2021年10月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 幸子 様/78/南12西15/28日死去/葬儀終了

澤田 昇悦 様/87/北2西3-1-34-3F/28日死去/葬儀終了

竹谷 良一 様/79/南8西16/28日死去/葬儀終了

中野 ミヤ子 様/77/盤渓232-7/27日死去/葬儀終了

外崎 晴通 様/86/南22西8/27日死去/葬儀終了

吉町 晃一 様/92/宮の森2-7/20日死去/葬儀終了

渡邉 マサミ 様/89/南1西20/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市北区●

楠田 剛 様/84/新琴似11-13-8-20/26日死去/葬儀終了

髙橋 多恵子 様/89/屯田5-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

髙丸 茂子 様/87/西茨戸6-1/27日死去/葬儀終了

山田 松一 様/100/新琴似8-8/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●

伊藤 弘 様/94/北30東19/27日死去/葬儀終了

内田 艶子 様/91/伏古8-3/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 葬儀1日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

奥村 平 様/70/本町1-3/28日死去/葬儀終了

加藤 秀子 様/90/北37東6/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

上村 映子 様/86/北8東18/27日死去/葬儀終了

古河原 茂 様/72/北49東13/27日死去/葬儀終了

澤口 幸夫 様/80/北36東12/29日死去/葬儀終了

髙橋 利夫 様/86/伏古5-2/27日死去/葬儀終了

馬場 すみ 様/94/北27東19/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

福井 信子 様/83/東苗穂12-3/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

角波 範悟 様/65/北郷4-10/27日死去/葬儀終了

鈴木 久登 様/70/北郷3-4/27日死去/葬儀終了

角田 翼 様/77/菊水3-5/27日死去/葬儀終了

渡邉 幸夫 様/83/南郷通12南2-23/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

小川 慎一 様/84/平岸4-17/27日死去/葬儀終了

佐藤 實 様/86/月寒東5-7-3-10/28日死去/葬儀終了

髙井 薫 様/71/平岸6-10/29日死去/葬儀終了

竹永 卓司 様/88/月寒東4-17/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中島 嘉久治 様/88/真栄434-6/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

飯田 禮子 様/85/石山東3/27日死去/葬儀終了

上野 留男 様/69/北ノ沢6/28日死去/葬儀終了

小山 弘昭 様/87/藤野5-7/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

庄内 忠一 様/87/南沢4-4/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

久朗津 智秀 様/49/琴似2-2/29日死去/葬儀終了

佐藤 香理 様/48/発寒5-3/29日死去/告別式1日午前9時-10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

藩守 勝美 様/73/琴似1-1/26日死去/葬儀終了

根本 一範 様/49/西野8-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

吉田 勤 様/79/八軒6東2/26日死去/葬儀終了

渡部 忠幸 様/86/西野10-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市手稲区●

西村 穂 様/84/前田4-4/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

大畑 知子 様/65/緑ケ丘39/29日死去/通夜31日午後3時-5時 告別式1日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

木村 光子 様/94/緑ケ丘5/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

冨士川 巖 様/91/野幌末広町25-13/27日死去/葬儀終了

三澤 スミ子 様/89/野幌若葉町11/27日死去/葬儀終了

●千歳市●

神田 定雄 様/89/清流4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北信濃964-12 千の杜

坂口 保弘 様/74/青葉6/29日死去/通夜31日午後4時-5時 葬儀1日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

山浦 ミヱ子 様/86/北斗2-9-3/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

神田 ツヨ 様/78/美咲野6/29日死去/通夜31日午後4時-5時 葬儀1日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

田中 和夫 様/76/漁太461-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

外山 幸雄 様/85/駒場町4/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

松下 キヨ子 様/93/黄金中央3-5-25/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

宮本 政市 様/88/有明町1/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

泉 初枝 様/76/桜3-18-151/27日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

木村 優子 様/84/新光2/29日死去/葬儀終了

宮澤 スミコ 様/94/富岡1/29日死去/葬儀終了

●倶知安町●

宮本 洋子 様/80/巽186/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

菊地 靖子 様/79/目名町430/27日死去/葬儀終了

●岩内町●

堂本 悦子 様/77/野束45/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●泊村●

田島 惠美子 様/88/茅沼村南山畑388/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

酒谷 きよ子 様/87/国富3-12/30日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

伊藤 清光 様/93/みゆき町3-289-23/26日死去/葬儀終了

髙橋 悦子 様/86/中島本町3-11-5/27日死去/葬儀終了

●登別市●

伊藤 昇 様/88/桜木町1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

栗林 俊己 様/71/鷲別町2/29日死去/葬儀終了

齋藤 トミ 様/97/大和町2-2-13/27日死去/葬儀終了

藤原 ヒデ 様/103/登別東町4-10-8/27日死去/葬儀終了

●伊達市●

清野 保 様/86/鹿島町58/29日死去/前夜祭31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

髙木 花子 様/96/南黄金町133/27日死去/葬儀終了

●厚真町●

武田 昭男 様/89/上厚真109/27日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

田中 實 様/85/静内御幸町2-6-47/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

谷口 泰子 様/91/静内柏台14-15/28日死去/葬儀1日午前9時-10時 自宅

●岩見沢市●​

後藤 アキ 様/97/5東16-92/27日死去/葬儀終了

穂苅 美智 様/91/幌向南3-2-228-43/27日死去/葬儀終了

●美唄市●

太田 石一 様/71/西4南2-3-25/28日死去/通夜1日午後5時30分-7時 告別式2日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●砂川市●

笹原 洋子 様/90/西5北15-37/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

中村 タマ 様/101/緑が丘2-1-2-2-24/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

田中 壽一 様/86/茶志内6区/28日死去/葬儀終了

●赤平市●

高田 昌浩 様/76/西文京町3-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

●深川市●

畠中 百合子 様/91/北光町2-9-18/27日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

塚目 義雄 様/89/1区20町内/28日死去/葬儀終了

●北竜町●

簑島 みつ子 様/105/和19-6/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

伊藤 俊昭 様/86/滝沢町26-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

大倉 ハツエ 様/88/鱒川町92-3/27日死去/葬儀終了

小笠原 法子 様/73/五稜郭町3-6-301/26日死去/葬儀終了

岡本 裕子 様/79/松陰町30/27日死去/葬儀終了

小野 まつゑ 様/92/五稜郭町19-19/27日死去/葬儀終了

野村 邦明 様/92/五稜郭町2-17/26日死去/葬儀終了

平出 幸子 様/101/人見町19-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 田家町5-29 赤坂中央斎場

矢原 順二 様/70/陣川町110-191/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

北見 幸子 様/69/七重浜2-20-29/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

橋本 昭子 様/78/上藤城187/11日死去/葬儀1日午前11時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

山﨑 春代 様/89/東大沼122-5/26日死去/葬儀終了

●八雲町●

須藤 清子 様/75/熊石平町190/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 自宅

●長万部町●

清 勇二 様/89/大浜75-13/29日死去/葬儀終了

●松前町●

平石 美代子 様/83/江良435/22日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午後1時 江良435 泉龍院

堀川 清 様/85/茂草122/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 茂草618-2 茂草町内会館

渡邊 良策 様/83/月島150-1/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

山田 久 様/63/滝瀬135/29日死去/通夜・告別式31日午後5時 本町288 法然寺

●旭川市●

大橋 知己 様/63/神居5-13-1-3/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小林 湧助 様/91/末広3-4-10-16/25日死去/葬儀終了

櫻岡 辰子 様/93/春光7-8-8-3/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

千田 順子 様/82/東2-4-2-16/26日死去/葬儀終了

藤久 泰一 様/84/7西6-1-2/30日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

本田 幸子 様/68/西神楽2線17/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 西神楽北1-2 法生寺

山塙 勝美 様/83/豊岡11-8-7-5/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●上川町●

前川 信雄 様/84/栄町76/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●和寒町●

青山 雅美 様/52/日ノ出4/26日死去/葬儀終了

●士別市●

奥山 照子 様/87/北町168/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 大通東3-719 あいプランやわらぎファミリア士別

●名寄市●

井上 勝利 様/78/東8南9/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

髙瀬 忠之 様/79/西8北4-1/25日死去/葬儀終了

●留萌市●

江川 輝雄 様/81/旭町2-5-25/26日死去/葬儀終了

●稚内市●

竹田 峰俊 様/85/宝来2-8-27/28日死去/大夜1日午後6時 本葬2日午前9時 宝来2 禅徳寺

●浜頓別町●

北島 節子 様/80/頓別/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●

小林 靜子 様/75/若葉4-2-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

鈴木 三重子 様/71/清見町39-26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

辻󠄀 小次郎 様/91/番場町4-10/27日死去/葬儀終了

●美幌町●

橋本 ミサ子 様/95/三橋町2-12-1/30日死去/葬儀31日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

伊丹 よし子 様/96/幸町51-33/29日死去/遷魂祭31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 西富63-2 西中央公民館

●湧別町●

吉川 正通 様/87/北兵村2区12-1/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

安岡 良子 様/89/呼人535-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

田中 靜 様/101/大栄40/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●帯広市●

飯沼 敏秋 様/73/西4南15-6/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

大江 幸雄 様/79/大空町5-21-12/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

小澤 ハルヱ 様/92/西15南37-1-36/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

川上 健治 様/66/西22南3-12-17/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

川畠 康之 様/45/西23南4-12-10/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●更別村●

上田 幸彦 様/69/更別南2線95-19/29日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

星屋 艶香 様/91/士幌西2線166/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

藤本 毅一 様/81/上士幌東3線245/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 士幌町士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

根本 春市 様/85/御影東4-4-10/28日死去/葬儀終了

●釧路市●

大内 將㓛 様/92/興津4-24-3/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

岡田 ユキ 様/84/益浦3-21-9/27日死去/葬儀終了

長田 俊治 様/61/昭和南5-15-8/29日死去/偲ぶ会31日午後5時-7時 お別れ会1日午前9時30分 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

川島 徹司 様/76/中島町9-12/29日死去/通夜31日午後3時-6時 葬儀1日午前9時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

佐々木 玉子 様/93/鶴野東2-3-8/29日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前11時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

舟﨑 資芳 様/69/鶴野東1-10-3/25日死去/葬儀終了

水島 國治 様/97/米町3-3-20/24日死去/葬儀終了

●釧路町●

薮下 直子 様/85/北見団地6-61-1/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●厚岸町●

金田 伸伍 様/77/港町3-51/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時 湾月1 国泰寺