2021年11月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金子 孝之 様/82/北6西14/14日死去/偲ぶ会16日午後6時30分 お別れ会17日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

早川 弘悦 様/68/南26西7/13日死去/葬儀終了

三嶋 イネ 様/88/北11西24/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

稲村 ヤヱ子 様/100/新琴似11-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

大野 昭七 様/88/北7西8/12日死去/葬儀終了

大野 孝則 様/45/新川3-12/11日死去/葬儀終了

岡 路雄 様/79/あいの里1-7/11日死去/葬儀終了

奥野 繁明 様/65/あいの里3-10/告別式16日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

嶋崎 晋 様/64/屯田3-8/12日死去/葬儀終了

田中 智子 様/75/屯田2-2/14日死去/葬儀16日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

辻 隆 様/77/北29西4/10日死去/葬儀終了

中西 弘子 様/82/屯田4-5/14日死去/お別れの会16日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

前原 隆男 様/75/篠路8-6/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大湯 喜美江 様/91/北37東1/13日死去/葬儀16日午前7時30分-8時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

白石 道雄 様/74/伏古9-2/12日死去/葬儀終了

濱野 照子 様/100/伏古13-3-12-21/11日死去/葬儀終了

三村 輝夫 様/80/北41東6/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山田 政一 様/78/東苗穂3-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

岡留 勉 様/83/東札幌2-6/11日死去/葬儀終了

遠島 弘子 様/91/北郷7-4-4-18/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石黒 芳郎 様/47/大谷地東5/12日死去/葬場祭16日午前10時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市豊平区●

神前 登 様/87/中の島2-2/12日死去/葬儀終了

権平 恭子 様/69/中の島2-2-4-10-201/14日死去/お別れの会16日午前9時-9時45分 豊平4-2 ウィズハウス豊平橋

佐藤 愛子 様/89/豊平1-10/12日死去/葬儀終了

髙田 繁 様/89/福住3-8/11日死去/葬儀終了

八若 博明 様/89/平岸1-9/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

渡辺 孝則 様/72/月寒東2-20/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

金江 啓子 様/81/美しが丘2-6-3-5/12日死去/葬儀終了

杉本 紀代子 様/80/真栄3-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

外山 賢司 様/70/北野4-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 しづ 様/72/藤野4-7/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野

藤澤 絹 様/89/澄川2-4/11日死去/葬儀終了

矢田 政夫 様/94/川沿1-6/9日死去/葬儀終了

吉田 晃 様/91/南36西10/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

倉田 初枝 様/99/発寒5-8/12日死去/葬儀終了

藤枝 満里子 様/74/発寒10-11-1-35/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時 中央区南6西25 信廣寺回向堂

佐々木 敬子 様/76/琴似2-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

高橋 弘子 様/79/八軒6西1/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

衛藤 昭枝 様/92/手稲本町2-4-2-7/12日死去/葬儀終了

小泉 和江 様/91/稲穂2-7/14日死去/葬儀16日午前10時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

小林 トミヱ 様/102/新発寒6-2/12日死去/葬儀終了

桜井 哲 様/53/明日風5/11日死去/葬儀終了

東海林 キヨ子 様/95/前田1-12/12日死去/葬儀終了

髙桑 範次 様/78/富丘6-4/11日死去/葬儀終了

●江別市●

遠藤 雅夫 様/92/大麻桜木町17/11日死去/葬儀終了

兼松 和弘 様/87/野幌若葉町46-99/12日死去/葬儀終了

河野 義則 様/90/大麻中町3/12日死去/葬儀終了

中村 亘宏 様/92/東野幌本町58/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

白山 圭子 様/85/旭ケ丘4-4-21/8日死去/葬儀終了

●恵庭市●

酒井 正明 様/97/島松寿町1-22-2/5日死去/葬儀終了

中谷 政巳智 様/67/文京町4-8-15/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

大澤 健司 様/70/東共栄2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

三上 ふみ 様/99/大曲南ヶ丘3/7日死去/葬儀終了

宮西 末雄 様/80/南町1/11日死去/葬儀終了

●当別町●

河原 鉄子 様/88/西町23/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

秋田谷 祐子 様/59/緑1-21-7/13日死去/葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

金田 薫 様/88/高島3-9-5/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

菊 薫 様/97/銭函1-31-33/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 銭函1-4 浄土寺

菊池 伴子 様/78/桜5-18-20/13日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中川 康二 様/81/赤岩2/13日死去/葬儀終了

三上 幸悦 様/82/末広町12-8/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

村田 稔 様/78/蘭越町759-9/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 告別式17日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●古平町●

村井 芳男 様/93/入船町42/13日死去/葬儀16日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●岩内町●

小林 強美 様/89/栄176-1/12日死去/葬儀終了

●寿都町●

小野 キヨ 様/94/矢追町338/13日死去/告別式16日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●黒松内町●

千田 ぬい子 様/94/白井川9-19/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 白井川8 永昌寺

松岡 チヱ 様/90/黒松内562-4/13日死去/通夜16日午後4時-6時30分 告別式17日午前9時 自宅

●島牧村●

花田 達也 様/62/泊167/14日死去/通夜16日午後4時-6時30分 告別式17日午前9時-10時 永豊町41 村生活改善センター

●室蘭市●

遠藤 武久 様/83/港北町1-12-23/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

加藤 亀吉 様/83/桜木町3/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

鎌田 信 様/65/新生町1/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

渡邉 フミ 様/96/館山下町11-14/10日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

青野 勇 様/89/成香90-4/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小野 道子 様/79/日吉町4-10-24/14日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

髙野 昇治 様/73/沼ノ端中央6-5-71/12日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

田中 和子 様/69/川沿町2-3-27/13日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

塚本 タカ 様/93/三光町1-3-12/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

寺尾 トシ子 様/88/花園町4-4-3/11日死去/葬儀終了

福井 克己 様/61/泉町1-13-4/9日死去/葬儀終了

●白老町●

新岡 幸一 様/88/石山45-168/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

前田 政子 様/73/萩野314-17/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●日高町●

中嶋 努 様/85/宮下町1-412-2/13日死去/告別式16日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●新ひだか町●

前川 美津子 様/86/三石豊岡239-3/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

阿部 勝夫 様/93/東町ちのみ4-1-8/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

熊谷 ヨシ 様/81/北4西7-1-1/13日死去/告別式16日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

出口 浩之 様/53/緑町7-10-14/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●三笠市●

早乙女 とし子 様/95/岡山506-50/11日死去/葬儀終了

●美唄市●

玉川 正春 様/88/大通西1南5-2-28/13日死去/告別式16日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

成田 由美子 様/73/東明4-1-1-6/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

世継 麻絵 様/44/南16線西19/11日死去/葬儀終了

●由仁町●

吉江 ハツ 様/96/三川泉町29/14日死去/葬儀16日午前8時-9時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

中西 良昭 様/71/泉町1-12-62/11日死去/葬儀終了

深沢 善次 様/81/黄金町東1-13-18/13日死去/葬儀終了

●砂川市●

荻原 三枝子 様/92/三砂町22-2-C21/13日死去/葬儀終了

袖澗 榮子 様/84/吉野3南3-2-4-32/12日死去/葬儀終了

古川 善吉 様/84/吉野4南6-1-24/3日死去/葬儀終了

●新十津川町●

橋本 英雄 様/81/弥生32-20/14日死去/告別式16日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

山下 柱 様/90/大和2区/13日死去/告別式16日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

髙橋 憲義 様/85/赤平673/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

藤川 アヤ子 様/94/緑町18-52/13日死去/告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

工藤 美和 様/47/緑町1-62-C102/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

青島 康夫 様/59/桔梗町397-10/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時30分 桔梗2-18 函館ベルコ会館

石井 典子 様/73/上湯川町15-6/11日死去/葬儀終了

管藤 隆生 様/53/昭和4-7-11/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

菊地 紀美子 様/75/宝来町23-1-904/13日死去/葬儀終了

木村 長門 様/83/昭和2-32-20/13日死去/葬儀終了

木元 光子 様/97/本通1-52-23/13日死去/通夜・告別式16日午後3時 本通3-29 平安ホール本通

西谷 カツヱ 様/91/昭和2-41-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

藤村 徹 様/86/美原2-44-16/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後4時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

古山 美智夫 様/92/上新川町4-4/11日死去/葬儀終了

谷地 紀子 様/81/湯川町2-22-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後4時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

山崎 正志 様/78/女那川町171/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後11時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

六澤 靜子 様/84/中浜町57/14日死去/通夜・葬儀16日午後2時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●七飯町●

小野寺 勝雄 様/93/西大沼321-3/2日死去/葬儀終了

田村 久雄 様/78/大川1-7-22/10日死去/葬儀終了

●鹿部町●

小笠原 亮太 様/32/宮浜259-1/13日死去/通夜・告別式16日午後5時 本別70 宝光寺

●福島町●

中村 八千江 様/80/白符224/13日死去/通夜・葬儀16日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●今金町●

阪井 正枝 様/71/種川316/13日死去/告別式16日午後3時 種川284-2 種川構造改善センター

●旭川市●

江部 マキ 様/99/春光台3-3-5-9/10日死去/葬儀終了

大森 岩雄 様/78/神居1-20-97-35/9日死去/葬儀終了

金森 秀夫 様/82/豊岡12-8-1-10/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

久保 富枝 様/97/大町1-9/11日死去/葬儀終了

柴田 丈 様/98/忠和4-2/9日死去/葬儀終了

澁谷 邦子 様/85/永山9-4-10-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

中村 ミツヱ 様/75/永山2-19-2-18/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 永山4-19 大道寺花園会館

水野 時忠 様/76/秋月3-1-3-4/12日死去/葬儀終了

森廣 艶子 様/98/東光1-1-1-5/12日死去/葬儀終了

山田 洋子 様/79/6西2-1-3/11日死去/葬儀終了

吉本 優二 様/70/春光7-7-1-14/12日死去/葬儀終了

渡邊 亜由美 様/52/神楽7-7-2-6/13日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡邉 正憲 様/47/台場1-3-1-9/10日死去/葬儀終了

●美瑛町●

才川 うた子 様/71/本町3/14日死去/通夜16日午後6時-7時 葬儀17日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

西田 君子 様/98/南町2/13日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

紙谷 隆二 様/90/11線8/4日死去/葬儀終了

北村 一 様/86/15線18/13日死去/葬儀16日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●比布町●

太田 はるゑ 様/100/北3線5/13日死去/葬儀16日午前10時 寿町1-5 浄慶寺

山本 たき子 様/86/西町2-6-2-102/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●剣淵町●

上家 博 様/89/元町274/12日死去/前夜祭16日午後4時-5時30分 葬場祭17日午前9時-10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●士別市●

中山 久孝 様/86/東2-12-1612-9/12日死去/葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

佐藤 等 様/69/東栄/11日死去/葬儀終了

●名寄市●

松山 チヱ子 様/87/西1北5/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

西村 与太郎 様/88/西町/12日死去/葬儀終了

●美深町●

馬場 雅子 様/94/大通北2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東2北5 SUN21

●留萌市●

伊東 チカ子 様/87/三泊町80-20/12日死去/葬儀終了

下山 邦雄 様/94/大町2-9-34/13日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

戸嶋 優 様/70/春日町1-166-10/12日死去/葬儀終了

●羽幌町●

菊地 マサヨ 様/99/南7-1-2-5/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

小林 浩武 様/57/幸和/9日死去/葬儀終了

●枝幸町●

東 総一 様/73/北栄町1278-28/13日死去/葬儀16日午前10時 自宅

●北見市●

板谷 光展 様/57/春光町7-971-12/13日死去/葬儀16日午前9時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

遠藤 富子 様/72/桂町4-213-62/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

久保 公雄 様/81/小泉392-17/8日死去/葬儀終了

澤田 昌彦 様/95/常呂町常呂578-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

土屋 正市 様/81/東三輪5-5-74/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

猪本 フミエ 様/91/日の出1-17-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

齋藤 佐吉 様/76/南町2-2-22/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

谷口 チエ子 様/95/西町2-1-92/13日死去/葬儀終了

●湧別町●

大川 久子 様/87/南兵村2区162/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

兼田 リセ 様/98/登栄床139/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

五十嵐 フサ 様/95/青葉町48-11/11日死去/葬儀終了

伊藤 文子 様/89/朝日町44-10/8日死去/葬儀終了

佐々木 敏夫 様/88/文光町19-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●紋別市●

阿部 良子 様/69/南が丘町7-12-29/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

岩村 絹江 様/90/旭町/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭町5-3 報国寺

●帯広市●

生本 和正 様/81/西11南17-2/14日死去/告別式16日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

加藤 淳一 様/58/富士町西6線55/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

栗原 靜子 様/93/緑ケ丘2条通4-7/11日死去/葬儀終了

田端 祥信 様/63/西20南4-39-3/13日死去/告別式16日午前9時30分 西12南29 公益社中央斎場

津田 和子 様/94/西13南14-1-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

米原 良信 様/78/大空町7-8-2/10日死去/葬儀終了

●芽室町●

坪田 武 様/89/東2南6-3-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●中札内村●

安原 克己 様/88/西2南3-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター

●士幌町●

三本 美幸 様/91/士幌西2線169/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 上士幌町上士幌138 遍照寺

吉川 照子 様/98/士幌西1線166/9日死去/葬儀終了

●上士幌町●

橘内 アキノ 様/96/上士幌東2線240/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

鳥海 禮子 様/91/上士幌東2線226/3日死去/葬儀終了

●本別町●

小川 成敏 様/85/仙美里402-8/14日死去/告別式16日午前9時 山手町8-1 法華寺

●釧路市●

梅津 ツナ子 様/69/昭和南3-7-1/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

大和田 克清 様/89/音別町直別停車場通10/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 音別町本町2-18 常龍寺

菅野 義敏 様/72/光陽町19-12/10日死去/葬儀終了

斉藤 好夫 様/80/阿寒町阿寒湖温泉3-1-102/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 桜ケ岡2-26 葬儀社いたがき式場

澁谷 國忠 様/81/柏木町1-17/13日死去/葬儀16日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

丹治 輝子 様/79/春採6-8-40/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

髙橋 正弘 様/91/別保10-3/8日死去/葬儀終了

●白糠町●

漆原 哲郎 様/69/西1北1-1-1/13日死去/葬儀16日午前9時 西1南2 昭信寺

●標茶町●

藤本 ミサヲ 様/95/オソツベツ428-4/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター

●別海町●

小林 勝子 様/94/中春別東町73/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール

齊藤 隆三郎 様/101/大成14-3/14日死去/通夜16日午後4時-7時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

平賀 富夫 様/88/尾岱沼潮見町209-4/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ