2021年12月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小島 榮子 様/94/宮の森3-4/29日死去/葬儀終了

志々見 陽一 様/90/南1西14/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

篠村 眞里子 様/87/宮の森1237-1/28日死去/葬儀終了

杉原 良茂 様/72/宮の森1-10-2-57/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

深堀 十三昭 様/83/新琴似11-11/27日死去/葬儀終了

堀尾 敏雄 様/76/新琴似9-3/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前8時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

三浦 喜久子 様/89/篠路10-1/27日死去/葬儀終了

三國 義勝 様/87/拓北6-4/28日死去/葬儀終了

溝口 多恵子 様/92/新琴似9-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

渡邊 芳吉 様/100/屯田5-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

岩松 與作 様/91/丘珠町712/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

髙島 正 様/77/北43東14-3-15/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市白石区●

板垣 カヨ子 様/81/東札幌2-3/葬儀終了

小田中 淑子 様/95/菊水5-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

佐々木 忠夫 様/89/栄通2/28日死去/葬儀終了

宮下 宏光 様/93/北郷4-12/28日死去/葬儀1日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

今井 俊行 様/74/大谷地西1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

原田 光一 様/66/厚別中央1-7/28日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

藤田 静子 様/89/厚別東2-3-7-11/28日死去/葬儀終了

皆戸 信彦 様/91/厚別中央5-4/28日死去/葬儀終了

山村 史郎 様/83/厚別中央5-4/29日死去/葬儀1日午前9時-10時 小樽市入船1-7 量徳寺

●札幌市豊平区●

浅野 友子 様/81/福住1-9/28日死去/葬儀終了

小笠原 佳子 様/78/中の島2-9/29日死去/葬儀1日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

片岡 洋三 様/88/清田2-1/28日死去/葬儀終了

黒河 政子 様/89/北野6-1/28日死去/葬儀終了

八日市 玲子 様/91/平岡5-2/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

柏木 正博 様/86/西野4-9/28日死去/葬儀終了

坂井 武博 様/84/西野14-8/27日死去/葬儀終了

森田 喜久子 様/85/発寒12-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

山村 一一 様/93/発寒12-4-3-23-105/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市手稲区●

西雪 マサ子 様/85/前田6-9/27日死去/葬儀終了

森 守 様/89/前田1-3/27日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 隆敏 様/81/東野幌234-2/28日死去/葬儀終了

加藤 広蔵 様/85/豊幌15/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

佐藤 トミ 様/90/あさひが丘5/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

石塚 隼人 様/83/桜木5/26日死去/葬儀終了

間 久美子 様/72/住吉1/29日死去/通夜1日午後4時-5時 告別式2日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

岩本 薫 様/73/中島松120/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●当別町●

尾﨑 キミ子 様/90/六軒町8-1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前10時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

小野寺 征吉 様/87/赤岩2-30-5/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

横井 キヨ子 様/77/北岡206/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

丸田 良子 様/95/大和4-7/28日死去/葬儀終了

渡邊 キヨ 様/98/野束43/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

外山 久夫 様/88/絵鞆町2-24-6/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

本間 正博 様/70/栄町1/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

清水 惠美子 様/90/登別東町4-31-8/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

豊岡 三雄 様/87/南稀府町77-7/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

阿部 幸子 様/81/上久保内199/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

堀口 ミヨ子 様/78/滝之町324/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

澁谷 正一 様/88/高砂町84-49/28日死去/葬儀終了

富所 正志 様/84/高砂町110-2/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

阿保 正人 様/81/川沿町3-3-7/28日死去/通夜1日午後3時-5時 告別式2日午前8時30分-9時30分 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

片石 勲 様/83/汐見町1-2-2/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

松屋 糸子 様/83/日の出町2-7-7/27日死去/葬儀終了

●日高町●

石本 多美 様/82/富川東6-10-11/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●

藤岡 伸禎 様/89/本町17-1/29日死去/葬儀終了

●新冠町●

鷹觜 政善 様/89/泉101-3/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

村邉 コノ 様/88/三石西蓬莱31-1/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

古舘 ヨシ 様/96/鵜苫516-2/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

川口 輝子 様/96/8西15-1-5/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中村 加代子 様/80/緑が丘6-308-36/28日死去/葬儀終了

●三笠市●

中村 知幸 様/95/岡山506-8/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

松田 キワ 様/98/本郷町574-1/26日死去/葬儀終了

●栗山町●

森居 靖子 様/92/中里25-34-78-103/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●芦別市●

小林 孝二 様/79/北2西2-7-4/27日死去/葬儀終了

●深川市●

福田 幸二郎 様/92/北光町2-8-45/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

福原 とし子 様/60/9区/25日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

池田 市忠 様/56/深堀町18-19/27日死去/葬儀終了

岩佐 芳夫 様/89/上湯川町30-7-301/25日死去/葬儀終了

金ケ瀬 フミ 様/93/美原4-2-20/28日死去/葬儀終了

佐々木 淳 様/83/昭和2-9-4/26日死去/葬儀終了

長谷川 テル 様/91/石倉町115-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

中野 道矢 様/66/久根別4-13-1/28日死去/葬儀1日午後6時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●八雲町●

水野 眞佐子 様/72/熱田259/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

佐々木 葉子 様/82/本町36/28日死去/葬儀終了

●知内町●

出口 トヨ 様/79/中ノ川122-3/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩本 貞二 様/93/春光6-8-13-5/24日死去/葬儀終了

國澤 明博 様/79/東光6-10-5-4/28日死去/葬儀終了

国部 忠 様/71/豊岡5-10/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

今野 千惠 様/70/南8-26/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時30分-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中島 アサ子 様/92/永山7-2-2-10/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

野田 勇 様/91/旭町1-9-2635-1/25日死去/葬儀終了

服部 文子 様/79/末広1-9/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

皆木 和子 様/83/秋月1-2/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

吉岡 静江 様/90/神居9-1-2-15/29日死去/遷霊祭1日午後5時-6時 告別式2日午前9時30分-10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

渡辺 郁夫 様/64/東1-1-2-17/28日死去/葬儀終了

●東神楽町●

武田 和子 様/88/南2東1-5-3/29日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 北1西1 総合福祉会館

●当麻町●

横塚 タケ子 様/89/宇園別2区2/28日死去/葬儀終了

●富良野市●

河合 シゲ 様/89/新富町4-45/27日死去/葬儀終了

竹村 真知子 様/71/山部西町5-8/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

宗片 ツヤ子 様/98/西14南10-57-24/29日死去/通夜祭1日午後4時30分-6時 葬場祭2日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

服部 キヌ 様/97/西里221-2/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東2北5 SUN21

●苫前町●

田中 妻子 様/98/苫前13/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

桶田 恵子 様/71/緑5-34-7/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

佐藤 幸惠 様/88/常盤町2-4-46/27日死去/葬儀終了

●置戸町●

相澤 幸津子 様/79/境野74-10/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 境野438 境野公民館

●美幌町●

藪下 清 様/77/三橋町1-6-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

村山 久子 様/86/大通北7-3-60/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

菅 民子 様/83/台町2-10-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●帯広市●

小川 秀明 様/69/西7南27-1-2/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

薩田 照市 様/78/西17南4-5-19/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

津村 文子 様/89/西11南25-1/25日死去/葬儀終了

山内 繁光 様/71/白樺16西17-3-2/26日死去/葬儀終了

●音更町●

下田 幸子 様/84/東和西1線34/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●池田町●

菅原 信悦 様/93/旭町4-21-3/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

加藤 由美子 様/63/愛冠44-5/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

小畑 榮子 様/90/阿寒町阿寒湖温泉4-2-7/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 東川町19-14 ホール東川

坂本 ナミ 様/99/音別町音別原野第2基線25/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 音別町本町3-67 大康院

佐藤 伸司 様/62/星が浦大通1-4-9-1/18日死去/葬儀終了

白幡 玉子 様/96/星が浦北5-1-37/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

須田 憲太郎 様/96/緑ケ岡2-2-11/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

藤野 好子 様/95/緑ケ岡5-27-28/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

中谷 重松 様/90/曙2/25日死去/葬儀終了

野村 友子 様/68/光和8-54/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

中村 仁志 様/73/西庶路東1南3-1-56/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●浜中町●

大橋 トキ 様/86/茶内旭3-173/28日死去/葬儀終了

●根室市●

山﨑 明 様/84/曙町1-8/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室