2021年11月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北越 茂 様/73/南2東4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

髙橋 清見 様/90/北11西14/3日死去/葬儀終了

根本 サヨ 様/95/北4西15/3日死去/葬儀終了

村田 孝 様/81/北7西22/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

小川 邦子 様/83/新川西1-3/3日死去/葬儀終了

佐々木 哲司 様/73/太平8-5/28日死去/葬儀終了

二宮 幸子 様/92/屯田5-6/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

平間 ヨシ子 様/85/新琴似4-7/2日死去/葬儀終了

三浦 正晴 様/84/屯田3-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

深谷 幸久 様/94/北18東3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北19東3 大願寺ホール

古川 玲子 様/91/北45東12/1日死去/葬儀終了

村井 照子 様/96/北39東16/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

磯野 巧 様/75/菊水1-2/3日死去/葬儀終了

四戸 克幸 様/57/東札幌4-4/31日死去/葬儀終了

松林 ヒデ 様/93/平和通17南/5日死去/通夜祭6日午後5時 発葬祭7日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール

●札幌市厚別区●

安達 春雄 様/98/厚別北6-4/4日死去/葬儀終了

澁谷 和敏 様/80/厚別北2-5/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

南 勇一 様/87/厚別中央4-4/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

乾 忠夫 様/82/西岡4-14/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐々木 克博 様/84/美しが丘2-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

砂土居 敏也 様/59/北野3-3-19-8/4日死去/通夜6日午後3時30分-5時 葬儀7日午前9時-10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山内 辰夫 様/93/里塚3-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

星 憲藏 様/74/北ノ沢2/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

眞野 凉子 様/85/藤野4-5/2日死去/葬儀終了

和平 あゆ美 様/62/川沿4-4/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

今渡 基成 様/53/発寒1-3/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

土屋 ヨシ 様/92/西野8-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

柴田 シン 様/92/手稲本町2-5-12-50-1503/3日死去/葬儀終了

●江別市●

神治 美恵子 様/72/豊幌美咲町49-10/1日死去/葬儀終了

國岡 光昭 様/73/野幌末広町24/31日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

槙塚 久子 様/89/大麻晴美町2/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

川名 茂 様/96/幸町6-15-2/3日死去/通夜祭6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

村上 ユリ子 様/87/和光町5/4日死去/偲ぶ会6日午後4時30分-5時30分 お別れ会7日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

黒瀬 タツ子 様/81/朝日町3-2-22/1日死去/葬儀終了

佐々木 郁子 様/77/山手町2/1日死去/葬儀終了

髙橋 サト 様/89/大曲並木3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時-8時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●小樽市●

葛西 廣治 様/82/桜2-19-9/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

木下 嘉子 様/95/入船2-2-16/4日死去/葬儀終了

髙橋 政雄 様/83/梅ケ枝町39-8/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

西村 美子 様/85/春香町130/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

畑 ツヤ子 様/74/勝納町7-20/2日死去/葬儀終了

●倶知安町●

佐々木 㓛一 様/84/北3東4-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時30分-9時30分 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

岡村 代次 様/77/梅川町372-8/5日死去/みたまうつしの儀6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

石田 春芳 様/87/清住138-2/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

上濱 明梨 様/31/清住197/3日死去/葬儀終了

●共和町●

長尾 正義 様/87/発足2-56/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

仁岸 ツイ子 様/81/新栄町44-1/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 新栄町144 法界寺

●室蘭市●

佐藤 安喜子 様/94/本町2-3-4/27日死去/葬儀終了

西村 進一 様/74/本輪西町5-35-15/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

大場 忠 様/83/鷲別町1-25-6/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

畑 博 様/86/栄町4-27-5/2日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

亀谷 秀子 様/100/柏木町4-11-3/3日死去/葬儀終了

菅野 タマヱ 様/92/若草町1-6-19/1日死去/葬儀終了

●白老町●

福本 栄治 様/78/虎杖浜73-2/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前11時-午後0時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

福本 節子 様/84/虎杖浜73-2/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前11時-午後0時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

●安平町●

山田 充 様/70/安平675-19/3日死去/葬儀終了

●むかわ町●

澤 俊一 様/91/米原879/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 宮戸715-2 川東第一集落センター

●浦河町●

三枝 實 様/95/緑町26/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

助川 修二 様/73/荻伏町221/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

小野 光枝 様/89/6東11-62-8/4日死去/お別れの会6日午前10時-11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●

井門 英明 様/94/東1北1-2-8/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

今野 ハナイ 様/77/西2南5-7-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

青木 弘 様/85/沼ノ沢368/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

髙橋 千代 様/93/西2北14-1-13/1日死去/葬儀終了

堀 英子 様/82/西1北6-1-18/4日死去/通夜6日午後5時-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

今田 幸男 様/72/浦臼第4/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

森谷 トミ 様/102/昭和町1-62-10/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

阿部 正雄 様/77/本町1104-11/3日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

福原 正幸 様/62/9区町内/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

金谷 敏治 様/93/宝来町4-19/1日死去/葬儀終了

菊地 正市 様/70/美原2-53-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

倉 康子 様/95/湯川町3-25-5-907/2日死去/葬儀終了

黒島 ノリ子 様/74/高松町526-11/2日死去/葬儀終了

近藤 由紀子 様/59/湯川町1-2-16/3日死去/通夜6日午後4時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐々木 孝一 様/74/本通1-15-34/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 桔梗3-25 亀葬会館

●北斗市●

髙橋 五郎 様/92/谷好3-12-23/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 七重浜8-25 平安ホール北斗館

若狭 龍子 様/80/富川2-2-18/4日死去/通夜・告別式6日午後5時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

菅原 榮子 様/88/大川6-11-24/3日死去/葬儀終了

●八雲町●

髙橋 英二 様/78/熊石相沼町112/2日死去/葬儀終了

千葉 カオル 様/97/落部749-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター

●福島町●

花田 清 様/91/日向24-162/4日死去/通夜・葬儀6日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●上ノ国町●

土本 勝吉 様/67/向浜90-3/1日死去/葬儀終了

●今金町●

丸山 敦子 様/87/神丘8-3/4日死去/葬式6日午後1時30分 今金267-4 日本キリスト教団利別教会

●旭川市●

大槻 聡 様/46/春光7-8-1-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

粂井 志麻 様/39/緑が丘東2-4-9-5/2日死去/葬儀終了

上田 信行 様/77/東旭川北1-6-5-7/3日死去/葬儀終了

上野 絢子 様/76/忠和8-5/30日死去/葬儀終了

小松 未来 様/18/東光12-8/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

葛西 英章 様/51/永山6-14-7-10/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

蝶野 誠 様/57/東旭川町忠別329-4/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中野渡 幸子 様/92/豊岡9-6-1-12/3日死去/葬儀終了

林 光男 様/81/末広1-14-4-12/4日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前9時-10時 末広2-3 ウィズハウス末広

平尾 ヱミ子 様/74/永山7-12-1-18/2日死去/葬儀終了

廣瀬 セツ子 様/93/新富1-2-5-2/3日死去/葬儀終了

横尾 芳枝 様/89/豊岡7-8/1日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

東舘 賢吉 様/75/5西4-2-40/31日死去/葬儀終了

●士別市●

児嶋 今子 様/93/西3-15-3142-269/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

對馬 紀雄 様/81/東2北7-111/3日死去/葬儀終了

●名寄市●

及川 ハチエ 様/93/大通南11-37-5/3日死去/葬儀終了

大平 エミ子 様/84/西9北8/31日死去/葬儀終了

●留萌市●

本間 治夫 様/80/春日町1-26/4日死去/告別式6日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

田中 秀夫 様/75/高栄西町1-3-2/4日死去/葬儀6日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

中島 孝男 様/86/北光444-27/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

森 節太 様/97/若葉町51/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

佐々木 重信 様/85/置戸240-15/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

藤原 文子 様/84/三橋南34-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

一戸 雅子 様/86/東町5-4-48/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

佐藤 正勝 様/77/南1東2-3/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

髙橋 節子 様/89/北浜214-147/2日死去/葬儀終了

森島 光子 様/82/桂町3-5-7/2日死去/葬儀終了

由井 光江 様/91/駒場北2-6-9/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

猪狩 孝子 様/89/緑町4-8-2/1日死去/葬儀終了

●帯広市●

西川 延子 様/86/白樺16西1-6-1/31日死去/葬儀終了

深沼 ふみ子 様/92/西19南4-21-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

村瀨 キク子 様/90/西11南14-3/1日死去/葬儀終了

矢田 せつ 様/87/名古屋市守山区桔梗平1/3日死去/発葬祭6日午前10時30分 西10南4 公益社市民斎場

山口 定夫 様/95/西10南1-1-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

菅沼 博良 様/78/雄飛が丘仲区1-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

髙橋 鮮一 様/67/札内文京町37-43/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

中山 和市 様/85/札内新北町10-6/1日死去/葬儀終了

●士幌町●

菊地 節子 様/97/下居辺西2線111-17/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

滝本 定次 様/97/旭山24/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 芽室町西2-3 法運寺

●本別町●

阿保 富男 様/86/栄町59/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 栄町35 光仙寺

●足寄町●

西東 トシ江 様/95/鷲府105/31日死去/葬儀終了

●釧路市●

太田 健司 様/77/桜ケ岡7-32-15/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前10時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

大道 カツヱ 様/93/緑ケ岡4-10-45/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

後東 光雄 様/78/武佐3-4-9/31日死去/葬儀終了

関川 ミツヱ 様/82/寿3-2-21/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

中井 一二 様/86/芦野3-34-132/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

星野 久子 様/90/大楽毛5-1-16/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前11時30分 若草町21-17 釧路ベルコ会館

水口 十喜 様/86/材木町13-14/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

村田 千世子 様/91/達古武28-2/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

山中 順一 様/71/川湯温泉4-14-16/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 川湯温泉5-19 慈光寺

●根室市●

蛯子 光男 様/62/松本町1-17/3日死去/通夜・葬儀6日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

中川 京子 様/74/牧の内167-2/27日死去/葬儀終了

横山 トヨ 様/92/花咲港288-8/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

小川 健三 様/86/西7南8-1-4/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール