2021年11月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙槻 トミ 様/95/南6西13/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐藤 國雄 様/88/新川3-8/22日死去/葬儀終了

佐藤 静枝 様/102/北36西7/20日死去/葬儀終了

島 忠行 様/78/太平7-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石田 睦子 様/68/北24東14/22日死去/葬儀終了

木下 好子 様/92/丘珠町524/22日死去/葬儀終了

村田 正勝 様/84/北35東20/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

奥村 美代子 様/68/菊水上町1-1/22日死去/葬儀終了

金山 チヱ 様/95/栄通19/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

嶋 仁 様/93/栄通13/22日死去/葬儀終了

村上 光雄 様/77/川下5-1/23日死去/偲ぶ会25日午後5時30分-6時30分 お別れ会26日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

山本 義樹 様/73/川北4-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷

●札幌市厚別区●

加島 かつよ 様/96/厚別中央3-4/22日死去/葬儀終了

竹本 睦男 様/84/もみじ台北2/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

塩見 眞由美 様/60/平岸3-17-3-30-707/19日死去/葬儀終了

野尻 勝政 様/81/豊平8-9/15日死去/葬儀終了

山下 勉 様/89/月寒東2-11/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小林 祥祐 様/86/川沿4-4/24日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

山田 雅子 様/68/常盤4-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 太規子 様/93/山の手2-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

加藤 長子 様/86/八軒5西9/21日死去/葬儀終了

菊地 貞子 様/80/西野5-5/19日死去/葬儀終了

倉田 光夫 様/80/発寒9-11/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

井齋 基 様/78/富丘1-7/22日死去/葬儀終了

金村 廣 様/95/前田10-20/22日死去/葬儀終了

犀川 晃 様/76/金山1-3-12-38/22日死去/葬儀終了

松本 とし 様/91/前田8-10/22日死去/葬儀終了

𠮷田 滿 様/92/新発寒4-5/20日死去/葬儀終了

吉田 ヨシ 様/106/手稲金山131/23日死去/告別式25日午前10時 北区太平6-6 日本キリスト教団札幌北部教会

●江別市●

手島 妙子 様/90/大麻園町12/22日死去/葬儀終了

豊田 キサ子 様/85/萌えぎ野中央18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

長尾 武男 様/89/野幌若葉町45/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

藤井 昇 様/84/元町30/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 7-8 真願寺

●千歳市●

笹谷 ミネ子 様/83/清流3/21日死去/葬儀終了

志賀浦 保雄 様/75/富士4-3-11/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

天野 友子 様/76/恵み野南3-9-7/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

小鷹 幸衛 様/82/輪厚中央3/22日死去/葬儀終了

小山 一孝 様/91/大曲緑ヶ丘1-2-9/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

工藤 ハルヱ 様/98/横町9/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

米松 康也 様/84/花川南7-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

中西 チエ 様/87/中小屋3362/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

池田 軍司 様/87/緑3-15/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中谷 はつね 様/102/長橋4-4/10月14日死去/葬儀終了

●倶知安町●

酒井 しな子 様/83/南4東5/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

岩森 總 様/75/大川町17/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

山内 節子 様/85/新地町42/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●島牧村●

村川 和 様/94/歌島442/23日死去/通夜25日午後4時-6時30分 告別式26日午前9時-10時 歌島374 歌島児童館

●室蘭市●

菊地 勲 様/79/みゆき町1-3-8/20日死去/葬儀終了

●登別市●

大竹 タマヱ 様/94/片倉町4-9-2/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

碓井 英子 様/90/末永町192-68/22日死去/葬儀終了

中山 博 様/78/末永町49-28/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

吉田 政子 様/92/北黄金町93/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

丹田 ひろみ 様/63/礼文華124-10/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

鏡 茂保 様/69/ときわ町3-14-11/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

斉藤 誠 様/87/緑町1-22-11/22日死去/葬儀終了

廣瀨 輝 様/68/青雲町1-9-18/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

森 清 様/93/早来瑞穂1201/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 安平199 浄願寺

●むかわ町●

佐相 邦博 様/80/穂別107-14/22日死去/葬儀終了

綱木 忠義 様/49/若草4-2/18日死去/葬儀終了

●平取町●

長野 康弘 様/69/荷負125-1/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 荷負54-2 荷負生活館

●新冠町●

藤澤 きよゑ 様/89/朝日389-7/22日死去/葬儀終了

●浦河町●

髙津 愛子 様/97/浜町24/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

須藤 静江 様/93/緑町22/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

鎌田 かをり 様/62/3西4-2/17日死去/葬儀終了

●南幌町●

岩野 キヨ子 様/91/南16線西7/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

新堂 常雄 様/80/泉町312-3/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

高橋 昭治 様/92/本町3-6-32/21日死去/葬儀終了

●上砂川町●

三浦 幸治 様/88/緑が丘3-1-1-3-11/21日死去/葬儀終了

●芦別市●

髙畑 忠司 様/73/上芦別町105-174/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

髙谷 重夫 様/86/西町15-31/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

吉田 弘毅 様/84/1区みどり町内/22日死去/葬儀終了

●函館市●

大山 征雄 様/81/見晴町13-2/20日死去/葬儀終了

島香 カツヱ 様/87/堀川町14-2/17日死去/葬儀終了

諏訪 加代子 様/74/西桔梗町747-58/22日死去/葬儀終了

吉元 昌行 様/63/石川町343-8/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

三浦 利明 様/75/本町3-20-3/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

吉田 誠 様/73/公園通1-6-5-102/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

加藤 一雄 様/89/熊石折戸町413/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅

●木古内町●

藤井 啓子 様/64/新道100-17/21日死去/葬儀終了

●福島町●

福士 美智子 様/67/月崎214/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●松前町●

山本 ミツ子 様/75/朝日464/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

太田 敬子 様/86/瀬棚区本町239-2/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤間 栄治 様/75/東光10-3/22日死去/葬儀終了

石井 昭 様/75/東光6-4-1-6/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

金澤 万里 様/55/春光5-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

谷村 強 様/70/2-13-2038-1/21日死去/葬儀終了

辻󠄀 秋雄 様/82/東鷹栖9線15-3404-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

外山 芳章 様/83/東光18-8-1-29/23日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

成田 オセツ 様/99/神居4-13-2-3/19日死去/葬儀終了

樋口 照代 様/64/春光7-7/23日死去/葬儀終了

福島 泉 様/56/末広1-3-4-12/19日死去/葬儀終了

山口 藤雄 様/90/近文町25/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

吉本 幸子 様/83/豊岡7-2/17日死去/葬儀終了

渡邉 公稔 様/85/3-20-684-2/22日死去/葬儀終了

●美瑛町●

小野 慶子 様/73/東町1-6-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中町2-1 慶雲寺

●東神楽町●

井下 照海 様/85/北2東2-1-11/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

●東川町●

髙橋 久子 様/104/北町6-1-1/20日死去/葬儀終了

●愛別町●

髙畠 福治郎 様/89/南町274-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町3区 乗福寺

●遠別町●

浪川 進 様/73/本町1-8/22日死去/葬儀終了

●天塩町●

松本 友子 様/71/山手裏通4-1342/21日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

柳瀬 明 様/87/緑ケ丘4-4/23日死去/葬儀終了

●北見市●

蓮井 里枝 様/95/光西町195-25/21日死去/葬儀終了

長谷川 さよ 様/99/西富町4-8-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

平塚 ヒサ 様/86/北進町1-10-3/21日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

津田 仁一 様/85/仁倉595-3/24日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前9時-10時 仁倉 西光寺

●湧別町●

大塚 一子 様/82/中湧別東町3018-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

齋藤 重信 様/90/駒場南2-4-28/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●雄武町●

舘山 千世 様/62/元沢木/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

半澤 幹保 様/92/西16南6-2-13/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

前坂 寿子 様/86/自由が丘4-8-1/21日死去/葬儀終了

●幕別町●

入谷 宏 様/75/札内若草町183-5/21日死去/葬儀終了

●鹿追町●

中村 とき子 様/92/笹川北10線6-54/23日死去/告別式25日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

長瀬 正治 様/85/南8-6-7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●陸別町●

田近 靜子 様/94/トマム南4線101/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通 本証寺

●釧路市●

齋藤 静夫 様/90/松浦町9-22/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

清水 猛 様/73/南大通5-1-8/18日死去/葬儀終了

田村 康則 様/75/武佐2/12日死去/葬儀終了

山崎 正由 様/85/桜ケ岡7-3-6/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

長畑 末子 様/80/河畔7-28/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前11時 釧路市松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

●別海町●

伊原 洋四郎 様/86/西春別駅前曙町6-30/23日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール