2021年11月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野 清子 様/74/南2西18/31日死去/葬儀終了

久保 弘子 様/86/大通西20-3-30/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

若松 録助 様/76/南10西20/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市北区●

蛯谷 和子 様/73/拓北6-5/1日死去/葬儀終了

澤 奏汰 様/0/南あいの里5/31日死去/葬儀終了

島 節子 様/86/屯田3-4/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀ミサ5日午前9時-10時 中央区北1東6 カトリック北一条教会

清水 壽 様/79/北22西2/1日死去/葬儀終了

谷内 葉子 様/96/西茨戸3-1/1日死去/葬儀終了

野浪 昌子 様/79/北40西5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

尾山 哲幸 様/84/北7東19/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

嶋田 トモ枝 様/87/北26東7/1日死去/葬儀終了

高橋 勝 様/92/北34東13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

田中 暁 様/70/北22東15/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

二ノ宮 滿子 様/86/北19東22/2日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

山本 博 様/88/丘珠町588/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

吉原 弘子 様/88/北22東6/1日死去/通夜4日午後5時-6時30分 告別式5日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

萬谷 良美 様/84/東苗穂7-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

今 即子 様/90/東札幌2-5/31日死去/葬儀終了

佐藤 之彦 様/62/平和通11南/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

西正 義孝 様/76/南郷通18北/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

前田 浩 様/95/平和通3北/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

松倉 初美 様/99/青葉町15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

石丸 正文 様/87/真栄4-1/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

可児 千惠子 様/80/平岡公園東7/1日死去/葬儀終了

重山 弘明 様/86/平岡9-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

野村 敏雄 様/77/清田6-3/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

池守 阿佐子 様/95/真駒内柏丘1/1日死去/葬儀終了

梅基 義一 様/66/常盤2-1-6-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 自宅

國村 幸子 様/74/南32西9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

佐藤 睦 様/67/澄川1-4/30日死去/葬儀終了

外崎 久 様/88/澄川5-3/1日死去/通夜4日午後3時30分-4時30分 告別式5日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

江後 鐵治 様/77/発寒11-4/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時45分 西町南8 證誓寺

船越 寛司 様/84/宮の沢4-4/2日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

猫塚 詔雄 様/76/星置2-4/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

金井 秀元 様/87/大麻西町1/31日死去/葬儀終了

小軽米 燿子 様/85/野幌寿町35-21/1日死去/葬儀終了

島田 豊治 様/89/元江別本町37/28日死去/葬儀終了

清水 節子 様/94/東野幌町33-8/1日死去/葬儀終了

鈴木 トシエ 様/82/東野幌本町35/1日死去/葬儀終了

三上 利一 様/69/東野幌本町35/31日死去/葬儀終了

山本 キミ子 様/94/中央町27-34/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

及川 ノリヱ 様/83/桜木5/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

日和 正一 様/90/恵み野南1/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

清野 道昭 様/77/西の里北3/31日死去/葬儀終了

田口 佳生 様/72/大曲南ヶ丘3/1日死去/前夜祭4日午後4時30分-5時30分 葬場祭5日午前8時-8時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

竹内 弘一 様/63/共栄町1-5-8/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

井手 光子 様/76/親船東2-2/31日死去/葬儀終了

畠山 靖子 様/84/花川南2-4/31日死去/葬儀終了

●新篠津村●

新田 祐三 様/76/36線北/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 江別市高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●小樽市●

角 彌生 様/89/潮見台2/30日死去/葬儀終了

寺下 勝也 様/78/新光4-14-5/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 若竹町21-20 浄秀寺

鳥取 シゲ子 様/95/桜1-13-15/29日死去/葬儀終了

橋本 喜美 様/95/最上1/1日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

山森 茂 様/85/有島24/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 告別式5日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

北島 越子 様/96/豊丘町810/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●赤井川村●

武内 寛 様/83/赤井川425/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 赤井川277-3 村生活改善センター

●寿都町●

遠藤 修一 様/67/大磯町33/1日死去/葬儀終了

種村 仁 様/71/磯谷町能津登141/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 磯谷町島古丹1 磯谷会館

松澤 征吾 様/81/開進町54-1/31日死去/葬儀終了

●室蘭市●

小野 昭廣 様/71/港南町1-29-18/31日死去/葬儀終了

佐藤 幸枝 様/82/天神町12-8/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

附柳 文子 様/87/新生町3-8-14/1日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

鈴木 雅人 様/71/しらかば町1-14-20/2日死去/通夜4日午後3時-4時30分 葬儀5日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

三浦 政喜 様/82/日新町1-5-12/1日死去/葬儀終了

渡辺 實義 様/91/末広町1-3-9/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

佐々木 利定 様/85/追分本町4-46-2/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 追分本町3 町憩いの家

●厚真町●

中村 成子 様/32/鯉沼209-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●むかわ町●

澤 梅子 様/84/春日73-17/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 自宅

●新冠町●

池田 裕昭 様/69/節婦町150/3日死去/通夜4日午後5時-6時30分 告別式5日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

壁岸 ミツエ 様/90/東川123-1/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

平井 栄子 様/77/静内青柳町4-3-12/2日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 告別式6日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

幌岩 君枝 様/86/笛舞116-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時30分-9時30分 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

刀根 健央 様/81/日の出台2-10-15/3日死去/通夜4日午後3時30分-5時 告別式5日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

中井 峰樹 様/73/南町9-2-6-13/30日死去/葬儀終了

平木 行雄 様/89/東町2-7-994-2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

吉田 耕一 様/74/6東10-3/31日死去/葬儀終了

●三笠市●

坂田 正男 様/87/幾春別栗丘町28-1/3日死去/通夜4日午後2時30分-4時 告別式5日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●南幌町●

行方 茂雄 様/94/南8線西/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

西股 眞砂子 様/91/元町4-3-12/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●長沼町●

浅賀 かづき 様/25/錦町北1-8-14/30日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●

下沢 理香子 様/57/末広2-4-18-101/29日死去/葬儀終了

●滝川市●

橋本 君江 様/94/一の坂町西1-2-1/25日死去/葬儀終了

●赤平市●

白川 憲明 様/75/赤平668-31/1日死去/葬儀終了

●深川市●

三田村 陽子 様/76/納内町3-6-78/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

大野 光江 様/90/谷地頭町34-4/1日死去/みたまうつし4日午後6時 告別式5日午前10時 田家町5-29 赤坂中央斎場

久保 静江 様/81/鍛治2-25-7/1日死去/葬儀終了

佐藤 泰治 様/66/北美原2-10-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

●八雲町●

飯田 堅 様/75/熊石鮎川町68/31日死去/葬儀終了

●長万部町●

桑原 一枝 様/76/長万部349-7/31日死去/葬儀終了

●江差町●

藤八 春雄 様/75/南が丘7-64/2日死去/通夜・葬儀4日午後5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

室谷 トシ 様/99/津花町42-2/1日死去/葬儀終了

●せたな町●

遠藤 義治 様/91/北檜山区若松1189/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

濱口 敬子 様/78/瀬棚区本町833/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 瀬棚区本町706-1 大光寺

●旭川市●

安齋 幸子 様/74/旭町2-14-297-109/3日死去/通夜4日午後6時-7時 葬儀5日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

石津 進 様/78/5西7-3-13/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

上島 富佐子 様/99/東旭川町旭正289/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

大角 利雄 様/87/西神楽北2-2-228-33/30日死去/葬儀終了

熊倉 清光 様/85/近文町23-1178-151/31日死去/葬儀終了

小林 良志 様/56/高砂台8-4-16/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

谷内 誠一 様/82/豊岡9-6-4-3/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

谷口 春子 様/97/南7-24-1976/31日死去/葬儀終了

辻󠄀 信行 様/65/東光11-2-3-16/29日死去/葬儀終了

湊 眞由美 様/72/末広5-4-8-6/27日死去/葬儀終了

●美瑛町●

大波 久 様/92/南町3-2-11/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 旭町2-1 全休寺

桐澤 英津子 様/88/丸山1-6-4/24日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

飯野 恭子 様/87/北野東3-1-1-11/2日死去/葬儀終了

●富良野市●

米澤 幸雄 様/89/西達布4599-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

愛澤 良雄 様/81/新町18-2/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

島田 吉雄 様/90/弥生525/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

國分 トシ子 様/92/錦町/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 幸町87 上名寺会館

●留萌市●

菊地 一枝 様/83/潮静1-10-18/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

祐川 テル 様/90/寿町2-15-27/1日死去/葬儀終了

水上 ナミ 様/99/南町4-128-22/1日死去/葬儀終了

●猿払村●

東 伸悦 様/78/知来別4690-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稚内市こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

小林 十二 様/89/梅ヶ枝町/1日死去/葬儀終了

●北見市●

笹久保 祥子 様/85/東相内町651-71/31日死去/葬儀終了

白幡 正人 様/53/北光634-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

十川 勝男 様/82/双葉町2-10-21/1日死去/葬儀終了

中田 恵美子 様/66/端野町二区348-37/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山内 美佐子 様/90/常呂町土佐1-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

吉田 義範 様/79/留辺蘂町上町121-17/1日死去/葬儀終了

●遠軽町●

河野 登美子 様/86/2条通南1-7-9/2日死去/終夜祭5日午後4時30分-6時 葬場祭6日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

竹中 勝 様/87/大通北6-2-17/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

長谷川 末廣 様/85/中湧別南町959-7/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

篠塚 滋子 様/90/桂町2-40/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

渡邉 信雄 様/79/駒場北4-2-12/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

藤野 イト子 様/82/豊倉51/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

遠藤 孝明 様/82/西9南1-4/31日死去/葬儀終了

小野寺 美智子 様/95/西8南25-44/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

佐々木 正次 様/89/東1南13-19-1/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

菅原 節子 様/86/西16南31-7/31日死去/葬儀終了

牧村 士郎 様/68/西22南3-11-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

篠原 光夫 様/81/東1南6-3-18/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●
​齋藤 富志見 様/95/旭町21-20/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 旭町18 幕別北ふれあい交流館

●新得町●

髙久 民子 様/85/3南2-5/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 3南2 新泉寺

●鹿追町●

三田村 範子 様/70/鹿追南1線3-43/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

松浦 昭信 様/89/南10-6-1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 北3-3 清泉寺

●足寄町●

加藤 忠 様/90/南6-7-8/1日死去/葬儀終了

●釧路市●

及川 美智子 様/75/昭和中央1-3-16/1日死去/葬儀終了

柴田 祐子 様/75/愛国西2-28-2/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

中村 政博 様/57/桜ケ岡6-33-19/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

松橋 トキ 様/88/旭町21-10/23日死去/葬儀終了

●厚岸町●

平田 德太郎 様/96/苫多130/2日死去/通夜4日午後4時-6時30分 告別式5日午前10時 門静4-27 正念寺

●弟子屈町●

松葉 恵三 様/77/美里3/30日死去/葬儀終了

●標茶町●

小川 正男 様/70/麻生5-11/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前10時 麻生5-36 麻生会館

●別海町●

尾形 春雄 様/88/美原5-7/1日死去/通夜4日午後5時-7時30分 葬儀5日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい