2021年11月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 龍彦 様/89/南21西13/6日死去/葬儀終了

川端 美千子 様/69/南6西24/6日死去/葬儀終了

齋藤 泰子 様/88/北5西9/6日死去/葬儀終了

竹重 清 様/71/大通西14/6日死去/葬儀終了

寺井 禎子 様/66/北7西25/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

森山 とし 様/93/屯田11-3-7-20/8日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前9時 西区福井4-5 ファミーユふくい

●札幌市東区●

伊藤 民子 様/82/北46東3/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

奥原 進一 様/51/東苗穂8-2/6日死去/葬儀終了

北原 拓治 様/91/中沼3-1/6日死去/葬儀終了

小玉 豊 様/102/東苗穂12-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

白川 フサ 様/98/北32東1/6日死去/葬儀終了

林﨑 清二 様/71/伏古8-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

関 アサノ 様/99/米里1-3/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

中野 務 様/80/菊水5-1-7-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市厚別区●

三露 幸子 様/90/青葉町16/6日死去/葬儀終了

山本 明 様/94/厚別東4-5/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石濵 フミ 様/100/中の島2-10-3-4-608/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時 南区澄川6-4 メモリアホール澄川

上野 健市 様/80/月寒東2-15/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

佐々木 正美 様/70/豊平1-3-1-25-1418/4日死去/葬儀終了

芳賀 弘行 様/89/月寒東3-5/6日死去/葬儀終了

濱舘 治 様/77/豊平8-10-3-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市清田区●

大橋 雅博 様/76/平岡8-4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

中島 喜代一 様/93/真栄2-2-9-48/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市南区●

則川 義貴 様/27/南33西9/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙田 和夫 様/91/発寒6-9/4日死去/葬儀終了

増田 妙子 様/79/西野10-9-3-1/6日死去/葬儀終了

松田 義明 様/84/西町南7/7日死去/葬儀終了

吉田 肇 様/90/発寒6-11/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

河野 光惠 様/91/富丘1-7/4日死去/葬儀終了

山田 京子 様/76/富丘2-4/7日死去/葬儀終了

●江別市●

恩田 アヤ 様/89/東光町43-9/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前8時-9時 一番町4-2 北野華苑江別

高崎 正博 様/83/野幌末広町16/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

福澤 幸子 様/91/末広町121/6日死去/葬儀終了

山田 セツ子 様/83/春日241/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

北村 清一 様/82/厚田区聚富293/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

阿部 芳意 様/81/オタモイ1-28-4208/7日死去/みたまうつし之儀9日午後5時30分-6時30分 発葬之儀10日午前8時 稲穂5-18 天理教北盛分教会

葛西 怜子 様/91/桜2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

井内 信麿 様/79/南4東4/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●京極町●

大野 貞義 様/81/春日102-26/8日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前8時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

飛澤 喜市 様/95/港町39-2/7日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前8時30分-9時 港町1438-1 大照寺

●余市町●

内山 幹雄 様/72/大川町19-14/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

和田 英明 様/49/入舟町309-2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

菅原 正勝 様/92/神恵内村37-6/6日死去/葬儀終了

●寿都町●

天神林 カチ子 様/90/樽岸町建岩41/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 樽岸町樽岸193-1 法龍寺

●黒松内町●

田中 留雄 様/93/歌才211/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

廣瀨 進 様/76/港北町4/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

進藤 義信 様/77/柏木町4/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

藤原 修一 様/99/梅本町6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

横山 正範 様/71/東関内町387/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

和野 つね 様/96/梅本町7/3日死去/葬儀終了

●豊浦町●

相川 一昭 様/70/新山梨308/6日死去/前夜祭9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

杉本 和子 様/69/澄川町3-10-7/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

高橋 ツヨ 様/76/啓北町1-9-22-2/5日死去/葬儀終了

横見 ケイ子 様/82/音羽町2-4-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

名波 敏光 様/81/北吉原345-159/4日死去/葬儀終了

●浦河町●

山谷 一壽 様/87/野深1-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前10時-11時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

佐藤 アサコ 様/97/志文町301/6日死去/葬儀終了

玉川 義彦 様/87/1東6-1-2/7日死去/葬儀終了

●長沼町●

藤岡 美喜子 様/84/旭町南2-4-15/6日死去/葬儀終了

●夕張市●

岩田 俊一 様/87/真谷地62-6区/4日死去/葬儀終了

●砂川市●

川下 実佳子 様/54/吉野1南6-6-6/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

髙山 清一 様/83/本町3区/7日死去/通夜10日午後5時-6時30分 告別式11日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

丸山 治子 様/82/南2東3-8-2/7日死去/葬儀終了

●雨竜町●

橋本 実 様/73/第2町内3/5日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

小野 キヨヱ 様/92/湯川町3-3-30/7日死去/通夜9日午後5時30分 葬儀10日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

後藤 ふさ 様/101/本通2-48-6/6日死去/葬儀終了

館山 喜一 様/97/高松町575-164/5日死去/葬儀終了

古山 勝次 様/72/古武井町76/6日死去/葬儀終了

松田 トヨ 様/88/昭和2-16-4/3日死去/葬儀終了

●七飯町●

𠮷田 和雄 様/83/大沼町326/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

工藤 豊 様/57/尾白内町256/6日死去/通夜・葬儀10日午後5時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●八雲町●

岡田 稜子 様/78/山崎245/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

西山 マサヱ 様/89/中ノ川53-4/5日死去/葬儀終了

●旭川市●

生駒 敏子 様/93/5-15右5/5日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 5-15 錦識寺

石田 和子 様/87/忠和3-5-4-20/31日死去/葬儀終了

井上 和義 様/86/豊岡4-2/8日死去/通夜9日午後4時30分 葬儀10日午前8時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

江森 知枝子 様/93/永山1-4-2-13/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

金野 美江子 様/81/末広6-4-2-5/6日死去/葬儀終了

齋藤 順子 様/81/末広5-9-2-15/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

坂本 幸雄 様/98/西御料4-1-3-8/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

永澤 薫 様/94/豊岡4-10-10-5/7日死去/葬儀終了

三浦 美也子 様/68/9-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

三上 芳子 様/90/東光8-6-2-12/5日死去/葬儀終了

安井 和子 様/94/神楽4-13-7-12/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●美瑛町●

多田 光子 様/90/南町3-2-26/7日死去/葬儀終了

●東神楽町●

青野 雅美 様/63/南1東2-7-2/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

●比布町●

山口 八重子 様/82/基線3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 寿町1-5 浄慶寺

●愛別町●

寺戸 篤 様/99/南町7-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北町1区 乗福寺

●上川町●

遊佐 幸子 様/92/新町2-4/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 北町132 天嶺寺

●上富良野町●

櫻木 靜子 様/93/沼崎農場/5日死去/葬儀終了

末永 敬子 様/78/東3北25/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

青塚 ムツヱ 様/91/大成20/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前9時-10時 西町55 隆国寺

●士別市●

平 進 様/72/中士別町9線東7/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

宮田 利明 様/90/風連町西町1-29/5日死去/葬儀終了

●留萌市●

行德 千里 様/84/沖見町2-70-1/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

宮本 信雄 様/80/三渓50-3/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 古丹別247 広円寺

●稚内市●

佐野 澄子 様/93/はまなす1-4-1/4日死去/葬儀終了

志田 友子 様/94/開運2-1-5-201/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

今井 淑郎 様/82/留辺蘂町栄町16-13/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

臼井 富美子 様/75/常盤町3-16-7/7日死去/葬儀終了

守山 幸雄 様/73/北央町116-33/3日死去/葬儀終了

●訓子府町●

関 美雪 様/63/福野18-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●網走市●

但野 喜代治 様/94/潮見2-3-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

塚田 ともゑ 様/105/文光町36-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 青葉町34 新望岳団地集会所

●小清水町●

山本 スエ子 様/82/共和13-3/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 南町2-29 瑞雲寺

●大空町●

吉井 貞子 様/95/女満別東陽3-3-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

牧野 タミ子 様/90/南が丘町8-6-11/6日死去/葬儀終了

●帯広市●

清原 豊 様/69/西24南3-4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

佐々木 一則 様/75/西17南3-47-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール

鈴木 順子 様/71/西20南4-47-10/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

文屋 忠男 様/89/川西町西1線47-3/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

前川 寛美 様/88/豊西町西4線21/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

宮部 フクヱ 様/95/東8-7-1-2/2日死去/葬儀終了

●幕別町●

中村 勝利 様/78/札内桜町91-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●大樹町●

遠藤 通重 様/86/芽武879-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前8時30分 西本通68 高野山寺

●釧路市●

小杉 テル 様/98/材木町13-6/6日死去/葬儀終了

三瓶 征男 様/83/白金町24-6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

●釧路町●

谷藤 吉英 様/85/河畔9-13/6日死去/葬儀終了

●白糠町●

清水 美津子 様/89/東2北2-1-40/6日死去/みたまうつし9日午後6時30分 告別式10日午前10時 東1北1 やまびこ会館

●根室市●

江村 裕司 様/71/有磯町2-28-5/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

佐々木 賢一 様/96/厚床2-51/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

分部 和子 様/91/千島町2-57/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

斉須 雅明 様/47/開陽811-6/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

丹羽 義明 様/88/中西別112-3/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール