2021年11月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

数土 和夫 様/93/南3西25/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

平瀬 喜代美 様/63/南23西15-1-3/3日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

●札幌市北区●

伊勢 陽子 様/87/屯田4-4/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

伊藤 康弘 様/78/太平6-5-5-17/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

中畑 隆子 様/90/新琴似4-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

豆田 忠 様/89/北35東17/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小牧 幸男 様/90/北郷2-14/3日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

旭 キヨ子 様/77/厚別東3-3/2日死去/告別式5日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

井上 聖子 様/65/豊平3-8/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

河合 賢児 様/56/西岡5-3/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

成田 純一 様/68/西岡1-8/2日死去/お別れ会6日午後3時-6時 告別式7日午前9時-10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市南区●

磯川 博 様/82/簾舞3-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

畑野 富枝 様/100/石山1-1/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 澄川5-11 観音院

武者 寛之 様/53/南沢5-3/2日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

小野寺 光雄 様/78/発寒10-11/31日死去/葬儀終了

●江別市●

赤川 聡 様/67/大麻高町23/31日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

玉木 セツ 様/95/栄町1-20-20/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

春木 敏夫 様/83/南島松562/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

鈴木 美代子 様/96/中央6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

笹川 スミ子 様/92/花川北2-4/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

林 政子 様/94/花川南4-4/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

福井 孝吉 様/80/オタモイ3-25-20/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤田 武子 様/84/奥沢5-2-9/3日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前9時 奥沢1-15 専名寺

堀 忠夫 様/85/新光1/3日死去/偲ぶ会5日午後6時-8時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

重金 經子 様/95/南4西3-45-12/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

今野 ちよ 様/87/野束214-18/2日死去/葬儀終了

●室蘭市●

石川 美惠 様/92/東町3-22-13/1日死去/葬儀終了

伊藤 アイ子 様/85/絵鞆町3-2-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

田中 節子 様/76/八丁平4-12-13/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

原田 英一 様/83/美園町6-31-8/30日死去/葬儀終了

深見 鋳夫 様/71/若山町1-18-3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 室蘭市中島本町1-12 聖天閣

●洞爺湖町●

吉田 ハツヱ 様/97/旭町76/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 葬儀6日午前8時-9時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

田村 勝己 様/74/澄川町5-31-15/3日死去/通夜5日午後6時-7時30分 葬儀6日午前11時-11時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

●白老町●

野本 牧子 様/69/若草町1-3-8/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●新ひだか町●

紺野 忠義 様/93/静内川合34/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

市川 フミ子 様/91/幌向南3-2-231-130/3日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

工藤 暘一 様/88/南町8-4-7-7/30日死去/葬儀終了

髙木 房子 様/97/駒園8-3-1-107/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール

山田 泰弘 様/79/西川町512-45/3日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

堀 竜也 様/36/1034-4/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

伊藤 平六 様/94/豊葦町3区/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

幅田 正志 様/65/朝日4-62-34/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●砂川市●

片庭 美和子 様/87/西5北16-1-1-23/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●浦臼町●

浅岡 寛嘉 様/93/浦臼第3-2/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

佐光 忠夫 様/79/下鶉南3-1-3-12-4/3日死去/葬儀終了

●函館市●

上戸 シイ 様/85/宝来町33-6/1日死去/葬儀終了

蛯子 悦子 様/80/鍛治2-19-7/1日死去/葬儀終了

鎌野 延益 様/84/美原2-26-2/27日死去/葬儀終了

栗下 泰子 様/78/花園町26-6/29日死去/葬儀終了

小林 とし 様/90/亀田町21-11/1日死去/葬儀終了

中津 アギヨ 様/94/川汲町87/2日死去/葬儀終了

古山 イチヱ 様/95/古武井町76/1日死去/葬儀5日午後3時30分 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

三品 恒美 様/86/中道1-26-32/23日死去/葬儀終了

若松 久志 様/59/大縄町23-20/3日死去/通夜・告別式5日午後5時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●

川瀨 貞一 様/78/東浜1-18-12/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

植西 勇 様/80/神楽岡5-6-4-2/30日死去/葬儀終了

大山 シツヱ 様/93/東旭川町米原454-9/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小堀 ヨウ子 様/88/永山1-11-4-6/26日死去/葬儀終了

近藤 綾子 様/85/東光17-5/31日死去/葬儀終了

杉山 梅子 様/95/東旭川町桜岡98/31日死去/葬儀終了

高木 叔子 様/67/東旭川南1-5-8-46/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

高橋 テル子 様/90/永山4-9-3-15/31日死去/葬儀終了

手戸 キク子 様/91/7西3-1-7/27日死去/葬儀終了

森田 キクヱ 様/91/永山2-17-2-16/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 永山2-17 最勝寺

●鷹栖町●

湯本 ミチノ 様/97/9線西2/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●富良野市●

安齊 由香 様/45/西麻町4-11/2日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

佐藤 清孝 様/89/南大沼1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

岩田 照夫 様/95/丘町1-7-46/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中町3-4 とかちだけファミリーホール

●稚内市●

相内 百合 様/97/港3-3-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

竹内 洋子 様/72/富岡2-12-9/2日死去/通夜5日午後8時 告別式6日午前10時 大黒1-3 こすもす

●猿払村●

小松 孝吉 様/87/浜鬼志別392-17/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター

●美幌町●

松下 忠雄 様/65/日の出1-15-15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

安本 明雄 様/78/南兵村1区433/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●紋別市●

池澤 昭子 様/93/本町4-2-17/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

濱田 弘 様/89/本町/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 本町 大霊寺

●雄武町●

安田 博美 様/83/幌内東町/3日死去/通夜5日午後3時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 幌内上町 東皐寺

●帯広市●

伊藤 トシ 様/94/西16南5-12-21/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 稲田町基線9-4 瑞祥院

小野寺 千治 様/92/西23南2-8-70/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

坂上 幸子 様/62/西17北1-14-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

三浦 正元 様/94/自由が丘5-4-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

宮部 勝 様/87/木野大通東14-4-284/31日死去/葬儀終了

山川 アイ子 様/91/東音更東1線15-9/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

森 いつ子 様/74/西3-4-1-32/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●新得町●

松本 武 様/88/西2北3-46/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

柴野 誠二 様/83/本通4-13/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●浦幌町●

馬場 豊 様/85/円山232/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●足寄町●

南田 頴二 様/89/茂足寄5-13/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

加藤 操 様/75/愛国西1-19-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

門脇 忠雄 様/93/春採2-26-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

高橋 順一 様/84/花園町1-18/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 鳥取北3-9 飛鳥苑

和田 志津子 様/72/益浦2-13-8/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●根室市●

髙野 尚美 様/49/光洋町2-15-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●標津町●

新川 誠一 様/85/薫別4-16/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

川口 千代子 様/84/春日町1123/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 富士見町66 本覚寺