2021年11月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 雄一 様/85/南10西9/6日死去/葬儀終了

佐山 一夫 様/84/南12西6/8日死去/偲ぶ会10日午後4時-5時30分 お別れ会11日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

前田 サヨ 様/101/北20西15/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市北区●

市川 拓也 様/40/屯田3-6/2日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

道垣内 孝雄 様/95/あいの里2-3-6-7/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●札幌市東区●

酒井 勝也 様/31/中沼西3-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

山田 昌治 様/95/東苗穂12-2/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

鈴木 利勝 様/76/菊水4-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

村上 僚 様/46/川下5-3/8日死去/通夜10日午後3時30分-4時30分 葬儀11日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●

長谷川 アイ 様/92/厚別東2-5/4日死去/葬儀終了

溝口 和男 様/89/厚別西3-1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

山崎 恒彦 様/85/厚別中央1-7/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

野村 裕 様/91/平岸3-6/1日死去/葬儀終了

山﨑 ハツ 様/99/豊平7-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市清田区●

加藤 正雄 様/89/北野3-3/8日死去/通夜10日午後3時30分-4時30分 葬儀11日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

畑 辰郎 様/93/北野5-3/8日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

飯野 常夫 様/93/石山東5/9日死去/通夜10日午後3時-4時30分 告別式11日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

中山 将明 様/93/川沿4-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

宮本 倫子 様/83/石山2-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

土田 笑子 様/92/八軒1東2/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

山崎 博子 様/51/八軒7東2/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

板橋 好一 様/86/前田6-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

大石 賢治 様/97/曙9-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

中村 キヱ 様/94/手稲本町2-3/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

三木 恵子 様/80/曙2-1/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

山本 隆一 様/81/前田10-14/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●千歳市●

鎌田 さだ子 様/91/福住2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時30分 文京3-1 ベルコユアホール向陽台

畑中 理 様/65/桜木4-14-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 恵庭市柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●恵庭市●

藤澤 靜 様/90/有明町2-7-5/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●当別町●

尾本 一子 様/79/太美町1488-19/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

上野 啓子 様/90/赤岩1-9-164/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

大野 勉 様/69/オタモイ1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

奥野 紀夫 様/81/桂岡町32-20/9日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

小野 玲子 様/85/色内1-15-601/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

杉山 茂樹 様/88/桜1/8日死去/偲ぶ会10日午後4時30分-5時30分 お別れ会11日午前8時30分-9時30分 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●蘭越町●

熊谷 智惠子 様/86/蘭越町11-5/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●余市町●

加藤 亮吉 様/92/黒川町16-2-2/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

足立 睦雄 様/86/東山73/7日死去/葬儀終了

●寿都町●

大山 ウメ子 様/96/新栄町61/8日死去/通夜10日午後4時-6時30分 告別式11日午前9時-10時 新栄町237 菩提院

●室蘭市●

藤本 一二三 様/66/宮の森町1-12-1/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

村田 元 様/47/清水町2-13-10/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

鎌田 アキノ 様/87/東関内町319-46/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時 葬儀11日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

雁瀬 きぬ 様/103/梅本町50/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

江刺家 秀雄 様/92/礼文華390-14/6日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

大槻 三男 様/96/日吉町4-13-21/5日死去/葬儀終了

中川 登盛子 様/68/末広町1-9-13/4日死去/葬儀終了

山本 ユキ子 様/86/青雲町2-20-18/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

那須 マサ子 様/89/遠浅703-84/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 遠浅125-1 遠浅公民館

●岩見沢市●

松田 孝作 様/83/春日町4-4-12/5日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

平野 知子 様/96/湯地91-20/9日死去/通夜10日午後3時-4時30分 告別式11日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●砂川市●

片山 さち子 様/87/西6南12-1-3-17/7日死去/葬儀終了

●奈井江町●

杉森 慶子 様/89/大和1区/8日死去/告別式10日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

佐々木 政利 様/75/南2東2-5-1/7日死去/葬儀終了

●深川市●

岡下 春夫 様/82/北光町2-1-13/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

村井 宣夫 様/89/碧水37-1/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時 和10-1 町公民館

●函館市●

岩谷 光雄 様/88/滝沢町7-15/5日死去/葬儀終了

宇美 ハツ子 様/87/浜町407-1/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時-5時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

菊池 洋子 様/89/白鳥町5-18/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

黒木 睦子 様/78/大川町1-86-105/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

中村 綾子 様/101/栄町16-11/20日死去/葬儀終了

林 眞紀子 様/72/上湯川町41-12/3日死去/葬儀終了

●森町●

角 節子 様/79/石倉町6-6/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●上ノ国町●

大坂 強 様/90/湯ノ岱117/8日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前10時 湯ノ岱109-4 湯ノ岱地区複合施設

●せたな町●

加藤 ゆきゑ 様/89/北檜山区富里616/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 自宅

●旭川市●

粟津 孝子 様/87/神居1-7-2-16/8日死去/葬儀10日午前8時30分-9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

嶋 ヨ子 様/94/東光11-4-4-25/8日死去/通夜10日午後5時30分 葬儀11日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

谷口 美代 様/85/8-19-120-12/3日死去/葬儀終了

森田 壌介 様/76/3西4-1-11/6日死去/葬儀終了

●愛別町●

中山 文雄 様/92/協和1166/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町4区 金剛寺

●上富良野町●

久保 ナツ 様/94/基線北22/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11時午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

佐々木 絢子 様/81/東8北3-2613-15/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

松原 守 様/74/西3-2-6-33-106/5日死去/葬儀終了

美口 佐多子 様/75/東6北8-1/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

打越 征男 様/77/東1北2/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●浜頓別町●

西渕 已一 様/73/日の出1-30/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

池西 千代子 様/94/とん田東町470-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

加藤 武 様/82/稲美59-28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

久藤 昭夫 様/90/福路1-12-4/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

古関 シマ 様/97/白滝438-2/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

柴﨑 英宣 様/79/つくしケ丘4-3-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

佐々木 康子 様/79/西20南2-17-17/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

妹尾 光雄 様/88/東2南21-11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

長岡 とみ子 様/87/西13南40-5-16/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 西12南29 公益社中央斎場

堀越 節子 様/87/西19南3-28-12/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

吉岡 秀樹 様/67/西17南32-5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 西20南3 和晃斎場和

●音更町●

平 謙治 様/93/木野大通東7-4/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

中井 英一 様/86/西2-2-2-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

松原 和子 様/95/上札内111/8日死去/告別式10日午前10時 上札内西1線318 同朋寺

●清水町●

那須 小春 様/84/北1西2-13/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 北3-3 清泉寺

●足寄町●

小南 ヒサ子 様/93/南7-3-61-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

平野 重己 様/69/紋別19線47-10/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

今村 昭仁 様/52/石坂418-4/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

河村 チヨ 様/75/春採4-20-9/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

後藤 ヤイ子 様/89/大楽毛南4-2-15/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 東川町19-24 ホール東川

澁谷 尚幸 様/79/貝塚2-15-31/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

須藤 道範 様/75/文苑3-6-12/4日死去/葬儀終了

髙橋 茂子 様/89/愛国東3-23-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

添田 正昭 様/71/曙3-4-12/9日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●中標津町●

町居 侑輝 様/25/東18南3-1/24日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

服部 妙子 様/82/美原35-43/8日死去/通夜10日午後5時-7時30分 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい