2021年11月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

大畠 一也 様/65/あいの里1-6/11日死去/葬儀終了

大矢 春一 様/82/新川2-3/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

鈴木 正雄 様/90/北31西12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

星野 年枝 様/81/新川1-4/9日死去/葬儀終了

松岡 恒三郎 様/72/新川4-11/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山尾 隆 様/84/百合が原4/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 幸一 様/89/本町1-4-1-12/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

伊藤 律 様/90/南郷通16北/12日死去/告別式14日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

留田 壽 様/83/南郷通3南/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石栗 行之 様/81/厚別東3-4/10日死去/葬儀終了

神 英蔵 様/81/厚別東4-4-11-31/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北区新琴似町560 北の杜御廟合掌会館

●札幌市豊平区●

田中 シノブ 様/86/月寒東2-16/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

髙橋 國雄 様/94/美しが丘2-1/11日死去/葬儀終了

結城 サワノ 様/96/清田5-1/12日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

田畑 紀美雄 様/81/簾舞1-5/11日死去/葬儀終了

丸谷 和彦 様/97/真駒内柏丘5/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浦上 辰雄 様/93/平和3-6/11日死去/葬儀終了

岡 初江 様/93/発寒13-3/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

佐藤 令子 様/72/八軒9西3/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

増田 公子 様/95/前田1-8/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

安田 直子 様/96/高台6-6-13/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 高台6 光明寺金剛閣

●恵庭市●

小野 佑子 様/82/和光町5-21-1/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

松本 トキヱ 様/94/相生町1-1-16/11日死去/葬儀終了

山田 キヨヱ 様/88/恵み野北1-9-4/11日死去/葬儀終了

●北広島市●

小林 信子 様/91/希望ヶ丘2/10日死去/葬儀終了

嶋崎 章 様/83/白樺町3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

菅原 一 様/74/大曲柏葉3/12日死去/通夜15日午後3時30分-5時 告別式16日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

松尾 敬子 様/82/花川北5-1/11日死去/葬儀終了

●当別町●

伊藤 ミヨコ 様/88/太美町1485-27/11日死去/葬儀終了

●倶知安町●

岡田 英子 様/93/山田188/12日死去/告別式14日午前9時30分 北7東2 さとうさくらホール

菊地 秀子 様/77/南10西1-2-7/12日死去/告別式14日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

榊 房男 様/95/南7東1-2-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

中鉢 幸恵 様/65/北7西1-2-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

土谷 孝 様/77/北町6-29/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

橋野 正子 様/84/相生128-1/10日死去/葬儀終了

濱内 惠美 様/91/宮園73-24/11日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐々木 富士子 様/67/天神町16-3/11日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

横山 テルヱ 様/92/仲洞爺67/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小座間 信幸 様/85/元中野町2-24-18/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

山川 久子 様/80/表町48-3/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時30分-9時30分 京町165-1 町総合福祉センター

●新ひだか町●

酒折 サキ 様/82/静内入船町28/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

山崎 彦一 様/74/三石本町264-2/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

伊東 良一 様/82/緑町59-25/10日死去/葬儀終了

●えりも町●

銅谷 寛 様/75/えりも岬191-1/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 えりも岬169 迦葉院

●岩見沢市●

蔵田 賢治 様/84/ふじ町1-4-1-10/12日死去/告別式14日午前8時-9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

柳町 あや子 様/89/栗沢町砺波257/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

吉田 元重 様/85/栗沢町北幸穂93-21/11日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

斉藤 キヨ子 様/84/共和540/13日死去/葬儀14日午前9時 由仁町中央329 由仁寺

●長沼町●

明石 正 様/83/本町北1/11日死去/葬儀終了

●滝川市●

安藤 豊子 様/77/江部乙町東11-11-60-42/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

工藤 三郎 様/92/晴見3北10-2-8/10日死去/葬儀終了

小林 初栄 様/101/東豊沼513/11日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

川上 貞子 様/84/1区12町内/11日死去/みたまうつし15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-10時 2区 竜門寺

●函館市●

浅野 一雄 様/95/新川町2-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

小西 良子 様/84/本町22-27/11日死去/葬儀終了

斉藤 政信 様/71/小安町544/11日死去/葬儀終了

百瀬 理惠子 様/81/桔梗町418-431/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙橋 剛三 様/84/谷好3-7-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

渡部 清治 様/90/上軍川684-1/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●せたな町●

大堀 正義 様/89/北檜山区若松428/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後1時 北檜山区若松479 法覚寺

佐鯉 澄子 様/70/瀬棚区本町944-1/10日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 瀬棚区本町672 薗林寺

●今金町●

原口 フジ 様/98/種川17-2/12日死去/告別式14日午後3時 種川284-2 種川構造改善センター

和田 芳枝 様/82/今金281-24/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

佐藤 ヨシ子 様/91/末広2-4-8-25/12日死去/葬儀14日午前8時-8時30分 末広2-3 ウィズハウス末広

那須 春子 様/89/永山7-12-5-17/9日死去/葬儀終了

●当麻町●

大杉 徳 様/75/4西4-5-26/9日死去/葬儀終了

●愛別町●

成田 よし子 様/84/東町221-21/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

村瀬 信明 様/86/西町1-75/11日死去/葬儀終了

●中富良野町●

藤田 巖 様/82/北町6-6/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

伊豆倉 愛子 様/94/風連町大町24/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●留萌市●

佐藤 芳子 様/71/野本町18-2/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●幌延町●

笠松 功 様/73/幌延105-79/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 元町23-15 長応寺

●稚内市●

初沢 勝 様/57/富岡4-10-4/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

久保 ミツ 様/89/春光町5-12-1-48/10日死去/葬儀終了

中野 ユキ子 様/89/端野町端野2-26/11日死去/葬儀終了

三浦 美津 様/91/若葉5-3-20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

船木 康太 様/32/豊永51-6/8日死去/葬儀終了

𣘸 義男 様/96/木樋59-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 柏町10 福王寺

●遠軽町●

尾𥔎 明禧 様/74/西町1-6-23/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

遠藤 美津子 様/84/中斜里22-129/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中斜里38 中斜里公民館

●紋別市●

松田 アイ子 様/85/上渚滑町下渚滑2/12日死去/通夜15日午後4時-6時30分 葬儀16日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

谷口 豊 様/82/西興部494/10日死去/葬儀終了

●帯広市●

髙城 峰子 様/90/西20南4-32-1/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

中山 明美 様/60/札内新北町79/10日死去/葬儀終了

​●士幌町●

國井 美佐子 様/66/士幌基線179/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺

●豊頃町●

島 ミヤ 様/83/豊頃旭町9/13日死去/告別式14日午後2時 自宅

●釧路市●

阿部 和子 様/93/武佐2-16-8/7日死去/葬儀終了

澤村 公三 様/88/桜ケ岡7-11-8-10/9日死去/葬儀終了

冨田 正視 様/78/駒場町11-153/11日死去/葬儀終了

●釧路町●

平岡 博史 様/61/東陽西2-9-8/12日死去/葬儀終了

●白糠町●

樋郡 一二 様/83/西1北6-3-22/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

塚田 浩悦 様/65/若竹3-113/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

池田 朋子 様/53/駒場町2-15-39/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

伊沢 則義 様/74/別海緑町103-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい