5-14/25日死去/葬儀終了

山本 セツ子 様/85/新琴似4-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊藤 光幸 様/75/北35東18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場

佐藤 信代 様/94/北46東7/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

鵜川 法子 様/67/川下1-9/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

東 八重子 様/100/厚別東4-7/25日死去/葬儀終了

天野 三千子 様/92/大谷地東4/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

高橋 順子 様/68/美園1-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時30分-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

眞崎 芳朗 様/88/福住3-12/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅原 聰 様/73/里塚緑ケ丘10-8-15/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大西 チヨ子 様/89/真駒内本町7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前8時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

鳴海 亘代 様/76/中ノ沢1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿

武藤 昭一 様/80/藤野4-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

安部 隆博 様/79/発寒2-3/26日死去/葬儀終了

加藤 光毅 様/81/発寒12-5/25日死去/葬儀終了

木村 友梨恵 様/89/発寒6-4/7日死去/葬儀終了

寒川 航史 様/71/西野7-10/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

浜野 ちはる 様/46/発寒5-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

𠮷田 國子 様/78/西野8-2-2-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岩浪 スズ 様/95/前田8-18/27日死去/葬儀終了

小関 幸秀 様/88/前田5-15/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

猪島 美津 様/87/上江別南町35-17/26日死去/葬儀終了

鎌田 尚 様/93/錦町18-1-204/26日死去/葬儀終了

川島 マス 様/91/元江別860/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時30分-11時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

竹村 弘 様/84/元町8/26日死去/葬儀終了

寺澤 千惠子 様/94/ゆめみ野南町18/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

水島 豊 様/79/中島17-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

石崎 辰也 様/69/自由ケ丘5-6-1/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前10時-11時 北斗1-22 橋爪斎苑

田子 葉子 様/86/緑町5/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 長都駅前5-9 ベルコ長都

●恵庭市●

北村 人一 様/86/文京町4/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

黒田 均 様/59/虹ヶ丘2/26日死去/みたまうつし29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前9時30分 札幌市白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

永田 幸雄 様/85/希望ヶ丘5/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

中野 一二三 様/105/花川南6-2/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

秋山 ヤエ 様/96/知利別町1-43-6/25日死去/葬儀終了

小西 弘 様/89/中島本町3-79-31/23日死去/葬儀終了

佐々木 治 様/49/白鳥台5-44-4/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

角田 基 様/94/白鳥台2-47-6/25日死去/葬儀終了

得能 幸惠 様/82/東町2/21日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

嶋﨑 力 様/75/梅本町38-18/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

竹内 孝二 様/77/舟岡町144-6/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

安宅 俊紀 様/81/日吉町3-3-12/26日死去/葬儀終了

田中 雅人 様/58/新富町2-12-9/25日死去/葬儀終了

中鉢 レイ子 様/86/宮の森町2-10-18/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

戸澤 敬彦 様/58/日新町3-3-6/24日死去/葬儀終了

福島 耕司 様/89/有珠の沢町1-14-11/24日死去/葬儀終了

●厚真町●

下道 吉之 様/84/富野506-3/27日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前7時30分-8時30分 上厚真219-1 厚南会館

●新冠町●

荒井 艶子 様/79/東町13-6/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●岩見沢市●

志村 和子 様/75/栗沢町東本町14-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

松本 國雄 様/78/5東17-18-3/25日死去/葬儀終了

山田 信一郎 様/68/北村栄町35-3/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

古屋 靜子 様/89/大通西1北1-1-31/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

米田 敏子 様/91/南美唄町南町/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

山本 稔 様/93/御園778-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

飯塚 智 様/67/沼ノ沢398/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前8時 沼ノ沢827 市農業研修センター

●滝川市●

小田桐 博 様/90/二の坂町西2-2-33/27日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 告別式30日午前9時30分-10時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

中原 博 様/91/泉町1-11-22/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●浦臼町●

岸田 キミ 様/87/浦臼第7/10日死去/葬儀30日午後4時-5時30分 鶴沼第2 金剛寺

●歌志内市●

廣瀨 眞三 様/61/神威242/24日死去/葬儀終了

●芦別市●

伊藤 とも子 様/89/北1西1-14-11/26日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

宮田 勇信 様/70/北3東1-7/27日死去/通夜29日午後3時30分-5時 告別式30日午前8時-9時 本町1151 秀岳寺

●深川市●

種田 すゑ 様/94/納内町グリーンタウン3-11/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

渡邊 金一郎 様/94/納内町北7-15/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前11時-11時30分 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

齊藤 泉 様/60/安浦町62-1/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

境 浩一 様/58/陣川2-12-13/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

藤枝 累子 様/83/新浜町162/26日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午後1時 島泊町166 大龍寺

松村 靜夫 様/98/日吉町3-10-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

三好 進 様/85/恵山町124-1/26日死去/葬儀終了

山本 邦典 様/73/山の手2-3-20/22日死去/葬儀終了

和根﨑 ミサ 様/92/湯川町1-42-2/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

鎌田 守 様/83/七重浜7-2-14-4-101/26日死去/葬儀終了

髙森 トヨ 様/91/当別2-5-15/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

田中 正幸 様/90/押上167-10/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●長万部町●

村田 ススヱ 様/101/長万部31/26日死去/葬儀終了

●江差町●

小田川 スヱ 様/97/豊川町82-2/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

栄木 守夫 様/86/東光3-5-4-12/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

小山内 秀男 様/73/神楽岡8-5-5-5/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

古泉 初子 様/67/東光6-3-3-18/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

下舘 文典 様/61/永山6-6-5-6/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

菅原 玲子 様/89/5西9-1-4/26日死去/葬儀終了

富永 光子 様/83/末広東1-5-4-7/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

中村 幸作 様/98/西神楽1線24/26日死去/通夜29日午後4時-5時 葬儀30日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

平賀 法 様/84/春光6-8-6-5/27日死去/葬儀終了

平野 芳雄 様/95/春光5-9-8-7/26日死去/葬儀終了

𠮷田 松次郎 様/91/豊岡2-3/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●鷹栖町●

清水 忠雄 様/89/22線16/26日死去/みたまうつし29日午後5時-6時 告別式30日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●当麻町●

北出 靜子 様/101/3西3-1-12/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

今津 弘子 様/81/西達布3997-1/25日死去/葬儀終了

後藤 幸志 様/87/新富町3-27/25日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

中井 みさ子 様/85/西町4-17/26日死去/葬儀終了

●士別市●

大津 允利 様/76/東5北1-16/24日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

佐々木 遥菜 様/23/東2-14/葬儀終了

●名寄市●

森谷 豊子 様/100/風連町東風連3300/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●美深町●

坂井 洸治 様/90/西1南1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東2北5 SUN21

●稚内市●

日向寺 一義 様/77/声問村樺岡/27日死去/通夜30日午前7時30分 葬儀31日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

植本 弘子 様/77/並木町546-36/26日死去/葬儀終了

西澤 英昭 様/63/春光町2-155-42/26日死去/葬儀終了

若木 順子 様/69/東相内町97-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

本田 ゆかり 様/61/拓殖15-20/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

小原 サチ子 様/72/寿町28-14/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

阿部 トミ 様/91/芭露554/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北見市美芳町6-6 北見ファミリーホール

●網走市●

内山 喜美子 様/83/北12西2-2-9/25日死去/葬儀終了

●斜里町●

及川 正純 様/83/青葉町24-13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

佐藤 貞子 様/80/文光町28-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

村越 睦子 様/69/文光町4-22/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 青葉町34-5 新望岳団地集会所

●紋別市●

髙野 郁子 様/75/緑町2/26日死去/葬儀終了

●興部町●

宮澤 義雄 様/78/泉町/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●滝上町●

菅野 敏夫 様/68/濁川中央/25日死去/葬儀終了

●帯広市●

北 誠一 様/75/西17北1-51-12/26日死去/葬儀終了

田邉 國枝 様/101/東1南2-2/25日死去/葬儀終了

●幕別町●

新明 美智子 様/73/札内春日町294-124/25日死去/葬儀終了

●広尾町●

上野 浪江 様/96/丸山通南4-10/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

阿部 文雄 様/94/宮本1-5-13/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

大江 靜江 様/92/入江町16-21/25日死去/葬儀終了

門 勝二 様/69/益浦2-24-24/26日死去/通夜29日午後3時-6時 葬儀30日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

河野 ミヤ 様/88/浦見1-2-3/25日死去/葬儀終了

近藤 洋子 様/98/堀川町3-23/25日死去/葬儀終了

高橋 眞良 様/81/緑ケ岡4-5-19/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

平澤 喜美子 様/85/浪花町10-3/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

星 英二 様/71/武佐1-30-22/23日死去/葬儀終了

本間 一博 様/62/鶴ケ岱3-9-7/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

若林 靖子 様/65/芦野1-9-14/27日死去/通夜29日午後3時-5時 葬儀30日正午 東川町19-14 ホール東川

●鶴居村●

鳴川 等 様/93/幌呂原野南2線東31-43/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 鶴居西7-61 観音寺

●厚岸町●

髙橋 通純 様/73/港町2-99/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 自宅

●浜中町●

岡田 和馬 様/81/茶内西2線132/27日死去/通夜29日午後7時30分 告別式30日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●中標津町●

前原 秀隆 様/90/西竹371-2/28日死去/通夜30日午後4時-7時30分 葬儀31日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

日下 昭子 様/90/尾岱沼4-72/28日死去/通夜30日午後4時-6時30分 葬儀31日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

筒井 光枝 様/73/別海西本町52/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい