2021年11月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大井戸 恭 様/90/旭ケ丘5/23日死去/葬儀終了

坂本 昭雄 様/76/北7西21/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小野 寿之 様/85/篠路3-3/23日死去/葬儀終了

亀山 毅 様/87/麻生町3/16日死去/葬儀終了

鈴木 芳治 様/89/北27西12/23日死去/葬儀終了

筒井 準子 様/84/屯田3-2/12日死去/告別式27日午後1時-3時 東区北17東17 日本キリスト教団札幌元町教会

二口 シゲ 様/78/屯田8-9/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

川村 祥人 様/55/伏古8-4-4-12/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

坂元 八重子 様/91/東苗穂12-1/23日死去/葬儀終了

森 七夫 様/83/東苗穂12-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

田尾 不二夫 様/89/菊水8-1/23日死去/葬儀26日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市豊平区●

田中 晴夫 様/93/月寒東2-16/23日死去/葬儀終了

田中 キヨミ 様/79/月寒東4-16/22日死去/葬儀終了

和田 正嚴 様/86/福住3-7/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

越後屋 学 様/40/真栄1-2/25日死去/葬儀26日午後3時 北野3-3 ほくそうホール清田通

多田 アキ子 様/88/里塚緑ケ丘12/24日死去/葬儀26日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

山村 作二 様/96/真駒内柏丘1-1-80/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙垣 ヨシ子 様/96/発寒6-13/22日死去/葬儀終了

武藤 政義 様/97/八軒5東2/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 義之 様/64/星置1-8-17-8-502/17日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

渡部 忠男 様/85/新発寒5-8/22日死去/葬儀終了

●江別市●

宇賀 スミ子 様/91/朝日町18-5/21日死去/葬儀終了

須田 潔 様/80/萌えぎ野東17/22日死去/葬儀終了

山岸 政義 様/93/大麻新町22/21日死去/葬儀終了

米澤 孝一 様/93/東光町103-9/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

夏堀 ナヨ 様/103/有明町1-7-10/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

北内 啓之 様/63/西の里東4/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前7時30分-8時30分 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●石狩市●

舘林 蓉子 様/95/厚田区望来484/20日死去/葬儀終了

田中 辰郎 様/76/花川北2-4/23日死去/葬儀終了

渡辺 清 様/73/花川北6-2/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

五十嵐 潤子 様/91/花園3-10-2/22日死去/葬儀終了

佐藤 シズヱ 様/91/入船3/19日死去/葬儀終了

●倶知安町●

大沼 清治 様/78/比羅夫1-20/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

本田 良彦 様/92/北7東2/22日死去/告別式26日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

板川 孝悦 様/91/万代37-1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

佐々木 優 様/91/高平町27-163/23日死去/葬儀終了

原 充 様/76/中島本町1-6-24/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

金巻 孝志 様/60/美原町3-2-25/23日死去/葬儀終了

八重樫 房子 様/93/美園町3-16-22/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●白老町●

二又 仁 様/83/川沿2-9-5-2/24日死去/葬儀26日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●浦河町●

髙村 唯三 様/69/絵笛105-3/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

古川 弘 様/81/栄町22-3/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

松田 利雄 様/74/南町8-3-19-1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

加藤 義昭 様/93/北美唄町2区/23日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

藤田 弘 様/76/東4南3-3-31/25日死去/通夜27日午後6時-7時 告別式28日午前9時30分-10時30分 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

柴田 静雄 様/86/清水沢2-162/25日死去/告別式26日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●奈井江町●

水戸 勝人 様/53/南町8区/24日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

大野 治子 様/96/西文京町3-4/23日死去/葬儀終了

堺 義明 様/85/大町1-6/24日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●沼田町●

川邊 美年子 様/90/旭町2-5-78-B202/23日死去/葬儀終了

●函館市●

小倉 一郎 様/83/女那川町176-15/23日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

佐々木 林美 様/64/恵山町61/22日死去/葬儀終了

中川 雄弘 様/61/富岡町2-38-7/7月19日死去/葬儀終了

野原 三男 様/94/湯川町1-40-17/22日死去/葬儀終了

日野 昇 様/79/富岡町1-4-16/20日死去/葬儀終了

福士 キチヨ 様/102/富岡町3-39-12/23日死去/葬儀終了

●知内町●

福井 君子 様/77/元町143-31/21日死去/葬儀終了

●松前町●

柴田 八重子 様/92/唐津300/23日死去/葬儀終了

早瀬 恵子 様/83/松城5/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●

南川 シズヲ 様/96/今金412-30/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

下田 チヤ子 様/88/神居1-4-2-1/23日死去/葬儀終了

髙尾 キミ子 様/79/永山6-2-2-12/23日死去/葬儀終了

高橋 忠男 様/79/豊岡11-3-1-16/24日死去/葬儀26日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

竹内 則子 様/84/大町2-8-77/13日死去/葬儀終了

樋口 照代 様/64/春光7-7/23日死去/葬儀終了

●美瑛町●

中右 ウメ 様/98/下宇莫別第5/21日死去/葬儀終了

●上富良野町●

船引 富秋 様/69/西2北30/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西町1-1 明憲寺

●剣淵町●

小倉 成二 様/81/仲町32-6/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●士別市●

三和 芳江 様/86/東4北4/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●天塩町●

草刈 忠幸 様/85/新栄通6-1148-3/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-9時30分 新地通5 中央町民会館

●稚内市●

中川 廣志 様/78/緑6-24-14/22日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

市川 ミサヲ 様/101/下頓別/25日死去/通夜祭27日午後4時-6時 葬場祭28日午後9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

藤田 和男 様/72/泉町2-6-19/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

小林 四郎 様/86/栄町37-27/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

橋本 秀子 様/93/向陽ケ丘3-1-13/21日死去/葬儀終了

●大空町●

佐々木 健 様/78/女満別本郷70/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 女満別本通6-1 広徳寺

●滝上町●

本井 榮市 様/93/濁川中央/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

伊藤 清明 様/91/西16北3-8-21/20日死去/葬儀終了

田守 俊子 様/100/西19北3-14-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

甲野 義則 様/70/栄3線38-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

星崎 章子 様/81/緑町5-71/24日死去/告別式26日午前10時 新町139-3 幕別南コミュニティセンター

●新得町●

山本 智恵子 様/79/2南4-16/23日死去/告別式26日午前10時 西1南3 新得寺

●清水町●

青木 千保子 様/77/御影北1線87-3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 御影西1-3 照明寺

●本別町●

福良 恒幸 様/90/南1-8-14/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

臼井 雅子 様/96/美原3-13-5/18日死去/葬儀終了

小松 ヨシ子 様/89/武佐3-6-11/22日死去/葬儀終了

関口 和子 様/73/柏木町9-21/23日死去/葬儀ミサ26日午前9時-10時30分 黒金町12-10 カトリック釧路教会

●中標津町●

野口 朗子 様/100/東18北9-1/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀ミサ28日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール