2021年11月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

時田 和子 様/94/南2西19/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩﨑 祐子 様/95/北17西3/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

加賀山 裕子 様/71/伏古4-5/13日死去/葬儀終了

林 信行 様/89/北20東8/15日死去/葬儀終了

南山 照子 様/86/北41東20/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

金枝 和子 様/82/北郷7-9/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

吉田 時子 様/89/川北1-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

新西 孝司 様/92/青葉町7/16日死去/葬儀終了

中森 晴彦 様/88/もみじ台東1/14日死去/葬儀終了

三浦 昭夫 様/73/厚別東1-3/15日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

植田 誠一 様/47/平岸3-5/15日死去/葬儀終了

加藤 幸男 様/74/平岸3-6/15日死去/葬儀終了

大郷 昌樹 様/68/平岸2-3/14日死去/葬儀終了

中島 由利江 様/87/平岸2-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大黒 美也子 様/83/石山834/12日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

木川 秀信 様/68/南35西9/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青木 繁子 様/83/発寒8-5/13日死去/葬儀終了

阿部 好子 様/85/福井1/14日死去/葬儀終了

伊東 正樹 様/72/平和2-4/11日死去/葬儀終了

江刺 正治 様/82/西野2-8/15日死去/葬儀終了

岡田 利和 様/89/発寒9-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

酒井 養平 様/90/西野10-9/15日死去/葬儀終了

白川 スガ子 様/98/西野8-4/16日死去/葬儀終了

高橋 秀博 様/87/山の手5-10-2-1/15日死去/葬儀終了

●江別市●

旭 ヨリ子 様/90/野幌松並町2/15日死去/葬儀終了

中野 龍象 様/92/東光町17/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 東光町17-10 覚良寺

広兼 スミ 様/96/元江別819-59/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

岩本 ユキノ 様/95/都667/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

藤原 隆 様/75/高台3-2-6-101/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

杉田 良 様/90/桜町3-6-1/13日死去/葬儀終了

●北広島市●

稲田 和昭 様/73/広葉町2/13日死去/葬儀終了

福井 美喜夫 様/73/西の里南1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

細川 エミ子 様/88/共栄町4/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

大澤 きぬ 様/87/花川南5-2/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

●当別町●

宇川 キミ 様/95/西町29-7/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

荒井 義光 様/95/緑2-16-17/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

池野 淑子 様/80/入船4-1-17/15日死去/葬儀終了

河本 穰 様/83/新光1/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

中村 嘉子 様/80/望洋台3-4-18/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

早見 美智子 様/92/入船1-6-21/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本間 テン 様/92/手宮3-13-3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

宇佐野 光子 様/86/黒川町859-38/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙山 俊之 様/78/港町92/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

永谷 トシ 様/92/絵鞆町1/17日死去/通夜18日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

本間 カネ子 様/93/登別東町4-12-5/16日死去/通夜18日午後3時30分-5時 葬儀19日午前8時-9時 若草町1 平成斎場本館

●伊達市●

小本 いく子 様/71/上館山町2-7/16日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●豊浦町●

髙玉 征子 様/82/東雲町134-9/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

今井 満 様/94/美園町3-14-5/14日死去/葬儀終了

梅木 弥 様/46/北栄町3-8-10/葬儀終了

梅津 律三 様/72/有珠の沢町5-16-10/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

小野寺 亮子 様/63/有珠の沢町7-18-10/15日死去/葬儀終了

川北 惠子 様/77/澄川町3-4-11/14日死去/葬儀終了

小西 ヒデ 様/87/矢代町2-2-6/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

松田 尊子 様/71/有珠の沢町5-11-3/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

山田 京子 様/74/三石本町20-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

白井 ノブ 様/97/堺町東2-2-3/15日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

清水 則江 様/91/東山7-6-8/15日死去/葬儀終了

津田 ヨシ子 様/87/栗沢町小西224/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

矢作 敏子 様/91/東4北7-3-18/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●砂川市●

谷口 アキ子 様/98/北光326-6/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

東 一文 様/72/美原1-21-19/11日死去/葬儀終了

境 武司 様/83/昭和4-36-27/15日死去/葬儀終了

●長万部町●

渡部 英子 様/83/長万部31/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 長万部450-10 特別母と子の家

●知内町●

砂子間 ヨシエ 様/100/涌元124/13日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

干山 實 様/76/鶉町35/16日死去/通夜・葬儀18日午後6時 鶉町225-4 鶉地区多目的研修センター

●せたな町●

須摩 シン 様/87/瀬棚区本町71/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋山 博 様/85/春光台3-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

大滝 保 様/88/末広6-10-5-6/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

景山 澄枝 様/88/東8-1-2-21/14日死去/葬儀終了

塚田 祐子 様/83/西神楽2線18/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

德弘 祐子 様/82/錦町11-3080-47/14日死去/葬儀終了

外山 元子 様/84/緑が丘東1-2/15日死去/葬儀終了

中野 ヨシヱ 様/97/神楽1-11-4-12/11日死去/葬儀終了

古山 アヤ子 様/87/東1-1-3-13/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

栁原 榮子 様/86/5-2-2424/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藪 薫 様/93/金星町1-3-9/13日死去/葬儀終了

●剣淵町●

齋藤 清志 様/88/藤本町906/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

原口 俊克 様/86/東4北8-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

梶 瑠璃子 様/88/末広町2-2-23/15日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

小林 チイ 様/88/鬼脇金崎/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 自宅

●枝幸町●

浜中 久徳 様/86/北浜町1053-4/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 北浜町388-1 北浜コミュニティセンター

●北見市●

大原 博 様/95/留辺蘂町昭栄404-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺

田中 トミエ 様/100/大町64-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

千葉 賢吉 様/90/川東66-28/14日死去/葬儀終了

●網走市●

佐藤 馨 様/93/駒場南3-6-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

後藤 幸道 様/94/東藻琴末広299-6/16日死去/遷魂祭18日午後4時30分-6時 告別式19日午前8時-9時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

木村 京子 様/85/南が丘町3/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 自宅

●雄武町●

伊藤 賢四郎 様/100/曙/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 栄町 満徳寺

●帯広市●

大谷 五月 様/93/東1南7-2/10日死去/葬儀終了

田端 貴 様/57/西20南4-14-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

松浦 敏雄 様/82/西22北2-29-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

須藤 直子 様/92/大通7-3-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

横澤 孝子 様/85/宝来西町南1-6-9/15日死去/葬儀終了

●上士幌町●

窪田 貞子 様/96/上士幌東2線236-31/12日死去/葬儀終了

●本別町●

松井 洋 様/86/南2-5-6/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 南4-108 真経寺

●足寄町●

熊谷 傳 様/86/上利別本町76-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

石後岡 ユウ子 様/83/文苑4-51-3/16日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

小野瀨 美代子 様/90/中園町14-8/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

木曽 義雄 様/82/愛国東1-33-17/14日死去/葬儀終了

木幡 久男 様/78/鳥取北10-16-26/12日死去/葬儀終了

菅原 伸夫 様/84/鳥取大通7-1-23/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

田中 信義 様/86/大楽毛南5-14-6/13日死去/葬儀終了

藤島 テル 様/93/米町2-1-24/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

不藤 亀雄 様/81/西1南4-2-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

伊藤 孑子 様/80/門静1-345/16日死去/告別式18日午前10時 自宅

●弟子屈町●

宮崎 繁 様/95/中央2-5-12/14日死去/葬儀終了

●別海町●

安田 なつ 様/90/別海宮舞町86/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい