2021年10月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野寺 夏江 様/88/南17西18/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐野 秋惠 様/101/新琴似3-6/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

西田 チエ 様/95/新琴似7-16-1-23/26日死去/葬儀終了

見砂 央子 様/54/新川1-2/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安藤 菊枝 様/93/北18東19/1日死去/葬儀終了

江川 一明 様/71/北30東5/28日死去/葬儀終了

齊藤 秀一 様/68/北丘珠3-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

櫻井 靜子 様/91/北35東1/1日死去/葬儀終了

佐藤 キヌ子 様/88/北43東16/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

清水 光明 様/79/伏古8-5/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

中島 勇 様/80/北25東1/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

城野 俊悦 様/77/平岡7-4-9-21/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

髙取 千恵子 様/69/真駒内曙町1/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浅井 賢二 様/59/二十四軒3-3/1日死去/葬儀終了

佐藤 俊夫 様/87/西野1-7/1日死去/葬儀終了

佐藤 子子子 様/90/八軒1西2/1日死去/葬儀終了

毛利 成来 様/21/西野8-9/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

北構 若 様/81/稲穂1-8/1日死去/葬儀終了

●江別市●

浅川 秀子 様/67/ゆめみ野東町24/1日死去/葬儀終了

財田 靜子 様/97/野幌町54-8/30日死去/葬儀終了

志田 強 様/67/牧場町9/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

坪井 隆司 様/73/中央1251-18/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前10時-11時 清流2-2 千歳葬殿

永井 節夫 様/88/富士3/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

柏木 敏春 様/90/大曲光3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

山口 福栄 様/82/稲穂町西1/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

横山 武 様/83/浜益区川下135/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

大西 順子 様/88/花園3-9-7/2日死去/葬儀終了

本間 和子 様/90/石山町19-9/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

山下 脩馬 様/85/見晴町16/30日死去/葬儀終了

●倶知安町●

内山 高司 様/65/北1東1/2日死去/告別式4日午前9時30分 北7東2 セレモニーホールさとう平安

●蘭越町●

土方 ヨシノ 様/93/昆布町24-81/2日死去/葬儀終了

●共和町●

見年 淳子 様/74/老古美83-1/30日死去/葬儀終了

●室蘭市●

中林 一男 様/69/宮の森町4-18-9/1日死去/お別れの会4日午後5時-7時 告別式5日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

山崎 敏子 様/103/若山町4-3-16/30日死去/葬儀終了

●伊達市●

菊地 一郎 様/91/弄月町210-3/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●安平町●

佐藤 文康 様/52/早来大町99-28/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 早来栄町49 瑞雲寺

●新ひだか町●

二子 清治 様/88/静内入船町32-1/2日死去/葬儀終了

中原 隆子 様/78/静内目名166-15/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

伊藤 信子 様/93/北村中小屋3110-3/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

北野 コヨシ 様/94/北村中小屋4653/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

三宮 澄江 様/80/上幌向北1-5-758-5/1日死去/葬儀終了

前川 由美子 様/67/4西4-10/3日死去/お別れ会5日午後4時-7時 送る会6日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

高橋 信子 様/82/西5北4-1-8/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

森岡 初枝 様/76/南美唄町栄町北/1日死去/葬儀終了

●長沼町●

松本 英雄 様/89/宮下2-6-9/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●夕張市●

山下 實 様/87/清水沢2-127/2日死去/葬儀4日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

折笠 珠枝 様/77/有明町3-3-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

村田 勇三 様/79/扇町3-6-35/1日死去/葬儀終了

●新十津川町●

熊田 真理子 様/65/中央12-80/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時30分-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

中村 カオル 様/若木町南1-1-2-403/29日死去/葬儀終了

原田 正芳 様/83/幸町4-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

川浪 三竿 様/97/1-13-21/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

三津橋 八重子 様/85/あけぼの町17-32/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

石田 忠勝 様/83/日ノ浜町77-1/1日死去/葬儀4日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

小笠原 美津江 様/88/富岡町2-52-16/30日死去/葬儀終了

木村 幹子 様/65/新湊町12/1日死去/葬儀終了

清水 由紀子 様/71/白鳥町21-10/1日死去/葬儀終了

西村 祥二 様/81/富岡町1-61-1/27日死去/葬儀終了

林崎 勇 様/80/榎本町28-22/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 泰邦 様/90/市渡6-47/30日死去/葬儀終了

●八雲町●

川崎 千代子 様/79/山越292-3/1日死去/葬儀終了

●長万部町●

岩下 ハツヱ 様/91/長万部390-1/2日死去/葬儀終了

●松前町●

豊島 キネ子 様/91/弁天316/2日死去/通夜・葬儀6日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

阿部 武夫 様/89/北檜山区西丹羽113/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

吉田 光邦 様/82/北檜山区丹羽1/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

石山 房子 様/90/西神楽2線8-98-1/1日死去/葬儀終了

今村 映二 様/73/東光18-7-2-3/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

小林 政子 様/82/豊岡9-8-5-9/1日死去/葬儀終了

澤田 和可 様/83/東光6-1/30日死去/葬儀終了

守田 甲子 様/97/春光6-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

森月 キヨ子 様/89/永山5-6-4-11/1日死去/葬儀終了

●美瑛町●

近藤 義明 様/93/中宇莫別第1/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時30分 自宅

●東神楽町●

瀧畠 英勝 様/77/ひじり野南3-3-2-23/30日死去/葬儀終了

●富良野市●

中村 理香 様/38/西達布4536-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

菅原 勝也 様/79/栄町2-1-34/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●和寒町●

髙桑 利男 様/81/三笠6/3日死去/通夜4日午後5時-7時 葬儀5日午前9時-10時 西町10 明光寺

●下川町●

滝ヶ平 貞夫 様/84/西町/30日死去/葬儀終了

●美深町●

辰己 英一 様/72/北町12/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 北町10 大善寺

●留萌市●

上野 正人 様/83/東雲町2-9-5/1日死去/葬儀終了

松尾 延春 様/81/末広町3-1-14/2日死去/前夜祭4日午後5時-6時 発送祭5日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

天満 正志 様/76/恵比須2-2-11/29日死去/葬儀終了

横山 悌子 様/90/富岡3-10-4/1日死去/葬儀終了

●枝幸町●

岡野 盛 様/86/歌登西町6811/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 自宅

●北見市●

岡山 藤雄 様/92/川東348-43/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

櫛󠄁引 秀子 様/78/北光634-1/1日死去/葬儀終了

高玉 留貴 様/88/中央三輪4-493-16/28日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

佐藤 英二 様/74/共立394-1/30日死去/葬儀4日正午-午後2時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●湧別町●

斉藤 千江子 様/85/港町40/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

吉田 顯尾 様/86/栄町35-45/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 緑町46 宮の森センター

●帯広市●

半澤 良継 様/53/西18北1-8-21/30日死去/大夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西18北1 良興寺

●音更町●

藤森 靖夫 様/80/木野大通東14-4-287/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

山下 暁彦 様/74/上士幌東3線237/1日死去/葬儀終了

●清水町●

二ツ山 サヨ子 様/93/熊牛91-95/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北3-3 清泉寺

●釧路市●

坂入 啓子 様/73/南大通6-2-5/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

竹田 礼子 様/70/芦野1-9-8/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●中標津町●

房川 ヒデ子 様/90/開陽900-2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール