2021年11月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

桂井 鐵男 様/89/南28西11/14日死去/葬儀終了

鎌田 哲郎 様/89/北1西23/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 西区山の手2-1 琴似葬儀社ホール

香山 チヱ 様/95/南14西14/14日死去/葬儀終了

北村 保 様/88/宮の森2-16/14日死去/葬儀終了

小林 敏子 様/87/北9西16/12日死去/葬儀終了

佐藤 源之助 様/85/南7西8/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

杉田 信江 様/88/北9西16-1-1/12日死去/葬儀終了

山口 律 様/92/南11西9/13日死去/葬儀終了

横山 冨美子 様/91/宮ケ丘1/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石川 昇 様/84/北27西11/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 新川2-4 ほくそうホール新川

菊地 宏一 様/79/新琴似5-2/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

須田 むつ子 様/90/北27西10/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

冨田 栄子 様/90/篠路2-3-4-5/15日死去/葬儀終了

野﨑 貢 様/90/篠路7-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

村中 靖子 様/78/あいの里1-7/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小林 董子 様/98/北30東5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

鈴木 森三 様/88/北45東6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

辻󠄀 四郎 様/80/中沼町72/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

安田 美智子 様/86/北12東7/12日死去/葬儀終了

吉田 博子 様/84/北15東5/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

越智 和明 様/82/南郷通14南/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

熊谷 靖 様/79/青葉町3/14日死去/葬儀終了

後藤 敬子 様/83/上野幌2-1/13日死去/葬儀終了

坂井 禮子 様/79/もみじ台東2/14日死去/葬儀終了

庄司 敬一 様/91/もみじ台西5/13日死去/葬儀終了

中谷内 イト 様/85/厚別東1-4-2-22/14日死去/葬儀終了

降矢 治 様/92/青葉町13/10日死去/葬儀終了

渡辺 一郎 様/83/厚別東4-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

中村 裕一 様/79/美園2-2/13日死去/葬儀終了

松﨑 紀一 様/81/月寒西3-10/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

河児 ハルミ 様/86/平岡1-3/14日死去/葬儀終了

平 恭子 様/89/北野5-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

萱場 みちよ 様/57/中ノ沢3/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上村 ツネヨ 様/91/西野5-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

佐渡 アサ 様/101/発寒7-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 西町北12-1 西区博善斎場

向野 孝心 様/81/西野3-5/13日死去/葬儀終了

山口 チヱ 様/94/八軒8西5/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

荒川 富子 様/73/手稲本町1-2/14日死去/葬儀終了

鈴木 静子 様/98/前田4-13/14日死去/葬儀終了

藤井 三四四 様/91/星置2-8/13日死去/葬儀終了

脇坂 孝作 様/93/金山1-3/14日死去/葬儀終了

●江別市●

木下 紀美代 様/80/元町2-6/12日死去/葬儀終了

後野木 實 様/92/野幌若葉町45/13日死去/葬儀終了

小松 アヤ 様/90/野幌末広町39/15日死去/葬儀終了

坂野 光夫 様/96/野幌町77/7日死去/葬儀終了

谷口 貴子 様/50/ゆめみ野東町18/14日死去/葬儀終了

𠮷岡 公子 様/71/野幌美幸町30/16日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

江﨑 邦子 様/82/栄町3-17-5/12日死去/葬儀17日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

佐藤 光則 様/65/中島町2-7-2/13日死去/葬儀終了

●北広島市●

門脇 宗次郎 様/96/新富町東2/13日死去/葬儀終了

●当別町●

佐藤 征一 様/80/弁華別1921/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

伊藤 守 様/78/桜3/13日死去/葬儀終了

内山 和子 様/93/入船5/12日死去/葬儀終了

宝積 ミヨ 様/76/新光2-14-16/5日死去/葬儀終了

●余市町●

畑澤 キセ 様/91/黒川町1-3-4/13日死去/葬儀終了

安田 チヱ 様/100/山田町439/12日死去/葬儀終了

●岩内町●

安達 美江子 様/86/宮園287/15日死去/前夜式17日午後4時30分-6時 葬送式18日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●黒松内町●

堀 キヨヱ 様/96/熱郛18-28/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 黒松内483 光徳寺

●登別市●

千葉 二三子 様/84/登別東町4-38/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

堤 キヌ 様/88/新生町4/13日死去/葬儀終了

●伊達市●

澤田 誠 様/77/竹原町6/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

柳谷 昭造 様/84/南黄金町163/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

瀬尾 末弘 様/91/入江171/13日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小池 フサヱ 様/93/青雲町1-4-20/13日死去/葬儀終了

●白老町●

桑原 ツネ 様/78/緑丘2-8-16/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

秋澤 キミ 様/96/北5西17-1-4/13日死去/葬儀終了

旭 冨美子 様/87/2西11-3-6/14日死去/葬儀終了

大川 美保子 様/64/東町1-7/11日死去/葬儀終了

北嶋 祥照 様/86/春日町3-8-9/12日死去/葬儀終了

下田 マサ 様/84/9西14-1-3/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

杉本 若菜 様/38/東町1-5-174-3/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

深井 良子 様/88/大和1-5-1-2/14日死去/葬儀終了

●美唄市●

川崎 久子 様/92/西3北6-1-26/13日死去/葬儀終了

齊藤 美千子 様/72/峰延町東/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

村中 ヒサ 様/94/東6北4-8-9/15日死去/告別式17日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●赤平市●

木村 芳吉 様/99/平岸仲町4-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

北野 良一 様/68/上芦別町94-83/12日死去/葬儀終了

●深川市●

萩原 惠子 様/65/4-11-32/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

岡崎 節子 様/73/宇賀浦町19-1-101/13日死去/葬儀終了

加藤 武志 様/77/湯川町2-13-11/13日死去/葬儀終了

小武 昌夫 様/74/富岡町2-32-11/10日死去/葬儀終了

坂田 章 様/82/昭和4-58-21/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

田村 力 様/93/美原2-24-4/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

粟田 利子 様/94/追分4-11-14/13日死去/葬儀終了

花巻 秀幸 様/70/市渡198-2/7日死去/葬儀終了

●長万部町●

桑原 レイ 様/93/中ノ沢32/15日死去/葬儀終了

●木古内町●

越智 妙子 様/83/本町379/12日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 本町379 願応寺

●せたな町●

石田 一治 様/85/北檜山区北檜山135-47/15日死去/告別式17日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺

亀井 キリ 様/98/大成区都303-3/15日死去/通夜・葬儀17日午後3時 大成区都335 大乗寺

●旭川市●

天内 富美子 様/97/東光4-5-3-16/13日死去/葬儀終了

小川 明彦 様/54/6-11-55-10/15日死去/通夜17日午後6時-7時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

欠細 寛 様/74/東光19-7-4-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

木下 和光 様/87/末広5-9-8-8/13日死去/葬儀終了

髙宮 ナホ 様/95/春光台2-3-8-4/15日死去/通夜17日午後4時-5時 葬儀18日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

田邊 優 様/74/3-17-84/15日死去/葬儀終了

細川 岩男 様/94/春光台4-7-7-4/13日死去/葬儀終了

眞鍋 一行 様/70/東光5-9/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

宮坂 澄江 様/69/曙2-7-1-13/13日死去/葬儀終了

●上川町●

新谷 義宏 様/64/西町11-7/14日死去/葬儀終了

●富良野市●

小田 貴美雄 様/75/北の峰町28-22/13日死去/葬儀終了

●和寒町●

松浦 米子 様/107/三笠96/14日死去/葬儀終了

●士別市●

山本 利子 様/94/東5-13-883-52/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

佐々木 律子 様/72/西5南12-55-81/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●稚内市●

柴田 ヨネ 様/87/恵比寿4-3-34/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●利尻町●

冨山 みよ子 様/92/仙法志長浜10/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 自宅

●枝幸町●

佐藤 利秋 様/91/北浜町1122-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●

岩渕 君子 様/81/高栄東町3-19-54/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

近藤 潤子 様/61/東相内町17-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

中川 巖 様/83/美山町西1-56-8/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

根本 晃 様/59/常呂町東浜100-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

野々下 澄子 様/89/高栄西町1-13-12/13日死去/葬儀終了

山田 富江 様/91/留辺蘂町花園299/16日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●津別町●

遠藤 智恵子 様/88/達美14-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

清水 勇 様/92/共和58-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●小清水町●

藤村 武康 様/73/南町1-44-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南町2-29 瑞雲寺

●大空町●

小川 タマ 様/87/女満別本郷37-55/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 女満別本通6-1 広徳寺

●雄武町●

鎌田 均 様/70/潮見町/12日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●芽室町●

森 悦子 様/73/西7-9-2-3/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

三浦 浩子 様/58/札内新北町4-19/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

垣下 毅 様/92/上士幌東2線242/14日死去/葬儀終了

●清水町●

神谷 光雄 様/87/御影東4-2-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前8時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

朝日 政江 様/89/南4-59-22/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

井上 千代 様/74/鳥取南4-1-2505/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

平塚 陽子 様/90/柏東7-126/11日死去/葬儀終了

●厚岸町●

東海林 公子 様/79/奔渡4-60/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●弟子屈町●

鎌田 惠子 様/84/泉1-1-1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 泉2-3 泉ふれあいセンター

●根室市●

後藤 秀子 様/70/駒場町3-20-72/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

髙橋 英里 様/42/東35北3-9-1/15日死去/通夜18日午後4時-7時30分 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

鹿又 定喜 様/88/海岸町17/13日死去/葬儀終了