2021年11月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

尾形 まき子 様/73/南8西10/8日死去/葬儀終了

柄澤 光昌 様/70/南14西9/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石谷 悦子 様/73/新琴似10-6/9日死去/葬儀終了

萩生田 信子 様/83/新川西1-4/10日死去/葬儀終了

舟津 光男 様/89/北29西15/9日死去/葬儀終了

星 洋子 様/86/屯田6-12/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大平 好信 様/97/東苗穂13-3/9日死去/葬儀終了

岡田 光生 様/83/北22東13/6日死去/葬儀終了

熊谷 由美子 様/66/北23東8/7日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

斉藤 文也 様/78/北38東12/10日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

澁谷 親一 様/85/北28東15/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

曽山 貴志 様/51/北20東18/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

槇納 誠子 様/88/北26東8/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市豊平区●

石川 和子 様/80/福住2-3/10日死去/葬儀12日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

伊丹 博 様/91/豊平4-10/10日死去/遷魂祭12日午後4時-5時 告別式13日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

渡辺 文彦 様/59/美園8-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

北村 憲司 様/78/美しが丘3-5/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

西海 秀夫 様/89/真栄1-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

落合 サツ子 様/102/簾舞1-4/8日死去/葬儀終了

小堀 利秋 様/82/澄川4-11/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

橋本 寿美子 様/81/澄川5-3/葬儀終了

横田 ふみ 様/92/澄川6-10/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙薄 セツ 様/91/琴似3-2/9日死去/葬儀終了

竹下 均 様/72/西野8-3/3日死去/葬儀終了

松浦 照子 様/94/二十四軒3-5/9日死去/葬儀終了

矢口 カヅヱ 様/84/八軒4東4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

山岸 盛夫 様/72/平和2-2-4-35/9日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 告別式13日午前8時30分-9時30分 福井4-5 ファミーユふくい

●江別市●

大久保 和子 様/94/向ケ丘17/8日死去/葬儀終了

木村 郁子 様/66/東光町109-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

浅香 弘子 様/86/自由ケ丘4-10-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

大野 辰雄 様/93/福住町1-22-20/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時-10時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

西田 ミドリ 様/92/恵み野西5/10日死去/葬儀13日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

髙嶋 冨士男 様/87/東共栄2/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前8時-9時 中央1-4 藤葬祭ホール

三浦 幹男 様/88/中央3/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

木村 弘 様/75/花川南4-1/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

川本 喜代美 様/85/忍路1-399/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

塚野 カヅ 様/96/新光1-27-11/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤原 まどか 様/49/勝納町8-33/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

山田 栄悦 様/71/桂岡町27/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●余市町●

中惠 多滿枝 様/94/大川町11-25/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

藤本 宏 様/74/登町1975/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

古川 由美子 様/68/黒川町19-9-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●登別市●

佐々木 ヤス子 様/95/栄町3/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

米田 清 様/80/網代町43-10/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

京野 良一 様/86/光洋町3-19-4/9日死去/葬儀終了

國安 義行 様/76/澄川町8-2-6/8日死去/葬儀終了

渡邊 アキ 様/81/川沿町1-11-6/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

●安平町●

荒谷 力 様/79/遠浅775-24/9日死去/葬儀終了

●厚真町●

阿部 キヨ子 様/91/本郷283-17/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時30分-9時30分 京町165-1 町総合福祉センター

●むかわ町●

新沼 愛子 様/71/福住3-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 二宮187 願照寺

長谷川 末子 様/82/田浦138-6/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 二宮187 願照寺

●新冠町●

堤 里美 様/92/朝日83-4/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

小山田 勝彦 様/78/井寒台14-1/8日死去/葬儀終了

堀田 タマヱ 様/87/荻伏町12/8日死去/葬儀終了

●様似町●

石井 タミ 様/98/旭109-2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 えりも町大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

齋藤 佐夜子 様/84/南町7-4-7-5/8日死去/葬儀終了

佐々木 昌美 様/90/栗沢町万字寿町1/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

板谷 芳浩 様/59/宮本町541-3/10日死去/通夜12日午後3時30分-5時30分 告別式13日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺

●長沼町●

池畑 裕美 様/59/銀座南1-9-6/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

●夕張市●

伊藤 定子 様/84/若菜12/10日死去/葬儀終了

●滝川市●

及川 昭一 様/94/大町6-7-28/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30 告別式13日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

太田 良子 様/88/朝日町東3/8日死去/葬儀終了

●新十津川町●

髙瀨 ウメノ 様/101/花月243-7/9日死去/葬儀終了

●赤平市●

佐藤 哲幸 様/68/本町1-1-1/11日死去/お別れ会12日午前10時30分-11時 滝川市明神町3-1 いけだセレモニーホール別館

●芦別市●

畠尾 キミ子 様/102/本町1061-9/8日死去/葬儀終了

●深川市●

小川 信子 様/81/広里町1-2-35/11日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

児玉 貢一郎 様/94/西旭岡町2-14-6/10日死去/通夜・葬儀12日午後3時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

崎野 昌文 様/77/昭和4-1-4/8日死去/葬儀終了

白鳥 松子 様/71/昭和3-17-10/6日死去/葬儀終了

平山 隆 様/88/花園町37-30/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

横道 光子 様/88/美原4-11-9/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

遠藤 清 様/92/久根別1-23-43/8日死去/葬儀終了

川村 カメ 様/88/本郷2-11-10/10日死去/葬儀12日午後1時 本町4-8 光明寺

森 礼子 様/72/開発116/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後3時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

工藤 ミツヱ 様/87/緑町3-5-15/9日死去/葬儀終了

●森町●

岩田 清子 様/95/鳥崎町104-95/8日死去/葬儀終了

川村 竹子 様/84/砂原1-28-2/10日死去/通夜12日午後3時 葬儀13日午前9時 自宅

●松前町●

今 一樹 様/33/豊岡519-1/3日死去/葬儀終了

鍋谷 ツヱ子 様/94/上川108-4/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

三上 稔子 様/82/建石53-50/7日死去/葬儀終了

●江差町●

辻󠄀 芳子 様/82/本町40/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 榮子 様/84/豊岡2-1-4-5/9日死去/葬儀終了

五代儀 勝子 様/93/東光16-9/9日死去/葬儀終了

大澤 富美子 様/100/東光15-8-4-17/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

大庭 義司 様/83/豊岡5-10/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

熊林 芳枝 様/97/西神楽1線6/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

城丸 晃 様/77/豊岡4-4-1-30/8日死去/葬儀終了

林 信一 様/98/永山4-21-4-3/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時30分-9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●東川町●

中西 勇 様/78/新栄北1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 旭川市東旭川南1-4 光明寺

●比布町●

茂野 秀和 様/73/寿町1-1-18/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●士別市●

寺口 晴子 様/80/東4-3-1-30/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

原田 アサ 様/85/南町東4区/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●美深町●

草野 武夫 様/91/南町25/8日死去/葬儀終了

●稚内市●

曽根 幸子 様/88/中央5-1-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ告別式13日午前10時 宝来2-8 カトリック稚内教会

●北見市●

川股 ミツ 様/93/緑ケ丘2-16-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

四宮 アサ子 様/88/上ところ358-3/8日死去/葬儀終了

武田 好子 様/97/西相内192/7日死去/葬儀終了

●津別町●

田中 幹男 様/85/1条通30/8日死去/葬儀終了

●湧別町●

西村 貞恵 様/78/中湧別北町14-1/9日死去/葬儀終了

●紋別市●

新岡 善宣 様/79/落石町3-42-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

富川 富子 様/71/西10南26-60/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

松原 ミヨ子 様/88/西4南22-14/5日死去/葬儀終了

●本別町●

齊藤 ツナコ 様/94/錦町55/5日死去/葬儀終了

人見 ノブ 様/94/上本別30-11/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿保 英美 様/85/愛国西2-17-5/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

髙橋 宏政 様/80/鳥取大通4-10-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

三日市 禮子 様/77/鳥取大通1-1-21/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山谷 憲三 様/75/春採3-10-112/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●釧路町●

野村 憲男 様/74/別保3-24/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

芳賀 優 様/67/柏西1-6/10日死去/通夜12日午後3時-5時 葬儀13日午前10時 釧路市米町2-1 まるきファミリーホール

●中標津町●

奥田 勝佳 様/94/東当幌30-7/9日死去/通夜13日午後4時-7時30分 葬儀14日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール