2021年10月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山本 ヤス 様/82/大通東10/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市北区●

平井 コヨ 様/112/新琴似10-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

村上 滋 様/80/篠路7-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

篠原 康男 様/78/伏古1-4/5日死去/葬儀終了

中嶋 則子 様/70/伏古4-3/5日死去/葬儀終了

渡部 チエ子 様/87/北21東12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

佐藤 邦夫 様/74/北郷3-3/8日死去/葬儀10日午前8時30分-9時30分 北郷7-4 ウィズハウス北郷

●札幌市厚別区●

伊藤 光子 様/87/厚別東4-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 江別市高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

佐藤 正弘 様/68/もみじ台東2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

渡部 秀子 様/97/大谷地西4/8日死去/前夜祭9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

小森 親義 様/69/福住2-4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

鈴木 清 様/90/西岡1-9/8日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

田辺 江里 様/50/平岸4-11/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊東 健三 様/90/北野3-5-28-48/7日死去/葬儀終了

工藤 美代子 様/63/里塚緑ケ丘8/5日死去/葬儀終了

小林 真一 様/66/真栄423/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

山口 フミ 様/101/里塚2-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

一柳 敏文 様/72/南沢3-2/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

松田 英穂 様/71/中ノ沢1/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

荒道 はる子 様/56/発寒10-11/7日死去/葬儀終了

岡田 潤嗣 様/62/平和3-7/7日死去/葬儀終了

白石 徳栄 様/88/山の手3-9/5日死去/葬儀終了

●江別市●

猪苅 八枝子 様/89/野幌住吉町38-14-102/6日死去/葬儀終了

山下 博幸 様/48/あけぼの町4/7日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

黄田 守 様/85/北斗5-3-2/3日死去/葬儀終了

渡辺 ユリ子 様/89/北光4-7-7/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

小路 和子 様/87/大町1-4/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

今井 勝子 様/76/花川南5-3/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

丹羽 貞子 様/92/花川南7-2/6日死去/葬儀終了

●当別町●

荒谷 幸子 様/83/茂平沢1375/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

田内 幸洋 様/79/錦町351/7日死去/告別式9日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

上田 トシ子 様/86/花園3-19-3/5日死去/葬儀終了

菊池 英雄 様/68/稲穂2-5-15/7日死去/葬儀終了

村上 次男 様/78/塩谷1-34-13/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

横井 敞 様/87/北岡151-2/8日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

五十嵐 榮子 様/86/浜町194-1/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 浜町363 正隆寺

●岩内町●

土井 博 様/82/大浜23-5/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

岩崎 裕子 様/58/高砂町2-31-23/6日死去/葬儀終了

佐藤 隆 様/89/みゆき町3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 札幌市東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

澤 赫子 様/78/高砂町4-33-8/7日死去/通夜9日午後4時-5時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

益子 博 様/85/母恋南町5-9-8/1日死去/葬儀終了

和嶋 伯雄 様/84/東町4-6-1/6日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

相内 省吾 様/80/栄町4-10-6/4日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

明景 洋子 様/78/柏木町4-29-44/6日死去/通夜9日午後3時30分-5時 葬儀10日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

内見 勝 様/86/南黄金町96-16/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

安江 明子 様/92/久保内42/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

鈴木 和朗 様/85/入江175-40/5日死去/葬儀終了

福田 保人 様/83/高砂町84-15/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小野 多七 様/86/音羽町1-14-11/6日死去/葬儀終了

中田 光子 様/78/有珠の沢町6-7-9/5日死去/葬儀終了

沼 公平 様/88/大成町1-6-12/29日死去/葬儀終了

山下 孝幸 様/71/日新町2-2-11/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 お別れ会10日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

伊東 隆史 様/80/萩野339-92/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

岡 金市 様/86/竹浦204-14/4日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●厚真町●

吉岡 紀代子 様/81/京町1-1/6日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

大澤 健悟 様/25/静内古川町2-7-32/5日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時-11時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

中川 節子 様/74/えりも岬54-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 えりも岬169 迦葉院

●三笠市●

川村 フジ 様/90/清住町245/7日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前8時30分-9時30分 岩見沢市8東12 ベルコシティホール岩見沢

堀井 貞子 様/80/幸町14-5/7日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

遠藤 進 様/92/東5北6-3-7/4日死去/葬儀終了

齋藤 義信 様/84/東明2-2-5-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

鎌田 光雄 様/83/中央3-319/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

岡野 政治 様/81/幸町1-5-31/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

西村 孝子 様/88/音江町稲田946/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

平田 廣美 様/87/7-15-34/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

伊藤 米吉 様/92/1区3町内/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

上根 セイ 様/96/湯川町3-28-5-501/4日死去/葬儀終了

齊藤 善治 様/91/松川町10-11/5日死去/葬儀終了

齊藤 ヨシ 様/91/湯川町2-43/6日死去/葬儀終了

櫻屋敷 亮吉 様/87/湯川町1-25-14/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

長尾 ユリ子 様/86/開発313-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午後1時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

中田 ヤヨエ 様/90/本町4-5-2/2日死去/葬儀終了

●七飯町●

宮川 志げ子 様/69/大中山2-37-19/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

星野 シナ 様/100/熊石根崎町13/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵

●上ノ国町●

澤村 ハル 様/91/小安在38/6日死去/葬儀終了

●奥尻町●

柴野 クレ 様/94/奥尻469/7日死去/通夜10日午後4時30分 葬儀11日午後1時 自宅

●旭川市●

影本 秀基 様/56/宮前1-4/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

北島 敏広 様/72/豊岡4-6-1-3/5日死去/葬儀終了

越湖 博 様/89/豊岡7-10/5日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐藤 利彦 様/99/緑が丘2-3-1-5/7日死去/通夜9日午後6時-7時 葬儀10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

澁谷 典子 様/78/北門町20-2171-113/1日死去/葬儀終了

高橋 早司 様/93/南が丘2-9-12/7日死去/葬儀9日午前9時30分-11時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

三浦 ヨシ子 様/79/東鷹栖3線18/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●美瑛町●

小口 フヨ 様/94/横牛第2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 本町2-5 観音寺

●比布町●

那須 光子 様/93/北1線8/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 寿町1-5 浄慶寺

橋本 美喜子 様/82/南町1-4-15/6日死去/葬儀終了

●中富良野町●

荒崎 由忠 様/90/西町4-17/6日死去/葬儀終了

高瀬 幹夫 様/92/旭町1-10/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

松下 弘 様/90/中士別町9線東3/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

上ヶ島 トシ子 様/88/西町926/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時30分-10時30分 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

伊藤 ヒサ 様/93/大通南1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 美深248 静円寺

●留萌市●

三原 不二子 様/87/浜中町2/6日死去/葬儀終了

●北見市●

矢萩 輝子 様/83/高栄西町7-17-13/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前8時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

及川 文子 様/93/東町5-1-31/8日死去/通夜9日午後5時30分-7時 告別式10日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

仲野 政行 様/69/福路1-7-9/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

山口 ハツ子 様/82/西町3-2-18/2日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

佐藤 恒雄 様/88/仁倉872/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 仁倉427 仁倉公民館

●網走市●

大平 良一 様/73/南9西4-1-2/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

宮本 正志 様/57/潮見7-7-4/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

丸田 敏子 様/96/花園町8-1-26/2日死去/葬儀11日午前10時 花園町8-1 光源寺

●興部町●

太田 れい子 様/61/泉町/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

木村 彰三 様/93/西12南12-1/5日死去/葬儀終了

志田 喜之 様/93/西16南4-31-13/6日死去/葬儀終了

寺島 静雄 様/81/西11南34-6-7/6日死去/葬儀終了

山下 米 様/95/西14南32-5/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

長山 ノリ子 様/100/北伏古南10線5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

佐々木 富榮 様/91/札内稔町59-11/7日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

大塚 千代治 様/98/信取284-1/7日死去/告別式9日午前10時 青山302 青山地区コミュニティセンター

●足寄町●

只野 雄幸 様/73/北3/4日死去/葬儀終了

●広尾町●

野代 フミ子 様/95/並木通東2-99/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

上林 宗律 様/99/春採6-7-32/6日死去/通夜9日午後3時-5時 葬儀10日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

河野 郁子 様/89/入江町15-10/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

齊藤 眞 様/78/美原1-22-5106/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

三野宮 隆志 様/88/武佐1-52-14/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

武田 和子 様/98/星が浦北2-3-43/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

中村 敏和 様/70/芦野3/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

久永 時則 様/64/鈴蘭5-22-20/5日死去/葬儀終了

●根室市●

桑田 可奈子 様/60/光洋町4-38-1-2-517/3日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

畠山 貞子 様/86/美原48-3/7日死去/通夜9日午後4時-7時 葬儀10日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール