2021年10月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

川邉 蓉子 様/95/南2西12/4日死去/葬儀終了

小間 啓司 様/84/北1西28/3日死去/葬儀終了

藤井 富美男 様/89/南7西14/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

山田 文夫 様/73/新琴似9-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

朝妻 洋子 様/85/東苗穂11-3/4日死去/葬儀終了

片岡 美智子 様/84/北37東30/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

松村 繁雄 様/75/北18東1/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山上 知貞 様/85/東雁来8-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

熊谷 萬里子 様/96/南郷通2南8-10/3日死去/葬儀終了

田畑 國男 様/80/北郷2-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

笹村 八重子 様/88/厚別中央5-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

牧野 重利 様/78/平岸3-4/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市南区●

齊藤 永元 様/46/藤野2-6-1-5/4日死去/葬儀終了

塚田 ハナヨ 様/104/藤野3-11/6日死去/通夜7日午後3時-4時30分 告別式8日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

宮川 慶子 様/80/北ノ沢1909/4日死去/葬儀終了

吉田 道弘 様/85/澄川6-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

遠藤 幸子 様/99/西野7-4/4日死去/葬儀終了

遠藤 としゑ 様/90/西野14-8-5-2/1日死去/葬儀終了

後藤 浩司 様/87/西野9-5/1日死去/葬儀終了

晴山 雅人 様/75/西野1-1/6日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

丸山 春樹 様/86/西町北5/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

飯野 矩子 様/90/富丘2-7/4日死去/葬儀終了

泉 万里子 様/83/星置3-9/3日死去/葬儀終了

大関 トキ 様/87/前田7-12/3日死去/葬儀終了

佐賀 ハナエ 様/94/手稲山口624/4日死去/葬儀終了

橋本 義信 様/78/新発寒7-9/3日死去/葬儀終了

和田 富枝 様/90/星置2-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

櫻井 シチヱ 様/84/野幌若葉町63/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

藤井 康照 様/69/ゆめみ野南町14-6/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

三上 富雄 様/89/富丘4-5-6/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

工藤 正幸 様/79/島松寿町2-31-1/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時30分 自宅

●小樽市●

田村 清一 様/86/祝津2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

武田 修 様/87/喜茂別15-3/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

須貝 尚彦 様/85/黒川町17-3-9/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

本間 憲昭 様/83/本町11/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

髙橋 信子 様/90/宮の森町2-106/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●洞爺湖町●

荒井 美意 様/98/高砂町116-60/3日死去/葬儀終了

磯貝 政次 様/65/成香287/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 本町204 法蔵寺

●白老町●

中村 政信 様/73/大町5-6-9/3日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

田中 稔 様/90/清畠404/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 清畠364-1 教王寺

●新ひだか町●

加藤 憲一 様/79/静内中野町1-9-1/4日死去/告別式7日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

佐藤 チセ子 様/99/三石港町57/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

惣田 やすゑ 様/88/西幌別280/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

富山 英子 様/75/本町259/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時-9時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

清藤 スイ 様/88/9東6-1-11/5日死去/通夜祭7日午後5時-6時 葬場祭8日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●滝川市●

田矢 茂子 様/99/東滝川町3-3-46/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時45分 明神町4-1 いけだセレモニーホール

棟方 祐幸 様/90/東町4-6-7/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●新十津川町●

西川 貞和 様/85/中央312-3/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

大井 昭人 様/59/厳島2区/5日死去/前夜祭7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

中村 隆志 様/91/緑町15-47/4日死去/葬儀終了

●函館市●

加賀 譲 様/85/元町8-6/30日死去/葬儀終了

髙野 正貮 様/76/港町1-19-5/5日死去/葬儀7日午後4時 昭和2-40 平安ホール昭和

田村 久美子 様/69/亀田本町26-15/4日死去/葬儀終了

能山 千代子 様/95/湯川町2-33-1/4日死去/葬儀終了

丸山 美津江 様/83/湯川町2-27-8/4日死去/葬儀終了

宮地 玲子 様/89/北美原3-15-18/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

三浦 智子 様/74/本町1-14-1-203/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●八雲町●

富成 和子 様/77/熊石雲石町460/3日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐藤 節子 様/88/長万部15-103/4日死去/葬儀終了

●江差町●

和崎 亮二 様/90/茂尻町148/5日死去/通夜・葬儀7日午後3時-5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

大槻 紀和子 様/77/豊岡12-5/30日死去/葬儀終了

岡本 守弘 様/91/永山1-22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

金崎 稔 様/74/緑が丘東2-4-9-14/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

鬼頭 辰彌 様/81/神居5-7-1-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小林 仁 様/81/西神楽1線9/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 西神楽南1-2 勝龍寺

新重 隆司 様/91/春光5-2-11-17/4日死去/葬儀終了

瀬戸 重一 様/91/東旭川町旭正208/4日死去/葬儀終了

髙橋 美代子 様/99/東光9-4/2日死去/葬儀終了

廣澤 和美 様/71/豊岡14-3-4-3/3日死去/葬儀終了

●東川町●

森 聖次 様/93/北町3-4-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●富良野市●

鎌田 竹次郎 様/91/東鳥沼3/4日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

佐藤 キク 様/93/風連町豊里1485/4日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

●留萌市●

佐藤 五郎 様/91/千鳥町4/5日死去/前夜祭7日午後5時-6時 発葬祭8日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

矢吹 千穂 様/72/恵比須1-1-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 大黒1-3 こすもす

●北見市●

岩﨑 洋子 様/83/春光町5-3-25/3日死去/葬儀終了

浦野 政義 様/75/留辺蘂町旭北43-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

斉藤 礼子 様/63/川東29-57/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

榊 治子 様/84/朝日町68-32/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

江島 ハルエ 様/92/2条通北1-4-23/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田2-6 えんがる斎場

大屋 吉美 様/83/岩見通北5-1-13/2日死去/葬儀終了

●湧別町●

金川 孝子 様/83/港町19/4日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●小清水町●

坂井 正巳 様/92/南町1-17-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 共和180-4 真宗寺

●紋別市●

岡田 政勝 様/78/大山町2-18-11/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

後藤 雅子 様/100/南が丘町1-9-39/3日死去/葬儀終了

●帯広市●

小椋 順市 様/72/西13南32-2-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

信太 保 様/82/士幌本通東48-1/30日死去/葬儀終了

●清水町●

青木 キヨ子 様/93/人舞477/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南1西4 清水寺

●浦幌町●

山口 徳次郎 様/89/北町6-58/30日死去/葬儀終了

●釧路市●

笹 壽夫 様/88/鳥取南3-5-10/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前10時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

清水 良一 様/86/美原5-25-10/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

早川 尚子 様/75/泉2-3-7-2/3日死去/葬儀終了

松井 英子 様/88/桜丘2-3-1/3日死去/葬儀終了

●根室市●

中棚 みつ子 様/73/宝林町4-465/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

三浦 司 様/72/琴平町1-79/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 琴平町1 琴平町会館

●標津町●

宇佐美 ヨネ 様/99/南1東1/5日死去/通夜8日午後4時-6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

工藤 忠雄 様/88/栄町100-79/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 本町56 誠諦寺