2021年11月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

久保 終子 様/99/宮の森3-7/26日死去/告別式28日午前10時 南6西1 新善光寺

松浦 宗義 様/85/南27西12/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

藤井 八重子 様/83/新琴似2-6/26日死去/通夜28日午後4時-5時 葬儀29日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

村山 はるみ 様/68/新川2-13/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

●札幌市白石区●

淺井 富男 様/85/平和通6南/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

菊地 國男 様/77/菊水1-4/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市豊平区●

日光 晃一 様/86/福住1-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

松坂 幸子 様/87/平岸4-14/17日死去/葬儀終了

渡部 正子 様/98/豊平2-1-1-39-303/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

田中 遷 様/89/清田3-2-3-18/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

松橋 裕貴 様/41/清田6-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中瀬 静子 様/89/真駒内曙町1/25日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

國安 義一 様/80/発寒7-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

下田 宏行 様/67/西町南13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

松坂 時男 様/73/あけぼの町11/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

前田 初雄 様/98/栄町3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

浅野 ナツミ 様/93/島松本町1/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

三宅 ケエ子 様/91/東共栄3/26日死去/通夜28日午後5時30分-6時30分 葬儀29日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●小樽市●

佐藤 ユキ子 様/95/最上1-28-22/24日死去/葬儀終了

●余市町●

市野 一郎 様/89/栄町665/26日死去/通夜28日午後5時-7時 葬儀29日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

長谷部 ヨシ子 様/81/黒川町13-534-19/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

宮﨑 政吉 様/97/前田131-22/26日死去/前夜式28日午後4時-6時 葬送式29日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●苫小牧市●

赤坂 秀子 様/65/桜坂町1-14-10/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前11時-正午 春日町3-13 家族葬ホールいおり

木村 義彦 様/88/矢代町2-11-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後0時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

長田 弘志 様/89/虎杖浜184-12/25日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

坂本 詠子 様/76/萩野28-1/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●安平町●

熊木 厚子 様/96/追分青葉1-35-10/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 追分柏が丘21 安立寺

●むかわ町●

竹中 貞義 様/85/美幸1-67/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 末広2-38 ム・ペツ館

長岡 豊谷 様/100/穂別富内118-13/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 穂別富内81-15 富内銀河会館

●日高町●

清野 昭夫 様/84/富川南3-4-7/26日死去/通夜28日午後5時30分-7時 葬儀29日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●新ひだか町●

石井 悠子 様/79/静内本町2-1-11/24日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

大崎 伸一 様/88/静内旭町1-24-38/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

石川 ツル 様/99/荻伏町33-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

小林 紀子 様/78/姉茶259-8/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

鈴木 毅義 様/80/本町64-1/25日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

吉成 稔 様/78/春日町1-1-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

遠藤 朋広 様/57/柏町415-47/25日死去/通夜28日午後3時30分-5時 告別式29日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

河野 悦雄 様/82/癸巳町1区/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

岸本 準一 様/84/扇町3-8-11/27日死去/通夜28日午後5時30分-7時 告別式29日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

三上 清治 様/94/西町2-7-49/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

白鳥 勉 様/67/中央北3-6-1-18/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

久保田 秀雄 様/78/幸町1-52/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

松本 敦子 様/69/2-16-27/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 7-8 天性寺

●函館市●

渋谷 典子 様/93/高盛町28-20/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

濱津 慶介 様/81/駒場町10-18/25日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午後1時-1時30分 万代町7-22 萬年寺

春木 潤也 様/25/東京都大田区池上3-7-7/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

●北斗市●

小山内 シズエ 様/84/茂辺地2-6-24/26日死去/通夜・葬儀28日午後3時 飯生1-11 石ざきホール北斗

白﨑 久仁 様/53/中野通1-7-27/25日死去/通夜祭28日午後6時 葬場祭29日午後2時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

西谷 英二 様/74/七重浜3-16-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

石郷岡 諦子 様/81/大川6-12-20/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時30分 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●森町●

佐藤 滋 様/86/鳥崎町104-216/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午後2時 自宅

●旭川市●

石塚 武司 様/84/末広2-11-4-2/27日死去/通夜28日午後6時-7時 葬儀29日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

桑辺 米三郎 様/81/東旭川北3-5-1-30-6/25日死去/葬儀終了

中堀 ぬゐ子 様/68/東旭川町旭正185-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●上川町●

鈴木 博 様/91/東町238/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 北町116 善行寺会館

●稚内市●

佐藤 博 様/89/こまどり1-11-12/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●利尻町●

浜田 照榮 様/88/仙法志御崎121/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 自宅

●北見市●

門脇 進 様/81/北光279-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

川原田 ヒサ子 様/87/高栄西町3-9-33/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

松田 親男 様/68/中湧別北町32-4/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●清里町●

荻野 さと 様/97/水元町20/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 羽衣町14 町民会館

●帯広市●

三木 秀雄 様/72/清流西2-12-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

本田 奈美 様/49/緑陽台南区2-45/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時30分 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

秋田 芳子 様/94/旭町21-100/26日死去/告別式28日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

大野 トシヱ 様/87/士幌東13線204-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 上士幌町上士幌138 遍照寺

●鹿追町●

渡邊 哲男 様/85/上幌内27-6/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●釧路市●

阿部 年男 様/83/愛国東2-25-23/27日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

海老名 千歳 様/73/文苑1-8-4/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前10時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

日下 訓 様/67/桜ケ岡6-30-3/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

佐々木 一枝 様/70/愛国東4-9-14/21日死去/葬儀終了

谷口 照子 様/85/桜ケ岡6-21-2/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

寺山 勇 様/83/昭和北2-2-15/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

鈴木 聰 様/78/新開4-65/22日死去/葬儀終了

福田 政光 様/80/北見団地7-38-1/21日死去/葬儀終了