2021年11月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北川 ミヨ子 様/97/北3東1/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 美智子 様/95/新琴似10-16/24日死去/葬儀終了

川越 冨士男 様/81/新琴似7-2/23日死去/葬儀終了

橘井 百合子 様/91/新川5-1/24日死去/葬儀終了

新堀 誠一 様/72/新琴似5-14/20日死去/葬儀終了

髙野 ミネ子 様/86/新琴似5-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

宮川 栄子 様/82/北10東2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

池田 ふよ 様/97/平和通6北/23日死去/葬儀終了

石亀 正 様/67/本郷通9北/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣

山岸 スミ子 様/87/北郷1-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

塚田 けゑ 様/91/厚別南4/22日死去/葬儀終了

堀田 志似 様/101/上野幌3-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 清田区平岡3-1 大慈院

●札幌市豊平区●

穴田 克視 様/58/美園9-5/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

阿部 照子 様/92/福住1-2/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

末田 俊則 様/66/美園3-8/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

千葉 誠子 様/76/平岸4-14-6-1/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

寺嶋 修 様/80/月寒東2-6/25日死去/葬儀終了

新野 範道 様/92/平岸8-12/24日死去/葬儀終了

森岡 彬眞 様/88/西岡5-1/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

長嶺 福子 様/89/平岡9-4/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿部 嘉和知 様/86/川沿15-2/25日死去/前夜祭28日午後4時-5時 葬場祭29日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

井上 良子 様/94/簾舞4-2/19日死去/葬儀終了

片山 陽子 様/72/藤野2-9/22日死去/葬儀終了

神山 茂春 様/98/藤野2-12/24日死去/葬儀終了

櫻井 正 様/72/川沿16-2/22日死去/葬儀終了

清水 良子 様/71/藤野3-4-4-3/25日死去/葬儀終了

廣瀬 峯夫 様/89/真駒内本町3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

沖田 勝利 様/82/平和2-5/24日死去/葬儀終了

菅原 千香子 様/67/八軒1西2/22日死去/葬儀終了

原 ユキ 様/94/平和2-3/24日死去/葬儀終了

松井 かつ子 様/101/発寒6-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

齋藤 昭子 様/90/星置2-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

佐藤 キナ 様/94/前田5-6/25日死去/葬儀終了

竹市 彰二 様/71/前田5-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

諸橋 幸一 様/84/前田7-8/24日死去/葬儀終了

●江別市●

加賀谷 カズ子 様/97/野幌町66/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

宇部 雅子 様/80/島松旭町2-1-25/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

鈴木 かつ子 様/91/黄金南4-6-13/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

平松 健二 様/73/島松本町2-21-12/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

金子 慶子 様/90/大曲末広2/22日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

西村 文孝 様/90/中の沢596/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

寒水 圭子 様/90/花川南8-4/24日死去/葬儀終了

竹原 秀一 様/92/花川南6-4/25日死去/葬儀終了

名取 康子 様/89/花川北4-2/24日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

長谷川 伸一 様/89/八幡4/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

秋山 隆 様/71/花園1-9-12/23日死去/葬儀終了

小島 勇 様/76/長橋3/19日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

竹生 花子 様/82/緑1/22日死去/葬儀終了

塚本 次郎 様/87/忍路2-117/20日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

平野 とし 様/81/高島3-8-5/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

丸井 修 様/81/祝津2-223/25日死去/告別式28日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

佐藤 春江 様/83/港町157-15/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

二木 稔 様/76/高砂町4/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前11時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

米田 實 様/95/高砂町3/25日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前9時-10時 登別市若草町1-5 平成斎場本館

●登別市●

菊池 タツイ 様/93/緑町1/24日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

谷口 克廣 様/78/美園町4-16-5/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

愛澤 正男 様/76/末永町200-5/24日死去/葬儀終了

阿部 ミヨ 様/93/弄月町246-20/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

菅野 素子 様/55/末永町173-38/21日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

名古屋 静子 様/80/泉42-50/23日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

齊藤 トシ子 様/96/しらかば町2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 安平町追分柏が丘21 安立寺

齊藤 正美 様/81/有珠の沢町2-12-16/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前10時-10時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

廣澤 和成 様/72/日新町5-15-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

戸屋 美俊 様/73/末広町5-7-4/24日死去/通夜27日午後4時-5時 葬儀28日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●日高町●

折原 光義 様/80/新町2-424-19/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 宮下町1-411 日高こもれびホール

田端 正義 様/74/美原2/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

山科 勝次郎 様/87/静内神森174-8/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

川村 正義 様/91/新浜61-48/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

村上 久美子 様/65/南町7-1-5-16/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●三笠市●

猿田 俊夫 様/93/幾春別錦町2-220-1/26日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前8時-9時 幾春別町1-318 幾春別市民センター

●美唄市●

井澤 賴江 様/83/東4南6-11-54/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

浦山 惠子 様/70/西2北3-1-7/24日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

勝沼 良二 様/64/緑町3-9-12/26日死去/通夜27日午後1時-6時 告別式28日午前10時 自宅

●滝川市●

小林 アイ子 様/97/江部乙町西11-13-34/24日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

直江 多喜子 様/38/扇町3-12-14/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前11時30分-午後0時30分 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●新十津川町●

岩崎 きみ子 様/96/大和92-4/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●歌志内市●

森田 正一 様/77/本町68-1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●

林 澄子 様/95/開西町2-5-34/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

山岸 アキ 様/95/2-13-33/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

近江谷 克也 様/64/富岡町2-41-4/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

木村 ウメ 様/94/新湊町235/22日死去/葬儀終了

小石川 温 様/93/美原3-23-6/19日死去/葬儀終了

三田 俊昭 様/79/本通1-54-4/24日死去/葬儀終了

●北斗市●

熊谷 利雄 様/99/常盤1-12-25/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

神馬 邦彦 様/80/落部196/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

石﨑 しおり 様/61/長万部426-13/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

五十嵐 啓 様/88/東光6-8/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

上原 登 様/82/高砂台8/24日死去/葬儀終了

大柿 了知 様/79/新富2-1-3-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

古道 元一 様/56/大町1-18-134-71/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 大町1-10 願船寺

松倉 澄子 様/92/東旭川町米原456-6/23日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

久保 廣美 様/67/下宇莫別第3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭町2-1 全休寺

●当麻町●

岡田 孝雄 様/78/中央4区/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

竹内 スケ子 様/90/朝日町8-18/24日死去/葬儀終了

●名寄市●

安達 登 様/90/風連町豊里1113/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

酒井 ハナヱ 様/98/西1南3-18/24日死去/葬儀終了

●下川町●

佐々木 弘 様/67/西町204/26日死去/招魂式27日午後6時 発葬式28日午前10時 自宅

●留萌市●

加藤 京子 様/66/礼受町21/25日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●小平町●

酒井 雪子 様/89/達布310-2/23日死去/葬儀終了

●稚内市●

川合 政夫 様/67/開運2-1-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

三浦 純一 様/81/宗谷岬9-28/23日死去/葬儀終了

●礼文町●

小倉 孝利 様/91/船泊村ヤンベヲマナイ2-1/16日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

佐藤 タミ 様/89/旭ケ丘2-31/24日死去/葬儀終了

●北見市●

髙梨 敏子 様/83/中央三輪3-515-21/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

西野 チエ子 様/78/留辺蘂町旭公園99-33/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

吉川 芳德 様/73/幸町1-1-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

遠藤 とよ 様/95/鳥里2-3-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

柿崎 秀廣 様/85/青葉1/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時 札幌市白石区中央2-3 白石中央斎場

●遠軽町●

藤田 末子 様/93/南町4-158-4/24日死去/葬儀終了

●網走市●

渡辺 勝男 様/88/潮見2-3-22/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

鳥越 富子 様/90/三井71/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

森田 一重 様/92/大山町1-30-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

村上 一利 様/84/栄町/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

塩浦 百合子 様/95/西7南40-1-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前8時 西12南29 公益社中央斎場

原田 實 様/83/西18南5-21-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

菅原 一晴 様/80/柳町北区25-57/25日死去/お別れ会27日午後5時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

八城 茂 様/93/緑陽台南区4-15/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

柳原 芳子 様/75/柳町仲区3-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

伊部 實 様/86/西6-6-1-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●中札内村●

沖 義男 様/70/東1南5-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

小川 透 様/59/鳥取大通3-22-1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

田森 フミヱ 様/91/大楽毛3-27-16/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

羽田 トシ子 様/91/武佐2-34-3/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

平山 司 様/89/音別町中園1-21/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 音別町本町3-67 大康院

壬生 喜一 様/93/愛国西1-1-3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

佐藤 誠 様/72/汐見町2-81/23日死去/葬儀終了