2021年11月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

尾角 竹次 様/88/南19西10/18日死去/葬儀20日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市東区●

荒谷 ヒデ 様/89/中沼町169/18日死去/葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

粟津 聡 様/74/北30東8/17日死去/葬儀終了

大川 節子 様/96/北19東10/19日死去/葬儀20日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

川端 孝子 様/70/北27東10/16日死去/葬儀終了

木下 稔 様/85/北37東9-1-30-101/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●札幌市白石区●

平山 ミチヨ 様/93/東札幌3-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

古川 千冬司 様/90/西岡1-4-2-39/15日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

宇田川 春義 様/90/里塚1-4/17日死去/葬儀終了

棟方 義秋 様/86/美しが丘5-5/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

本間 茂 様/99/簾舞3-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

鬼塚 清子 様/79/西野11-9/17日死去/葬儀終了

西岡 せつ 様/99/二十四軒2-2/16日死去/葬儀終了

山田 教之 様/92/福井1/17日死去/葬儀終了

●江別市●

荒磯 光子 様/75/元町11-1/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

青木 幸二 様/73/信濃3-11-7/24日死去/葬儀終了

中村 八重子 様/83/勇舞6-8-1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

山中 キヨ 様/91/黄金北1/16日死去/葬儀終了

●北広島市●

寒河江 敬之 様/74/輪厚704-31/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

大杉 進 様/83/幸4-11-10/17日死去/葬儀終了

藤川 三二 様/81/稲穂5/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●古平町●

西村 壽美子 様/89/浜町162/18日死去/通夜20日午後4時-6時30分 葬儀21日午前10時-正午 浜町660 中央地区住民集会所

●洞爺湖町●

濵中 幸子 様/89/泉17-32/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

太田 俊江 様/98/桜木町3-23-1/17日死去/葬儀終了

北澤 良彌 様/96/桜木町4-11-22/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

齊藤 武史 様/70/柏木町4-7-1/10日死去/葬儀終了

●むかわ町●

小澤 優一 様/45/福住3-113/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

柴田 恒雄 様/91/穂別557-11/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 穂別29 本念寺

●日高町●

髙橋 伸一郎 様/44/富川北7-6-3/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前8時-9時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

𠮷川 郁子 様/82/栄町東1-305-17/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●平取町●

近藤 美佐子 様/82/荷菜57/17日死去/葬儀終了

●新冠町●

小松 敏治 様/73/若園139-8/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 告別式22日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

米沢 岳志 様/26/緑丘62-1/14日死去/葬儀終了

●浦河町●

池田 清英 様/64/昌平町64/16日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 大通4-51 正信寺

●三笠市●

工藤 富喜 様/85/幸町21-15/18日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●月形町●

大和田 スミ 様/94/篠津原野1798-32/18日死去/告別式20日午前9時-10時 市南4 北漸寺

●栗山町●

井上 友子 様/89/杵臼438-1/19日死去/葬儀20日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

三田 キヨミ 様/88/桜丘1-80-64/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央3-185 光明寺

●滝川市●

半井 仁 様/55/中島町3-5-19/17日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

村上 キヨ子 様/84/赤平567-3-409/18日死去/告別式20日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

伊東 美代 様/97/深川町メム7号山3線/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

粂川 俊郎 様/91/日吉町1-22-29/8日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前11時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

小島 光枝 様/93/田家町5-28/17日死去/葬儀終了

境 忠郎 様/83/本通2-6-22/16日死去/葬儀終了

田中 康雄 様/71/神山3-25-12/15日死去/葬儀終了

出口 貴啓 様/53/高盛町18-5/16日死去/葬儀終了

吉田 多加子 様/53/深堀町27-1/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

上出 勲 様/97/開発347/18日死去/葬儀終了

●七飯町●

小見 貴樹 様/85/本町8-10-16/17日死去/通夜・葬儀20日午後6時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

岡島 弘行 様/78/立岩377/18日死去/みたまうつしの儀21日午後7時 告別式22日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

佐々木 博勝 様/70/落部839-2-4019/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 元町25 安楽寺

●長万部町●

山下 みな子 様/76/長万部430-167/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 長万部430-145 南栄町老人憩の家

●福島町●

釼地 クニ 様/93/福島23-1/18日死去/通夜・葬儀20日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●江差町●

能代 俊彦 様/85/豊川町166-4/17日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

石田 ミチ子 様/68/上里72-1/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

市川 公正 様/88/旭町2-17-199-115/16日死去/葬儀終了

木全 武 様/83/永山4-15-2-15/16日死去/葬儀終了

由浪 順三 様/83/神居5-18-3-4/16日死去/葬儀終了

●幌加内町●

福田 智子 様/87/政和第1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 政和第2 政和コミュニティセンター

●増毛町●

南 洋 様/79/稲葉町1-1/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時 南畠中町1-26 西暁寺

​●留萌市●

齊藤 榮一 様/79/潮静1-8-23/16日死去/葬儀終了

●稚内市●

石丸 スヱ 様/91/声問3-16-21/16日死去/葬儀20日午前10時 大黒1-3 こすもす

熊谷 フエ子 様/89/萩見4-15-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

牧野 利次郎 様/84/栄3-2-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●枝幸町●

渡辺 実 様/73/北浜町7622-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北浜町388-1 北浜コミュニティセンター

●北見市●

佐藤 芳久 様/72/西三輪2-630/17日死去/葬儀終了

廣瀬 功 様/85/端野町端野100-12/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

横山 曉夫 様/72/中ノ島町3-13-35/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●音更町●

稲葉 アヤ子 様/91/木野大通東8-4-1/15日死去/葬儀終了

髙橋 壽 様/96/上然別基線86/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

小関 三樹男 様/93/西2南4-22/17日死去/葬儀終了

●清水町●

三谷 鉄雄 様/81/御影南6線47/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●池田町●

横山 明 様/91/青山358-3/18日死去/告別式20日午前9時 旭町4-3 願慶寺

●本別町●

伊藤 友一 様/94/西勇足40-4/16日死去/葬儀終了

●根室市●

矢部 智子 様/66/西和田792-1/14日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

伏見 富子 様/71/俵橋1676-2/18日死去/通夜21日午後4時-7時30分 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

齊藤 儀 様/98/尾岱沼潮見町184-1/18日死去/通夜21日午後4時-6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール