2021年11月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

水野 一彦 様/100/南19西11-1-15/20日死去/葬儀終了

吉本 雪子 様/101/南13西20/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 正弘 様/83/新琴似6-16/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

今井 秀雄 様/101/新琴似6-3/20日死去/葬儀終了

小野 茂 様/96/北36西7/19日死去/葬儀終了

鈴木 美保 様/90/北24東18/20日死去/葬儀終了

釣巻 桃子 様/89/新川4-2/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

中村 浩 様/77/東茨戸1-1/21日死去/葬儀終了

前濱 康子 様/65/篠路8-4/23日死去/お別れ式24日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

植田 香澄 様/56/北18東17/18日死去/葬儀終了

内田 俊彦 様/75/伏古14-5/22日死去/葬儀終了

國府 ミドリ 様/99/北27東19/20日死去/葬儀終了

佐藤 直美 様/64/北41東16/21日死去/葬儀終了

野澤 泰夫 様/79/北12東9/20日死去/葬儀終了

林 信雄 様/87/北5東12-16-3-702/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

古川 トシ 様/95/平和通8南/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

明石 ツヤ子 様/89/厚別西4-4/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時30分-10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

稲垣 百合子 様/91/厚別南1/21日死去/葬儀終了

上西 愛子 様/86/上野幌3-5/19日死去/葬儀終了

中村 久 様/90/厚別南2/21日死去/葬儀終了

吉岡 正紀 様/81/厚別北1-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

津村 道夫 様/89/福住1-5/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

渡邊 勝幸 様/87/月寒東4-15/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

荒井 喜代志 様/93/北野3-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

宇之津 德治 様/86/藤野6-9/20日死去/葬儀終了

佐藤 千代子 様/85/藤野4-8-7-28/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市西区●

青山 美幸 様/56/八軒4東1/20日死去/葬儀終了

板垣 正文 様/72/琴似3-2/20日死去/葬儀終了

四作 勇武 様/80/平和2-10/21日死去/葬儀終了

丸山 淑子 様/90/平和1-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

荒木 實 様/80/曙12-1/21日死去/葬儀終了

植田 貞夫 様/82/金山2-3/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

前田 忠雄 様/90/手稲前田578/21日死去/葬儀終了

●江別市●

國田 サエ 様/80/美原699-2/21日死去/葬儀終了

熊坂 信二 様/83/新栄台46/21日死去/葬儀終了

笹野 美樹子 様/67/大麻泉町24-17/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

髙木 スミ 様/87/野幌町59-1-301/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

橘 彰子 様/87/大麻ひかり町18/21日死去/葬儀終了

西後 昇 様/76/大麻高町23/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

山下 義光 様/91/角山511/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

井口 和子 様/92/信濃4/15日死去/葬儀終了

岩根 貞明 様/80/新富1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

相原 真 様/47/恵み野西2-2-5/16日死去/葬儀終了

森 テイ 様/100/福住町1/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-8時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

西川 和良 様/78/里見町1/19日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

池田 美和子 様/91/花畔4-1-134/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

阿部 桂子 様/80/入船5/21日死去/葬儀終了

梶野 祐司 様/86/松ケ枝2/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐々木 一男 様/92/桜2/23日死去/通夜24日午後4時-5時 葬儀25日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●室蘭市●

佐藤 耀一 様/74/知利別町3-8-27/21日死去/告別前夜祭24日午後5時-6時 告別祭25日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐野 保位 様/92/高砂町1-50-15/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

藤森 敏夫 様/79/宮の森町3-16-1/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

牧野 祐治 様/84/みゆき町2-1-23/19日死去/葬儀終了

●伊達市●

伊藤 正雄 様/83/網代町39-28/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

佐渡 栄子 様/82/舟岡町129-1/20日死去/葬儀終了

佐藤 トミ 様/83/弄月町46-47/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小野 昭代 様/82/大成町1-14-2/22日死去/葬儀終了

鈴木 悦子 様/69/北光町4-1-23/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

髙田 ノブ 様/93/豊川町2-10-7/20日死去/葬儀終了

千葉 セツ 様/92/勇払11-8-169/19日死去/葬儀終了

●白老町●

大友 良雄 様/84/竹浦198/21日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前8時-9時 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

畑山 和子 様/93/早来大町173-10/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小倉 龍男 様/79/日の出台8-4-14/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時30分-9時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 幸平 様/92/緑が丘5-168-12/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙瀬 トキエ 様/102/西川町936/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

松本 永夫 様/87/岡山309-1/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

金子 義人 様/71/東4南6-5-1-406/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

渡邊 啓 様/92/扇町2-2-28/21日死去/葬儀終了

●砂川市●

上月 フミ子 様/96/吉野3南8-1-4/葬儀終了

谷藤 不二子 様/88/西2南10-1-9/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

沼 祐子 様/75/東町5区/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

丸山 澄子 様/88/文珠158-72/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

新田 喜美春 様/74/北3西1-7-2/22日死去/通夜24日午後3時30分-5時 告別式25日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

大西 利勝 様/79/7-6-7/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●北竜町●

松本 則夫 様/83/碧水85-16/23日死去/通夜24日午後6時-7時 葬儀25日午前9時-10時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

江刺家 正治 様/84/宮前町4-23/19日死去/葬儀終了

酒井 昌弘 様/67/本通2-43-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 本通3-29 平安ホール本通

古山 麗子 様/91/鍛治2-24-29/21日死去/通夜・葬儀24日午後5時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

前 美枝子 様/90/船見町20-10/20日死去/葬儀終了

村井 久子 様/94/湯川町3-28-5/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

梅津 ノリ子 様/89/市渡55-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

関口 榮子 様/93/大川6-13-7/19日死去/葬儀終了

安田 キミヱ 様/97/大中山2-21-4/22日死去/通夜・告別式24日午後5時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

小山内 奈津子 様/64/尾白内町550/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 尾白内町528-1 尾白内生活館

●八雲町●

野上 スエ 様/97/熊石泊川町760/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 自宅

●江差町●

若山 重一 様/81/新栄町204/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

井上 チヨ 様/104/末広8-6/20日死去/葬儀終了

奥天 昭子 様/89/永山5-16-13-6/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

佐藤 里子 様/72/豊岡6-5-5-5/22日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

上樂 カズヱ 様/86/神居町雨紛/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

菅原 露子 様/92/永山1-15-1-2/20日死去/葬儀終了

瀧澤 貢一 様/70/豊岡5-1-5-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

竹 三男雄 様/79/神楽岡7-6-6-10/14日死去/葬儀終了

板東 美智子 様/59/花咲町6-3845-1/19日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

栗林 洋司 様/78/南1-4-3-5/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

本谷 修 様/86/15線16-6/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 14線16 北斗地区住民センター

●愛別町●

橋本 勉 様/81/本町54/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 本町4区 金剛寺

●上富良野町●

佐藤 忠市 様/91/泉町3-5-35/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 西町1-1 明憲寺

●名寄市●

澤田 重利 様/91/西5南8-8-1/22日死去/通夜24日午後5時-6時30分 葬儀25日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●小平町●

星 シゲ 様/98/小平町370-39/22日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前10時-11時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

石澤 武司 様/88/美芳町1-4-19/20日死去/葬儀終了

大島 信男 様/85/春光町5-3-24/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小笠原 隆 様/84/高栄西町4-4-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

谷川 洋子 様/89/留辺蘂町上町50/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●美幌町●

中山 小夜子 様/92/仲町1-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●佐呂間町●

星 とよ 様/86/北314-25/17日死去/葬儀終了

●斜里町●

日野 勲 様/83/光陽町60-10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●大空町●

松原 要喜智 様/95/東藻琴160-66/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

今井 直昭 様/72/西10南29-14/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

遠藤 英樹 様/52/柏林台西町1-40/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

河田 紀惠 様/79/西5北1-8-1/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

櫻井 隆 様/80/西21南2-45-26/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

末谷 千年子 様/90/西24南2-14-9/20日死去/葬儀終了

早川 喜美枝 様/93/西17南3-16-17/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

石澤 美智子 様/82/大通12-14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

岡田 信一 様/75/3南5-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●浦幌町●

岡﨑 郁雄 様/89/吉野196-5/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 本町64 浄福寺

髙峯 孫太 様/80/帯富87-35/19日死去/葬儀終了

●広尾町●

飯島 正夫 様/96/西2-7-13-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

青木 孝志 様/72/若竹町7-231/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 自宅

鈴木 茂子 様/90/文苑1-51-2/18日死去/葬儀終了

髙橋 きよ子 様/72/昭和南4-8-5/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

木𠩤 スマ 様/100/奔渡3-115/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 梅香1-20 正行寺

●弟子屈町●

竹内 スミ子 様/92/中央1-10-14/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時 中央3 摩周湖農協

●中標津町●

佐藤 智子 様/73/東6南3/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

岩崎 喜美江 様/96/別海新栄町304/23日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい