2021年12月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 三和子 様/90/南6西17/6日死去/葬儀終了

鈴木 順子 様/64/南16西19/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

溪 純一 様/92/南17西16/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

萩澤 廣子 様/84/南10西6/4日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

松本 シゲル 様/90/北20西15/6日死去/葬儀終了

丸山 清 様/79/北8西18/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

馬醉木 耕一 様/83/北25西13/8日死去/通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

増田 良枝 様/85/新川3-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 克己 様/67/東雁来8-1/7日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

上野山 長一 様/87/北37東14/5日死去/葬儀終了

大石 博 様/91/北35東22/7日死去/葬儀終了

亀田 時代 様/79/東雁来3-1/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

角田 浩一 様/61/北23東7-3-10-307/7日死去/葬儀終了

野口 百合子 様/69/北14東8/6日死去/葬儀終了

本多 茂子 様/70/北20東12/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川口 輝雄 様/81/菊水元町7-4/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

杉本 忠幸 様/89/東札幌2-6/7日死去/葬儀終了

沼倉 敎子 様/81/川下1-7/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

阿部 千代子 様/82/厚別西2-5-2-27/6日死去/葬儀終了

木村 佳秀 様/62/厚別西5-1/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

熊谷 勝優 様/87/厚別南6/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

林 大樹 様/41/厚別東2-3/6日死去/葬儀終了

三田村 勉 様/91/厚別中央3-3/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

吉田 康博 様/64/平岸2-18/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

杉山 徳博 様/64/里塚緑ケ丘10-14-8/6日死去/葬儀終了

袴田 豊誠 様/83/美しが丘3-6/7日死去/葬儀終了

眞柄 明子 様/86/清田6-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岩下 昭義 様/93/澄川2-5/7日死去/葬儀終了

浦本 謹弥 様/84/北ノ沢1745/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

後藤 三夫 様/90/川沿1-2/3日死去/葬儀終了

佐藤 登 様/80/北ノ沢1803/9日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 北ノ沢1739-10 北ノ沢会館

●札幌市西区●

鳴海 正雄 様/93/西野9-3/6日死去/葬儀終了

西木 聖男 様/89/発寒8-9/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

本堂 たまゑ 様/100/発寒5-8/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阿部 優 様/76/星置3-4/8日死去/通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

池端 弘子 様/86/手稲前田579-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前10時 石狩市花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

大崎 智恵美 様/62/新発寒6-9-12-11/8日死去/葬儀10日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

佐々木 忍 様/52/富丘2-5/5日死去/葬儀終了

澤田 フサ 様/93/星置南3/7日死去/葬儀終了

本間 薫 様/75/前田5-5/6日死去/葬儀終了

渡邊 郁美 様/62/前田6-5-1-1/7日死去/葬儀終了

●江別市●

阿部 アヤ 様/91/大麻宮町4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

髙師 貞吉 様/91/大和3/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

黒崎 さつ 様/99/柏木町1-11-15/6日死去/葬儀終了

●北広島市●

川上 フサ子 様/79/大曲光2/3日死去/葬儀終了

長池 正義 様/87/稲穂町西3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

端村 義勝 様/89/厚田区古潭100/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-8時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

米澤 豊 様/74/厚田区聚富653/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

望月 孝雄 様/88/弁華別327/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

浦野 正嗣 様/78/桜5-12-12/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

柿本 秀男 様/87/赤岩1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

千葉 敏雄 様/73/新光5/6日死去/葬儀終了

永井 博子 様/78/長橋4-3-5/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●喜茂別町●

増村 辰夫 様/80/喜茂別252-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 喜茂別100 真言寺

●余市町●

今野 トヨ子 様/91/黒川町10-3-63/7日死去/葬儀終了

●岩内町●

今井 ユキ 様/87/万代47-21/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

国岡 清治 様/92/清住132/7日死去/葬儀終了

●島牧村●

竹田 正 様/90/豊平9-6/8日死去/通夜10日午後4時-6時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 元町305-1 千走寺

●室蘭市●

金山 はる 様/94/宮の森町2-106/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 ベルコシティホールやわらぎ

髙橋 徹 様/72/輪西町2-26-1/5日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

竹川 亨 様/76/白鳥台3-8-5/4日死去/葬儀終了

山﨑 新市 様/89/港北町4-12-3/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

渡辺 智貴 様/30/小橋内町2-17-32/5日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

工藤 清子 様/101/桜木町3/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

粒来 優美 様/69/しらかば町2-6-14/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 錦町89-1 あやめ斎場

森 静 様/82/ウトナイ北2-3-23/6日死去/葬儀終了

𠮷村 ウメ子 様/94/栄町2-4-18/29日死去/葬儀終了

●白老町●

岡﨑 育子 様/71/虎杖浜179-66/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

●厚真町●

土居 勇 様/85/軽舞346/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 軽舞295-2 正楽寺

●むかわ町●

長谷川 利一 様/68/穗別327/7日死去/葬儀10日午前9時-10時 穗別29 本念寺
 

●新ひだか町●

山本 博一 様/70/静内入船町31-1/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール
 

●浦河町●

上田 ヤス子 様/95/荻伏町1/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール
 

●様似町●

川岸 サト 様/91/大通1-10-3/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●​

長野 正彦 様/84/幌向南4-1/6日死去/葬儀終了

村山 実惠子 様/67/上幌向北1-2-1169-43/6日死去/葬儀終了

●長沼町●

宮田 幸男 様/87/錦町北1-2-4/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●芦別市●

宮﨑 敏枝 様/91/北6西2-3-9/7日死去/葬儀終了

●深川市●

宮河 富智子 様/81/音江町稲田1566/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 音江町稲田566 良念寺

●秩父別町●

末津 豪章 様/81/中央東町内/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 2-2 大光寺

●函館市●

大島 藤吉 様/98/宇賀浦町5-12/7日死去/葬儀終了

嘉屋 美江子 様/86/高丘町3-1/7日死去/葬儀終了

木村 千穂 様/43/川汲町1638/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

佐藤 昭三郎 様/94/北浜町8-31/6日死去/葬儀終了

中村 龍太郎 様/92/松風町14-7/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

岸 愛子 様/72/久根別4-34-30/22日死去/葬儀終了

●森町●

梶谷 美枝子 様/72/常盤町140-16/5日死去/葬儀終了

●八雲町●

堀井 キヱ 様/97/浜松153-2/7日死去/通夜・告別式10日午後6時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●乙部町●

三橋 キナ 様/93/緑町687/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩谷 美智子 様/70/末広3-7-10-6/8日死去/通夜10日午後6時-7時 葬儀11日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

川西 イト 様/87/東旭川町日ノ出73/4日死去/葬儀終了

倉知 フミ 様/97/春光6-3-3-14/7日死去/葬儀終了

島 武雄 様/86/新富1-1-6-12/7日死去/葬儀終了

深田 勝助 様/79/豊岡3-8-5-5/6日死去/葬儀終了

松本 晴雄 様/83/東光2-2-4-22/6日死去/葬儀終了

安田 みとり 様/88/新富1-2-3-4/7日死去/葬儀終了

鷲尾 きみ子 様/94/神居町雨紛222-3/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡部 静子 様/70/永山7-5-6-7/6日死去/葬儀終了

●当麻町●

菅原 浩 様/85/5東4-1-16/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

荒田 敦子 様/65/山部中町1-13/6日死去/葬儀終了

笹野 きよみ 様/76/西町2-151/5日死去/葬儀終了

●上富良野町●

谷 清春 様/73/新町5-4-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 本町2-3 聞信寺

●士別市●

栗永 静枝 様/86/多寄町38線東17/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

古平 アキ子 様/93/政和第2/8日死去/葬儀終了

●名寄市●

鵜束 キクエ 様/92/西14南11-88-26/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●稚内市●

大坂 芳子 様/74/萩見5-10-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

遠藤 充子 様/73/北1東5-12-1/5日死去/葬儀終了

梶川 道子 様/88/高栄西町10-6-13/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

北口 榮子 様/71/北7西5-8/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

竹内 ムツ子 様/99/美芳町8-1-15/6日死去/葬儀終了

中島 義明 様/59/北央町116-40/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

前川 フジ 様/78/高栄西町5-2-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●佐呂間町●

橋本 勝彦 様/78/宮前町158-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

櫻岡 幸子 様/94/藻琴242-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

三田 ふみ 様/105/桂町4-6-14/2日死去/葬儀終了

●斜里町●

長嶋 孝子 様/73/豊倉70/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町47-4 本行寺

●紋別市●

前谷 禮子 様/79/沼の上118-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

大和 リツ 様/92/日の出北町/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

伊藤 富實子 様/82/東1南7-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西12北1 コブシ会館

酒井 裕子 様/87/西2南25-20-1/4日死去/葬儀終了

竹内 幸𠮷 様/88/西18南4-48-9/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

村上 一美 様/70/西25南2-24-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●更別村●

原田 サヨ 様/90/更別南1線99-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●広尾町●

千種 義雄 様/84/丸山通北5-51/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

粟野 尚子 様/88/美原3-22-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東川町19-14 ホール東川

喜多 トモイ 様/92/新釧路町2-6/6日死去/葬儀終了

佐々木 とき子 様/86/共栄大通4-2-1016/8日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前10時 自宅

瀬ヶ沼 信 様/93/白樺台1-1-7/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

西村 和信 様/70/武佐1-33-10/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

藪田 守 様/74/春採2-7-7/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●根室市●

藤島 ソヨ 様/94/歯舞4-60-1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

本村 徳蔵 様/90/光洋町3-27/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

郷 知詠子 様/97/西春別駅前寿町62-2/8日死去/通夜11日午後4時-7時 葬儀12日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール