2021年11月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金子 茂 様/71/宮の森2-16/3日死去/葬儀終了

二ツ川 康子 様/73/宮の森1-6/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐藤 操 様/99/新琴似9-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

二階堂 テヱ 様/83/あいの里1-6/4日死去/葬儀終了

前田 清治 様/89/新琴似10-7/6日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

松野 儀市 様/93/新琴似6-10/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 豊 様/49/北35東21/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

小笠原 良吉 様/94/伏古7-4/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

谷口 重治 様/94/北25東6-2-20/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

村本 英巳 様/82/北17東12/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分 北20東14 北二十条総合ホール

●札幌市白石区●

小田 治光 様/91/栄通2-1-22/4日死去/葬儀終了

坂口 光子 様/93/本通17北/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

布施 千鶴子 様/81/北郷3-3/2日死去/告別式7日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

阿部 光夫 様/70/厚別東5-3/5日死去/葬儀終了

小松田 みゑ 様/101/もみじ台北4-6-17/3日死去/葬儀終了

多田 良子 様/87/上野幌1-2/3日死去/葬儀終了

濵田 豊 様/72/厚別東1-1/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●札幌市豊平区●

小野寺 幸男 様/96/月寒東2-6/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

中野 幸枝 様/100/平岸2-14/4日死去/葬儀終了

能彈 栄吉 様/98/平岸3-11/29日死去/葬儀終了

松川 泰子 様/87/平岸2-16/3日死去/葬儀終了

横岸澤 一夫 様/86/西岡3-11/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市清田区●

河野 キミ 様/89/清田6-1-15-26/4日死去/葬儀終了

渡辺 久志 様/73/清田7-3/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

藤川 京子 様/89/川沿1-1/5日死去/通夜7日午後3時-4時30分 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

吉田 武治 様/94/藻岩下1/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

近藤 菊枝 様/98/発寒9-13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

坂本 由則 様/95/琴似2-2/4日死去/葬儀終了

松下 猛 様/90/発寒5-8/3日死去/葬儀終了

山地 庸夫 様/100/琴似2-5/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 西町北12 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

小倉 ミキ 様/97/新発寒5-6/4日死去/葬儀終了

平下 一 様/83/富丘1-4/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

夏目 貴之 様/61/豊里3-9-3/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

石川 キミ 様/104/西の里東1/3日死去/葬儀終了

小原 光子 様/72/西の里北2/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

中村 東伍 様/91/浜益区毘砂別8-5/4日死去/葬儀終了

松永 英治 様/80/花川北3-5/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

岸田 紀英子 様/69/新光3/5日死去/葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

倉田 一彦 様/88/勝納町13/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

佐々木 雄大 様/35/高島1/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

田中 惠美子 様/85/長橋2-18-11/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前10時-11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

田野 キミ子 様/88/錦町22-18/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●京極町●

後藤 岑夫 様/89/更進10/5日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

中谷 務 様/66/栄町1388/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

佐々木 勝美 様/73/野束18-28/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

小林 義春 様/71/東町1-22-1/4日死去/葬儀終了

佐々木 蓉子 様/87/八丁平4-5-3/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時30分-11時30分 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

新谷 弘治 様/48/高砂町1-35-16/20日死去/葬儀終了

●登別市●

寺田 雪子 様/98/緑町2-2/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

三木田 智則 様/55/鷲別町4-2-6/29日死去/通夜7日午後3時30分-5時 告別式8日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

本見 敏明 様/75/桜木町2-26-28/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

河田 昭作 様/77/新明町5-27-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

木村 和代 様/94/萩野79-115/4日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●厚真町●

向江 律子 様/85/豊川77/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●夕張市●

小島 美保子 様/83/紅葉山63/4日死去/葬儀終了

目黒 義實 様/88/常盤12/4日死去/葬儀終了

●滝川市●

平川 房子 様/78/滝の川町東3-9-6/3日死去/葬儀終了

●新十津川町●

後木 ミヤ子 様/84/弥生14-4/5日死去/前夜祭7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

松下 智惠子 様/97/花月452-9/5日死去/告別式7日午前8時-9時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●浦臼町●

鎌塚 忠男 様/97/晩生内第1/5日死去/前夜祭7日午後4時-5時30分 葬場祭8日午前10時-11時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

犀川 光男 様/84/鶉2-2-1-4-3/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

門田 裕子 様/67/南3東3-3/3日死去/葬儀終了

滝口 靖子 様/85/西芦別町東2-6/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

富岡 勝子 様/97/7-16-28/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

覀川 俊博 様/85/第2町内3/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●北竜町●

沓澤 トミ子 様/85/美葉牛73-5/4日死去/葬儀終了

●函館市●

秋本 米勝 様/88/駒場町6-16/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 本通3-29 平安ホール本通

蛯子 花代 様/85/神山1-21-8/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午後1時-2時 神山3-4 大圓寺

上村 碩美 様/86/富岡町1-8-32/5日死去/通夜・葬儀7日午後4時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

鈴木 賀代子 様/79/石川町332-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 美原4-18 美原博善斎場

時田 菊枝 様/80/富岡町2-34-23/3日死去/葬儀終了

中村 文子 様/96/桔梗町397/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

山崎 省三 様/85/花園町31-6/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙森 茂 様/85/当別2-5-16/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●八雲町●

穴田 博 様/97/本町108/31日死去/葬儀終了

久本 昭 様/69/栄町7-12/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

加我 憲子 様/74/長万部34-13/1日死去/葬儀終了

●木古内町●

淺田 宮子 様/90/木古内214-10/4日死去/葬儀終了

●奥尻町●

雁原 すい 様/97/球浦56-1/4日死去/告別式7日午前10時30分 自宅

●せたな町●

西田 君江 様/89/瀬棚区本町900-7/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

熊﨑 清志 様/88/末広東2-9-2-3/4日死去/葬儀終了

後藤 勝子 様/77/東光1-7-4-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

今 政雄 様/90/末広2-10-5-14/1日死去/葬儀終了

塚原 恵美子 様/89/花咲町6-3843-4/3日死去/葬儀終了

楢﨑 定 様/81/東光3-4-2-26/3日死去/葬儀終了

渡部 元起 様/88/末広5-10-2-20/2日死去/葬儀終了

●美瑛町●

寺前 道幸 様/73/美田第1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本町3-1 大正寺

●東川町●

越智 定男 様/85/東9号南6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 東町1-9 東弘寺

●鷹栖町●

前田 テル 様/95/北野西4-1-1-25/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●

横野 静夫 様/91/北星2区4/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

井上 弘子 様/89/末広町8-15/3日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

藤田 アサノ 様/100/中富良野ベベルイ/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

山本 綾子 様/99/下士別町43線東2/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

雪田 健四郎 様/86/東6南2-298-45/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北町10 大善寺

●小平町●

小川 幸雄 様/69/小平町375-133/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

上村 悦子 様/83/山手裏通11-1466-49/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前9時-9時30分 新地通3 願舟寺

丸山 惠子 様/91/ウブシ5154-13/5日死去/通夜7日午後5時30分-7時 告別式8日午前9時-10時 幌延町6北1 養寿寺

●稚内市●

江花 英春 様/64/恵比寿4-3-23/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

岡中 正 様/73/三住町14-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

五十嵐 トツヱ 様/98/丸瀬布新町114/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

大江 健司 様/90/向遠軽258/5日死去/前夜祈祷会7日午後5時30分-7時 葬儀式8日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

浜口 ウメ子 様/95/駒場南4-8-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 新町3-6 にいはら斎場

道山 律子 様/93/海岸町4-5/6日死去/葬儀7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

山下 フサ子 様/84/緑町8/4日死去/葬儀終了

●紋別市●

佐竹 きの 様/107/花園町7-6-40/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

塚田 ときこ 様/91/西13南41-3-4/3日死去/葬儀終了

●音更町●

松井 重則 様/75/木野西通8-1-14/5日死去/通夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

辻󠄀口 滿 様/79/山手町22/4日死去/葬儀終了

●釧路市●

岸田 洋子 様/86/文苑4-14-21/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

西村 陽子 様/83/愛国西4-5-14/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

山村 洋子 様/73/新川町17-3110/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

渡邊 ふみゑ 様/84/若草町19-11/3日死去/葬儀終了

●白糠町●

押野見 均 様/67/東1北6-2/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●鶴居村●

梅津 凪渚 様/17/久著呂原野21-5/28日死去/通夜7日午後3時-6時 葬儀8日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●厚岸町●

小野 タケ 様/91/港町3-79/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 標茶町桜9-32 桜住民センター

春谷 妙子 様/83/真栄2-166/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時 自宅