2021年11月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 満子 様/93/南12西10/26日死去/葬儀終了

新谷 義夫 様/93/南17西9/28日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前10時 南17西10 家族葬ホールやまはな

坂東 信子 様/94/南3西7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

上杉 守雄 様/87/太平8-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

勝間 昭城 様/84/屯田4-3/27日死去/通夜29日午後4時30分 告別式30日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

木下 晴夫 様/74/北10西1/26日死去/葬儀終了

長澤 政美 様/82/新琴似2-4/25日死去/葬儀終了

鳴海 基男 様/82/新琴似11-3/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 北40西6 麻生斎場

樋川 今朝男 様/94/あいの里4-6/24日死去/葬儀終了

本間 トキ 様/92/太平11-5/24日死去/葬儀終了

山本 俊一 様/87/北26西16/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

田村 年江 様/98/北49東9/27日死去/通夜29日午後4時 葬儀30日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

品川 芳夫 様/88/菊水3-1/26日死去/葬儀終了

菅𠩤 久直 様/69/中央1-6/25日死去/葬儀終了

田口 隆雄 様/95/南郷通14南/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

上久保 美登里 様/91/もみじ台東3/26日死去/葬儀終了

中野 忠雄 様/87/もみじ台北4-6-N19-402/26日死去/葬儀終了

濱野 アイ子 様/83/青葉町5/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

芦野 初枝 様/81/平岸1-6/11月1日死去/葬儀終了

橋本 秀明 様/87/豊平3-2/25日死去/葬儀終了

春野 守夫 様/93/平岸1-18/19日死去/葬儀終了

藤田 ミドリ 様/99/西岡3-7-4-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

愛洲 好枝 様/82/北野4-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

森本 昇 様/72/平岡2-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

秋元 陽子 様/75/川沿13-3/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺

石山 敏則 様/72/石山1-4/25日死去/葬儀終了

坂口 雄一 様/86/澄川5-12/23日死去/葬儀終了

髙田 幹夫 様/70/北ノ沢1897/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊東 恒子 様/74/発寒6-13/25日死去/葬儀終了

岡崎 美世子 様/92/発寒6-9/26日死去/葬儀終了

三宅 百代 様/79/西野7-3-5-29/26日死去/葬儀終了

森 悟 様/80/宮の沢4-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

山口 節子 様/85/西野3-4/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

奥寺 露子 様/96/手稲前田574-1-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

神尾 義文 様/70/前田9-19-9-18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

田村 聖治 様/84/星置南3-1-8/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

藪下 隆 様/71/曙6-3/26日死去/葬儀終了

●江別市●

石岡 静栄 様/97/大麻晴美町10/27日死去/葬儀29日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

三上 和子 様/89/大麻中町27/24日死去/葬儀終了

森谷 正 様/93/大麻新町27/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

上田 とし子 様/72/豊里2/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

小林 スミ子 様/89/島松寿町2-12-8/26日死去/葬儀29日午前8時-8時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●当別町●

岩下 愛子 様/89/弁華別2196-4/26日死去/葬儀終了

●小樽市●

根本 正智 様/88/新光3/26日死去/葬儀終了

●岩内町●

沖﨑 榮治 様/70/万代44/27日死去/葬儀29日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

渡邊 栄子 様/77/清住4-6/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●神恵内村●

中山 昭一 様/94/神恵内村91/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

川地 武司 様/81/磯谷町横澗116/26日死去/葬儀終了

●室蘭市●

安達 進 様/78/日の出町2-28-16/24日死去/葬儀終了

工藤 辰夫 様/84/幌萌町361/25日死去/葬儀終了

島﨑 ミヨ子 様/86/八丁平4-8-24/26日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

茂治 末吉 様/86/水元町7-6/25日死去/葬儀終了

●登別市●

畔越 セキ 様/105/美園町4-20-6/26日死去/葬儀終了

伊藤 幸子 様/81/栄町4-27-9/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

七條 英子 様/86/富岸町3-18-37/25日死去/葬儀終了

山地 立也 様/68/緑町2-16-1/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

元岡 タツ 様/98/梅本町41/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

昆 正之 様/91/宮の森町1-11-15/27日死去/通夜29日午後6時-7時 告別式30日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

齊藤 敏夫 様/82/美園町3-6-11/26日死去/葬儀終了

●厚真町●

大西 秀晴 様/91/表町168/25日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

渡部 節子 様/86/静内神森2-11/24日死去/葬儀終了

●浦河町●

佐藤 信義 様/74/東町かしわ4-1-6/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●​

織田 豊治 様/84/6東4-23-2/24日死去/葬儀終了

平野 秋美 様/84/美園3-6-2-7/25日死去/葬儀終了

柳田 ユキ 様/98/栗沢町栗丘199/27日死去/葬儀終了

渡部 ハツヱ 様/95/北村幌達布5306/27日死去/告別式29日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

佐々木 チヱ 様/92/西3南3-3-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

萩生田 均 様/61/癸巳町2区/24日死去/葬儀終了

●栗山町●

得地 明子 様/84/中央2-137/26日死去/通夜29日午後3時30分-5時 葬儀30日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

川口 厳 様/88/江部乙町東12-5-46/26日死去/葬儀終了

竹本 貞志 様/79/江部乙町東12-13-16/24日死去/葬儀終了

前田 桃枝 様/89/本町3/26日死去/葬儀終了

●砂川市●

小林 好子 様/68/吉野3南3-2-1-24/25日死去/葬儀終了

●新十津川町●

小野 光男 様/79/中央311-5/25日死去/葬儀終了

●深川市●

佐藤 栄作 様/66/新光町1-4-19/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

稲田 幸子 様/97/沼田118-72/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

後藤 文七 様/89/美原4-30-44/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

齊藤 哲也 様/91/堀川町17-13/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

笹田 ヒロ子 様/79/石崎町433-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

佐原 秀樹 様/70/元町31-9/17日死去/葬儀終了

田中 政子 様/88/深堀町11-24/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

中村 文彦 様/81/鍛治1-3-13-2/24日死去/葬儀終了

濱林 キミ 様/86/臼尻町136-15/25日死去/葬儀終了

松田 友秀 様/83/本通3-13-33/25日死去/葬儀終了

●北斗市●

加持 芳江 様/86/市渡179-6/24日死去/葬儀終了

成田 トキ 様/80/中野通3-13-1/25日死去/葬儀終了

●奥尻町●

水口 豊江 様/93/奥尻317/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日正午 自宅

●せたな町●

髙見 ハナヱ 様/88/北檜山区北檜山378-7/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

稲毛 和雄 様/79/末広3-6-8-15/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

金子 勇雄 様/90/北門町19-2154/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

川本 文雄 様/98/春光1-8-3-5/26日死去/葬儀終了

岸田 トヨ子 様/96/豊岡6-5-4-2/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

髙木 敏 様/86/宮下16-808/25日死去/葬儀終了

中島 美世士 様/85/東光4-5-5-16/24日死去/葬儀終了

眞鍋 美都子 様/91/東光4-9-1-13/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

森谷 龍太 様/33/豊岡14-4-5-17/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時30分-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●美瑛町●

小野 謙二郎 様/82/幸町1-2-7/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 旭町1-7 光明寺

●士別市●

瀬下 勉 様/86/東5-7/26日死去/葬儀終了

中山 好子 様/86/西3-7/24日死去/葬儀終了

●美深町●

元岡 正人 様/76/東6北2-293/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 美深248 静円寺

●留萌市●

佐藤 悦一 様/85/潮静2-10-12/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●北見市●

鍵山 智江子 様/69/朝日町68-39/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

三浦 征男 様/78/泉町3-3-50/26日死去/葬儀30日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

三橋 敦 様/67/幸町5-2-9/25日死去/葬儀終了

●湧別町●

髙橋 石代 様/99/芭露332/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

齊藤 喬子 様/89/西11南5-1-7/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

髙間 順子 様/61/桜木町東3線109/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

猪熊 正行 様/91/宝来仲町南2-5-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

成田 勇夫 様/94/北鈴蘭北3-1-38/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

藤田 奈美恵 様/87/木野大通西13-1-11/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

渡邊 允 様/85/札内西町30-2/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

川村 孝子 様/71/鶴野東1-12-15/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

佐藤 京子 様/85/米町3/25日死去/葬儀終了

●鶴居村●

杉本 忠雄 様/86/雪裡原野北16線東8-13/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時30分 葬儀30日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●根室市●

野澤 秀男 様/93/千島町1-47/26日死去/葬儀終了

●中標津町●

岩﨑 勝二 様/96/西8南11-1-7/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール