2021年12月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

大沼 直喜 様/88/北29西4/9日死去/葬儀終了

佐藤 トメ 様/97/篠路1-7/8日死去/葬儀終了

柴田 保子 様/73/北23西4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

長谷 幸男 様/93/太平11-1/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

松田 美佐子 様/85/拓北6-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小澤 範 様/84/北23東10/9日死去/葬儀終了

坂根 ユキ子 様/84/北8東3/9日死去/葬儀終了

佐野 長市 様/85/北49東3/10日死去/告別式12日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

田中 フミ 様/92/北23東5/9日死去/葬儀終了

村上 悟 様/70/北51東7/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

本間 啓輔 様/63/栄通7/5日死去/葬儀終了

山下 哲司 様/86/菊水1-3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

西澤 タミ子 様/93/厚別北2-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

日下 日出男 様/72/月寒東4-17/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

二ノ神 瑞彦 様/80/美園5-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菊池 悦子 様/86/北野4-2-12-15/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

上野 久枝 様/98/常盤2-2/10日死去/通夜12日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

小山内 波江 様/98/真駒内柏丘10/3日死去/葬儀終了

杉村 和子 様/77/石山東6/9日死去/葬儀終了

●江別市●

永﨑 キミ子 様/98/大麻443/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

中田 忠利 様/86/朝日町20/9日死去/葬儀終了

本夛 芳子 様/67/大麻園町34/9日死去/葬儀終了

三浦 房子 様/66/上江別南町29/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 自宅

●千歳市●

難波 さち子 様/91/北栄1-19-21/9日死去/遷霊祭13日午後6時 発葬祭14日午前10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

青木 京子 様/69/島松寿町1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

熊谷 陽子 様/89/漁町174/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

鎌田 猛 様/89/稲穂町西6/10日死去/偲ぶ会13日午後5時-6時30分 お別れ会14日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

佐藤 順子 様/75/松葉町5-13-13/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

井坂 まき子 様/84/奥沢1-10-21/10日死去/通夜13日午後5時-6時30分 告別式14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 雄一 様/51/桜3/6日死去/葬儀終了

渡部 ナツエ 様/98/蘭島1-25-7/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●ニセコ町●

佐藤 幸夫 様/84/富士見31-57/9日死去/葬儀終了

●余市町●

久米 重幸 様/72/大川町8/9日死去/葬儀終了

●仁木町●

井村 ハナヱ 様/95/大江1/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

山口 スヱ 様/101/美国町大沢310-9/11日死去/前夜祭13日午後4時-6時 葬場祭14日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●寿都町●

問谷 重次郎 様/98/樽岸町建岩42/9日死去/葬儀終了

●黒松内町●

森 セツ 様/91/黒松内311-17/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

栃木 数夫 様/82/本輪西町3-36-5/10日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

鈴木 正道 様/89/新生町3-8-3/10日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

篠原 秀子 様/61/館山下町7-19/9日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

児島 芳朗 様/75/明徳町1-27-5/9日死去/通夜祭13日午後4時30分-6時30分 葬場祭14日午前8時30分-9時30分 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

●厚真町●

梅津 嘉三 様/93/東和350/9日死去/葬儀終了

●むかわ町●

中澤 とき子 様/88/穂別456-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 穂別604-3 真光寺

●日高町●

髙橋 八重子 様/95/門別本町55/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 門別本町210-1 門別公民館

西村 富士 様/91/富川西2-3-6/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●新ひだか町●

乾 ミエ 様/97/三石川上416/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

倉田 修二 様/76/若駒2-5-2/10日死去/告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

沼田 巖 様/85/緑が丘6-309-139/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

水木 睦子 様/83/東4南6-5-1-402/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●砂川市●

玉熊 昭子 様/74/空知太東2-6-4-22/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

佐藤 信雄 様/82/若木町南3-1/9日死去/葬儀終了

●深川市●

余合 敏彰 様/69/音江町広里207-2/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

神野 成治 様/85/山の手3-56-32/10日死去/通夜・告別式12日午後5時30分 本通3-29 平安ホール本通

菊地 タキ 様/94/高盛町28-9/7日死去/葬儀終了

小甲 忍 様/75/本通4-7-8/9日死去/通夜・告別式12日午後2時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐藤 信一 様/65/白鳥町18-13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

藤本 修太郎 様/76/中島町13-17/8日死去/お別れ会12日午前11時 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

百澤 祐三 様/88/港町2-7-1/9日死去/通夜・葬儀12日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

森越 清彦 様/75/中道2-1-21/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

鈴木 久子 様/71/常盤1-9-10/4日死去/葬儀終了

●七飯町●

小坂 正義 様/82/大川6-13-1/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

佐藤 興治 様/81/木古内81-9/7日死去/葬儀終了

●福島町●

住吉 みや 様/107/月崎327-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 月崎363-47 月崎母と子の家

●松前町●

阿部 栄子 様/70/大沢178/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

船木 進 様/67/弁天294-2/9日死去/通夜・告別式12日午後5時 自宅

●旭川市●

伊関 弘 様/84/南6-25-102-59/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

大屋 龍明 様/80/東光6-8-2-13/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

木下 トシ子 様/89/末広2-11-3-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

酒田 恵美子 様/72/東光1-6-4-8/8日死去/葬儀終了

●東川町●

廣瀨 貴美子 様/86/北町8-9-21/8日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

今井 幸男 様/75/南1-5-8-4/10日死去/通夜12日午後4時-5時 葬儀13日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●上富良野町●

𠮷田 政教 様/79/光町1-1087-256/7日死去/葬儀終了

●和寒町●

朝日 トシ子 様/96/川西542/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 西町10 明光寺

●名寄市●

磯田 久雄 様/83/西11南4/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

山郷 スヤ 様/89/畠中町3-82/8日死去/葬儀終了

​●留萌市●

鈴木 紀一 様/81/高砂町2-6-30/10日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

加藤 さち子 様/66/富里555-2/9日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

田中 スミ 様/84/天売前浜22/8日死去/葬儀終了

●北見市●

井澤 友子 様/95/若葉4-1-9/9日死去/葬儀終了

石田 勝己 様/80/川東62-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

高橋 絹江 様/85/北3東3-3-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

八鍬 悦子 様/74/東町315/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

井上 正 様/88/置戸255-35/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●湧別町●

飯塚 武 様/86/錦町261-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

立崎 睦夫 様/89/音根内85-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

三宅 孝司 様/68/潮見293-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●小清水町●

大藤 トシ 様/96/旭377-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 止別160-11 止別公民館

西川 キクヱ 様/99/萱野103/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●雄武町●

横石 豊 様/94/共栄/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 幸町 東陽寺

●芽室町●

遠藤 美穂 様/47/東8-7-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

川田 澄男 様/85/相川139/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

長尾 礼子 様/72/札内あかしや町57-36/8日死去/葬儀終了

●鹿追町●

神田 晴治 様/94/鹿追北4線7-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

中西 弘 様/85/本通9-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北3-3 清泉寺

●池田町●

畑 静枝 様/104/清見303-72/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

大谷 國雄 様/90/春採6-10-15/5日死去/葬儀終了

加藤 隆 様/70/阿寒町飽別新90-4/10日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前10時 阿寒町中央4-3 覚栄寺

駒木根 隆三 様/79/緑ケ岡2-32-30/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

坂本 志伸 様/75/昭和北2-7-8/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

手塚 一至 様/88/松浦町13-19/5日死去/葬儀終了

畑崎 健一 様/52/昭和中央1-17-11/3日死去/葬儀終了

●白糠町●

佐藤 勉 様/69/西庶路東1南2-3-3/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●根室市●

荒木 菊江 様/69/宝林町4-307/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

桑原 靜也 様/86/双沖1-105-1/10日死去/通夜・葬儀14日午後6時 平内町1-48 セレモニーホール平和

田原 萬智 様/86/平内町4-10-2/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

中島 富雄 様/78/歯舞3-10-5/10日死去/葬儀終了