2021年10月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小山内 レイ子 様/92/北3西13/4日死去/葬儀終了

半田 稔 様/86/南17西10/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

猪野 正義 様/92/あいの里2-6/4日死去/葬儀終了

西崎 實 様/83/新川西2-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

●札幌市東区●

桑島 圭子 様/76/北24東22/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木幡 幸子 様/85/菊水5-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 豊平区中の島1-2 浄願寺

坂本 久美子 様/54/栄通15-1-65/6日死去/葬儀終了

竹内 ヤヨイ 様/88/北郷2-5/5日死去/葬儀終了

長谷川 久義 様/87/栄通3/4日死去/葬儀終了

初瀨尾 正之 様/92/栄通7/5日死去/葬儀終了

武藤 千代子 様/97/川北1-3/3日死去/葬儀終了

山科 武次 様/63/北郷4-4/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

佐藤 洋 様/59/厚別東2-1/2日死去/葬儀終了

向中野 舛作 様/91/青葉町10/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 茂信 様/72/西岡3-11/7日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 告別式9日午前9時-9時30分 西岡3-11 ファミーユ西岡

五味川 恭仁雄 様/82/平岸4-14/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

髙原 志雅子 様/65/月寒西2-7/5日死去/葬儀終了

中野 康枝 様/58/平岸1-13/7日死去/通夜8日午後3時-4時30分 告別式9日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

中山 正治 様/97/月寒西2-10/4日死去/葬儀終了

東谷 紀雄 様/81/福住1-3/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

板倉 秀子 様/71/清田2-2/5日死去/葬儀終了

伊藤 進 様/72/美しが丘5-5-6-5/5日死去/葬儀終了

菊池 博 様/87/北野4-2-12-15/4日死去/葬儀終了

山田 英未 様/45/真栄5-2/4日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

佐藤 薫 様/80/藤野2-11/4日死去/葬儀終了

土屋 保 様/73/真駒内南町1/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

行田 彌太郎 様/95/西野4-8/3日死去/葬儀終了

横田 勇吉 様/92/発寒6-13-10-38/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

池田 多聞 様/85/新発寒6-10/3日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

賀古 トシ子 様/95/前田10-17/5日死去/葬儀終了

●江別市●

酒井 美代子 様/78/東野幌町40-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

草野 義信 様/84/島松東町2-11-6/26日死去/葬儀終了

●北広島市●

川口 昇 様/86/里見町7/2日死去/葬儀終了

門前 智 様/66/大曲光2/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●石狩市●

伊藤 イヱ 様/95/八幡2-119/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

石田 シメ子 様/93/長橋3-1/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

加藤 ヨシヱ 様/94/富沢町4-34-2/1日死去/葬儀終了

●岩内町●

米本 ルヱ子 様/87/大浜65-9/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前11時30分 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

小林 宏子 様/90/水元町44-14/5日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

竹津 麻亜椰 様/25/高砂町4-3-13/4日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

小林 俊子 様/73/新生町6/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

岩村 明美 様/62/弄月町226-46/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

成田 トシ 様/75/梅本町29-45/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 元町18 大雄寺

●苫小牧市●

戸嶋 キメ子 様/94/豊川町3-27-3/4日死去/葬儀終了

安田 雄一 様/79/汐見町2-12-9/5日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

山端 守 様/78/汐見町3-1-23/7日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 春日町3-13 家族葬ホールいおり

●新ひだか町●

髙野 久光 様/77/三石港町28-2/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

植松 英允 様/81/北2西6-2-2/5日死去/葬儀終了

岡本 喜美子 様/87/7西17-6-42/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●奈井江町●

林 克章 様/70/瑞穂2区/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

藤川 ヨシ子 様/96/野花南町201/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●妹背牛町●

松本 昇 様/94/1区11町内/6日死去/葬儀終了

●函館市●

伊藤 仁 様/63/浜町280-1/3日死去/葬儀終了

勝谷 芳江 様/97/上新川町20-12/2日死去/葬儀終了

鎌田 幸也 様/76/川汲町864/4日死去/葬儀終了

齋藤 節子 様/92/富岡町2-55-1/2日死去/葬儀終了

髙橋 蓉子 様/89/美原3-56-22/2日死去/葬儀終了

●北斗市●

濵 武 様/91/東浜2-11-6/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

高橋 栄信 様/87/中野4/26日死去/葬儀終了

●木古内町●

伊藤 さつき 様/56/釜谷75-1/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 茂美 様/72/末広東2-3-1-23/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

加藤 力由 様/101/緑町25-2143-25/5日死去/葬儀終了

小山 征子 様/82/金星町1-3-5/4月3日死去/本葬儀10日午後1時-3時 金星町1-3 報恩寺

髙橋 龝雄 様/89/東光6-6-5-4/5日死去/葬儀終了

多田 愛彩 様/20/神居5-18-3-14/30日死去/葬儀終了

中川 善昭 様/87/大雪通3/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

西川 守 様/77/川端町1-7-1-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

服部 美好 様/94/忠和4-3-5-20/4日死去/葬儀終了

堀江 忠 様/78/永山7-10-2-8/5日死去/葬儀終了

三浦 節子 様/76/6-18/4日死去/葬儀終了

柳瀬 美夫 様/88/東4-6-1-14/4日死去/葬儀終了

吉田 榮 様/85/東5-9-1-13/7日死去/終夜祭8日午後5時-6時 葬祭9日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上川町●

山田 マサヱ 様/87/北町113-3/5日死去/葬儀終了

●富良野市●

南 房子 様/79/若葉町1-19/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 栄町17-16 ベルコユアホールふらの

●上富良野町●

岡田 光二 様/87/東町4-5-35/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●名寄市●

岩森 安江 様/95/東8南8-117/4日死去/葬儀終了

●留萌市●

尾崎 美智子 様/80/栄町2-2-24/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

足達 スゲ子 様/90/南5-5/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 南4-3 法泉寺

●稚内市●

加地 博 様/81/栄1-18-12/6日死去/葬儀終了

水越 裕司 様/72/富岡5-11-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

和根﨑 明子 様/85/宝来4-8-11/3日死去/葬儀終了

●中頓別町●

藤田 征子 様/81/松音知123-8/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

箱石 美枝子 様/95/端野町三区567-16/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

樅山 和恵 様/93/端野町一区165/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山下 美之三郎 様/90/ひかり野2-8-7/5日死去/葬儀終了

●遠軽町●

工藤 治男 様/81/福路2-2-42/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

光好 勲 様/77/南町3-2-65/4日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

三好 佳昭 様/89/若佐11/3日死去/葬儀終了

●網走市●

田山 よ志ゑ 様/96/潮見9-7-18/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●大空町●

羽生 稔 様/67/女満別住吉905/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●雄武町●

柳本 清二 様/74/末広町1区/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

木村 浩之 様/81/西10南39-5-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

佐久間 敏秋 様/63/西23南3-24-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

杉山 クニヱ 様/91/新通11-4-35/6日死去/告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●足寄町●

中谷 彰 様/74/南4-3-8-2/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 文雄 様/87/富士見3-10-24/4日死去/葬儀終了

江口 清子 様/96/興津4-30-14/4日死去/葬儀終了

大﨑 祥平 様/67/白金町11-1092/5日死去/葬儀終了

田中 一 様/81/貝塚4-7-10/5日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

田塚 正 様/65/駒場町2-4-65/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

松澤 恒尚 様/41/弁天町1-79/1日死去/葬儀終了

●中標津町●

石黒 美智子 様/74/西7南3-1/6日死去/通夜8日午後4時-7時 葬儀9日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

澤田 紀美子 様/89/東8南6/7日死去/通夜9日午後4時-7時 葬儀10日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ