2021年12月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

猪股 悦子 様/84/南22西8/9日死去/葬儀終了

岡田 順子 様/73/南16西18/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時30分 北5西22 ベルコ北円山ホール

笹谷 美惠子 様/88/南13西11/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

植村 稔 様/84/北30西3/6日死去/葬儀終了

河原 敏 様/81/篠路2-7/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

国重 愛子 様/92/屯田5-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

中村 清美 様/87/北21西5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●

加賀谷 惠子 様/92/北15東7/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

倉澤 惠美子 様/73/北9東10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央区南12西17 大光寺

小林 弥生 様/82/北47東17/10日死去/葬儀終了

佐々木 良 様/96/北9東8/10日死去/葬儀終了

西山 和男 様/92/北21東19/12日死去/葬儀14日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

八木巻 順子 様/62/北20東22/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

篠本 保 様/86/北郷1-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

稲津 静子 様/90/厚別中央3-2/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中川 健藏 様/95/厚別中央4-2-21-12/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

小野 紀夫 様/80/平岸2-10-1-8-701/12日死去/告別式14日午前9時 中の島1-2 浄願寺

国島 紀雄 様/81/西岡1-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

吉本 完司 様/87/月寒東5-11/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

尾山 光子 様/93/平岡7-4/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

後藤 いづみ 様/75/平岡3-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

鍵谷 信郎 様/91/川沿17-1/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

河井 博 様/79/石山2-5-6-35/12日死去/告別式14日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

工藤 一夫 様/90/藤野4-4/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

小林 功二 様/59/川沿12-4/10日死去/葬儀終了

椿 輝幹 様/85/砥山62/7日死去/葬儀終了

早藤 弘泰 様/78/石山1-7/9日死去/葬儀終了

松坂 トシ 様/97/藤野3-4/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石原 浄子 様/88/西野9-6/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

川端 愛子 様/98/発寒4-5/9日死去/葬儀終了

菅原 信子 様/70/発寒12-2/1日死去/葬儀終了

杉本 桂子 様/82/山の手6-2/11日死去/告別式14日午前10時 石狩市花畔1-1 はなほとり

福田 實 様/81/発寒13-3/11日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時30分-9時30分 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

宮内 一光 様/95/西野2-10-1-11-505/9日死去/葬儀終了

村上 昭興 様/75/二十四軒2-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

薄葉 健吉 様/76/前田2-4-4-5-102/11日死去/告別式14日午前9時 西区西町北12-1 西区博善斎場

玉手 フミ 様/95/明日風5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

不破 利子 様/95/富丘3-1/10日死去/葬儀終了

●江別市●

塩崎 静江 様/86/東野幌町1/11日死去/告別式14日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

福士 武 様/102/大麻園町31/10日死去/葬儀終了

宮澤 信子 様/90/上江別南町25/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

岡崎 志ず子 様/98/桂木4-3-5/12日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

葛巻 芳太郎 様/92/末広8/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

澤目 徹郎 様/90/文京1-2-4/5日死去/葬儀終了

千葉 美恵 様/83/北斗1-27-5/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大澤 タネ 様/92/黄金北2-3-4/9日死去/葬儀終了

高島 政雄 様/85/穂栄79-2/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

埜本 菊江 様/90/島松仲町2/11日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 告別式15日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

竹島 弘美 様/58/虹ヶ丘2/11日死去/葬儀終了

源 功 様/75/大曲幸町3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●石狩市●

山本 孜夫 様/78/花川南7-2/7日死去/葬儀終了

●当別町●

浦 キヌ 様/101/六軒町81/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時 元町103 大成寺

●小樽市●

佐々木 道子 様/88/錦町17-9/11日死去/告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

本荘 カヨ子 様/80/豊川町15-3/11日死去/葬儀14日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

森 昇 様/81/若竹町26/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

関 幸吉 様/82/南3西1-7-4/10日死去/告別式14日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

今橋 茂樹 様/100/真狩14-3/13日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

勝俣 成美 様/100/美園町10-37/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

村岡 満智子 様/80/相生201/11日死去/告別式14日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

和泉 金子 様/92/黒松内442-36/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 告別式15日午後1時-2時 黒松内558 洞参寺

鈴木 清子 様/99/黒松内132/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時-9時 黒松内483 光徳寺

●島牧村●

成田 昌史 様/80/元町82/12日死去/葬儀14日午前9時 札幌市北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●室蘭市●

久保 和枝 様/74/知利別町4-25-17/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

萩原 貞彦 様/76/鷲別町5-3-19/11日死去/葬儀終了

廣部 美好子 様/101/富士町4/11日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

早川 忠則 様/84/高砂町37/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 高砂町37 あぶたコミュニティセンター

山下 要 様/68/栄町96/11日死去/葬儀14日午前8時30分-9時30分 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

宇佐美 セチ 様/88/美園町4-12-1/11日死去/告別式14日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

鈴木 美惠子 様/82/双葉町2-2-12/9日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

小松 忠義 様/87/青葉2-107/10日死去/葬儀終了

●日高町●

若林 杉男 様/83/庫富325-1/10日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

金子 勇次 様/87/静内末広町2-5-21/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 静内木場町2-5 村上斎場静内

●浦河町●

杉立 利一 様/83/堺町東2-5-25/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 旭町12 乗誓寺

●岩見沢市●

小濱 トヨ 様/89/鳩が丘2-12-8/12日死去/通夜14日午後4時-5時 告別式15日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

小松 春江 様/51/上幌向南2-8-6-10/4日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

岸下 ひろみ 様/61/北6西17-1-6/9日死去/葬儀終了

藤谷 久夫 様/69/東町1-8-922-5-13-2-105/10日死去/葬儀終了

松山 孝敏 様/95/北本町東9-1-26/12日死去/通夜14日午後3時-5時 告別式15日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

山本 顕弘 様/85/北村幌達布5354/12日死去/告別式14日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

大橋 芳子 様/77/柏木町411-32/11日死去/葬儀終了

●美唄市●

武下 ミツ子 様/92/茶志内町本町/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

富澤 敏道 様/78/富士324/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 葬儀15日午前9時-10時 中央3-185 光明寺

宮本 綏 様/90/継立176-7/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 継立176-8 南部公民館

●滝川市●

小善 せき子 様/81/泉町287-4/11日死去/葬儀終了

本田 ミツヱ 様/97/泉町1-12-17/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

森 ツマ子 様/83/空知太東3-2-2-1/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●新十津川町●

菅井 和俊 様/90/大和81-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

小池 定邦 様/88/鶉本町北4-3-9/9日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

飯塚 芳雄 様/83/上芦別町520-9/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

荒井 保子 様/74/納内町北6-25/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 納内町3-6 円覚寺

●雨竜町●

藤江 光男 様/73/第8町内/8日死去/葬儀終了

●函館市●

稲田 孝子 様/82/港町1-19-20/11日死去/葬儀終了

葛西 トキ 様/83/深堀町13-6/9日死去/葬儀終了

岸田 芳子 様/95/山の手3-38-12/5日死去/葬儀終了

佐藤 さだ 様/94/湯川町3-45-18/10日死去/葬儀終了

髙田 良子 様/79/根崎町469/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

武内 功 様/83/山の手3-38-8/11日死去/葬儀14日午前11時 田家町5-29 赤坂中央斎場

谷藤 知子 様/65/富岡町2-50-18/9日死去/葬儀終了

両角 チサヱ 様/95/八幡町21-3/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

石崎 恒悦 様/95/谷好4-2-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

鍋倉 最 様/67/森川町296-41/11日死去/葬儀終了

●八雲町●

梅津 千代子 様/85/元町61-7/11日死去/葬儀終了

戸田 幸子 様/76/立岩233/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東雲町3-25 真想庵

●長万部町●

米田 ヒサ 様/93/国縫43-1/9日死去/葬儀終了

●知内町●

武隈 稔 様/60/森越43-54/10日死去/葬儀終了

●松前町●

村上 隆 様/74/白神965-50/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 唐津180 大島葬儀場

吉田 清造 様/76/札前104/10日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

中村 錦子 様/92/石崎20-1/12日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前10時 石崎187 法香寺

●せたな町●

卒間 和子 様/84/北檜山区北檜山3-44/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 自宅

●旭川市●

赤石沢 政晴 様/88/旭町1-20-2173-42/13日死去/通夜14日午後6時-7時 葬儀15日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

石山 郁夫 様/87/神居8-16-2-21/12日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前9時-10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

北川 要 様/91/東7-9-2-29/8日死去/葬儀終了

坂藤 忠 様/76/東光4-1-3-2/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐々木 隆子 様/71/新星町1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

佐藤 義一 様/89/西神楽1線10-188-12/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 西神楽北1-2 妙寿寺

長根 忠光 様/82/春光1-8-12-28/10日死去/葬儀終了

千葉 智子 様/81/東旭川町豊田472-4/11日死去/告別式14日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

塚本 光久 様/92/東光5-2-4-24/10日死去/葬儀終了

早川 一也 様/93/豊岡12-1/12日死去/葬儀14日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

堀部 ハル子 様/88/南4-22-3-52/11日死去/告別式14日午前10時 豊岡6-6 家族葬のロータス

山﨑 繁子 様/92/東旭川北1-7-1-24/10日死去/葬儀終了

吉田 四郎 様/99/東光13-4-2-13/8日死去/葬儀終了

若栗 シズ 様/93/東光6-7-5-6/13日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

麻下 雷治 様/95/西7号北27/11日死去/葬儀14日午前9時 旭川市東旭川南1-4 光明寺

岩瀨 広子 様/56/キトウシ西1-3-12/9日死去/葬儀終了

田村 シズ 様/90/1号北6/10日死去/葬儀終了

松原 シズ 様/95/東3号北1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●比布町●

作田 專 様/87/中町1-2-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中町2-1 弘誓寺

●上富良野町●

水島 栄二 様/72/丘町1-2-25/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中富良野丘町4-19 祥雲寺

●和寒町●

今北 光雄 様/80/日ノ出3/12日死去/葬儀14日午前9時-10時 西町10 明光寺

●士別市●

藤原 髙典 様/87/西4-10/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

會田 今朝松 様/80/徳田51-48/10日死去/葬儀終了

伊豆倉 隆 様/90/風連町東風連3610/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

宮原 惠美子 様/87/西5南8-34-3/4日死去/葬儀終了

●美深町●

青塚 政志 様/80/美深263/12日死去/葬儀14日午前11時 自宅

●中川町●

豊島 ツヨ 様/94/中川317-2/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 誉56 極楽寺

●増毛町●

福原 トコ 様/89/別苅192-1/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

富士原 かづこ 様/85/北浜91-39/11日死去/通夜14日午後5時-7時 告別式15日午前9時-10時 本町4 正法寺

●稚内市●

木幡 律子 様/80/富士見5/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時30分 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

寺井 留男 様/83/こまどり4-12-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

虎谷 勲 様/76/はまなす2-6-13/4日死去/葬儀終了

●利尻町●

斉藤 リヱ 様/83/沓形緑町/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 自宅

●北見市●

大石 明子 様/97/北2東5-2-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

鹿野内 美子 様/68/田端町13-2/9日死去/葬儀終了

坂田 ケイ 様/90/美山町南2-8-155/10日死去/葬儀終了

竹内 勇路 様/83/北光264-31/10日死去/葬儀終了

千葉 正明 様/64/中ノ島町3-8-23/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

岡山 博行 様/70/置戸241-6/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

石岡 辰英 様/90/元町39-38/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

鴻上 信治 様/89/白滝419-3/11日死去/葬儀14日午前9時-10時 白滝東区 祥巌寺

辻󠄀ノ内 勝 様/84/南町2-7-20/12日死去/みたまうつし14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

三佐川 哲 様/88/大通北8-3-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

浅野 善幸 様/83/北11西4-4-1/12日死去/葬儀14日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

田浦 スズヱ 様/89/花園町6-12-22/11日死去/葬儀14日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

水野 美智子 様/89/北浜町2-10-38/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

横石 八重子 様/91/栄丘/11日死去/葬儀14日午後1時 自宅

●西興部村●

及川 光子 様/79/上興部63/8日死去/葬儀終了

●帯広市●

大庭 功 様/79/大正町基線45-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

苫米地 純郎 様/85/大空町10-5-11/30日死去/葬儀終了

橋本 猛 様/94/東10南2-1/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

吉田 朝信 様/82/大空町8-1-1/12日死去/告別式14日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●池田町●

髙橋 サヨ子 様/78/旭町5-2-11/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●本別町●

松井 美和子 様/66/新町19-4/10日死去/葬儀終了

三宅 哲義 様/73/柏木町41/10日死去/葬儀終了

●足寄町●

伊藤 繁子 様/85/下愛冠1-4-22/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

浅野 榮寿 様/91/緑ケ岡5-4-233/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

遠藤 豊三郎 様/95/鳥取北9-5-18/11日死去/葬儀終了

波平 イク子 様/84/桂恋115-2/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

葭本 冨美 様/90/新橋大通3-1-8/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●白糠町●

小野寺 はる江 様/89/西庶路東1南1-1-1/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 釧路市東町19-14 ホール東川

●弟子屈町●

永田 等 様/71/鈴蘭1-2-24/7日死去/葬儀終了

●根室市●

澤崎 文剛 様/78/駒場町2-15-35/10日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

中川 咲子 様/79/牧の内146-276/11日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

横山 誠子 様/88/南中21-10/12日死去/葬儀14日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

臼井 政子 様/93/上春別71-11/10日死去/葬儀終了

●羅臼町●

相木 龍也 様/54/海岸町50/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 本町56 誠諦寺

川尻 光子 様/85/共栄町24-1/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町56 誠諦寺