2021年10月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

大和田 早奈枝 様/64/篠路3-5/28日死去/告別式30日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

柴田 輝 様/82/北7西10/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市東区●

奥田 政次郎 様/82/北45東13/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

栗原 忠宏 様/68/北郷6-4/25日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市厚別区●

相内 承之輔 様/91/大谷地東4/27日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

長谷川 妙治 様/83/月寒東4-17/28日死去/通夜30日午後3時30分-4時30分 葬儀31日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

石山 博 様/93/北野2-2/28日死去/通夜30日午後3時30分-4時30分 告別式31日午前9時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

須藤 美也子 様/86/平岡2-3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

中島 レイ 様/87/北野5-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 和 様/95/川沿9-3/28日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 葬儀31日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

久末 テイ 様/92/藤野2-9/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

佐々木 成之 様/82/発寒9-11/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

篠河 文子 様/83/二十四軒3-3/20日死去/葬儀終了

村岡 由美 様/56/発寒7-14/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

齊藤 祐哉 様/18/金山3-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

野田 紘子 様/83/曙2-5-12-26/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

鈴木 淑元 様/85/大麻沢町1-2-2011/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

田井 美枝 様/86/野幌町777/27日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

田畑 郁夫 様/83/東光町37/25日死去/葬儀終了

●千歳市●

引木 昭子 様/88/富士3-10-3/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

若生 護 様/88/清流8/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前10時-11時 信濃964-12 千の杜千歳本院

●当別町●

織田 芳彰 様/85/東裏3681-9/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

市村 好寛 様/72/塩谷1-29-48/23日死去/葬儀終了

西村 柳太郎 様/86/春香町130/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

本郷 勝子 様/79/奥沢5-4-28/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

水谷 喜代 様/96/長橋4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

山本 俊幸 様/87/桜2/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

渡邉 信夫 様/85/奥沢1-20-6/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 奥沢1-15 専名寺

●岩内町●

坂根 優二 様/51/大浜24/27日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日正午 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●神恵内村●

阿部 叔也 様/71/神恵内村70/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●伊達市●

奥田 正教 様/59/末永町71-1/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時30分-9時30分 末永町71-1 紋鼈寺

小嶋 務 様/88/末永町94-74/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

武者 賢一 様/87/弄月町46-3/28日死去/通夜30日午後3時-4時30分 葬儀31日午前10時30分-11時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

下田 健二 様/66/澄川町1-7-16/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

出村 勝司 様/77/光洋町1-9-15/25日死去/葬儀終了

●白老町●

佐藤 鉄男 様/80/川沿3-558-12/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●新ひだか町●

鎌田 キミ子 様/84/東静内28-11/28日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

酒折 政一 様/85/静内入船町28/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

富澤 ハナ子 様/95/北村赤川586-63/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

𠮷川 タマエ 様/95/7西17-3/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●三笠市●

鈴木 勇 様/84/幌内住吉町4/28日死去/告別式30日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

中嶋 良次 様/81/岡山52-32/27日死去/告別前夜祭30日午後3時30分-5時 告別祭31日午前8時-9時 岡山89 岡山市民センター

見立屋 愼一 様/76/若草町397-71/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

西館 賢 様/88/東2北2-3-17/26日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

清水 希代子 様/68/南14線西2/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日正午-午後1時 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

●由仁町●

森出 吉生一 様/97/古川218-3/29日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀31日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

明円 カネ 様/101/東1北2/23日死去/葬儀終了

●芦別市●

𠮷田 功 様/79/上芦別町105-149/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

大橋 田鶴子 様/63/見晴町13-6/24日死去/葬儀終了

島田 祐二 様/76/中道2-40-19/2日死去/葬儀終了

津坂 雪子 様/93/昭和1-28-24/25日死去/葬儀終了

吉田 忠 様/79/東山1-10-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

渡部 ミサヲ 様/99/西桔梗町713-24/26日死去/葬儀終了

●七飯町●

鎌倉 章子 様/87/大川5-11-4/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅野 タヅ子 様/87/春光台4-4-12-19/27日死去/葬儀終了

天谷 敏昭 様/91/大町1-18/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

安藤 勝吉 様/86/東光10-9-2-5/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

伊奈 重和 様/91/東5-9-2-14/27日死去/通夜祭30日午後5時-6時 告別式31日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

稲場 正弘 様/78/豊岡15-5-5-10/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

小野 靜子 様/84/末広6-4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

加藤 サチ子 様/76/近文町15/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

河瀬 榮子 様/80/豊岡2-7-6-11/5日死去/葬儀終了

髙山 友子 様/99/西神楽1線15/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時30分-9時30分 西神楽南1-2 勝龍寺

曵地 和義 様/75/神楽岡12-4/28日死去/通夜30日午後6時-7時 葬儀31日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

三谷 充良 様/81/春光1-8-4-19/26日死去/葬儀終了

山﨑 弘志 様/83/東光8-6-4-13/25日死去/葬儀終了

●中富良野町●

前田 サツ子 様/84/新町19-16/26日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

松本 ミヨ子 様/101/中和848/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

山口 トシ子 様/94/大通西1-717-16/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

佐藤 堅治 様/82/西1南6/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 美深224 開原寺

●豊富町●

関 タキ 様/102/西2-6/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時30分 東1-2 光寿寺

●枝幸町●

阿部 幸子 様/86/北栄町1060-2/27日死去/葬儀終了

表田 玲子 様/76/本町1482-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺

●北見市●

川島 和子 様/84/緑ケ丘1-29-12/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

橋本 昭三 様/84/留辺蘂町旭1区227-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

檜森 初枝 様/77/常川957-1/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

湊谷 敏子 様/89/西幸町50/29日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

斉藤 潤一 様/99/西町1-3-5/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

髙橋 誠 様/86/宮前町149-5/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 朝日 大昭寺凌雲閣

長澤 真里雄 様/35/共立100-3/28日死去/通夜30日午後5時30分-7時 告別式31日午前9時-10時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

加藤 サチ子 様/86/嘉多山669/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

矢野 武 様/73/鱒浦19-31/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

鈴木 守 様/80/青葉町14-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

内藤 みさ子 様/98/本町6-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●滝上町●

須釜 啓子 様/89/あけぼの町/26日死去/葬儀終了

髙橋 進 様/81/濁川中央/28日死去/葬儀31日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

宇佐美 明男 様/79/西13南28-4-12/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前8時 西20南3 和晃葬祭ホール和

黒田 直子 様/89/西15南17-2-14/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

髙橋 初江 様/100/西2南19-2/25日死去/葬儀終了

長島 多加子 様/87/西16南1-13-5/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

真鍋 征宏 様/79/愛国町基線33-10/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

音竹 諭 様/89/宝来仲町南1-6-2/28日死去/告別祭30日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

山本 雪夫 様/96/東士狩西6線55/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

武田 鈴子 様/90/東8-8-2-4/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●清水町●

草野 光由 様/75/御影北1線番外地/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 芽室町本通6-1 宝照寺

●足寄町●

加藤 長三郎 様/94/平和201-1/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 西町6-1 総泉寺

●広尾町●

目黒 芳子 様/97/紋別18線53-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

金森 秀雄 様/91/千歳町10-34/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

木村 芳人 様/84/鳥取北6-8-9/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐藤 英世 様/91/益浦3-9-14/24日死去/葬儀終了

敦賀 政司 様/77/鳥取南5-8-12/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

藤原 サダ子 様/97/芦野3-30-8/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

吉田 洋子 様/79/武佐3-1-12/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

●標茶町●

早川 美津子 様/89/阿歴内原野北4線136-2/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

友常 惠悦 様/81/宝林町4-408/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

三浦 広幸 様/42/千葉県市川市福栄4-8-7/5日死去/葬儀31日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●標津町●

稗貫 イミ子 様/95/北5西1-1-3/28日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ