2021年10月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岸 八重子 様/91/南2西5/29日死去/葬儀終了

切明 貞夫 様/88/南18西14/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 ハルエ 様/92/北25西2/30日死去/葬儀終了

田中 佳子 様/69/太平7-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

永田 美智子 様/85/屯田3-6/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

佐久間 萬五郎 様/101/伏古13-5/29日死去/葬儀終了

佐藤 くに 様/95/北40東2/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

尾形 景造 様/78/北郷2-13/30日死去/葬儀終了

小林 聡 様/61/北郷2-12/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大友 美穂子 様/73/青葉町3/2日死去/葬儀3日午前10時 北広島市中央2-4 ウィズハウス北広島

菊池 幸吉 様/87/厚別南4/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

猿田 清一 様/86/月寒東2-16/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

澁谷 幹 様/81/平岸2-17-1-39/2日死去/葬儀3日午前10時 白石区南郷通20南3 おくりびとのお葬式大谷地

●札幌市清田区●

阿部 東一 様/91/北野1-2/24日死去/葬儀終了

大内 甚吉 様/77/真栄1-2/1日死去/葬儀終了

岡部 ひとみ 様/55/平岡3-6-7-8/30日死去/葬儀終了

野村 信俊 様/69/平岡7-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

本永 幸枝 様/74/美しが丘4-7-6-12/29日死去/葬儀終了

𠮷田 安子 様/92/北野2-1/30日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小澤 ツネ子 様/84/澄川4-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

今 義之 様/77/澄川6-4/28日死去/葬儀終了

佐々木 眞知子 様/68/川沿17-1/29日死去/葬儀終了

佐藤 君子 様/94/真駒内本町5/30日死去/葬儀終了

三星 寛 様/86/澄川5-11/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石本 榮子 様/77/八軒4西4-3-5/29日死去/葬儀終了

内田 美奈子 様/60/発寒12-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

能瀨 正明 様/82/八軒10西1/29日死去/葬儀終了

山田 貞夫 様/80/二十四軒3-5-2-10/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●札幌市手稲区●

中川 諭一 様/68/前田6-14/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

林 睦子 様/81/曙9-2/28日死去/葬儀終了

平野 英雄 様/83/前田7-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

横野 普 様/73/富丘3-5/29日死去/葬儀終了

●江別市●

梅原 好男 様/95/東野幌本町4-5/2日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

齊藤 勝 様/76/東光町40/28日死去/葬儀終了

三宮 裕 様/61/野幌寿町11/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前8時-9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

田邊 秀穂 様/92/野幌若葉町94/27日死去/葬儀終了

中野 和代 様/76/大麻園町3-1/29日死去/葬儀終了

林 達 様/90/西野幌224/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

米内 由政 様/90/幸町22-6/30日死去/葬儀終了

米谷 年子 様/82/あけぼの町18/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

佐々木 美智子 様/72/根志越22-15/28日死去/葬儀終了

武田 和夫 様/80/朝日町3-2/1日死去/通夜3日午後4時-5時 葬儀4日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

脊戸 登志子 様/75/幸町1-4-11/29日死去/葬儀終了

平田 幸男 様/69/北島134/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●北広島市●

鈴木 英子 様/90/緑陽町1-2/30日死去/葬儀終了

湯浅 重信 様/89/朝日町6/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

紙谷 昭緒 様/85/花川南6-4/2日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 葬儀4日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

今野 サヨ 様/105/花川北3-4/30日死去/葬儀終了

●新篠津村●

齊藤 シズ子 様/89/39線南49/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●蘭越町●

南 政明 様/58/三和152/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

清川 義明 様/85/宮園234/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●登別市●

竹下 明 様/81/片倉町2-5-2/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

陰山 芳枝 様/96/長和町604-6/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

中野 仁 様/73/元町70-24/29日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

奥寺 萬𠮷 様/88/川沿町1-5-14/葬儀終了

若山 修 様/61/東開町5-6-36/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

五十嵐 正 様/91/社台45/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

知里 小三郎 様/83/高砂町1-1-33/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●えりも町●​

相内 久男 様/83/庶野519-9/27日死去/葬儀終了

●岩見沢市●​

天野 俊紀 様/69/幌向南2-2-205-10/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

大原 孝行 様/79/幌向南3-2-228-70/2日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

田中 美代子 様/70/東山3-3-10-202/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

山田 光二 様/80/堤町2-11/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●夕張市●

加藤 武志 様/81/平和1/29日死去/葬儀終了

●滝川市●

金山 シゲ 様/101/江部乙町1437/29日死去/葬儀終了

川股 健次 様/74/東滝川町1-1-21/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

小林 千代 様/94/滝の川町東2-7-36/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

倉持 彧子 様/76/中央342-5/24日死去/葬儀終了

●上砂川町●

新道 禮子 様/82/上砂川22-16/1日死去/葬儀終了

●函館市●

門脇 年幸 様/75/上湯川町62-18/27日死去/葬儀終了

高谷 悦雄 様/74/宝来町30-10/7日死去/葬儀終了

山下 信雄 様/82/松川町39-13/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 宮前町29-11 龍宝寺

●七飯町●

本庄 敏則 様/72/上藤城162-34/29日死去/葬儀終了

●八雲町●

三上 和子 様/91/熊石相沼町328/30日死去/葬儀終了

●松前町●

長谷川 誠 様/43/赤神249-6/1日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

鎌田 トシ 様/85/亀吉2-3-1-25/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

鎌田 フサ子 様/90/春光台3-7-6-35/30日死去/葬儀終了

田中 里奈 様/27/住吉6-2-7-5/28日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

筒井 耕二 様/88/神楽岡12-6-2-12/1日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀4日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

二門 政光 様/70/北門町13-2206-184/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

西 三重子 様/98/東光3-3/29日死去/葬儀終了

●中富良野町●

奥平 ミサ子 様/88/基線北15/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 本町8-1 法栄寺

●名寄市●

岡本 キヨ 様/89/西6南9/27日死去/葬儀終了

●下川町●

井上 優 様/74/西町315/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 自宅

●留萌市●

田中 雄二 様/85/塩見町281-12/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

木村 ワキ 様/89/潮見3-2-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 こまどり2-1 さくらホール

浜谷 暁見 様/82/こまどり4-6-16/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

田村 洋子 様/74/春光町4-16-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山本 政明 様/88/栄町1-7-7/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

石川 フミ子 様/88/三橋町1-2-11/1日死去/葬儀3日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

五十嵐 康夫 様/90/豊里218-9/30日死去/葬儀終了

高橋 武市 様/86/寿町30-3/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

金川 龍衛 様/86/港町19/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

大場 悟 様/58/光陽町39-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

宮野 昌洋 様/46/大山町2-25-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

𠮷田 カツ 様/99/開生/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●新得町●

山内 勝太郎 様/83/屈足2基線7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 屈足柏町3 永福寺

●浦幌町●

𠮷田 和子 様/89/北町1-21/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 新町17 謙敬寺

●陸別町●

上村 正俊 様/88/薫別/1日死去/告別式3日午前10時 大通 円覚寺

●釧路市●

池谷 智恵子 様/92/武佐2-35-25/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

髙橋 秀郎 様/91/星が浦大通1-3-14/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

山田 勝也 様/66/昭和中央3-4-16/1日死去/通夜3日午後3時-6時 葬儀4日午前9時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

横山 實子 様/84/緑ケ岡1-16-147/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 花園町7 丸和堂会館

●中標津町●

遠藤 一二 様/90/西8南10-2-1/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール