2021年11月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

三浦 稲子 様/91/南12西17/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩山 千泰 様/93/新川2-2/27日死去/葬儀終了

佐藤 美幸 様/50/篠路1-8-2-21/28日死去/葬儀終了

住谷 貞美 様/91/屯田3-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

西澤 鐵男 様/90/北31西11/27日死去/葬儀終了

番匠 咲子 様/74/新琴似10-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

伊藤 繁 様/80/北丘珠4-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

斉藤 智 様/64/北49東3-2-11/29日死去/葬儀終了

武田 和子 様/94/東雁来9-2/30日死去/葬儀終了

鳴海 俊之 様/80/北11東15/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木村 重明 様/89/平和通10北/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

鈴木 時男 様/79/北郷8-3/28日死去/葬儀終了

鈴木 廣 様/81/川北1-1/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

安斉 利幸 様/91/上野幌3-5-1-2-102/27日死去/葬儀終了

眞鍋 卓司 様/74/厚別東5-8/26日死去/葬儀終了

南谷 祐一 様/68/厚別中央4-4/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前10時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

安田 義範 様/88/もみじ台南3/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

青沼 功 様/81/西岡1-10/29日死去/葬儀終了

大給 徹 様/90/福住1-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

松﨑 久夫 様/94/西岡4-10/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

柴田 恒雄 様/88/北野7-3/29日死去/葬儀終了

藤村 庄司 様/89/美しが丘2-6/31日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

渡部 征四郎 様/76/里塚1-3/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

西塔 勝弘 様/70/澄川2-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市西区●

中村 貴禎 様/68/西町南5/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

安田 工 様/56/富丘3-6/30日死去/お別れ会1日午前11時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

川村 俊哉 様/59/大麻泉町21/27日死去/葬儀終了

福田 洋子 様/69/東野幌本町58/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

池田 昭治 様/90/新富2-6-1/28日死去/葬儀終了

奥田 キサ 様/98/真々地1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

戸塚 さち子 様/83/日の出2/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐々木 芳枝 様/88/幸町2-4-6/28日死去/葬儀終了

依藤 初美 様/74/有明町3-10-14/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

山田 好子 様/72/山手町4/葬儀終了

●小樽市●

今堀 スミ子 様/83/塩谷1-20-14/28日死去/葬儀終了

福原 昭夫 様/76/幸2-12-6/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●

神原 信儀 様/89/野束168-8/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

島津 紀子 様/80/宮の森町2-10-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

四方 テイ子 様/95/母恋南町3-3-16/29日死去/葬儀終了

●伊達市●

河原 靖 様/85/梅本町50-99/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧西●

加藤 昌巳 様/81/表町5-6-14/25日死去/葬儀終了

菅原 武士 様/87/永福町1-2-15/25日死去/葬儀終了

椙谷 ミツ子 様/88/北星町2-29-30/27日死去/葬儀終了

髙橋 敦彦 様/74/明徳町1-14-4/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

梨ノ木 幸作 様/80/東開町5-1-46/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

中澤 靖子 様/71/富川南6-7-2/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

佐藤 正一 様/76/堺町東3-6-21/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前10時-11時 築地3-7 さとう中央ホール

安田 一 様/75/東町かしわ1-6-1-4/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

池田 粂子 様/81/田代243-3/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●​

江田 三男 様/86/南町5-1-8-15/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

倉増 徹 様/84/駒園1-1-32/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時-11時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

藤林 宏市 様/79/北4西10-1-1/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

三浦 代志恵 様/86/北村栄町35-3/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 告別式2日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

南 雅文 様/62/栗沢町美流渡末広町23-48/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

横谷 美津子 様/93/南町8-4-6-9/28日死去/葬儀終了

●美唄市●

菅原 スエ 様/96/南美唄町下3-2右仲2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

羽田 久子 様/82/西3北7-3-14/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

髙木 末吉 様/82/西1線北14/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●由仁町●

吉本 さと子 様/74/東三川2474/31日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

渡辺 京子 様/76/滝の川町西3-3-8/27日死去/葬儀終了

●新十津川町●

宮澤 英雄 様/86/大和134-1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

川原 宏 様/83/本町185/30日死去/葬儀終了

●深川市●

川岸 芳枝 様/86/太子町8-13/31日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

内藤 アイ子 様/87/亀田本町58-14/29日死去/通夜・告別式1日午後3時30分-5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

南部 福子 様/85/川原町10-11/29日死去/葬儀1日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

●旭川市●

市原 サキ 様/97/緑町19-2849/29日死去/葬儀終了

金村 賢次郎 様/84/旭町2-14-297-193/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

新川 𠀋史 様/89/東4-7-2-14/30日死去/通夜祭1日午後5時-6時 告別式2日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

福地 吉男 様/78/東光21-6/25日死去/葬儀終了

水野 桂子 様/83/忠和4-5-8-27/21日死去/葬儀終了

●当麻町●

佐藤 貞子 様/91/伊香牛1区/28日死去/葬儀終了

●和寒町●

久保 鉄郎 様/91/三笠443/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●小平町●

金沢 貞三 様/74/本郷220-8/29日死去/葬儀終了

●羽幌町●

大井 貞雄 様/68/南大通1/31日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

太田 忠 様/86/とん田西町309-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 忠雄 様/89/美芳町3-2-18/29日死去/葬儀終了

佐藤 幸治 様/69/美山町南10-30-35/30日死去/葬儀終了

庄田 勝三 様/82/留辺蘂町旭公園91-8/28日死去/葬儀終了

浜野 みつゑ 様/95/南仲町3-1-30/27日死去/葬儀終了

●遠軽町●

小林 直幸 様/51/学田3-5-18/29日死去/告別式1日午前9時 自宅

藤本 千鶴子 様/67/西町3-4-105/23日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前9時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

松本 和子 様/88/南兵村3区614/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●小清水町●

竹本 芳子 様/88/東野201-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館

●帯広市●

秋田 京子 様/88/東15南3-1-5/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

天池 ふみゑ 様/96/若竹町13-8/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 東川町19-14 ホール東川

栗本 マサヨ 様/101/愛国西2-19-4/30日死去/通夜1日午後3時-5時 葬儀2日午前9時 自宅

●根室市●

後藤 阿枝 様/95/西浜町5-3/29日死去/葬儀終了

鈴木 ウメ 様/95/西浜町9-57/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

野坂 ヤス子 様/82/花咲港46/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

中川 郁子 様/87/東10南3-3/29日死去/通夜2日午後4時-7時 葬儀3日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

髙玉 政行 様/77/別海常盤町245-12/27日死去/葬儀終了