2021年11月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

荒屋敷 千代 様/71/円山西町8/2日死去/葬儀終了

門田 フミ子 様/73/南7西6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南17西10 家族葬ホールやまはな

佐藤 千秋 様/51/南18西8/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 喜久也 様/95/屯田6-11/10日死去/葬儀終了

水田 美枝子 様/78/拓北8-1/9日死去/葬儀終了

村上 末男 様/75/新琴似10-11/9日死去/葬儀終了

山崎 米子 様/85/北24西2/葬儀終了

●札幌市東区●

斎藤 筆子 様/74/伏古5-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

古瀨 務 様/80/丘珠町327/10日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

酒井 キミ子 様/81/北郷1-12/9日死去/葬儀終了

伏見 茂 様/91/菊水元町4-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

泉 フサノ 様/96/美園2-6/10日死去/葬儀終了

佐藤 貞子 様/88/西岡4-2/11日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前8時30分-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

佐々木 キヨ子 様/77/平岡8-1/9日死去/葬儀終了

髙田 惠美子 様/72/里塚2-6/6日死去/葬儀終了

髙橋 恵治 様/69/里塚緑ケ丘7/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別

●札幌市南区●

太田 茂之 様/90/澄川6-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

神田 敏子 様/100/南沢3-2/9日死去/葬儀終了

齋藤 シゲ 様/96/真駒内曙町1/9日死去/葬儀終了

境 ミヱ 様/90/常盤3-2/8日死去/葬儀終了

福田 富子 様/72/澄川2-4/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

山本 陽子 様/83/真駒内上町5/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

笹森 信子 様/90/八軒7東5/10日死去/葬儀終了

佐藤 貞子 様/87/西野7-9/10日死去/葬儀終了

山野 義博 様/81/西町南11-2-10/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

吉川 敦 様/70/西野10-8/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

寺崎 仁美 様/51/新発寒4-5/10日死去/葬儀終了

新岡 イチ 様/99/前田6-6/9日死去/葬儀終了

●江別市●

清水 武 様/88/上江別西町39/12日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

加藤 陽子 様/85/根志越312-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

松永 保 様/88/住吉2-4-9/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

遠藤 アキ子 様/90/下島松353/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-8時45分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

山本 芳子 様/85/大曲末広3/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

和田 あさ 様/94/高台町3/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

浦口 博昭 様/51/厚田区古潭2-4/11日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 フミ子 様/91/弥生2175/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

熊谷 政和 様/86/長橋4/6日死去/葬儀終了

小紙 榮子 様/94/奥沢1-17-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

関 正三 様/94/富岡1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

高澤 多喜男 様/92/入船1/10日死去/葬儀終了

轟 キヌ 様/85/幸2-1-32/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

横山 玄 様/58/栄町405/10日死去/前夜祭13日午後4時-6時 発葬祭14日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

鈴木 實 様/94/万代35-10/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時-9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

宮下 惠美子 様/89/大浜51-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●泊村●

小林 みゆき 様/50/興志内村茂岩1-5/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

増田 弘 様/85/老古美48-16/11日死去/告別式13日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

石堂 富男 様/85/歌棄町歌棄218/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 自宅

●黒松内町●

工藤 喜美代 様/82/黒松内441-3/11日死去/告別式13日午前8時30分-9時30分 黒松内558 洞参寺

●洞爺湖町●

村中 兼一 様/78/栄町77/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

黄木 幸男 様/97/澄川町6-12-2/6日死去/葬儀終了

大日向 忠 様/75/澄川町7-3-4/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

寺井 留夫 様/80/明徳町2-4-15/9日死去/葬儀終了

中村 暁子 様/63/澄川町8-16-2/10日死去/葬儀終了

西谷 豊子 様/76/東開町1-3-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

宮崎 信次 様/88/柏木町2-10-16/10日死去/葬儀終了

●新冠町●

八木 太市 様/93/高江346/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

室谷 節子 様/93/堺町西5-11-5/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

大杉 勝実 様/91/栗沢町最上298-17/9日死去/葬儀終了

永谷 末𠮷 様/87/南幌町西町5-7-2/12日死去/告別式13日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

成田 ミドリ 様/96/幌向南3-3-297-10/9日死去/葬儀終了

●三笠市●

平川 正美 様/62/美園町19/10日死去/葬儀終了

●滝川市●

伊藤 信政 様/82/江部乙町1452-1/10日死去/葬儀終了

武田 順介 様/90/江部乙町東12-3-51/3日死去/葬儀終了

松野 育子 様/68/朝日町東3-6-5/11日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

荒田 みつゑ 様/92/北5西1-2-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

樺沢 マサ子 様/95/新城町389-5/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 新城町186 新城多目的研修センター

●深川市●

相澤 久仁子 様/77/緑町9-14/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

鈴木 仁太郎 様/84/納内町北1-35/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前10時-11時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

武藤 昇 様/84/6-17-10/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

田川 博嗣 様/64/北1-5-2-25/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

馬道 ミチ子 様/82/亀田港町13-41/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

小野 ナミ 様/93/桜岱143/11日死去/通夜・葬儀13日午後4時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

片岡 美恵子 様/86/本町7-657-5/10日死去/葬儀終了

根本 敬子 様/78/桜町2-5-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 桜町529 宝琳寺

●八雲町●

井口 常義 様/77/熊石雲石町25/10日死去/葬儀13日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺

鳴海 としみ 様/70/黒岩48-2/12日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後2時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

原田 松蔵 様/90/長万部106-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 長万部153 西念寺

●知内町●

村上 若江 様/91/元町48-23/11日死去/葬儀終了

●せたな町●

武藤 みさ子 様/86/北檜山区丹羽4/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

稲葉 政雄 様/101/西神楽2線20/10日死去/葬儀終了

右近 純 様/81/永山9-13-1-33/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

木島 孝一 様/77/永山8-8-2-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

木村 由美子 様/55/東光21-6-5-2/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

河野 透 様/66/豊岡2-1/9日死去/葬儀終了

小松 和江 様/78/神楽5-3-1-2/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中川 ユリ 様/95/緑町19-2164-38/10日死去/葬儀終了

福永 良勝 様/53/川端町4-6-3-18/9日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松井 督 様/71/旭町2-3-9-16-201/8日死去/葬儀終了

山田 文子 様/99/6-11右6/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●東川町●

𠮷村 キミヱ 様/96/西4号北12/9日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

嵯峨 俊雄 様/90/北野西4-1-3-6/10日死去/葬儀終了

山中 アイ子 様/89/20線14-1/9日死去/葬儀終了

●当麻町●

只野 敏 様/70/4東2-1-12/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

佐久間 久江 様/103/山部西16線14/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

金川 ミツ子 様/91/本町1-21/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

北越 勲 様/90/宮町3-10-15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町2-3 聞信寺

●士別市●

佐々木 正次 様/91/東3北5/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

宮川 正己 様/81/宮園町2-32/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

山本 光行 様/86/元町4-65-4/9日死去/葬儀終了

●稚内市●

西 藍梨 様/19/緑6-32-19/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●礼文町●

小笠原 ツギヱ 様/83/香深村ランニ/8日死去/葬儀終了

●北見市●

工藤 文子 様/89/公園町162-10/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

佐々木 祐子 様/70/川沿町145-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

浅野 武義 様/79/東町5-4-54/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

小野 美津江 様/84/丸瀬布元町1/11日死去/通夜13日午後5時30分-7時 告別式14日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

加藤 勝 様/82/北7西5-1-19/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

木村 照子 様/93/札弦町44/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札弦町26 札弦センター

●大空町●

佐山 スヱ子 様/94/女満別西4-2-8-3-104/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●紋別市●

高畠 美恵子 様/83/渚滑町元新2-161-1/10日死去/葬儀終了

●帯広市●

鳥海 トヨ 様/77/西16南38-3-7/8日死去/葬儀終了

古川 雄二 様/86/自由が丘3-7-5/9日死去/葬儀終了

堀 正 様/83/西19南3-17-24/9日死去/葬儀終了

渡 明美 様/52/西17南36-5-11/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

髙野 徹一 様/87/札内春日町27-38/10日死去/葬儀終了

​●広尾町●

山﨑 ユミ 様/74/並木通西3-55/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西2-8 光音寺

●大樹町●

古川 加門 様/86/柏木町/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

飯田 きぬ 様/104/北園41-2522/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

伊橋 絹 様/89/治水町5-12/9日死去/葬儀終了

小柏 猛彦 様/89/白樺台5-9-4/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

中島 泰弘 様/94/東3北6-1-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

市川 照子 様/94/松葉2-92/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 梅香1-30 大厚寺

鈴木 トシ子 様/85/床潭102-1/10日死去/告別式13日午前10時 床潭171 正応寺

●標茶町●

小川 博義 様/80/桜4-33/10日死去/葬儀終了

佐々木 順子 様/84/桜14-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 桜9-32 桜住民センター