2021年10月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

田澤 佳子 様/67/南12西7/4日死去/葬儀7日午前10時 南19西16 浄円寺

●札幌市北区●

石川 徹郎 様/89/新琴似9-12/2日死去/葬儀終了

井部 美江子 様/97/新琴似4-15/30日死去/葬儀終了

鳴海 フデ子 様/83/北38西5/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

川又 謙二 様/73/東苗穂14-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

藤根 信寛 様/63/伏古9-2-2-10/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙木 貞夫 様/85/北郷4-5/2日死去/葬儀終了

本田 真奈美 様/56/菊水元町2-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

尾﨑 正雄 様/82/厚別西4-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

梶本 禮子 様/92/もみじ台東6/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

杉中 俊子 様/92/月寒中央通6/4日死去/棺前祈祷会6日午後4時 葬儀7日午後3時 豊平6-3 日本キリスト教会札幌豊平教会

武岡 則夫 様/62/月寒西3-5/5日死去/通夜6日午後5時-6時30分 葬儀7日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

大久保 幸代 様/69/川沿7-4/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 繁子 様/94/山の手1-9/3日死去/葬儀終了

髙屋 光裕 様/76/宮の沢2-4/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

谷口 みさを 様/98/西野9-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

金野 征英 様/79/前田8-13/2日死去/葬儀終了

平賀 了治 様/82/金山1-3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺

●江別市●

菅原 孝 様/73/元江別849/30日死去/葬儀終了

髙﨑 ともゑ 様/96/上江別東町5/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

薄島 幸枝 様/74/里美3-7-15/3日死去/葬儀終了

大平 ユキ子 様/95/東丘1200-10/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

川端 悠之 様/83/自由ケ丘3-15-1/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐々木 ナツ 様/86/島松寿町2-4-16/4日死去/葬儀終了

中村 一洋 様/78/中島町5-11-25/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

小野 恵美子 様/89/花川北1-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

浦 愛子 様/93/春日町371/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 緑町903-66 森の道会館

●小樽市●

石川 信彦 様/93/天神2-9-10/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

内田 好紀 様/70/潮見台1/3日死去/葬儀終了

笠原 初美 様/85/新富町15-20/1日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

堺 信幸 様/90/真栄1/2日死去/葬儀終了

能登 章 様/79/長橋5/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●積丹町●

佐々木 つよみ 様/85/美国町大沢569-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時30分 葬儀7日午前8時30分-10時 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

本多 美晴 様/76/宮園238-2-6-105/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時30分 葬儀7日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

青沼 明己知 様/70/水元町45-14/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

荻野 開司 様/84/中島本町1/2日死去/葬儀終了

酒井 常年 様/80/清水町2-13-10/3日死去/葬儀終了

遠谷 禮子 様/78/白鳥台5-14-7/4日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●伊達市●

板宮 英子 様/84/館山町109-14/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 末永町71-1 紋鼈寺

●苫小牧市●

櫻庭 一郎 様/92/川沿町1-13-8/28日死去/葬儀終了

白瀨 稔 様/90/有珠の沢町6-22-15/1日死去/葬儀終了

菅原 勉 様/94/明野新町3-20-4/2日死去/葬儀終了

髙橋 直江 様/87/ときわ町1-5-1/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

戸澤 昭和 様/61/美園町2-1-19/2日死去/葬儀終了

吉田 清子 様/92/木場町3-7-2/3日死去/葬儀終了

●日高町●

荒木 トキ 様/91/庫富290/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

手捲 孝 様/89/静内本町4-1-40/1日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 静内本町4-1 浄運寺

●岩見沢市●

林 健治 様/85/美園4-5-2-17/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●月形町●

上葛 國夫 様/95/豊ケ丘1574/4日死去/告別式6日午前8時-9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

佐々木 由國 様/88/西4南2-2-2-103/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

中川 アヤ子 様/75/角田284-5/4日死去/通夜6日午後3時30分-5時 葬儀7日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

髙橋 淑子 様/90/銀座南1-4-1/4日死去/通夜6日午後3時30分-4時30分 告別式7日午前9時-9時45分 北広島市中央2-4 香華殿北広島斎場

●滝川市●

神野 正一 様/77/泉町135-73/3日死去/葬儀終了

●砂川市●

髙山 美代子 様/79/東4南10/3日死去/葬儀終了

●奈井江町●

菅野 昌一 様/88/東町6区/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

村山 開作 様/80/昭和町3-48/3日死去/葬儀終了

湯澤 正彦 様/67/若木町南3-3/3日死去/葬儀終了

●芦別市●

清澤 里津子 様/52/北6西4/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

中 公一郎 様/73/広里町1-2-37/4日死去/通夜6日午後6時-7時 告別式7日午前9時-10時 太子町6-8 澄心寺

藤原 俊光 様/88/一已町一已6662/1日死去/葬儀終了

●秩父別町●

川合 孝司 様/79/筑紫町内/5日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

金谷 スヱ子 様/97/昭和1-7-56/30日死去/葬儀終了

柴谷 ヒサヱ 様/96/石川町478-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

田村 ミツ子 様/88/本町30-50/3日死去/葬儀終了

野呂 文雄 様/70/金堀町4-6/3日死去/葬儀終了

濱道 清 様/92/尾札部町2610/3日死去/葬儀終了

●七飯町●

齊藤 満博 様/75/本町3-4-45/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前11時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●木古内町●

金平 正夫 様/71/本町643-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 自宅

●松前町●

福原 清三郎 様/97/白神851/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

山本 仁三郎 様/100/江良399-1/29日死去/葬儀終了

●旭川市●

菅原 美津子 様/90/神楽6-2/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

武田 昭男 様/87/神楽6-12-6-4/2日死去/葬儀終了

横山 八重子 様/91/緑が丘南2-2-1-14/3日死去/葬儀終了

●美瑛町●

佐藤 としよ 様/94/上宇莫別拓殖/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 本町2-5 観音寺

米田 三也介 様/97/錦町3-7/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時30分-9時30分 中町2-1 慶雲寺

●剣淵町●

大河 房子 様/86/仲町17-1-2/30日死去/葬儀終了

●士別市●

髙橋 昭市 様/86/東2-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

飛島 喜美子 様/88/東1-10-61-67/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

大坪 久江 様/76/風連町西町79-8/15日死去/葬儀終了

●天塩町●

加藤 富久 様/91/サラキシ2223-4/4日死去/通夜6日午後6時-7時 告別式7日午前9時-9時30分 山手通3-29 寿養寺

●幌延町●

伊藤 花 様/92/中問寒453/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中川町誉56 極楽寺

●稚内市●

𠮷田 新一 様/85/潮見4-2-6/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●利尻富士町●

今 路男 様/79/鴛泊栄町205-3/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 自宅

●礼文町●

宮本 栄子 様/66/香深村入舟/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時 札幌市東区北12東13 ウィズハウス北12

●枝幸町●

小林 樫夫 様/90/幸町120-4/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 自宅

●北見市●

伊藤 トミヱ 様/86/緑ケ丘6-5-15/3日死去/葬儀終了

●置戸町●

三瓶 千枝子 様/86/置戸218-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北見市西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

秋山 道子 様/85/福住724-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

山田 章 様/91/豊幌609-6/4日死去/葬儀6日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

小倉 久幸 様/74/豊里210-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

船木 馨 様/103/富武士731-5/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●小清水町●

渡邊 チヱ 様/93/美和531/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館

●紋別市●

南出 一子 様/87/花園町3-6-4/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐々木 奈津子 様/94/西23南4-26/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

野嶽 辰雄 様/69/大正本町西1-3-1/8月30日死去/本葬7日午前10時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール

山田 宏 様/79/西20南5-2-11/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

山本 いわ子 様/70/東11南10-1-28/2日死去/葬儀終了

●幕別町●

森 栄樹 様/66/札内みずほ町160-35/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

二川 𠮷藏 様/101/下居辺北3線118/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●豊頃町●

加納 誠治 様/93/大津元町31/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●広尾町●

足立 きみい 様/105/本通10-1-2/5日死去/みたまうつし7日午後6時 告別式8日午前9時 並木通東1-2 広和堂ホールひより

上松 隆 様/80/丸山通南7-26/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

今村 美沙子 様/86/美原3-20-13/2日死去/葬儀終了

杉尾 昌晃 様/47/鳥取南8-5-45/2日死去/葬儀終了

中尾 セツ子 様/84/桂恋178/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

野田 セツ 様/100/鶴居東6-6/4日死去/通夜6日午後3時-5時 葬儀7日午前9時 自宅

●厚岸町●

吉﨑 千鶴子 様/81/松葉3-7/2日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時 梅香1-20 正行寺

●標茶町●

熊谷 テル子 様/89/開運8-35/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん

●根室市●

山田 トヨ 様/92/鳴海町3-17/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

遠藤 隆 様/70/上標津149-4/5日死去/通夜7日午後4時-7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ