2021年11月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

長谷川 清 様/92/新琴似3-12/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 みよ子 様/79/北19東19/29日死去/葬儀終了

二階堂 信治 様/91/北32東13/31日死去/葬儀終了

和田 義隆 様/38/北20東20/29日死去/告別式3日午前9時-10時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市白石区●

江良 定子 様/84/南郷通15北/31日死去/葬儀終了

辻󠄀谷 洋子 様/85/中央2-7/31日死去/葬儀終了

中野 正敏 様/91/北郷4-4/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山田 久 様/87/栄通13/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

北山 友吉 様/100/青葉町13/31日死去/葬儀終了

本田 喜久子 様/97/もみじ台南1/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 洋章 様/79/平岸5-10/31日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

武田 敏雄 様/82/里塚2-6/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

齋藤 美榮子 様/79/稲穂4-3/31日死去/葬儀終了

宮林 美佐子 様/87/新発寒6-5/30日死去/葬儀終了

●江別市●

市川 守 様/98/向ケ丘49/1日死去/葬儀3日午前9時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

●恵庭市●

坂上 勉 様/92/恵み野西4-2-4/30日死去/葬儀終了

●石狩市●

石橋 俊一 様/74/浜益区群別52/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり

佐藤 勝男 様/81/浜益区川下番外地/29日死去/葬儀終了

中島 キヨ 様/95/厚田区厚田47/31日死去/葬儀終了

●当別町●

福井 昭紀 様/79/末広121/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

板垣 妙子 様/95/築港12-911/1日死去/葬儀終了

工藤 博 様/99/稲穂3-6-140/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中嶋 勝 様/78/山田町6/30日死去/葬儀終了

鳴海 よしの 様/88/望洋台1-7-20/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

室谷 玲子 様/91/高島4-6-16/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 高島4-6 本成院

●古平町●

梅野 悌二 様/87/浜町71/1日死去/通夜3日午後4時-6時30分 葬儀4日午前10時-正午 浜町368 禅源寺

●登別市●

池田 スヱ 様/91/新川町4-11-10/30日死去/葬儀終了

矢野 和一 様/85/柏木町4-18-4/1日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

成田 友子 様/80/勇払36-9/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 高丘10-19 ひなぎく斎場緑ヶ丘

成田 守 様/67/汐見町3-11-6/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

高橋 美代子 様/86/美幸4-69/28日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

猪野毛 正秀 様/88/三石歌笛704/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

鳥谷 勝 様/85/静内緑町5-8-11/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

今川 隆子 様/85/南町8-3-16-1/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

加藤 茂子 様/90/北5西11-4-7/30日死去/葬儀終了

松﨑 健一 様/60/東町1-8-932-41/1日死去/告別式3日正午 2東17 公益社メモリアルホール

村形 ナミエ 様/90/北村豊正703/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 北村赤川595-4 北村環境改善センター

●滝川市●

本間 弘志 様/63/黄金町東2-2-7/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

小林 和徳 様/82/吉野3南6-317-8/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

小坂 正人 様/85/幸町4-4-1-206/1日死去/告別式3日正午-午後1時 自宅

●函館市●

酒井 良子 様/90/高丘町17-9/1日死去/葬儀終了

佐藤 テル 様/85/宝来町1-12/31日死去/葬儀終了

竹内 弘明 様/86/本町16-10/1日死去/葬儀ミサ・告別式3日午後2時 宮前町26-3 カトリック宮前町教会

手塚 竹正 様/93/桔梗4-23-3/28日死去/葬儀終了

東山 ヤヨイ 様/95/北美原2-24-9/31日死去/葬儀終了

●北斗市●

細谷 ヨシエ 様/88/三ツ石2-1-28/31日死去/葬儀終了

●八雲町●

対馬 ヨシ 様/97/出雲町60-6/31日死去/葬儀終了

●福島町●

大村 キミヱ 様/92/月崎101/1日死去/通夜・葬儀4日午後4時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●江差町●

岩井 千枝 様/92/愛宕町220/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

石田 博康 様/63/永山10-10-1-18/29日死去/葬儀終了

笠井 琴 様/101/東6-6-3-12/30日死去/葬儀終了

佐藤 春野 様/95/神居町神居古潭669/31日死去/告別式3日午前8時30分-10時 深川市5-3 本成寺

幅田 美津 様/96/南1-26-491-10/31日死去/葬儀終了

原田 悦朗 様/96/永山7-21-4-14/30日死去/葬儀終了

渡邊 冨美子 様/90/東鷹栖東1-2-137-21/1日死去/葬儀終了

●東川町●

瀧本 美代子 様/94/西町8-17-1/30日死去/葬儀終了

●愛別町●

瀧ヶ平 秀彦 様/82/南町492-26/30日死去/葬儀終了

●上富良野町●

井山 敏彦 様/83/新町3-2-35/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中富良野町中富良野東1北20 教覚寺

●稚内市●

算用子 哲子 様/79/緑5-6-9/31日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

廣澤 宏道 様/80/鴛泊栄町212/27日死去/大夜4日午後6時 本葬5日午前10時 鴛泊栄町212 大法寺

●北見市●

飯塚 三千代 様/89/留辺蘂町旭中央24-20/2日死去/みたまうつし4日午後7時 告別式5日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

杉本 トキヱ 様/97/緑ケ丘2-10-15/28日死去/葬儀終了

●遠軽町●

遠藤 アヤノ 様/89/丸瀬布元町23-3/31日死去/葬儀終了

●大空町●

片岡 亮輔 様/30/女満別本郷38-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

種市 秀樹 様/71/落石町2-6-14/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

清水 良彦 様/81/西13南40-4-19/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

松浦 定一 様/103/利別本町13-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター

●広尾町●

柏崎 文子 様/83/西1-4-9-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

徳満 伸伍 様/86/昭和中央1-29-1/31日死去/葬儀終了

橋場 好夫 様/66/白樺台2-25-1/1日死去/葬儀終了

松岡 イネ 様/96/武佐3-24-5/31日死去/葬儀3日午前11時 浦見2-1 日本キリスト教団釧路教会

三浦 篁 様/81/鳥取北6-4-19/28日死去/葬儀終了

●根室市●

新夕 喜美子 様/86/西浜町8-102/31日死去/葬儀終了

虵川 ノブ 様/82/豊里26-3/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

村上 英一 様/60/歯舞3-64-2/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●標津町●

戸田 テイ 様/83/北1西5-6-1-3/27日死去/葬儀終了