2021年11月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大形 栄一 様/89/南13西8/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上田 満明 様/88/北15西1/17日死去/葬儀終了

中 照子 様/96/新琴似7-17/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石黒 𣳾子 様/89/北51東2/16日死去/葬儀終了

松岡 秀子 様/84/北13東13/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 ツヤ 様/97/菊水3-1/18日死去/葬儀終了

西井 洋子 様/81/東札幌6-6-1-7-303/18日死去/葬儀終了

畑中 忠 様/91/栄通7/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市厚別区●

神尾 誠 様/94/厚別南2/17日死去/葬儀終了

村田 和恵 様/48/厚別中央1-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 ツヤ子 様/87/月寒中央通5-1-25/19日死去/葬儀終了

片沼 寛美 様/77/平岸6-15/15日死去/葬儀終了

館 長子 様/83/平岸1-16/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大谷 諭 様/71/真栄5-3/19日死去/告別式21日午後6時 葬送式22日午前9時 中央区大通西1-14 日本キリスト教団札幌北光教会

加藤 一幸 様/41/清田7-3-12-15/17日死去/葬儀終了

齋藤 髙廣 様/73/平岡4-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

松谷 陽子 様/70/平岡9-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時45分 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

一條 有通 様/85/南沢4-4/14日死去/葬儀終了

亀田 須賀子 様/85/藤野3-11/18日死去/葬儀終了

三屋 道子 様/87/北ノ沢1897/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浅野 好子 様/94/西野5-3/18日死去/葬儀終了

齋藤 惠子 様/86/発寒3-2/18日死去/葬儀終了

斉藤 フミ 様/102/宮の沢490/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

中村 雄二 様/62/曙6-1/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

西沢 桂子 様/85/稲穂3-5-7-3/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

●江別市●

本間 靖子 様/68/牧場町16/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

小林 節子 様/77/里美5/15日死去/葬儀終了

菅野 末廣 様/94/自由ケ丘1/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

久保田 そめ 様/95/福住町3/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

栗城 弘司 様/88/島松旭町1/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-8時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

三宅 俊子 様/85/恵み野西4-7-19/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

上原 貞夫 様/86/花川北3-3-4/17日死去/葬儀終了

長田 三郎 様/87/親船町53/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

松島 磯巳 様/89/花川北1-1/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

赤坂 勝 様/78/花園1-6-13/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

鷹羽 三千代 様/81/塩谷2/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

船橋 義廣 様/72/住吉町17-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 山田町3-7 東光寺

●余市町●

鍛 道博 様/78/黒川町12-56-8/18日死去/葬儀終了

川内谷 トヨ 様/97/白岩町42/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

三浦 のぶよ 様/73/黒川町15-16-1/18日死去/葬儀終了

●岩内町●

大村 昇二 様/85/万代18-9/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 告別式22日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

前田 龍雄 様/90/黒松内224-1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

阿達 ナチエ 様/95/福島県いわき市勿来町白米酒井原38-10/17日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐藤 實 様/79/港南町2-21-10/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時-11時 栄町1-8 絆ホール室蘭

●登別市●

内田 啓子 様/90/新生町1-14-5/18日死去/葬儀終了

武田 サダ子 様/85/新生町5-9-14/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

伊東 順子 様/63/元町42/19日死去/葬儀終了

渡邊 陽子 様/76/南稀府町11/17日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

瀨川 チヨエ 様/99/幸内239/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

坂本 敏彦 様/73/海岸町23/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

國分 武 様/86/ときわ町1-11-10/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

武田 忠夫 様/73/桜木町2-1-6/16日死去/葬儀終了

野呂 孝広 様/57/三光町3-20-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

芦沢 繁夫 様/74/静内中野町2-15-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

佐藤 早智子 様/83/日の出台1-17-13/19日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

橋本 ナミコ 様/91/6東12-62-11/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

渡辺 フヂヱ 様/101/栗沢町砺波246-2/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

山本 ユキエ 様/77/東4北6-3-2-508/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

佐藤 菊江 様/91/中央2-349/18日死去/みたまうつし21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 由仁町東栄201-1 きよみずホール

三田 要松 様/90/継立169-12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

矢野 トシ 様/93/常盤7-7/18日死去/葬儀終了

●滝川市●

多田 千惠子 様/91/江部乙町3894-20/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

室 末子 様/64/空知町2-1-7/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●芦別市●

岡田 英聖 様/77/北5東1-6-1/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

高山 道夫 様/73/西芦別町東1-4/16日死去/葬儀終了

●深川市●

近藤 孝子 様/100/多度志南147-1/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

松尾 彦秀 様/77/1区西4町内/17日死去/葬儀終了

●雨竜町●

林田 邦夫 様/86/第7町内/16日死去/葬儀終了

●函館市●

大庭 要三 様/85/亀田町19-20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後3時 昭和2-40 平安ホール昭和

加我 光喜 様/88/川汲町846/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

小林 公子 様/89/本通1-34-3/16日死去/葬儀終了

丹羽 登久子 様/92/西桔梗町749-51/17日死去/葬儀終了

●江差町●

永田 順子 様/79/橋本町51-1/19日死去/通夜・告別式21日午後3時30分-5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●厚沢部町●

尾山 登美 様/93/本町13-1/19日死去/通夜・葬儀22日午後4時-6時 本町140 ピュアホール本町

●旭川市●

安達 百合子 様/93/永山9-11-3-9/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

岩井 幸一 様/95/10-9左1/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

岩渕 巴 様/94/緑町23-2174/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

大場 宣弘 様/78/春光台4-4-5-3/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

岡本 奈津恵 様/54/東旭川南1-4-4-8/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時30分-9時 東旭川南1-4 光明寺

佐藤 かなえ 様/29/台場2-6-9-5/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

渡邊 きみ子 様/88/錦町15-2980-20/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●鷹栖町●

岡田 郁夫 様/89/南1-4-4-5/18日死去/葬儀終了

●当麻町●

山下 道子 様/93/3西4-12-1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●愛別町●

池下 なつ 様/96/南町7-59/18日死去/葬儀終了

●中富良野町●

大和田 弘 様/93/西町1-3/18日死去/葬儀終了

●上富良野町●

清水野 クニ子 様/86/扇町1-2-74/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中町3-4 大雄寺

●和寒町●

井瀬 博行 様/74/松岡617/16日死去/葬儀終了

●士別市●

澤田 美喜子 様/68/西4-5-2-26/16日死去/葬儀終了

瀧上 ミチ子 様/95/朝日町中央4050/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

田中 富雄 様/84/西4-3-340-77/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●美深町●

石谷 房治 様/93/西1南2/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 美深248 静円寺

●増毛町●

加賀 綾子 様/88/暑寒町5-178-1/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 告別式22日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

米田 英子 様/94/暑寒海岸町70-1/18日死去/葬儀終了

●稚内市●

加藤 勝幸 様/74/緑4-5-1/19日死去/前夜式22日午後7時 告別式23日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

加藤 敏信 様/50/港4-8-43/18日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

南屋敷 力三 様/87/鴛泊栄町65/17日死去/葬儀終了

●北見市●

井上 厚美 様/50/中央三輪3-548-44/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

今村 勝彦 様/77/東相内町203-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

小野 千鶴子 様/82/川沿町149-27/19日死去/通夜21日午後5時30分 葬儀22日午前10時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

坂本 幸雄 様/72/端野町三区385-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 勝男 様/82/春光町2-207-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

橋爪 優子 様/53/とん田西町220-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

山田 佳織 様/57/青山北19-6/12日死去/葬儀終了

●湧別町●

長谷川 孝 様/70/中湧別東町977-23/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

牛渡 稔 様/85/駒場北1-25-123/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●小清水町●

新倉 スイ 様/89/元町1-1-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南町2-29 瑞雲寺

●帯広市●

馬場 雅子 様/84/柏林台西町1-42/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

原田 勝文 様/58/東5南12-18-1/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

藤本 喜久子 様/81/西9北7-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東3南5 西別院

宮本 一男 様/79/東3南21-19/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

山上 一子 様/91/新生南4線7-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 東1-6 東光寺

●清水町●

德田 誠 様/80/北2-7-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 南1西4 清水寺

●足寄町●

木下 信子 様/94/西町7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

阿部 寿 様/74/昭和南4-34-9/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前11時30分 鳥取北4-10 鳥取北会館

北川 弘道 様/82/昭和南3-4-7/15日死去/葬儀終了

酒井 常男 様/81/昭和町3-11-19/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東川町19-14 ホール東川

佐々木 新治 様/65/昭和中央3-43-2/16日死去/葬儀終了

髙橋 美雪 様/90/芦野2-1-23/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

山内 茂男 様/95/桜ケ岡7-2-5/15日死去/葬儀終了

吉島 昭子 様/93/芦野2-20-20/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

●釧路町●

西 照雄 様/91/遠矢南6-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

谷口 将子 様/94/西3北8-1-3/18日死去/通夜21日午後3時-5時 葬儀22日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●鶴居村●

久保田 昭雄 様/71/鶴居西6-9-12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●根室市●

大岡 幸子 様/90/定基町3-7/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日正午 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

延壽 マサ子 様/82/東17南1-4/20日死去/通夜22日午後4時-7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール