2021年11月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石塚 長治 様/89/南26西8-3-27/20日死去/葬儀終了

橘井 潤 様/64/南19西14/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

桒原 文代 様/90/南7西7/18日死去/葬儀終了

佐藤 タイ 様/99/南15西18/19日死去/葬儀終了

佐藤 哲郎 様/74/南6西12-760/17日死去/葬儀終了

千葉 順 様/75/南1西19/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石黒 満 様/71/篠路7-6/20日死去/葬儀終了

大畑 美津子 様/88/新琴似9-9/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

酒井 かつゑ 様/97/北10東4-2-59/18日死去/葬儀終了

武田 久枝 様/93/東苗穂12-3/19日死去/葬儀終了

得田 まゆみ 様/65/北33東17/20日死去/葬儀終了

松本 ミサエ 様/95/伏古4-3/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

宮下 克雄 様/92/北21東20/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川筋 艶子 様/93/北郷3-3/19日死去/葬儀終了

黒澤 洋子 様/71/菊水元町8-1/20日死去/通夜23日午後6時-7時 葬儀24日午前10時30分 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

寺坪 俊雪 様/79/平和通10南/20日死去/葬儀終了

西村 幸緒 様/89/南郷通3南/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 良子 様/91/厚別南4/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

西牟田 謙三 様/85/月寒西5-10/19日死去/葬儀終了

細貝 万千子 様/89/平岸1-16/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

●札幌市清田区●

古本 たけ子 様/102/北野6-4/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市南区●

山田 榮一 様/95/澄川5-8/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青砥 スミ子 様/86/山の手6-2/19日死去/葬儀終了

重田 登和子 様/78/発寒11-6/21日死去/葬儀終了

杉村 キミ 様/90/西野10-8/18日死去/葬儀終了

南出 末子 様/90/八軒1東1/20日死去/葬儀終了

米谷 カズ子 様/82/二十四軒3-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

古田 里和子 様/89/星置2-5/21日死去/告別式23日午前10時 手稲前田588 ふれあいホール

●江別市●

新野尾 博子 様/103/大麻扇町17/20日死去/葬儀終了

岩永 八重子 様/73/大麻沢町20-2/21日死去/偲ぶ会23日午後5時30分-6時30分 お別れ会24日午前9時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

濱坂 優之 様/87/大麻高町21-1/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

内山 和幸 様/67/花園1/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

中澤 義子 様/84/恵み野東5/19日死去/葬儀終了

平野 慶子 様/90/春日109-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

森谷 半四郎 様/93/共栄町2/19日死去/葬儀終了

●石狩市●

池田 榮 様/90/花畔1-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

小笠原 英夫 様/80/厚田区厚田1047/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前10時30分 厚田区厚田45-5 厚田総合センター

三浦 利子 様/100/花川南4-3-99-1/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

工藤 貞子 様/85/松ケ枝2/19日死去/葬儀終了

横山 静子 様/88/長橋3-22-7/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉田 貴則 様/67/桂岡町13-13/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 銭函2-6 光超寺

●古平町●

本間 利範 様/85/港町1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

中村 静子 様/92/梨野舞納24-37/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

工藤 一男 様/83/白鳥台2-43-14/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前8時-9時 伊達市弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

山形 明政 様/91/高砂町5-24-14/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

有馬 繁樹 様/72/富岸町1-2-31/20日死去/葬儀終了

引田 スイ 様/91/中登別町253-7/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

岩井 誠治 様/83/山下町135-104/20日死去/通夜23日午後3時30分-5時 葬儀24日午前9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

工藤 文子 様/93/館山下町1-79/18日死去/葬儀終了

竹内 サダ 様/80/鹿島町63/18日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 末永町71-1 紋鼈寺

●苫小牧市●

鹿毛 千鶴子 様/91/矢代町2-10-14/21日死去/通夜祭23日午後4時-5時30分 葬場祭24日午前8時30分-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

月舘 靖子 様/77/日吉町4-29-5-29/19日死去/葬儀終了

●白老町●

土坂 アキ子 様/88/竹浦181-511/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

縫田 修一 様/72/安平50-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

中田 京子 様/90/豊郷570/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

高橋 徳男 様/83/静内旭町1-7-17/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

清田 幸満 様/82/北村赤川3577/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

山口 隆 様/82/志文本町3-3-1-5/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

黒川 進 様/69/西1北3-1-31/葬儀終了

●長沼町●

居上 ミツ子 様/81/東4線北6/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●滝川市●

桃井 良子 様/89/栄町4-4-8/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

村中 光子 様/91/東1北17-1-2/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

横山 政明 様/88/多度志2166-34/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

奥谷 朗 様/77/中道2-1-18/19日死去/葬儀終了

菅藤 宗一 様/93/湯川町1-13-33/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

中渡 フミ 様/92/鍛治1-35-7/18日死去/葬儀終了

松田 孝之 様/68/湯川町1-37-14/19日死去/葬儀終了

●森町●

若狭 満雄 様/73/砂原西1-85/21日死去/通夜・告別式23日午後2時 砂原西4-185 慈光寺

●八雲町●

橋本 忠美 様/68/野田生463-1/20日死去/葬儀終了

●長万部町●

遠藤 隆憲 様/64/共立44-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 長万部409 大円寺

川村 新一 様/84/長万部426-77/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 長万部411-27 高砂振興会館

小松 まさ子 様/82/静狩5-3/20日死去/葬儀終了

●乙部町●

中村 芳則 様/74/滝瀬357-1/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

浅香 健一 様/91/瀬棚区島歌371/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 ヒサ子 様/88/永山6-10-2-14/20日死去/葬儀終了

上野 さゆみ 様/66/忠和3-3-2-7/19日死去/葬儀終了

梅原 裕子 様/49/春光台4-8-1-31/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

大西 望方 様/88/豊岡2-6-3-29/19日死去/葬儀終了

奥村 ハルヱ 様/100/忠和8-6-1-16/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

木下 省直 様/74/東旭川町東桜岡213-18/20日死去/葬儀終了

本間 清一 様/88/春光台5-2-15-10/19日死去/葬儀終了

山﨑 浩一 様/64/東光2-1-2-24/20日死去/葬儀終了

●美瑛町●

千葉 一男 様/81/俵真布第3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 東神楽町志比内63 聞名寺

●鷹栖町●

加藤 登 様/73/北野東1-1-1-16/19日死去/葬儀終了

●和寒町●

加藤 みさを 様/102/西和506/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西町10 明光寺

●剣淵町●

天野 利雄 様/93/東町1678/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 仲町29-2 真証寺

●名寄市●

青山 一郎 様/80/東1北3-17-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 西5南2 清満寺

畑中 勇 様/91/西14南9/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

髙野 良三 様/77/沖見町2-77/20日死去/葬儀終了

花田 義之 様/86/南町4-41/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

丸岡 政憲 様/83/錦町1/21日死去/葬儀終了

●天塩町●

関 義晴 様/87/更岸1127-7/21日死去/葬儀終了

中村 政道 様/86/更岸1128-10/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時-8時30分 新地通5-320 中央町民会館

●稚内市●

加藤 テフ 様/91/萩見3-2-8/20日死去/葬儀終了

●枝幸町●

戸田 チエ 様/91/北浜町799-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北浜町388-1 北浜コミュニティセンター

●北見市●

谷川 茂 様/95/留辺蘂町旭1区224-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

中野 愛子 様/89/端野町一区179/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

和田 嘉浩 様/51/端野町豊実304/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

岩渕 忠治 様/94/東幸町25-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●置戸町●

今西 洋子 様/90/置戸241-88/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

田中 カメノ 様/101/古梅124-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

渡邊 秋雄 様/84/元町50-19/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●斜里町●

小野 セツ子 様/85/新光町7-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

秋山 次郎 様/84/落石町5-4-44/18日死去/葬儀終了

大寺 優 様/90/落石町5-31-5/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時30分-9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

宮島 政一 様/87/新日の出町/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

平塚 清子 様/94/西20南3-46-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

道下 佳子 様/89/泉町東13線187/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 大正町東1線84 幸福寺

●芽室町●

大留 貞美 様/92/西3南2-1-6/19日死去/葬儀終了

●幕別町●

堀部 信夫 様/85/忠類錦町433-16/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 大樹町北通3 大仙寺

​●更別村●

若園 登志 様/92/更別南9線126-2/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

小川 辰廣 様/90/中士幌幹東1線85/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺

●新得町●

尾名 秋雄 様/88/上佐幌基線139/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●池田町●

横山 トメ子 様/90/青山51-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●足寄町●

相馬 秋子 様/94/上利別本町83-7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

大髙 武 様/90/昭和中央3-49-8/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

佐々木 輝義 様/84/緑ケ岡5-29-2/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

塚田 靜雄 様/80/美原1-21-15/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

橋本 健市 様/87/愛国西4-25-10/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

渡邉 由美子 様/60/駒場町7-21/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●弟子屈町●

斉藤 優子 様/78/美里4-4-19/20日死去/葬儀終了

●根室市●

横山 淳一 様/86/宝林町4-51-12/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

髙野 泰男 様/78/春日町432-1/19日死去/葬儀終了