2021年11月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

朝妻 邦雄 様/82/南7西6/5日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10日午前9時 南30西12 博善斎場

須藤 操 様/91/界川1/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石井 富子 様/79/新琴似9-12/31日死去/葬儀終了

佐藤 芳子 様/100/新琴似6-14/3日死去/葬儀終了

藤本 静枝 様/94/屯田7-4-3-26/4日死去/葬儀終了

三橋 美智子 様/63/新川西5-4/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●札幌市東区●

日下 寿子 様/88/北48東14/5日死去/葬儀終了

鈴木 正雄 様/76/東苗穂12-2-6-17/9月20日死去/葬儀終了

田中 ハル 様/100/伏古11-2/6日死去/葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

鎌田 孝志 様/71/栄通6/6日死去/告別式8日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

小林 直美 様/56/北郷9-8/4日死去/葬儀終了

菅原 信子 様/90/北郷2-1/5日死去/葬儀終了

徳武 良弘 様/58/東札幌6-3/3日死去/葬儀終了

堀本 秀子 様/87/北郷3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 睦乃 様/55/厚別南2-12-21/4日死去/葬儀終了

野田 邦生 様/74/厚別東2-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

福井 道子 様/92/月寒東2-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

渋谷 絹枝 様/80/清田10-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小野寺 明子 様/98/山の手4-9/5日死去/葬儀終了

神谷 守 様/78/二十四軒4-1/26日死去/葬儀終了

島﨑 ミチ子 様/85/発寒1-4/5日死去/葬儀終了

鈴木 修一 様/64/発寒11-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

高木 美子 様/84/西野3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

稲船 一美 様/85/西宮の沢3-3-7-7/5日死去/葬儀終了

島田 祐壽 様/75/新発寒5-6/7日死去/告別式8日午前10時30分 東区北34東22 フェアウェル札幌

地濃 泰子 様/84/星置2-5/1日死去/葬儀終了

本多 順子 様/69/前田2-11/5日死去/葬儀終了

●北広島市●

原田 博一 様/70/中央6/6日死去/告別式8日午前9時-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●新篠津村●

高橋 よね 様/92/42線北78/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●共和町●

吉宗 チヱ子 様/91/国富62/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時30分-9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

今野 陽治 様/58/本輪西町5-36-17/26日死去/葬儀終了

鈴木 美惠子 様/74/絵鞆町2-26-18/3日死去/葬儀終了

●登別市●

宮﨑 豊 様/93/美園町6-14-11/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 満江 様/80/有珠の沢町4-16-18/2日死去/葬儀終了

黑川 光男 様/93/春日町3-11-15/4日死去/葬儀終了

橘 タミ 様/98/緑町1-19-5/4日死去/葬儀終了

長尾 惠美子 様/86/有珠の沢町5-20-2/5日死去/葬儀終了

野呂 節子 様/84/三光町3-20-4/31日死去/葬儀終了

●むかわ町●

本田 君子 様/99/穂別富内31-1/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 穂別富内91 富内生きがいセンター

●平取町●

水口 直 様/94/振内町31-5/5日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

川嶋 寛 様/72/静内本町5-1-5/3日死去/葬儀終了

●浦河町●

中野 八重 様/80/堺町西1-10-2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

扇谷 典子 様/55/笛舞485-4/4日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時-11時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

田島 早知子 様/48/かえで町7-1-8/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時30分-9時30分 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●三笠市●

安澤 久子 様/86/榊町460-59/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●夕張市●

渡場 智江子 様/82/紅葉山231/5日死去/葬儀終了

●砂川市●

熊倉 陽子 様/91/空知太西1-3-2-4/3日死去/葬儀終了

𠮷田 敬子 様/80/吉野2南3-3-5/4日死去/葬儀終了

●奈井江町●

田尻 洋子 様/83/茶志内7区/6日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●函館市●

齋藤 未子 様/70/杉並町4-22/31日死去/葬儀終了

佐藤 キンコ 様/81/亀田港町26-20/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

山田 桂子 様/84/追分4-1-1/30日死去/葬儀終了

●木古内町●

管藤 京子 様/91/札苅211/4日死去/葬儀終了

●松前町●

石田 俊三 様/87/福山347/6日死去/通夜・葬儀10日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

松神 ナミ 様/79/大成区都443-44/6日死去/通夜・告別式8日午後3時 大成区都328 常願寺

●旭川市●

髙田 保幸 様/63/春光台1-1/24日死去/偲ぶ会12日午後1時-4時 常盤通1 道北経済センター

田宮 洋子 様/78/神居7-9-1-1/1日死去/葬儀終了

中島 ヒサ 様/94/南1-25/4日死去/葬儀終了

那須 信仁 様/65/緑が丘東5-2-3-31/6日死去/葬儀8日午前8時-9時 東6-9 さくらホール

平岡 義晴 様/74/宮下18-1252-2/5日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

西山 育子 様/52/10線西1/3日死去/葬儀終了

●富良野市●

遠藤 覺 様/88/瑞穂町5-15/5日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●幌加内町●

福田 裕實 様/92/政和第1/6日死去/告別式8日午前10時 政和第2 政和コミュニティセンター

●遠別町●

太田 千代美 様/59/本町5/4日死去/葬儀終了

●稚内市●

三田村 清美 様/80/萩見5-8-17/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●中頓別町●

川口 二郎 様/94/上駒249/3日死去/葬儀終了

●北見市●

大槻 嚴 様/65/留辺蘂町金華202/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

野崎 慶子 様/83/公園町39-44/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

長谷川 ナツ子 様/86/常呂町常呂194-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

松野 昭夫 様/65/高栄西町4-11-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

市川 靖宏 様/86/新町3-23/6日死去/葬儀8日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●斜里町●

秋山 ツヤ 様/104/港町8/6日死去/告別式8日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

佐藤 國昭 様/81/札弦町19/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 札弦町26 札弦センター

●幕別町●

中川 愛子 様/87/札内桜町63-7/6日死去/告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●中札内村●

邊見 イシ子 様/81/上札内113/4日死去/葬儀終了

●浦幌町●

髙澤 ヤヱ子 様/93/寿町111-27/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 住吉町37 東禅寺

山本 信子 様/85/宝町50-1/3日死去/葬儀終了

●足寄町●

曽我 京 様/90/北3-2/1日死去/葬儀終了

森本 芳夫 様/80/南6-5/3日死去/葬儀終了

●釧路市●

貝塚 節子 様/89/春採4-18-29/2日死去/葬儀終了

阪本 喜美 様/88/大楽毛1-10-47/4日死去/葬儀終了

鈴木 幸智子 様/96/白樺台5-1-138/4日死去/葬儀終了

千葉 康義 様/82/大楽毛西1-13-10/31日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

塩澤 照子 様/85/中央2-6-1/31日死去/葬儀終了

守屋 みよし 様/80/泉4-10-6/4日死去/葬儀終了

●根室市●

中島 徳行 様/61/琴平町3-43/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 自宅

●中標津町●

上田 久子 様/89/東19南6-1/6日死去/通夜9日午後4時-7時 葬儀10日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ