2021年11月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池田 和彌 様/76/円山西町7/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

紺野 弘美 様/56/南24西8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

加我 慶子 様/74/拓北5-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

川口 孝子 様/77/屯田3-2/13日死去/葬儀終了

佐藤 勇 様/90/新琴似10-1/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前10時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

田中 甲司 様/92/新琴似8-15/21日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

常包 久幹 様/82/北20東1/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-10時 砂川市東1南8 弘法寺

登立 秀光 様/85/東苗穂7-1/17日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

林 富惠 様/83/北43東4/15日死去/葬儀終了

湯野 芙美子 様/90/東苗穂4-1/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

會田 紀代子 様/62/川下3-7/19日死去/告別式22日午前9時 中央2-3 白石中央斎場

田村 潔 様/77/本通3北/21日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市厚別区●

木村 米子 様/75/青葉町5/21日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

金木 哲也 様/86/月寒西1-4/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前10時 南区澄川6-4 メモリアホール澄川

●札幌市南区●

大西 浩子 様/82/北ノ沢9/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

成田 治子 様/85/琴似2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

小野寺 喜代志 様/95/新発寒6-3/21日死去/通夜22日午後4時-5時 告別式23日午前9時-10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

●江別市●

松浦 昭一 様/89/野幌若葉町34-6/21日死去/通夜23日午後3時-5時 告別式24日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

金 優子 様/68/末広2-5-9/18日死去/葬儀終了

貞弘 敬次 様/80/北栄1-21-1/20日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 告別式23日午前10時 北信濃964-12 千の杜

原田 ユリ子 様/81/富丘1-28-5/14日死去/葬儀終了

●恵庭市●

宮浦 光子 様/80/柏陽町4-3-3/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

石橋 久子 様/94/富ヶ岡662/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

大島 惠 様/61/若松1/14日死去/葬儀終了

柴田 葵 様/84/祝津2-172/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

和田 𠮷正 様/91/京極442/20日死去/告別式22日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

稲村 真禮 様/78/喜茂別17-1/17日死去/葬儀終了

●仁木町●

木内 陽夫 様/97/東町4-64/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

小林 政基 様/59/野束549-9/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

磯田 芙美江 様/87/白鳥台5-32-8/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

常田 盛枝 様/84/天神町16-13/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

髙桑 信子 様/87/若草町5-15-1/20日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

青木 健吉 様/91/東浜町43-28/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

佐々木 洋 様/68/山下町135-100/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

平澤 賢三 様/88/新明町5-10-14/19日死去/葬儀終了

●厚真町●

高田 ハナ子 様/96/朝日295/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 桜丘199 専厚寺

●新ひだか町●

渋谷 静子 様/89/静内神森19-6/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

佐藤 倭代 様/79/美園1-2-1-7/21日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前8時-9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●長沼町●

小笠原 芳恵 様/74/西2線北11/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時-9時 東2線北8 長沼寺

●滝川市●

上郷 清治 様/75/幸町2-12-17/20日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 告別式23日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

栗原 政夫 様/92/朝日町西2-5-14/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

阿部 和江 様/89/西3南1-2-13/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

石井 幸子 様/85/東5南17-233/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

坂本 たま 様/100/西3南10-3-1/20日死去/葬儀終了

●深川市●

近藤 時忠 様/78/北光町1-15-3/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

曽我 鶴江 様/85/音江町広里495/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

林田 好子 様/90/北光町1-7-19/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●函館市●

川村 武 様/89/新川町19-2/18日死去/葬儀終了

佐藤 テル 様/89/追分町5-13/19日死去/通夜・告別式22日午後5時 昭和2-40 平安ホール昭和

半田 幸子 様/93/美原5-31-13/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

坂本 礼子 様/84/富川1-2-13/19日死去/通夜・告別式22日午後5時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●松前町●

佐々木 愛子 様/92/原口40/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 原口175 源照寺

●旭川市●

大口 洋子 様/75/東光16-3-1-2/21日死去/前夜祭22日午後5時-6時 葬場祭23日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

髙畠 伸子 様/85/川端町3-6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

中村 和嘉子 様/85/中常盤町1-2435-4/17日死去/葬儀終了

藤﨑 多美子 様/97/春光2-9-16-1/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀ミサ23日午前8時-9時 5-11 カトリック旭川五条教会

堀野 幸子 様/80/春光台2-5-3-21/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山本 榮 様/85/新星町5-2-28/21日死去/通夜22日午後6時-7時 葬儀23日午前8時30分-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

渡邊 一明 様/73/永山4-16-10-8/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

●当麻町●

小林 はま 様/97/4南3-5-2/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

佐藤 雪雄 様/90/扇町7-5/21日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●下川町●

髙沼 多津子 様/91/上名寄/17日死去/葬儀終了

●留萌市●

植松 早苗 様/88/開運町3-7-2/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

梅田 英夫 様/79/花園町1-6-10/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

石川 悦子 様/83/萩見4-5-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

𫝆城 曻 様/76/北3西6-11-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

清水 幸 様/101/野崎10-15/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

髙橋 正子 様/87/2条通北1-1-15/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 紋別市幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

新関 三郎 様/68/生田原八重277-2/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

澤野 十四枝 様/96/卯原内5-43/18日死去/葬儀22日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●雄武町●

坂埜 榮子 様/86/雄武436/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●西興部村●

鴨田 テル子 様/97/西興部289-1/19日死去/葬儀終了

●帯広市●

月安 春枝 様/88/西13南15-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

津田 郁子 様/70/公園東町2-2/14日死去/葬儀終了

中辻 良孝 様/93/西17南4-24/16日死去/葬儀終了

吉成 三四郎 様/22/西16北2-32-4/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●上士幌町●

菊池 昭子 様/87/上士幌東3線243/20日死去/通夜22日午後7時 お別れ会23日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●釧路市●

越智 隆司 様/89/星が浦北2-4-21/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

柏木 セイ 様/94/美原4-4-1107/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

加藤 ゆり子 様/90/緑ケ岡3-1-432/20日死去/告別式22日正午 釧路町鳥通8 釧路市昇雲台斎場

中川 重 様/91/若竹町7-144/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

板屋 洋子 様/86/真栄2-28/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 梅香1-20 正行寺

●弟子屈町●

西端 美代子 様/93/高栄2-8-45/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 泉2-3 泉ふれあいセンター

●根室市●

郡司 辰夫 様/75/宝林町1-70/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

下山 多美子 様/96/南町4-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール