2021年11月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

増田 豊 様/97/南24西12/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

神野 ハギ 様/98/新琴似8-14/16日死去/葬儀終了

田中 敏夫 様/90/新川西1-3/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

土屋 和博 様/59/北38西5/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時-9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

富樫 末子 様/83/屯田11-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

𣘺本 惠美子 様/74/新琴似9-10/17日死去/葬儀終了

森下 雄輔 様/75/新川西3-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

川村 三枝子 様/82/北40東8/17日死去/告別式19日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

富山 和則 様/55/伏古6-5-2-15-408/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市白石区●

沼澤 隆男 様/71/本郷通8北3-2/17日死去/葬儀終了

古澤 孝明 様/78/菊水元町5-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

和田 正市 様/83/北郷2-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

飯塚 匡子 様/79/大谷地東5/11日死去/葬儀終了

木崎 信子 様/85/もみじ台北4-6-22-N22/16日死去/葬儀終了

河野 利明 様/83/厚別南6/16日死去/葬儀終了

淡中 幸子 様/77/もみじ台東3/16日死去/葬儀終了

中川 栄子 様/94/青葉町13/16日死去/葬儀終了

森末 ミサ 様/98/厚別町山本1063/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市豊平区●

笠原 健一 様/77/西岡4-1/16日死去/葬儀19日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

金澤 恒裕 様/65/平岸1-7/15日死去/葬儀終了

久慈 康予 様/51/月寒東1-4/16日死去/葬儀終了

久保 進 様/75/平岸4-17-1-1/17日死去/葬儀終了

藤本 照子 様/90/月寒東2-5/15日死去/葬儀終了

水野 隆 様/86/西岡3-13/12日死去/葬儀終了

宮﨑 宗利 様/85/豊平4-9-1-35-603/15日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石川 正一 様/92/平岡8-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

小林 正人 様/90/清田6-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

夏野 陞 様/93/清田6-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大宮 晟義 様/88/澄川5-5/15日死去/葬儀終了

田口 米子 様/91/藤野4-9/15日死去/葬儀終了

田中 一 様/97/石山1-7/12日死去/葬儀終了

髙山 茂夫 様/83/石山東7/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時30分 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市西区●

樺澤 信夫 様/91/宮の沢4-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

佐藤 紀子 様/81/琴似2-2/17日死去/葬儀終了

丹羽 敦美 様/67/琴似4-1/16日死去/葬儀終了

深谷 明子 様/70/福井1/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

澤谷 由己子 様/70/星置3-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

成田 節夫 様/70/前田1-2/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

草野 郁子 様/86/一番町9/16日死去/葬儀終了

菅原 明宏 様/39/東光町101/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

武田 武夫 様/99/東野幌本町7-1/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

今井 永康 様/61/稲穂4-6-1/14日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時-9時30分 北信濃871-10 ベルコ千歳シティホール

藤由 昭 様/83/長都駅前1/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

麓 由人 様/56/美咲野1-3-14/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

岩井 シマ子 様/91/緑陽町1/14日死去/葬儀終了

遠藤 博義 様/79/大曲柏葉4/18日死去/通夜19日午後5時-6時30分 告別式20日午前10時 札幌市白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

大野 利巳 様/87/輪厚78-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

佐々木 美登里 様/102/高台町5-11-2/16日死去/葬儀終了

澤井 ノブ 様/99/北進町4/17日死去/告別式20日午前10時 札幌市白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●石狩市●

吉岡 正幸 様/91/弁天町17/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

吉田 ハル子 様/83/花川北2-4/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

君羅 郁子 様/74/入船5/16日死去/葬儀終了

●余市町●

島 福春 様/52/梅川町1242/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●共和町●

小田 シオノ 様/91/国富196-3/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

菅原 保夫 様/88/母恋南町3-18-1/15日死去/葬儀終了

野村 キミヱ 様/91/陣屋町5/15日死去/葬儀終了

●登別市●

坂本 幸雄 様/80/若山町2-43-47/15日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

髙橋 松枝 様/97/泉91-75/16日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

池田 邦夫 様/75/桜木町3-4-5/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

岩崎 秀雄 様/80/緑町1-19-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

髙澤 史子 様/91/三光町5-19-5/15日死去/葬儀終了

●むかわ町●

宗像 和美 様/87/田浦112/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 田浦199-11 川西第一集落センター

●新冠町●

向井 アキ子 様/94/東町23-6/16日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

渡辺 幸 様/94/静内青柳町3-8-21/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

石井 喜佐子 様/89/北2西17-2-3/17日死去/告別式19日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

坂野 昭裕 様/80/栗沢町北斗1078/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

柴田 雅昭 様/73/7西16-2-1/15日死去/葬儀終了

辰田 静男 様/66/北村幌達布5081-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中澤 孝 様/38/志文町1180-120/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前8時-9時 三笠市本郷町587 専勝寺

檜山 節子 様/95/6東12-6-3/16日死去/葬儀終了

山岸 尚昭 様/92/鳩が丘3-2-2/17日死去/告別式19日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●夕張市●

小泉 辰雄 様/93/清水沢宮前町38-2/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

井内 安子 様/86/南滝の川342/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

船奥 齊 様/102/江部乙町東13-1294-1/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前8時-9時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

三浦 征子 様/82/朝日町東4-14-27/16日死去/葬儀終了

●深川市●

佐藤 テツ子 様/98/緑町6-25/18日死去/招魂式19日午後5時-6時 発葬式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

安納 一 様/92/銭亀町300-49/15日死去/葬儀終了

池垣 信一 様/58/松陰町6-4/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後3時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

大塚 稔 様/70/東山2-8-13/15日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

工藤 義人 様/79/桔梗2-37-29/12日死去/葬儀終了

熊谷 正 様/89/日吉町2-20-31/14日死去/葬儀終了

小鷹 普 様/67/赤川1-31-2/12日死去/葬儀終了

昆 美智子 様/84/西旭岡町1-31-11/16日死去/葬儀終了

髙見 ミナ 様/95/北美原2-4-11/16日死去/葬儀終了

田川 淳子 様/60/桔梗町62-28/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 昭和2-40 平安ホール昭和

西村 昭市 様/81/東山2-64-17/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

二本栁 スキヱ 様/89/柏野町31-27/16日死去/葬儀終了

橋本 タケ 様/100/上湯川町9-15-103/17日死去/葬儀終了

安田 綾子 様/89/宝来町34-18/17日死去/通夜・葬儀20日午後3時 栄町3-5 平安ファミリア栄

●旭川市●

秋田 邦子 様/90/末広3-10-2-15/9日死去/葬儀終了

新井 エミ 様/92/神居5-3-3-5/17日死去/葬儀終了

伊藤 訓子 様/80/末広2-6-5-5/16日死去/葬儀終了

大山 幸雄 様/80/神楽岡2-6-2-17/13日死去/葬儀終了

川田 シゲ 様/91/豊岡6-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

長岡 繁美 様/89/豊岡1-1-1-16/16日死去/葬儀終了

中川 榮子 様/96/神居7-2-2-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

丸川 誠 様/75/東光12-8-3-13/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

山本 鋼 様/89/緑が丘2-1/15日死去/葬儀終了

●東神楽町●

山田 幸治 様/85/ひじり野南1-8-1-7/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●鷹栖町●

稲村 正一 様/84/12線13-3/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時30分 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

加藤 照美 様/66/北野東4-1-7-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●比布町●

橋本 忠義 様/95/寿町1-4-3-102/17日死去/葬儀19日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●上川町●

簗取 ヨシ子 様/94/本町407/17日死去/みたまうつし19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

塚田 和利 様/84/錦町8-45-101/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

佐藤 洋子 様/74/大成20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町55 隆国寺

下條 サク 様/87/中和1094/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西町164 金剛寺

●士別市●

鷲見 房江 様/84/大通東5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

近江 順一 様/84/大通南9/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

鈴木 文雄 様/76/風連町瑞生4468/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●留萌市●

松井 ハルヱ 様/97/住之江町4-25/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

森本 ひとみ 様/45/野本町174/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

三好 寛 様/89/達布336/18日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前8時-9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

會津 修二 様/81/オヌプナイ6064-2/17日死去/通夜19日午後6時-7時 告別式20日午前9時-9時30分 オヌプナイ5533 道開寺

●稚内市●

清水 睦夫 様/65/潮見1-4-1/17日死去/通夜祭19日午後7時 告別式20日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

牧嶋 宏 様/83/北光443-77/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

増田 辰男 様/93/常呂町常呂291/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●訓子府町●

笠野 忠作 様/85/西富123-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

井上 秀男 様/97/生田原482/17日死去/みたまうつし19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

鈴木 茂男 様/84/東町1-5-82/9日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

飯澤 由佳利 様/61/若佐41-9/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●斜里町●

大野 昌子 様/79/中斜里21/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中斜里38 中斜里公民館

●小清水町●

小野 眞一 様/92/浜小清水37/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館

●紋別市●

今井 鈴男 様/96/小向912/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 自宅

●雄武町●

舘山 広美 様/49/潮見町/17日死去/葬儀19日午後1時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

野上 節 様/82/西23南3-32-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

尾形 園子 様/83/共栄台西13-1-169/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●中札内村●

森 忠夫 様/78/元更別東4線29-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西2南2 村老人保健福祉センター

●鹿追町●

遠藤 マサ 様/103/瓜幕西28線25-18/17日死去/告別式19日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●池田町●

髙間 文雄 様/87/旭町5-1-4/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 旭町3-5 慈教寺

●足寄町●

眞鍋 邦子 様/72/西町4-3-74/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊賀 守昭 様/75/春採7-25-13/13日死去/葬儀終了

道又 英明 様/72/武佐4-17-122/13日死去/葬儀終了

松尾 要藏 様/88/住之江町3-18/11日死去/葬儀終了

山崎 利一 様/92/宮本2-13-11/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 米町2-2 大成寺

●浜中町●

武藤 壽 様/75/琵琶湖296/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺

●中標津町●

森勢 美和子 様/93/西町3-53/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

佐藤 雪子 様/84/上春別南町71-4/15日死去/葬儀終了