2021年11月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

齊藤 勝實 様/87/宮の森2-2/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岡本 芳正 様/90/北27西3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

川崎 美智子 様/88/新琴似2-6/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

菊地 邦彦 様/63/あいの里4-6/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場

関 二三夫 様/88/篠路6-6-5-23/30日死去/葬儀終了

山本 孝一 様/73/篠路1-7/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

横田 カツ 様/82/新川4-13/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

山中 節子 様/85/北31東18/31日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

千葉 幸子 様/57/厚別西3-2/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

東田 裕樹 様/61/厚別西3-5/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市清田区●

荒谷 国治 様/75/清田3-2/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

五島 千代司 様/90/真栄5-5/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

岩本 節子 様/87/澄川4-4/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市西区●

古村 正二 様/68/発寒8-7/1日死去/葬送式2日午後6時30分 北区北27西16 日本ホーリネス教団札幌教会

齊藤 俊子 様/86/発寒11-1/29日死去/葬儀終了

平塚 光子 様/78/宮の沢1-3/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

竜田 信子 様/86/新発寒4-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

吉原 弘幸 様/88/手稲本町1-3/29日死去/葬儀終了

●江別市●

曽部 和子 様/88/緑ケ丘18/31日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

木下 好子 様/79/福住町3/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

原田 せつ 様/95/北進町3/30日死去/葬儀終了

●当別町●

百石 アヤ子 様/88/弁華別14-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 元町103 大成寺

●小樽市●

本間 一江 様/93/花園4-13-13/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

吉田 光輝 様/57/オタモイ3-15-6/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

佐藤 敏江 様/86/北2西3/31日死去/通夜2日午後6時-7時 告別式3日午前8時-9時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

東海林 清 様/86/御園92-3/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

桐山 百代 様/94/有島123-21/29日死去/葬儀終了

●蘭越町●

野宮 キクエ 様/94/初田280-1/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 港町1438-1 大照寺

●神恵内村●

綿谷 文雄 様/76/赤石村23/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●島牧村●

芳賀 敏治 様/91/元町312/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時30分 告別式3日午前8時-9時 元町305-1 千走寺

●室蘭市●

大原 志津子 様/81/宮の森町3-5-16/30日死去/葬儀終了

小竹 恒雄 様/89/陣屋町5/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

佐藤 京子 様/91/水元町49-16/29日死去/葬儀終了

渡邉 節子 様/88/大沢町2-26-15/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

坂本 竹夫 様/77/美園町5-35-22/29日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

髙階 武 様/89/滝之町468/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

渡部 宏一 様/78/桜木町1/29日死去/葬儀終了

●白老町●

川田 憲秀 様/78/栄町2-3-23/1日死去/通夜2日午後3時-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

岸 忠 様/87/川沿1-2-6-4/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日正午-午後1時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

熊倉 ヒサヱ 様/93/竹浦303-10/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●岩見沢市●

笹嶋 勇治郎 様/90/緑が丘3-191-30/30日死去/葬儀終了

●栗山町●

伊月 ユキヱ 様/93/湯地91-20/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

福地 ヤヱ子 様/96/南町2-3-20/30日死去/葬儀終了

●滝川市●

朝日 博子 様/83/新町1-4-24/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

渋谷 勝雄 様/76/北滝の川945-5/29日死去/葬儀終了

●赤平市●

杉田 與志子 様/76/茂尻元町北6-22/31日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前9時-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●深川市●

倉嶋 正一 様/91/音江町広里285/31日死去/遷霊の儀2日午後5時-6時 発葬の儀3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

熊谷 長作 様/90/11区/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 2区 竜門寺

●沼田町●

堀田 優子 様/85/本通6-4-7/1日死去/前夜祭2日午後4時30分-6時 葬場祭3日午前11時30分-午後0時30分 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

宇美 カツヱ 様/81/日吉町2-22-39/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後0時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

金澤 盛 様/75/西桔梗町734-32/26日死去/葬儀終了

木嶋 喜代志 様/82/高盛町14-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

笹井 チヤ 様/100/中道2-3-7/30日死去/葬儀終了

田島 久子 様/96/柏木町2-25/24日死去/葬儀終了

谷内 明子 様/83/神山3-23-16/28日死去/葬儀終了

冨田 博 様/91/日吉町2-14-3/26日死去/葬儀終了

中村 登年 様/84/中島町21-10/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後4時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

福島 末男 様/66/富岡町2-69-1/29日死去/葬儀終了

藤原 滋己 様/56/亀田本町23-14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

布施 出津男 様/88/浜町332-2/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

井上 幸子 様/95/向野2-1-21/28日死去/葬儀終了

●七飯町●

安野 美英 様/83/本町3-12-7/29日死去/葬儀終了

●八雲町●

関口 信子 様/82/落部226/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

砂子間 武則 様/69/元町161-2/29日死去/葬儀終了

●江差町●

照井 ミヱ 様/97/愛宕町230/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒井 さだ子 様/72/東8-4-1-3/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

越智 登 様/83/春光台2-8/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

中川 英子 様/93/神楽4-12/31日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

平賀 ツエ 様/97/東光15-6-3-9/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●当麻町●

小林 令子 様/72/中央3区/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 4東3 武道館

●愛別町●

髙畠 たま子 様/96/東町1区/29日死去/葬儀終了

福地 唯之 様/90/東町829-4/29日死去/葬儀終了

●上川町●

杉本 キミ子 様/85/共進55/28日死去/葬儀終了

●中富良野町●

殿山 チヨノ 様/98/東7北13/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

樫原 英征 様/82/上士別町22線北8/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時30分 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

十亀 孝 様/85/大通南11-34-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

千葉 功 様/72/緑丘40-27/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●北見市●

二神 武 様/72/春光町4-4-2-201/29日死去/葬儀終了

渕本 百合子 様/87/常呂町常呂547/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

●訓子府町●

佐々木 節惠 様/83/穂波56-10/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

佐藤 智惠子 様/81/東3南3-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

齊藤 雅彦 様/81/豊永58-3/30日死去/葬儀終了

●湧別町●

柴谷 栄子 様/84/錦町185-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

岡崎 直枝 様/89/南9西4-8/30日死去/葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

佐藤 恭子 様/80/北6東1-6/31日死去/遷魂祭2日午後6時 告別式3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

横石 彰 様/65/駒場南7-11-14/31日死去/葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

木村 恵子 様/66/文光町35-12/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 自宅

渡辺 政治 様/85/青葉町32-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

林 靖男 様/76/大山町2-31-9/29日死去/葬儀終了

●興部町●

松村 幸子 様/92/栄町/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時30分 葬儀3日午前8時-9時 旭町 照見寺

●雄武町●

髙橋 昭 様/87/潮見町/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

櫻井 正澄 様/87/東10南12-1-34/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

田中 益子 様/92/西13北5-1-41/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

西村 アサ 様/93/東5南3-11/29日死去/葬儀終了

三野 優子 様/75/東12南3-3-66/30日死去/告別式2日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

下田 久太郎 様/89/東和西1線34/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

石橋 わか子 様/71/別途81-1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

吉田 實 様/89/栄町118/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●鹿追町●

内海 晃 様/93/美蔓西21線20-24/29日死去/葬儀終了

福本 美和子 様/92/泉町1-71/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

喜多見 郁夫 様/86/南3-13-1/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

里村 勝夫 様/92/北1西1-10/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 北3-1 妙覚寺

千葉 秋雄 様/72/南8-9-14-2/30日死去/告別式2日午前8時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

山本 正隆 様/86/御影330-17/30日死去/告別式2日午前9時 御影西1-2 大貫寺

●釧路市●

石山 キヨ子 様/90/芦野3-11-13/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

村上 浩敏 様/57/治水町5-1/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●白糠町●

山口 文子 様/87/東1北7-4-7-28-8/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

曙 シゲ 様/91/湾月1-152/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 梅香2-43 法華寺