2021年11月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

旦尾 武 様/90/南22西11/27日死去/葬儀終了

石井 アサ子 様/97/南11西13/27日死去/葬儀終了

佐々木 昭一 様/73/南8西3/27日死去/葬儀終了

品田 フミ 様/96/南17西5/26日死去/葬儀終了

杉田 克彦 様/83/北4西11/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

川本 一志 様/56/新川4-16/23日死去/葬儀終了

松井 トシ子 様/86/北38西5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

柳沼 一郎 様/80/百合が原10/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

粟津 すみゑ 様/88/北郷5-3/28日死去/葬儀終了

安藤 幸子 様/89/菊水1-4-6-55-1106/27日死去/葬儀終了

池野 右一 様/67/平和通8北2-8/24日死去/葬儀終了

北原 憲子 様/73/川北1-3/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

楠 和憲 様/63/北郷5-5/26日死去/葬儀終了

龍嶋 マサ子 様/94/川下2-6/27日死去/葬儀終了

山口 園子 様/92/平和通8北6-24/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

瓜生 溥 様/86/厚別東4-2/19日死去/葬儀終了

阪本 浩之助 様/85/青葉町8/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

五十嵐 政三 様/87/豊平5-6/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 豊平4-3 北海斎場

出口 典子 様/93/西岡5-12/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

山本 幸次 様/93/豊平3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市清田区●

竹岡 圭子 様/84/平岡2-1/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

千田 政治 様/85/北野3-3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

山谷 ミサ 様/98/清田8-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岡 洋 様/76/北ノ沢4/27日死去/葬儀終了

村井 幸夫 様/70/石山東6/28日死去/告別式30日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿

●札幌市西区●

阿部 要作 様/91/八軒9東3/26日死去/葬儀終了

小田島 政治 様/100/西町北15/26日死去/葬儀終了

今野 さち子 様/92/八軒1東2/27日死去/葬儀終了

佐藤 富雄 様/85/西野6-7/29日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 告別式1日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

服部 強司 様/84/発寒14-2-10-4/27日死去/葬儀終了

森山 惠子 様/84/発寒6-9/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

松山 セツ子 様/73/前田1-4/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

西口 與作 様/70/自由ケ丘5-2-1/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

逢󠄀坂 厚子 様/63/駒場町3-2-12/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

竹澤 スマ 様/91/新富町西2-4-11/27日死去/葬儀終了

水谷 乃ぶ 様/90/中の沢623/26日死去/葬儀終了

●石狩市●

赤山 ハナ 様/97/樽川3-1/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

内田 一義 様/90/花川南4-3/26日死去/葬儀終了

西口 ヒデ子 様/93/花川南2-2/26日死去/葬儀終了

松倉 照男 様/83/花川南7-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

杉山 英二 様/77/末広町24-12/27日死去/葬儀終了

村木 紀子 様/73/富岡1-15-13/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

黒川 四郎 様/89/三崎91/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

宮崎 雅起 様/64/大谷335-3/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 目名町390 法仙寺

●余市町●

飯野 齊 様/81/登町949-2/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

松浦 光子 様/94/大川町5/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

金 礼子 様/88/大沢町2-29-14/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

原田 靜惠 様/101/母恋北町1/26日死去/葬儀終了

吉川 榮子 様/88/御崎町2-10-25/26日死去/葬儀終了

●登別市●

藤川 正治 様/65/鷲別町4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●洞爺湖町●

石井 キヨ 様/90/高砂町37-1-1-206/26日死去/葬儀終了

●豊浦町●

目黒 律子 様/89/船見町55/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

泉 清 様/69/栄町2-1-10/26日死去/葬儀終了

工藤 忠一 様/89/はまなす町1-18-10/26日死去/葬儀終了

藤原 良子 様/92/柏木町5-1-20/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

目黒 敏子 様/73/澄川町6-18-16/26日死去/葬儀終了

●日高町●

川口 千代 様/83/富川東1-6-11/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

竹原 憲治 様/73/静内ときわ町3-12-23/28日死去/葬儀終了

中村 財治 様/59/静内山手町2-13-5/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

髙橋 冨美子 様/86/7西22-1-10/27日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

遠山 富子 様/98/元町3東5/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式1日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

桝谷 祥子 様/78/志文町1183-133/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●

有塚 清 様/87/東5線北18/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

●滝川市●

木村 ユカリ 様/78/西町3-6/26日死去/葬儀終了

佐々木 榮子 様/95/江部乙町西11-13-21/27日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式1日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

和田 俊雄 様/87/吉野3南6-317-8/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

小野沢 キヨ 様/97/赤平670-17/28日死去/みたまうつし30日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●芦別市●

山本 專治郎 様/94/北6西4/27日死去/葬儀終了

●函館市●

齋藤 進 様/81/時任町21-19/25日死去/葬儀終了

鈴木 喜美恵 様/76/桔梗2-33-7/25日死去/葬儀終了

能戸 アサ子 様/71/弁天町5-6/27日死去/通夜・葬儀30日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

平田 良幸 様/64/山の手3-18-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時30分 本通3-29 平安ホール本通

山本 真治 様/64/若松町38-6-201/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

森田 フサ子 様/92/七重浜5-7-1/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

加賀谷 十代子 様/75/峠下428-6/24日死去/葬儀終了

垣内 興子 様/80/本町5-4-15/27日死去/葬儀終了

●八雲町●

木村 八千穗 様/73/熊石平町231/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 自宅

●せたな町●

長谷川 利治 様/80/北檜山区北檜山288/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 自宅

●今金町●

笠原 保男 様/90/神丘963/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前10時 神丘820-1 神丘構造改善センター

●旭川市●

小幡 弘美 様/82/永山5-22-4-5/23日死去/葬儀終了

熊林 義明 様/85/神居2-19-79-23/26日死去/葬儀終了

小松 彦三郎 様/91/春光6-4-4-20/28日死去/お別れの夕べ30日午後6時 お別れ会1日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

鈴木 ヨシ子 様/95/東旭川南1-8-1-9/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式1日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

田村 晶 様/50/豊岡13-5-1-20/27日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

宮森 清江 様/87/朝日町15-23/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

山内 勉 様/82/弥生町4-24/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●留萌市●

京極 ふみ 様/96/大和田3-288/27日死去/葬儀終了

黒田 ヒデ子 様/88/末広町1-3-5/27日死去/葬儀終了

中川 修光 様/80/緑ケ丘町2-69-5/27日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●枝幸町●

田中 賢壹 様/78/歌登中央/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 歌登西町120 順信寺

●湧別町●

大崎 武夫 様/95/芭露333/29日死去/遷魂祭30日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●小清水町●

嵯峨井 力也 様/68/南町2-19-26/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 共和180-4 真宗寺

●興部町●

小野 貞枝 様/96/沙留北浜町/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

西村 ミヨ 様/85/魚田/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

小黒 鐵夫 様/82/西20南4-51-8/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

德武 和子 様/88/西14南39-4-14/25日死去/葬儀終了

●音更町●

渡邉 光雄 様/96/木野東通2-1-15/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

徳野 登 様/89/中里37-13/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

𠮷田 弘 様/89/上士幌東3線234/24日死去/葬儀終了

●新得町●

佐藤 正一 様/75/栄町123-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●大樹町●

草野 英一 様/91/緑町14-8/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北通3 大仙寺

福原 勉 様/94/日方406-17/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 栄通29 町福祉センター

●釧路市●

青田 宗成 様/88/阿寒町上阿寒3-193/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

小原 つね 様/100/興津2-37-8/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

櫻井 順子 様/60/雪裡482/19日死去/葬儀終了

●厚岸町●

市澤 武雄 様/93/白浜1-45/28日死去/通夜30日午後3時-6時 告別式1日午前9時 自宅

髙橋 新一 様/91/松葉3-107/27日死去/葬儀終了

中野 浩喜 様/48/湾月2-47/27日死去/葬儀終了

●標茶町●

五十嵐 初枝 様/90/西標茶41-6/25日死去/葬儀終了

●根室市●

川村 恒子 様/79/珸瑤瑁3-51-8/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●標津町●

長尾 チサ 様/83/伊茶仁1-8/28日死去/通夜30日午後4時-6時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

水澤 美惠子 様/87/南2西1-1-15/29日死去/葬儀30日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ