2021年11月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

菊地 カツ子 様/93/南11西8/8日死去/葬儀終了

斎藤 英博 様/83/南9西11/6日死去/葬儀終了

佐藤 純子 様/92/南14西18/8日死去/葬儀終了

田森 利隆 様/87/南23西12/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 幸夫 様/95/新琴似9-9/10日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

鍵谷 喜三 様/72/あいの里4-6/9日死去/偲ぶ会11日午後5時-6時 お別れ会12日午前9時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

菊地 晴男 様/83/篠路1-2/7日死去/葬儀終了

平井 惠美子 様/75/篠路8-1/8日死去/葬儀終了

山内 敏 様/70/拓北7-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

佐藤 タマ 様/97/北20東12/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 洋子 様/70/東苗穂3-1/8日死去/葬儀終了

中岡 トキ 様/101/東雁来10-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

髙木 茂實 様/83/大谷地東5/9日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 葬儀12日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

前川 潔昭 様/70/上野幌3-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

鎌田 喜代惠 様/93/月寒東2-12-7-12/8日死去/葬儀終了

髙波 薫 様/99/豊平3-13/9日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

山岡 哲 様/79/月寒東2-3/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊藤 昭子 様/92/真栄1-1/7日死去/葬儀終了

加納 君雄 様/82/里塚緑ケ丘8/葬儀終了

久保田 政三郎 様/93/平岡4-6/7日死去/葬儀終了

紺野 善行 様/65/平岡8-3/6日死去/葬儀終了

佐藤 文保 様/86/北野5-3/7日死去/葬儀終了

土田 正明 様/71/平岡5-4/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

本藤 司 様/76/真栄2-2-12-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

茂呂 豊美 様/67/簾舞2-1/8月27日死去/お別れ会13日午後3時 川沿9-2 宝流寺

●札幌市西区●

原田 浩一 様/47/八軒5東4-5-35/7日死去/葬儀終了

眞木 明子 様/88/西野14-8/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

荒谷 洋 様/77/前田8-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

山内 良司 様/70/稲穂3-6/7日死去/葬儀終了

●江別市●

石井 八重 様/92/野幌屯田町15/7日死去/葬儀終了

舟田 爲生 様/72/大麻高町26/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

大森 一二 様/87/大和1-1-5/3日死去/葬儀終了

横山 春美 様/72/高台3/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

岡川 クニ子 様/84/相生町2-6-23/8日死去/葬儀終了

杉田 久 様/72/中島町5-4-12/9日死去/お別れの会12日午前9時-10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭別邸アーム

吉田 ふじ子 様/65/北柏木町1-8-2/8日死去/葬儀終了

●石狩市●

石森 キクノ 様/88/花川南10-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

濱林 光子 様/94/花川南6-2/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

坂口 健二 様/87/天神2-7-10/6日死去/葬儀終了

田中 健兒 様/92/望洋台1/7日死去/葬儀終了

𠩤田 ひろ子 様/90/山田町4-4/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

小川 鐵子 様/96/寒別65/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

近井 あい子 様/97/共明37-6/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 真狩102 真言院

●赤井川村●

先山 貞雄 様/89/赤井川84-42/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

阿部 哲也 様/66/高砂町3/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

大山 美恵子 様/79/大沢町1-8-2/10日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣

中井 毅 様/93/中央町2-7-22/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

菊地 敏子 様/89/柏木町2-8-9/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

土生 靜子 様/74/山下町147-277/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

伊藤 さよ子 様/68/有珠の沢町1-11-3/6日死去/葬儀終了

佐藤 厲子 様/97/新中野町2-15-3/7日死去/葬儀終了

●安平町●

菅原 藤美 様/80/早来大町78/8日死去/葬儀終了

●日高町●

稲垣 エミ子 様/88/新町1-410-41/9日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●岩見沢市●

麻原 忠雄 様/78/美園4-8-3-19/10日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

大関 美奈子 様/57/幌向南4-1/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 江別市向ケ丘19-4 真心メモリー八広

柴田 一夫 様/90/1東6-1-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

光永 賢治 様/86/日の出北1-9-16/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●夕張市●

石山 タマ子 様/84/末広2-4-12/8日死去/葬儀終了

●砂川市●

久保田 ユキ 様/89/空知太東4-4-4-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●浦臼町●

片山 巌 様/63/浦臼第8/10日死去/前夜祈り会11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

樫田 一子 様/84/北町4区/6日死去/葬儀終了

●芦別市●

関 枝郎 様/91/上芦別町38-166/7日死去/葬儀終了

福田 清次 様/94/本町1075-94/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 札幌市白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

●深川市●

黒沼 ふち子 様/91/6-2-23/7日死去/葬儀終了

●函館市●

稲場 武雄 様/100/白鳥町15-20/5日死去/葬儀終了

太田 昌夫 様/72/田家町17-1-201/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

菊田 穣 様/63/日吉町2-32-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

葛葉 勇 様/70/田家町15-18/8日死去/通夜・葬儀11日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

高橋 正太郎 様/92/日乃出町3-16/8日死去/葬儀終了

原 静子 様/89/大森町3-15/6日死去/葬儀終了

前田 良子 様/86/中島町17-6/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

鈴木 敏雄 様/91/市渡463/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

中村 勝 様/77/中野通3-22-2/8日死去/葬儀終了

三澤 富治 様/89/市渡469-1/7日死去/葬儀終了

●森町●

若狭 孝規 様/90/砂原西1-88-2/8日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午後1時 砂原西4-185 称名寺

●八雲町●

川上 喜睦 様/90/相生町33/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

奥村 ミツ 様/94/本町59-1/8日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前11時 鶴岡103 禅燈寺

●福島町●

山本 サツ 様/83/福島271-77/9日死去/葬儀終了

●江差町●

青坂 せつ 様/94/新栄町47/9日死去/葬儀終了

安原 キヨ 様/89/茂尻町190/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

大㞍 ミツ 様/91/川端町2-4-1-8/7日死去/葬儀終了

岡田 武文 様/78/春光1-8-7-13/6日死去/葬儀終了

小栗 安枝 様/88/大雪通7-506-16/8日死去/葬儀終了

齋藤 カズ 様/96/豊岡6-2-7-19/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

眞田 ミサホ 様/105/神居6-8/8日死去/葬儀終了

中村 憲昭 様/70/大町1-11-181-163/8日死去/通夜11日午後6時-7時 葬儀12日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

松村 明史 様/85/旭岡4-4-5/8日死去/葬儀終了

三田村 弘子 様/76/豊岡12-3-3-7/9日死去/通夜11日午後6時-7時 葬儀12日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山形 卓之 様/91/5-7-1070-2/5日死去/葬儀終了

●美瑛町●

千葉 貞子 様/87/上宇莫別藤山/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 本町2-5 観音寺

●富良野市●

中島 健治 様/95/中五区/6日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

宮本 喜代子 様/93/山部南町5-38/5日死去/葬儀終了

●士別市●

齋藤 ミサヲ 様/97/朝日町中央4043/7日死去/葬儀終了

柴田 武男 様/88/東2-11-1611/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●増毛町●

田中 ルイ子 様/89/南畠中町4-53-5/8日死去/葬儀終了

​●留萌市●

佐々木 美代子 様/74/沖見町5-46-9/7日死去/葬儀終了

●枝幸町●

桜庭 恵子 様/64/音標43-1/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

●北見市●

稲毛 直美 様/63/春光町5-2-26/6日死去/葬儀11日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

久保田 榮 様/94/北光320-20/7日死去/葬儀終了

西山 功一 様/65/田端町17-41/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

山田 和子 様/91/常呂町常呂323-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●訓子府町●

髙橋 澄子 様/89/東幸町243/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

田坂 直子 様/91/東4南4-43-11/7日死去/葬儀終了

長谷 康博 様/54/瑞治139-6/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

菅野 敏幸 様/85/東町1-7-18/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

井上 光治 様/76/西富63-31/7日死去/葬儀終了

●紋別市●

宮地 時子 様/94/本町2-2-5/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 幸町1-2 圓満寺

●帯広市●

山本 義久 様/75/西20南2-21-19/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

藤井 富美子 様/97/中里277-4/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●広尾町●

髙橋 悦雄 様/75/丸山通南6-1-1/8日死去/葬儀終了

●釧路市●

大木戸 政雄 様/72/白樺台3-3-11/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

木村 隆嗣 様/75/星が浦北4-2-6/9日死去/通夜11日午後3時-5時30分 葬儀12日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

齊藤 作一 様/71/桜ケ岡7-13-3/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

橋本 ノブ子 様/82/鳥取南4-4-612/6日死去/葬儀終了

若生 百合子 様/101/大楽毛3線183-6/6日死去/葬儀終了

●釧路町●

酒井 和子 様/73/遠矢2-75/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

山平 浪江 様/94/河畔6-5/8日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

有貝 政枝 様/84/泉1-9-1/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 中央3-7 摩周湖農協

●標茶町●

伊藤 武彦 様/86/常盤1-4/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 常盤8-3 常盤コミュニティハウス

●根室市●

根塚 聡 様/62/駒場町2-14-25/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

小塩 誠二 様/61/開陽24線97/9日死去/通夜12日午後4時-7時30分 葬儀13日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール